Пикантная проблема

Сударыня
Практически член семьи
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 18:40
Откуда: Казахстан

Пикантная проблема

Сообщение Сударыня »

Здравствуйте всем.
Проработала 10 диалогов по американской авторской матрице, ставлю 11ый и...вдруг такой сексуальный мужской голос с придыханием! И уже как-то не важно, что он там говорит, лишь бы говорил :) В общем,сконцентрироваться невозможно, мысли плавно растекаются :oops: Вот такой проблемы я совсем не ожидала...то ли бонус, то ли наказание :?:
Аватара пользователя
Славояра
Черный Пояс
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 10:12

Сообщение Славояра »

У меня в комп. игре жутко сексуальный голос британца, я от счастья чуть было не начала британскую матрицу после прогона американской :)
Сударыня
Практически член семьи
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 18:40
Откуда: Казахстан

Сообщение Сударыня »

Значит не у меня одной. И при этом текст такой филосовский, серьёзный
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Re: Пикантная проблема

Сообщение Н.Ф. »

Сударыня писал(а):Здравствуйте всем.
Проработала 10 диалогов по американской авторской матрице, ставлю 11ый и...вдруг такой сексуальный мужской голос с придыханием! И уже как-то не важно, что он там говорит, лишь бы говорил :) В общем,сконцентрироваться невозможно, мысли плавно растекаются :oops: Вот такой проблемы я совсем не ожидала...то ли бонус, то ли наказание :?:
Читает негр.
Сударыня
Практически член семьи
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 18:40
Откуда: Казахстан

Сообщение Сударыня »

Ну, может быть, он хотя бы страшненький...а то вот теперь вырисовывается этакий Уилл Смит :)
Аватара пользователя
Брэйв
Черный Пояс
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 22:57
Откуда: Москва

Сообщение Брэйв »

Сударыня писал(а):Ну, может быть, он хотя бы страшненький...
Да нет, вы знаете, довольно таки симпатичный, абсолютно нормальный... людоед. :shock:
Briefly about myself: I'm brave, handsome, clever, yeah, and almost forgot to mention ... humble!
Сударыня
Практически член семьи
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 18:40
Откуда: Казахстан

Сообщение Сударыня »

Брэйв писал(а):
Сударыня писал(а):Ну, может быть, он хотя бы страшненький...
Да нет, вы знаете, довольно таки симпатичный, абсолютно нормальный... людоед. :shock:
Людоед с почти гамлетовскими рассуждениями?! О, нет, так далеко моя фантазия не простирается...
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Сообщение Н.Ф. »

Сударыня писал(а):Ну, может быть, он хотя бы страшненький...а то вот теперь вырисовывается этакий Уилл Смит :)
Я бы сказал, что он больше похож на Моргана Фримана, но лет на 20 моложе. Владелец студии, который подбирал актеров, характеризовал его как обладающего "изысканно-утонченным голосом".
Сударыня
Практически член семьи
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 18:40
Откуда: Казахстан

Сообщение Сударыня »

Обожаю Моргана Фримана. У него такие добрые глаза. Пару раз смотрела фильм с его участием "Пока не сыграл в ящик". Умеют американцы снимать такие душевные картины (а вот наши, к сожалению уже разучились). Надеюсь, вскоре смогу посмотреть его в оригинале.

Ну а с диалогом потихоньку справляюсь, вот только слушать его буду дольше :)
Нелли Вл.
Уже и не прогнать никак
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 08:31
Откуда: Владивосток

Сообщение Нелли Вл. »

Ой, как интересно - кто-то еще полгода назад столкнулся с тем, с чем сейчас столкнулась (с теми же мыслями) я! :oops: :D
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
Черный Пояс
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:29
Откуда: Гомель, Республика Беларусь

Re: Пикантная проблема

Сообщение Дмитрий Владимирович »

В некоторых диалогах американской матрицы (я пока дошёл до двенадцатого) мужской персонаж озвучен женщиной. Понимаю, что это не принципиально, но... просто интересно, чем это вызвано?


P.S.
Сударыня писал(а):Проработала 10 диалогов по американской авторской матрице, ставлю 11ый и...вдруг такой сексуальный мужской голос с придыханием! И уже как-то не важно, что он там говорит, лишь бы говорил :) В общем,сконцентрироваться невозможно, мысли плавно растекаются :oops: Вот такой проблемы я совсем не ожидала...то ли бонус, то ли наказание :?:
И, да, голос актёра, точнее его тембр, в одиннадцатом диалоге американской матрицы — потрясающий!
Правда, мне это, наоборот, помогало сконцентрироваться на тексте диалога.
Если вы считаете, что вас незаслуженно обидели — вернитесь и заслужите.
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Re: Пикантная проблема

Сообщение Н.Ф. »

Дмитрий Владимирович писал(а):В некоторых диалогах американской матрицы (я пока дошёл до двенадцатого) мужской персонаж озвучен женщиной. Понимаю, что это не принципиально, но... просто интересно, чем это вызвано?
Что за странные выдумки? Нет там ничего такого. Всё озвучено правильно.
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
Черный Пояс
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:29
Откуда: Гомель, Республика Беларусь

Re: Пикантная проблема

Сообщение Дмитрий Владимирович »

Н.Ф. писал(а):Что за странные выдумки? Нет там ничего такого.
Один из персонажей, Jim, обращается к собеседнику, как я понимаю, работнику кадрового агентства, так:
– That’s tough, man! OK. I guess I can cut my hair...
— I know the correct answer, man!
В контексте диалога слово man обозначает «мужик» (да и в грамматическом комментарии к диалогу переведено именно так).
Если вы считаете, что вас незаслуженно обидели — вернитесь и заслужите.
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Re: Пикантная проблема

Сообщение Н.Ф. »

Он говорит в пространство. Сам с собой. Переводится (вернее, понимается) не как "мужик", а как неопределенное и вообще-то непереводимое восклицание, ни на кого не направленное, слово-паразит, могущее употребляться к месту и не к месту, как и в этом конкретном контексте. Прошу не выдвигать скороспелых обвинений, совершенно не разбираясь в предмете.
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
Черный Пояс
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:29
Откуда: Гомель, Республика Беларусь

Re: Пикантная проблема

Сообщение Дмитрий Владимирович »

Н.Ф. писал(а):Он говорит в пространство. Сам с собой. Переводится не как "мужик", а как неопределенное восклицание, ни на кого не направленное. В этом конкретном контексте. Прошу не выдвигать скороспелых обвинений, совершенно не разбираясь в предмете.
Я и не утверждаю, что разбираюсь в американском английском, и тем более ни кого не обвиняю, просто меня смутило, что...
Дмитрий Владимирович писал(а):да и в грамматическом комментарии к диалогу переведено именно так
Опять же, повторюсь, для меня это не принципиально, на проработку диалогов это ни как не влияет.
В любом случае, спасибо за разъяснение, теперь я знаю, что слово «man» может употребляться и в таком виде.
Если вы считаете, что вас незаслуженно обидели — вернитесь и заслужите.
Ответить