День, когда вздохнули ангелы

Павел Асафов
Уже и не прогнать никак
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 май 2021, 14:24

День, когда вздохнули ангелы

Сообщение Павел Асафов »

Николай Федорович написал книгу про структуру организации сатаны. Предлагаю здесь обсудить моменты из книги, кто с чем согласен, кто нет.

Например, он объясняет возникновение языческих богов в Индии, Греции, Египте тем, что до Потопа существовала развитая цивилизация, которая тесно сотрудничала с миром сатаны, из-за чего, ставила на своем теле различные опыты. Как сегодня вся наука сосредоточена на компьютеризации, так вся научная деятельность допотопной цивилизации была сосредоточена на изменении генома человека. В результате чего появились люди со сверхвозможностями, такие как Зевс, многорукий гермафродит Шива, богочеловек с птичьей головой и прочие твари, которые выжили после Потопа. Так как эти "люди" жили по несколько сотен лет, имели необычный вид, а люди после Потопа жили в десять раз меньше и не знали о существовании подобных то, увидев их, приняли за божеств.
Я, как человек не очень сведущий в возникновении древних религий, принимаю такую версию как за одну из возможных. Будет интересно услышать мнение других на этот счёт или по другой теме из книги.
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Re: День, когда вздохнули ангелы

Сообщение Н.Ф. »

Павел Асафов писал(а): 10 авг 2021, 15:11 Николай Федорович написал книгу про структуру организации сатаны. Предлагаю здесь обсудить моменты из книги, кто с чем согласен, кто нет.
Я, как человек не очень сведущий в возникновении древних религий, принимаю такую версию как за одну из возможных. Будет интересно услышать мнение других на этот счёт или по другой теме из книги.
Похоже, что книгу вы прочитали, Павел. Хорошо. Что думаете? Вы же вашего мнения почему-то не сообщаете, хотя других об этом спрашиваете. А книгу можно посмотреть, например, и тут: https://www.litres.ru/odinokiy-putnik/k ... nuli-ange/
Егор
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 18:43

Re: День, когда вздохнули ангелы

Сообщение Егор »

По-моему, слова тут излишни. Те кто еще способен увидеть Истину - её увидели, остальные как всегда Её проигнорировали. Книга безусловно прорывная и имеет ценность лично для меня не столько в объяснении исторических процессов допотопной эпохи, хотя это безусловно очень ценная информация, мягко говоря. Но больше всего мне в книге понравилось объяснение проектов падших ангелов. Сейчас вообще никто из христиан не способен внятно объяснить то, что происходит в мире, никто не хочет осмыслять реальность вообще. Вернее, не знают как – хранителей традиций не осталось. Да, остались их труды, но мне как представителю нового поколения очень тяжело их сопоставлять с реальностью. А вот Николай Фёдорович является промежуточным звеном между поколениями и вообще мягко говоря «шарит», поэтому без его книги я бы так и не смог во всём этом нормально разобраться. Ещё будучи потерянным в жизни старшеклассником меня в вашей первой книге что-то привлекло, какое-то откровение среди кучи мусора из всех этих курсов по изучению иностранных языков. Это чувство я стал развивать читая духовную литературу. Матрица тоже что-то во мне изменила… Стал чувствовать себя чужим во всём, удовольствие стало мне противно и невыносимо. Понял, что смысл жизни – в страданиях за Истину, а не в бессмысленном муравьином копошении обычных людей. Даже и не знаю, благодарить мне вас или проклинать… В любом случае, молиться за вас буду. Буду, поскольку если бы не ваши труды то давно валялся бы лепешкой на асфальте.
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Re: День, когда вздохнули ангелы

Сообщение Н.Ф. »

