Благодарности

Ответить
Голливуд
Практически член семьи

Сообщение Голливуд » 23 июл 2012, 20:23

Н.Ф. писал(а):
Андрей Ноздреватых писал(а):
Голливуд писал(а):Благодарю, Андрей, за столь исчерпывающий ответ. Постараюсь по этой информации построить фоторобот на листе формата А3, над кроватью повешу. :)
Забыл ещё один важный пункт:

7. Не знаю, как сейчас, но в январе 2012 у Николая Фёдоровича была борода. Окладистая.

Поэтому фоторобот у Вас должен получиться немного похожим на Льва Николаевича Толстого. :)
Сейчас она еще более... раздражает "окружающую среду"...
Частично можно решить проблему, если не пользоваться шампунями для объема. :D
Wherever you go, go with all your heart.
Confucius

Дерзкий Серхио
Черный Пояс

Сообщение Дерзкий Серхио » 23 июл 2012, 21:13

Вообще-то как-то странно слышать о человеке, у которого есть свой домен, что он шифруется. Вроде как любой желаюший может посмотреть на кого домен зарегистрирован, адрес, контактный телефон и прочее.

- Look who's talking, Blue Face! You know what your little horns remind me of?
- These are not horns! Come on, you don’t tell a guy he has horns. These are antennae.

Мишутка
Практически член семьи

Сообщение Мишутка » 23 июл 2012, 22:20

Паша II писал(а): а еще он в Подольске частично книгу писал 8) , я от туда :)
А можно поинтересоваться: который Подольск?))
просто я тоже из Подольска (который в Подмосковье) :lol:
Но подозреваю, что в России есть еще городки с таким названием... :)
Valkoinen ja pörröinen

Паша II
Черный Пояс

Сообщение Паша II » 24 июл 2012, 08:22

Мишутка писал(а):
Паша II писал(а): а еще он в Подольске частично книгу писал 8) , я от туда :)
А можно поинтересоваться: который Подольск?))
просто я тоже из Подольска (который в Подмосковье) :lol:
Но подозреваю, что в России есть еще городки с таким названием... :)
не, Подольск у нас вроде один, подмосковный 8)
We may be talking about two different sports. I play what we call ‘football’ here in the United States, not soccer.
Изображение

Голливуд
Практически член семьи

Сообщение Голливуд » 24 июл 2012, 08:28

Как много нашего брата, оказывается, из славного города Подольск, Мишутка, Паша, Н.Ф. там бывал. In a couple of days will starts my vacation, I planed autotraveling to south, and I will ride on the M-2 route, through your city, by the way. And when I’ll be there I’ll be use my car honk, and waving my hands out the window, like a couple of bustards who selling the milk every Sunday morning near my home. :)
Wherever you go, go with all your heart.
Confucius

Яшка
Черный Пояс

Сообщение Яшка » 24 июл 2012, 10:55

Насчет шифрования.

А вот в Википедии той же статьи про НФ нет. Вот тут только упоминание есть, а статьи нет. :wink:

PS

Вообще зафлудили тему, считаю. Тут про благодарности вообще-то.

Н.Ф.
Учитель

Сообщение Н.Ф. » 30 июл 2012, 08:47

Н.Ф. писал(а): Что-нибудь читаете, Андрей?
Пока нет, Николай Фёдорович, не читаю. Хотя, когда отрабатывал каждый диалог отдельно, собрал большую библиотеку книг на итальянском...
Боязно выйти за пределы уютной матрицы, Андрей?

Андрей Ноздреватых
Черный Пояс
Контактная информация:

Сообщение Андрей Ноздреватых » 30 июл 2012, 14:46

Н.Ф. писал(а):
Н.Ф. писал(а): Что-нибудь читаете, Андрей?
Пока нет, Николай Фёдорович, не читаю. Хотя, когда отрабатывал каждый диалог отдельно, собрал большую библиотеку книг на итальянском...
Боязно выйти за пределы уютной матрицы, Андрей?
Ответил Вам здесь, Николай Фёдорович.

Виталий Макаркин
На огонёк зашедши

Сообщение Виталий Макаркин » 07 сен 2012, 11:48

Добрый день Уважаемый Николай Федорович,

Ваша книга, Ваши матрицы Английского языка изменили мою жизнь в лучшую сторону.

You know that's your system is not only teaching how to speak different languages, but all of those principles applied to our day by day life.

И я хочу сказать, что эта методика тот упущенный этап, который сейчас летает в головах многих. Так как эта матрица именно программирует на успех, в нашем случае это обладание и понимание навыками иностранного языка, но пройдет больше года и Вы станете применять это в жизни.

Для меня это был переломный момент, еще и потому что я ознакомился с материалом, который говорят в фильме The Secret, у Николая - это этап "action (действие)", очень важный.

PS: Человек который боялся и переживал, что разговор с носителями Английского\Американского языка это невозможное, теперь http://www.youtube.com/vitalymakarkin

PSS: Николай, из всех, абсолютно из всех моих знакомых кто хотел "попробовать изучить" язык, в основном американский. Только один протянул месяц, его начало тошнить (я ему объяснял, что это нормально). Но и он не выдержал.

