apprendre la langue (учим французский)

Ответить
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Сообщение Н.Ф. »

Пушистая няшечка писал(а): Вариант 2.

Полную иллюстрацию к США-Международной можно посмотреть здесь:
http://www.hopka.org.ua/tips/img/us-intl.png
А как создавать раскладки, которые на клавиатурах справа?
Аватара пользователя
Пушистая няшечка2
Черный Пояс
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:27

Сообщение Пушистая няшечка2 »

Н.Ф. писал(а):А как создавать раскладки, которые на клавиатурах справа?
Там сереньким подсвечено, что надо нажимать:

Верхняя схема справа - Alt (правый) + буква

в частности, испанские знаки препинания: Alt+/ = ¿ Alt+1 = ¡
немецкий эсцет: Alt+s = ß

Схема пониже - то же самое, но еще с шифтом. И самая нижняя - с капслоком.

Отдельным пунктом идет французская буква œ, но и с ней можно справиться, про это написано в статье: http://orangetag.ru/214/clavier-oe/
Аватара пользователя
Пермяков Сергей
Практически член семьи
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 21:27
Откуда: Тюмень

Сообщение Пермяков Сергей »

Я скоро начну третий диалог.
Решил в качестве отдыха посмотреть какой нибудь фильмец на французском наткнулся на вот этот сериал:Les Parent Season 1
Смутило описание:
...очень хорош тем, что там Французский Язык с квебекским акцентом...
Читал что когда работаешь с американской матрицей не надо слушать британскую речь и на оборот.
Вот и задумался, работаю с французской матрицей и буду смотреть французский с каким то квебекским акцентом. Можно ли так делать?
И вообще можно ли на данном этапе смотреть, слушать что то кроме матрицы?

П.С. Первую серию я все таки посмотрел, ничего не понял, что говорят. Один раз услышал английское слово Ок, это они как некоторые в русскую речь замешивают английские слова?
Начал работать с французской матрицей 01.08.11.
Аватара пользователя
Пермяков Сергей
Практически член семьи
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 21:27
Откуда: Тюмень

Сообщение Пермяков Сергей »

Кто нибудь знает где можно скачать Элен и ребята в оригинале?
Оригинал должен быть на французском? :oops:

Или может что то другое, интересное.
Начал работать с французской матрицей 01.08.11.
Аватара пользователя
Пермяков Сергей
Практически член семьи
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 21:27
Откуда: Тюмень

Сообщение Пермяков Сергей »

Нашел Helene Et Les Garcons на http://nnm-club.ru/ в том числе и с оригинальной дорожкой :)

Так каждый по чуть чуть и целая видеотека соберется :idea:
Начал работать с французской матрицей 01.08.11.
Аватара пользователя
Славояра
Черный Пояс
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 10:12

Сообщение Славояра »

Спасибо за ссылку, тоже искала. Муж закачал мне Секс в большом городе на французском с торрента, я английскую версию посмотрела раза три уже, пока инглишем занималась. Теперь еще и на французском будет :)
Аватара пользователя
Пермяков Сергей
Практически член семьи
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 21:27
Откуда: Тюмень

Сообщение Пермяков Сергей »

Начал слушать третий диалог, весь день хожу смеюсь над Виконтом когда он последнюю фразу говорит, а потом еще больше смеюсь когда представляю что это потом наговаривать придется :lol:

Кто прорабатывал третий диалог, расскажите свои впечатления. :)
Начал работать с французской матрицей 01.08.11.
Констанция
Уже долго в гостях
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 12:54
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Констанция »

Пермяков Сергей писал(а):Начал слушать третий диалог, весь день хожу смеюсь над Виконтом когда он последнюю фразу говорит, а потом еще больше смеюсь когда представляю что это потом наговаривать придется :lol:

Кто прорабатывал третий диалог, расскажите свои впечатления. :)
Я когда слушала, тоже задумывалась как же это проговаривать, а когда начала начитку оказалость ничего страшного, старалась говорить так же эмоционально и каждую следующую фразу с чуть большим подъемом чем предыдущую.