Егор писал(а): 15 авг 2021, 21:04 По-моему, слова тут излишни. Те кто еще способен увидеть Истину - её увидели, остальные как всегда Её проигнорировали. Книга безусловно прорывная и имеет ценность лично для меня не столько в объяснении исторических процессов допотопной эпохи, хотя это безусловно очень ценная информация, мягко говоря.
Моя дочь некоторое время назад высказала мысль, достойную не просто отдельной главы в этой книге, а целой книги и даже не одной. Это об Адаме и грехопадении. Дело тут в том, что первый человек, Адам, до своего катастрофического изменения будучи даже сильнее самых сильных ангелов, вполне был способен работать с планетами, "лепить" планеты и, возможно, звезды. Библия скромно говорит, что "Адам был в своей славе" и "если бы вы видели его в его славе". Его дела в то время можно уподобить ребенку, играющему в песочнице. Но это была воистину божественная, космическая, "песочница". Об этом можно писать целые тома и тома. Очень плодотворная мысль. Тут даже не знаешь, как к ней подобраться.
Егор
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 18:43

Re: День, когда вздохнули ангелы

Сообщение Егор »

Н.Ф. писал(а): 16 авг 2021, 06:11
Егор писал(а): 15 авг 2021, 21:04 По-моему, слова тут излишни. Те кто еще способен увидеть Истину - её увидели, остальные как всегда Её проигнорировали. Книга безусловно прорывная и имеет ценность лично для меня не столько в объяснении исторических процессов допотопной эпохи, хотя это безусловно очень ценная информация, мягко говоря.
Моя дочь некоторое время назад высказала мысль, достойную не просто отдельной главы в этой книге, а целой книги и даже не одной. Это об Адаме и грехопадении. Дело тут в том, что первый человек, Адам, до своего катастрофического изменения будучи даже сильнее самых сильных ангелов, вполне был способен работать с планетами, "лепить" планеты и, возможно, звезды. Библия скромно говорит, что "Адам был в своей славе" и "если бы вы видели его в его славе". Его дела в то время можно уподобить ребенку, играющему в песочнице. Но это была воистину божественная, космическая, "песочница". Об этом можно писать целые тома и тома. Очень плодотворная мысль. Тут даже не знаешь, как к ней подобраться.
Интересная мысль, поначалу я даже и не понял её. Вот поэтому у Адама и Евы не было в начале детей - они были целиком заняты творчеством при поддержке Бога. Видимо, смотря на резулататы своего труда они даже тогда испытали какое-то чувство гордыни, это и было первой предпосылкой падения. Слишком увлеклись возделыванием рая так сказать. Быть может они чувствовали себя как некоторые из нас рожденные и воспитанные в благополучных семьях - воспитанные без наказаний и скандалов и из-за этого выросшие избалованными и доверчивыми.
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Re: День, когда вздохнули ангелы

Сообщение Н.Ф. »

Интересно и логично, Егор! К сожалению, в силу своего состояния я не могу отвечать более развернуто. Отсюда и чрезмерная краткость и даже резкость ответов.
Егор
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 18:43

Re: День, когда вздохнули ангелы

Сообщение Егор »

Н.Ф. писал(а): 16 авг 2021, 14:14 Интересно и логично, Егор! К сожалению, в силу своего состояния я не могу отвечать более развернуто. Отсюда и чрезмерная краткость и даже резкость ответов.
Радуйтесь, это сатана вам палки в колёса вставляет. Очевидно, вы как-то еще можете послужить Истине, вот он этого и боится и мешает вам. Вспомните муки Иисуса и святых, приободритесь – финиш уже скоро и победа будет за нами. Она была с нами всегда…
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Re: День, когда вздохнули ангелы

Сообщение Н.Ф. »

Егор писал(а): 16 авг 2021, 15:22
Н.Ф. писал(а): 16 авг 2021, 14:14 Интересно и логично, Егор! К сожалению, в силу своего состояния я не могу отвечать более развернуто. Отсюда и чрезмерная краткость и даже резкость ответов.
Радуйтесь, это сатана вам палки в колёса вставляет. Очевидно, вы как-то еще можете послужить Истине, вот он этого и боится и мешает вам. Вспомните муки Иисуса и святых, приободритесь – финиш уже скоро и победа будет за нами. Она была с нами всегда…
Да, видимо, Егор. Надо терпеть. Финиш стремительно приближается, поэтому-то враг человеческий так нервничает и из-за жесткого цейтнота допускает столько ошибок, чего раньше не было. Многие люди полагают, что враг не делает ошибок и поэтому всесилен. Ан нет, сейчас он делает множество глупейших ошибок! И чем ближе финиш, тем больше ошибок он делает!
Павел Асафов
Уже и не прогнать никак
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 май 2021, 14:24

