Казахский язык

Нурбол
Практически член семьи
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 19:18

Сообщение Нурбол »

Славояра писал(а):Как муж и сказал, админы там дебилы :)
Это вы про то, что там запрещены архивы? :D Рассмешило!
Аватара пользователя
Славояра
Черный Пояс
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 10:12

Сообщение Славояра »

Да вообще, он меня предупредил, что правила заливки идиотские, как и сами админы невменяемые, так что ваша ссылка думаю эффективнее. Кому надо, тот найдет этот форум и скачает, плюс мы сами ссылки раздавать можем.
Нурбол
Практически член семьи
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 19:18

Сообщение Нурбол »

Отлично! Тогда надо стоит удалить эту раздачу, тем более, что матрица не такая уж большая.
И еще я не могу зайти на сайт государственного языка. Вероятно, администраторы узнали, что я скачал их диалоги :D
Аватара пользователя
Славояра
Черный Пояс
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 10:12

Сообщение Славояра »

Правильно вы сделали! Они сами должны были заниматься тем, чем мы тут с вами занимаемся, блин.
Яшка
Черный Пояс
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 22:23

Сообщение Яшка »

А в чем проблема с торрентом? Ну есть у них правила что нельзя архивы выкладывать. Можно наверное поспорить есть ли в этом смысл, но зачем? Ну такие вот правила, что уж тут. Большой разницы ведь не будет в архиве выкладывать или нет - размер не особо большой. Запрещают книгу? Тоже понятно - авторские права и все такое. Тут, думаю, тоже проблем быть не должно - при желании книгу найти можно. В крайнем случае может быть их устроит какое-то уведомление официальное от Николая Федоровича, что он не против. Но это все-таки лишнее по-моему.

Я просто думаю что на торренте оно будет более востребованным все-таки чем на народ.ру. Сдается мне туда больше народа ходит в поисках различного контента. Не стоит этим пренебрегать.

Я казахский учить не собираюсь (пока по крайней мере :)), но раздачу в случае чего поддержу. Дайте только ссылку точную.
Кирилл П.

Сообщение Кирилл П. »

С удивлением узнал, что рутрекер поддерживает авторские права. Заглянул к ним в фак - и точно!
Как это вообще совмещается с кучей лицензионного контента, который там лежит? для отвода глаз?
А вообще нет смысла привязываться именно к нему. Выложите на менее щепетильный трекер или на любой ресурс форумного вида, создав соответсвующую тему (да и здесь должно сработать если модераторы не против будут). Яндекс с гуглем подцепят тему и любой всегда найдет.
Яшка
Черный Пояс
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 22:23

Сообщение Яшка »

Кирилл П. писал(а):С удивлением узнал, что рутрекер поддерживает авторские права. Заглянул к ним в фак - и точно!
Как это вообще совмещается с кучей лицензионного контента, который там лежит? для отвода глаз?
А вообще нет смысла привязываться именно к нему. Выложите на менее щепетильный трекер или на любой ресурс форумного вида, создав соответсвующую тему (да и здесь должно сработать если модераторы не против будут). Яндекс с гуглем подцепят тему и любой всегда найдет.
Если бы они напрямую заявляли, что плевать хотели на законодательство - их бы давно прикрыли. Что и понятно. Уже пытались не так давно - они домен меняли в итоге.

А так у них как бы оправдание есть - мы следим по мере возможности за контентом, но за всем, к сожалению, как бы не можем. Но если видите нелегальный - сообщайте, прибьем. И действительно прибивают. Оправдание, понятно, так себе. Понятное дело что контента не лицензионного там тучи. Но дело так вот обстоит.

Но это все лирика. К рутреккеру можно по разному относится. Но по-моему факт что он на данный момент - самый раскрученный и известный. Поэтому пренебрегать им для распространения своего контента суть не правильно.

Но тут, как говорится, хозяин - барин. Если не нравится вам рутреккер - наплюйте на него. :)
Аватара пользователя
Славояра
Черный Пояс
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 10:12

Сообщение Славояра »

Яшка писал(а):А в чем проблема с торрентом? Ну есть у них правила что нельзя архивы выкладывать. Можно наверное поспорить есть ли в этом смысл, но зачем? Ну такие вот правила, что уж тут. Большой разницы ведь не будет в архиве выкладывать или нет - размер не особо большой. Запрещают книгу? Тоже понятно - авторские права и все такое. Тут, думаю, тоже проблем быть не должно - при желании книгу найти можно. В крайнем случае может быть их устроит какое-то уведомление официальное от Николая Федоровича, что он не против. Но это все-таки лишнее по-моему.

Я просто думаю что на торренте оно будет более востребованным все-таки чем на народ.ру. Сдается мне туда больше народа ходит в поисках различного контента. Не стоит этим пренебрегать.

Я казахский учить не собираюсь (пока по крайней мере :)), но раздачу в случае чего поддержу. Дайте только ссылку точную.
Спасибо! Я перелазила, посмотрим, что теперь скажут.
Проблема в том, что админы там слегка долбанутые на тему не там расставленных запятых и прочая, я не люблю придирки к мелочам и вообще весь процесс залива на торрент муторный и непонятный. Но разобралась, а что делать...
Яшка
Черный Пояс
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 22:23

Сообщение Яшка »

Славояра писал(а):Спасибо! Я перелазила, посмотрим, что теперь скажут.
Проблема в том, что админы там слегка долбанутые на тему не там расставленных запятых и прочая, я не люблю придирки к мелочам и вообще весь процесс залива на торрент муторный и непонятный. Но разобралась, а что делать...
Ну а ктож любит придирки. :)

Но понять их можно - они следят за тем чтоб оформление было бы однообразно. Стандартизация она ведь полезна. Если всем позволить оформлять раздачи в своем стиле, то будет сложнее разбираться где там что.

Торрент нашел, поддержу раздачу.
Аватара пользователя
Славояра
Черный Пояс
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 10:12

Сообщение Славояра »

Хорошо, спасибо!!!
Аватара пользователя
Славояра
Черный Пояс
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 10:12

Сообщение Славояра »

Торрент казахская матрица
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3712104
Яшка
Черный Пояс
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 22:23

Сообщение Яшка »

Славояра писал(а):Торрент казахская матрица
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3712104
Скачал, раздачу поддерживать буду.

Кстати, может быть имело бы смысл чуть дооформить - дать там ссылку на торрент с книгой. Было бы полезно тем кто случайно первый раз увидит ссылку эту и ничего не слышал про метод, чтоб мог сразу книгу скачать.

Хотя вообще тут конечно нужно еще Николая Федоровича спросить как правобладателя - разрешает ли он там книгу свою раздавать. Я вроде бы тут читал что он намерено по инету книгу распространяет, а если так, то наверное не против. Но может быть я что-то не так понял.
Аватара пользователя
Люси
Практически член семьи
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 01:46

Re: Казахский язык

Сообщение Люси »

***
Последний раз редактировалось Люси 30 сен 2011, 16:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Славояра
Черный Пояс
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 10:12

Сообщение Славояра »

Нурбол, кстати, по ссылке-то качают? Вы огорчались, что мало. У меня с торрента 9 закачек уже. Мелочь, а приятно, что народ интересуется. Вы молодец, я так и не поняла, как с сайта вытащить те диалоги - или какую кнопку не рассмотрела?
Нурбол
Практически член семьи
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 19:18

Сообщение Нурбол »

Я так и не поняла, как с сайта вытащить те диалоги - или какую кнопку не рассмотрела?
Там и нет никакой кнопки, а скачал я с помощью специальной утилиты "Download Helper" в браузере Mozila Firefox.
Ответить