Кстати именно на этом диалоге я к концу начитывания заметила что говорю чуть быстрее чем дикторы - перестаралась слегка :)
Сверх сил своих стремиться ввысь, на то и небеса
Констанция
Уже долго в гостях
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 12:54
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Констанция »

Пермяков Сергей писал(а):Нашел Helene Et Les Garcons на http://nnm-club.ru/ в том числе и с оригинальной дорожкой :)

Так каждый по чуть чуть и целая видеотека соберется :idea:
Элен и ребята мне показались сложноватыми для начала. Я там совсем ничего не понимаю. Я смотрю "Французский язык с extr@ удовольствием". Обучающий сериал, говорят там носители (за исключением одного) и с нормальной скоростью речи, но там я понимаю довольно много
Сверх сил своих стремиться ввысь, на то и небеса
Аватара пользователя
Пермяков Сергей
Практически член семьи
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 21:27
Откуда: Тюмень

Сообщение Пермяков Сергей »

В третьем диалоге:
Mais quelle passion! - Какая страсть!
Зачем здесь слово: Mais - Но?

Ну и так, как говориться: а по говорить!

Грамматика которая идет с матрицей, достаточная для изучения на матричном этапе, я ее читаю почти ничего не понимаю и тут же все забываю что там написано. Я из-за этого и не мог учить ни какой язык. Начинаются какие то артикли, третьи формы глаголов и т.д. и т.п. Я как говориться по русский то не знаю ничего этого (падежи, сказуемое, подлежащее). И еще перевод слов я забываю. Т.е. прочитал грамматику, ничего не понял, прочитал перевод, потом слушаю с текстом в глаза и не помню как переводятся некоторые слова. Как то вот так вот.....
В общем меня это все как то пугает.....
Успокойте меня :)
Начал работать с французской матрицей 01.08.11.
Эндрю
Практически член семьи
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 19:11
Откуда: Москва

Сообщение Эндрю »

Пермяков Сергей писал(а):В третьем диалоге:
Mais quelle passion! - Какая страсть!
Зачем здесь слово: Mais - Но?

Ну и так, как говориться: а по говорить!

Грамматика которая идет с матрицей, достаточная для изучения на матричном этапе, я ее читаю почти ничего не понимаю и тут же все забываю что там написано. Я из-за этого и не мог учить ни какой язык. Начинаются какие то артикли, третьи формы глаголов и т.д. и т.п. Я как говориться по русский то не знаю ничего этого (падежи, сказуемое, подлежащее). И еще перевод слов я забываю. Т.е. прочитал грамматику, ничего не понял, прочитал перевод, потом слушаю с текстом в глаза и не помню как переводятся некоторые слова. Как то вот так вот.....
В общем меня это все как то пугает.....
Успокойте меня :)
Как сильно мне в душу запало вот это высказывание Николая Фёдоровича!
После этого я очень сильно успокоился и с каким то ещё большим упорством и настойчивостью начал идти по методике!

"Человек приходит к учителю музыки, чтобы научиться играть на фортепьяно. Ему предлагают играть гамму. Он капризно надувает губки и говорит, что он сразу будет играть Шопена, поскольку имеет десятилетний опыт игры "собачьего вальса" и "мурки" по кабакам. Садится и начинает бойко стучать по клавишам. Но как он ни старается, у него получается не Шопен, а нечто очень похожее на "собачий вальс" с вкраплениями "мурки". Учитель пожимает плечами, одевает свой потрепаный плащ и шляпу, на всякий случай берет с собой зонтик и уходит гулять..."

Всему своё время!!!!
Аватара пользователя
Пермяков Сергей
Практически член семьи
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 21:27
Откуда: Тюмень

Сообщение Пермяков Сергей »

Прочитал на одном из форумов:
а вот понятие родного языка закладывается до 12лет (как правило, +/-, по другим оценкам- до 7лет).
после этого- у вас формируется мышление с использованием определенного языка. и все новые языки вы уже учите базируясь на родном.
т.е. сколько бы вы не учили франсе, вы все равно будете сначала формировать фразы на родном, потом переводить и только потом выдавать фразу
исключения могут быть только для сходных языков- например, франсе/испанский.
но никак - славянский/франсе.

Как прокомментируете?
Начал работать с французской матрицей 01.08.11.
Аватара пользователя
Дерзкий Серхио
Черный Пояс
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 05:15
Откуда: Mount Lookitthat

Сообщение Дерзкий Серхио »

Пермяков Сергей писал(а): Как прокомментируете?
Ерунда? Если развернуто, то полная ерунда. Переводить не умею совершенно. Если верить этой ерунде, то получается, что я и говорить не умею, а это не так.