Re: День, когда вздохнули ангелы

Сообщение Павел Асафов »

Н.Ф. писал(а): 11 авг 2021, 03:42
Павел Асафов писал(а): 10 авг 2021, 15:11 Николай Федорович написал книгу про структуру организации сатаны. Предлагаю здесь обсудить моменты из книги, кто с чем согласен, кто нет.
Я, как человек не очень сведущий в возникновении древних религий, принимаю такую версию как за одну из возможных. Будет интересно услышать мнение других на этот счёт или по другой теме из книги.
Похоже, что книгу вы прочитали, Павел. Хорошо. Что думаете? Вы же вашего мнения почему-то не сообщаете, хотя других об этом спрашиваете. А книгу можно посмотреть, например, и тут: https://www.litres.ru/odinokiy-putnik/k ... nuli-ange/
Я сообщил мнение об отдельно взятой теме, которую прописал выше. Если же подумать, какое впечатление книга произвела на меня вообще, то, скорее всего, это будет противоречие. Я согласен с вами, что сатану, точнее сам сатана, представляет себя неким чертиком-дурачком, который любит пошалить. Но это представление для более менее верующих людей. Для большинства же народонаселения сатана вообще не существует. Все мысли, все желания люди считают исключительно плодом своего мозга, что полностью отключает восприятие такой экзистенциальной проблемы, которую вы затронули в своей работе. Но само поднятие данной проблемы, несомненно, заслуживает должного внимания.
У меня пошатнулось представление о священном писании. Действительно, те места Нового Завета, которые Николай Федорович описывает как противоречивые, объясняются как "не надо особо вникать". Так, в частности, отвечает на вопрос про притчу о нечестном управляющем в одном из писем, святитель Ф.Затворник. Понимая, что священное писание есть священное писание, я теперь также задаю себе вопрос, а мог ли человек пропустить неосознанно частицу "не" и получить в результате призыв Господа Иисуса Христа быть мудрыми как сатана, т.е. уподобляться ему? Такие рассуждения в книге наводят на вопросы, на которые нет однозначного ответа.

Я не согласен с мнением автора, что сатана портит Божию благодать у одаренных людей в том смысле, что они становятся известными творческими людьми, политическими деятелями или другими великими особами с точки зрения общественности, а не становятся монахами. Так, по крайней мере, я понял. Например, в Ветхом Завете сказано, что Господь отделил для себя отдельное колено Левия, которое не имело имущество и никаких дел мирских, а только и должно был служить Господу всю свою жизнь. Именно отдельная, небольшая группа людей. Остальной же народ имел право избирать себе любое ремесло, не противоречащее закону Божиему. Поэтому тезис о том, что творческие люди, погнавшиеся за славой, деньгами и прочим, скорее всего были мотивированы сатаной, потому что они не стали священнослужителями, выглядит для меня немного неубедительным. Тем более, если учесть, что многие знаменитые люди (кроме политиков), как правило, были гонимы в свое время и искали любую возможность в создании своего творчества для своего пропитания.

Вообще, данная книга возбуждает больше вопросов чем ответов, поэтому однозначное мнение высказать трудно.
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Re: День, когда вздохнули ангелы

Сообщение Н.Ф. »

Павел Асафов писал(а): 26 авг 2021, 02:59
Н.Ф. писал(а): 11 авг 2021, 03:42
Павел Асафов писал(а): 10 авг 2021, 15:11 Николай Федорович написал книгу про структуру организации сатаны. Предлагаю здесь обсудить моменты из книги, кто с чем согласен, кто нет.
Я, как человек не очень сведущий в возникновении древних религий, принимаю такую версию как за одну из возможных. Будет интересно услышать мнение других на этот счёт или по другой теме из книги.
Похоже, что книгу вы прочитали, Павел. Хорошо. Что думаете? Вы же вашего мнения почему-то не сообщаете, хотя других об этом спрашиваете. А книгу можно посмотреть, например, и тут: https://www.litres.ru/odinokiy-putnik/k ... nuli-ange/
Я сообщил мнение об отдельно взятой теме, которую прописал выше. Если же подумать, какое впечатление книга произвела на меня вообще, то, скорее всего, это будет противоречие.
Вообще, данная книга возбуждает больше вопросов чем ответов, поэтому однозначное мнение высказать трудно.
Очень хорошо, что вы вчитывались в мои соображения, Павел! Просто замечательно, что вы вчитывались, а согласие или несогласие с ними - это дело десятое!
Павел Асафов
Уже и не прогнать никак
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 май 2021, 14:24

Re: День, когда вздохнули ангелы

Сообщение Павел Асафов »

Н.Ф. писал(а): 11 авг 2021, 03:42 Очень хорошо, что вы вчитывались в мои соображения, Павел! Просто замечательно, что вы вчитывались, а согласие или несогласие с ними - это дело десятое!
Николай Федорович, моя печальная жизнь заставляет меня вчитываться в подобные изложения. Потому что, исповедуюсь немного, вижу людей (нынешних или усопших), которые полны добродетели, понимания устройства мира, которые идут или пришли к тому, что бы получить свой венец. А я сколько не вчитываюсь, все равно псом окаянным остаюсь.
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Re: День, когда вздохнули ангелы

Сообщение Н.Ф. »

Павел Асафов писал(а): 02 сен 2021, 12:53
Н.Ф. писал(а): 11 авг 2021, 03:42 Очень хорошо, что вы вчитывались в мои соображения, Павел! Просто замечательно, что вы вчитывались, а согласие или несогласие с ними - это дело десятое!
Николай Федорович, моя печальная жизнь заставляет меня вчитываться в подобные изложения. Потому что, исповедуюсь немного, вижу людей (нынешних или усопших), которые полны добродетели, понимания устройства мира, которые идут или пришли к тому, что бы получить свой венец. А я сколько не вчитываюсь, все равно псом окаянным остаюсь.
Павел, вы производите впечатление человека, который говорит искренне, от сердца. И я попробую несколько слов сказать в своей интеллектуальной и физической немощи. К сожалению, мы за свою более или менее долгую жизнь привыкли лгать - и в первую очередь самим себе. Короста-панцирь из лжи настолько прирастает к нам, что Он заставляет каждого проходить через свои индивидуально подобранные страдания, чтобы, если возможно, эти страдания помогли нам очиститься, пробиться через ложь к правде души, которая сидит где-то глубоко внутри нас, и мы страдаем, страдаем, страдаем - особенно страдаем ближе к концу жизни. Вот на таком выводе я останавливаюсь в последнее время...
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Re: День, когда вздохнули ангелы

Сообщение Н.Ф. »

Рисунок внучки. Название мое.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Павел Асафов
Уже и не прогнать никак
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 май 2021, 14:24

Re: День, когда вздохнули ангелы

Сообщение Павел Асафов »

Прослушал небольшую книгу Льва Николаевича - Разрушение ада и возстановление его. Толстой так же, как и Николай Федорович, описывает ад как организацию со всевозможными структурами по свержению душ человеческих.
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Re: День, когда вздохнули ангелы

Сообщение Н.Ф. »

Павел Асафов писал(а): 22 окт 2021, 10:29 Прослушал небольшую книгу Льва Николаевича - Разрушение ада и возстановление его. Толстой так же, как и Николай Федорович, описывает ад как организацию со всевозможными структурами по свержению душ человеческих.
Не думаю, что структура ада так уж важна. Гораздо важнее то, что последнее время сатана стал паниковать и допускать много, очень много ошибок. А паникует он, так как чувствует свой скорый конец. Боится и нервничает, нервничает и боится!
Ответить