- Look who's talking, Blue Face! You know what your little horns remind me of?
- These are not horns! Come on, you don’t tell a guy he has horns. These are antennae.
Лерыч
Уже и не прогнать никак
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 16:28
Откуда: Украина

Сообщение Лерыч »

Пермяков Сергей писал(а):Прочитал на одном из форумов:
а вот понятие родного языка закладывается до 12лет (как правило, +/-, по другим оценкам- до 7лет).
после этого- у вас формируется мышление с использованием определенного языка. и все новые языки вы уже учите базируясь на родном.
т.е. сколько бы вы не учили франсе, вы все равно будете сначала формировать фразы на родном, потом переводить и только потом выдавать фразу
исключения могут быть только для сходных языков- например, франсе/испанский.
но никак - славянский/франсе.
Как прокомментируете?
Сегодня американские ученые доказали одно, вчера немецкие исследователи доказали совсем другое, а завтра, вероятно, какой-нибудь ведущий (обязательно) научный центр докажет, что и американцы и немцы не учитывали важнейший фактор Z, наличие которого приводит к совершенно другим выводам. Доказать ведь в этой области можно все что угодно, главное правильно подобрать людей и условия эксперимента.
Тоже регулярно читаю различные научные изыски по теме изучения языков, интересно очень. Кстати похожую статью тоже читал и потом задавался похожими вопросами. И плюнул в итоге на эти вопросы.

Ведь постоянно находятся уж очень упрямые люди, которые любят опровергать точные научные доказательства (а потом наука опровергает их). И ученые смотрят на такого упрямца и спрашивают, а как же ты понимаешь язык? А шут его знает, отвечает он, ну как-то понимаю и все, как же его не понимать-то? Но недоверчевые ученые все же нацепляют датчиков и докажут таки, что врет он себе и вам лицемерит и не понимает ничего, а переводит через свой родной язык-посредник передне-срединной долей мозжечка.

Шутка конечно... Доказать или опровергнуть эти научные изыски могу только я сам. И не все ли равно как вы будете понимать чужой язык (переводя его на родной или в реальном времени формируя новые синапсы, или обращаясь к глобальному информационному полю), важно ведь, наверное, что в конце концов вы посредников перевода замечать перестанете (а может они просто исчезнут ?). А это доказано упрямыми людьми.
Эндрю
Практически член семьи
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 19:11
Откуда: Москва

Сообщение Эндрю »

Сегодня американские ученые доказали одно,
вчера немецкие исследователи доказали совсем другое,
а завтра, вероятно, какой-нибудь ведущий (обязательно) научный центр докажет, что .
Доказать ведь в этой области можно все что угодно, главное правильно подобрать людей и условия эксперимента.

Каждая дипломированная и с учёными степенями личность, зарабатывает деньги,пишет научные работы, защищает диссертации и привлекает внимание НА темах, которые важны для человека)))
Но где в этих экспериментах человек и его желание ????
Нет там его, нет вообще!!!
Там САМАЯ ГЛАВНАЯ ЛИЧНОСТЬ- Дипломированный работник науки, и ЕГО ТЕОРИЯ, под которую он и подгоняет эксперимент, чтобы заработать деньги,излагать их с умным видом на научных симпозиумах, форумах, совещаниях, в заграничных командировках
Самое главное побольше учёных степеней и дипломов для внушительности.
Там своя среда и своя жизнь :D )))))))))))))))

А для упрямого человека, важно его желание , которое он и реализует, не смотря на УВЕЩЕВАНИЯ УМНОГО профессорского состава.

Я благодарен Николай Фёдоровичу, что он своей книжке показал, ЧТО НЕ БОГИ ГОРШКИ обжигают, а надо система,усилия и терпение.
А участники нашего форума - ЭТО подтверждают каждый день своими действиями и достижениями, и им до барабана, все ИДЕИ и МНЕНИЯ УМНОГО ДОБРОГО ЛАСКОВОГО профессорско-преподавательского состава!
Пусть они сами себе датчики вешают и ставят над собой эксперименты и тусуются в своих тусовках.
Каждому своё))))))))))))))))
Ответить