Поэтому поводу хочу обратиться к начинающим - Вы должны быть горды за себя, что именно Вы или Ваш знакомый занимающейся по это теме порекомендовал Вам этот ресурс. И два практических совета:

1. Скачать (если Вы еще этого не сделали) и прочитать книгу-трактат
2. Перечитать её еще раз
3. Большинство, не поверит в этот метод, это нормально, через месяц взять книгу и перечитать еще раз
4. На 1000 вопросов в Вашей голове есть 1001 ответ на этом форуме, читаем его как книгу (просто, берем и читаем, запоминаем где остановились, и непрерывно в течение недели). Будет тошнить \ штормить, гуляйте и возвращайтесь
5. Заказываем (что сделал я и рекомендую), делаем сами матрицы
6. В вашей голове и мире в течение 3 месяцев полное непонимание, но через полгода приходит осветление
7. Вы не можете жить без этого

Поймите, что начав разговаривать (или как многие говорят, выучив, что теперь на мой взгляд не верное слово), Вы не станете богатыми и деньги не посыпятся на Вас. Но вы сотрете ту грань, что это не достижимый этап, на который люди тратят жизнь, так и оставаясь без ведения.

Самое плохое слово и время - завтра. Пошаговое руководство есть, действуйте сейчас :!: :!: :!: :arrow:

Парфений
Черный Пояс

Сообщение Парфений » 07 сен 2012, 19:59

Видимо, Виталий хочет сказать, что у него есть успехи в английском. Семантико-лексический анализ текста привел меня к этому заключению. Вроде бы. Мне так кажется, что привел. Или же не привел? Надо еще подумать...

Виталий Макаркин
На огонёк зашедши

Сообщение Виталий Макаркин » 07 сен 2012, 21:46

Парфений писал(а):Видимо, Виталий хочет сказать, что у него есть успехи в английском. Семантико-лексический анализ текста привел меня к этому заключению. Вроде бы. Мне так кажется, что привел. Или же не привел? Надо еще подумать...
Точно и это тоже 8) 8) 8)

Катерина Львова
Практически член семьи
Контактная информация:

Сообщение Катерина Львова » 16 сен 2012, 22:05

Доброе время суток!
В прошлом году мне очень повезло наткнуться на эту книгу. Почему повезло, да потому что как раз пошла в университет изучать английский. И сразу же сковал страх "Это сложно, это невозможно, я ничего не понимаю, я не могу, у меня нет способностей........."
Буквально на первых страницах нашла описание причины страхов. Качественно, оказывается, за время школы меня отделала училка. Посмеялась я над страхами своими и продолжила учить английский.
Как только боязнь исчезла, исчезло и ощущение непомерной сложности изучения языка. То есть, наверно, изучение сложно, но я как-то не ощущаю, интерес такой, что каждый день начинается с кружки чая за просмотром очедного фильма, или сериала на английском, или проговаривания каких-нибудь диалогов, работы с одним из любимых аутентичных учебников.
По методу матрицы я пока не пробовала заниматься, но схожая работа с диалогами в университете ведется.
Самое главное забыла написать. Спасибо Вам Николай Федорович от очередной спасенной души!
Чем больше учу иностранный язык, тем больше начинаю ценить родной русский!

Ольга Бусинка
На огонёк зашедши

Сообщение Ольга Бусинка » 21 сен 2012, 00:01

Иногда нужно, чтобы кто-то со стороны сказал тебе то, что ты инстинктивно чувствуешь.
Я живу в Израиле с 12 лет. Советская школа намертво вбила в меня уверенность, что к языкам я не способна. Не смотря на это, каким-то образом, сам собой выучился иврит. Но даже это не поколебало меня во мнении, что знать языки мне не дано. Иврит не считается, я же живу в Израиле :). Теперь я понимаю, что учила его, сама того не зная, почти по Вашему методу.

Сначала сидела, ничего не понимая, на уроках в школе и в панике слушала учителей, пытаясь уловить хоть какие то членораздельные звуки в бесконечном речевом потоке. Постепенно стала различать отдельные слова и применять их в общении со сверстниками. Всё же надо было учиться и я стала читать учебники. Правда со словарём. Ведь надо было готовить уроки.

Теперь за спиной у меня школа и два вуза на иврите. Ни разу не зубрила слова, а грамматику так и не знаю :). Поэтому теперь выправляю свой, покалеченый советской школой, английский имено при помощи матричного метода.

Спасибо за Вашу книгу. Как говорится: имеющий уши, да услышит.

Рок
Черный Пояс

Сообщение Рок » 21 сен 2012, 08:47

Ольга Бусинка писал(а):Иногда нужно, чтобы кто-то со стороны сказал тебе то, что ты инстинктивно чувствуешь.
Я живу в Израиле с 12 лет. Советская школа намертво вбила в меня уверенность, что к языкам я не способна. Не смотря на это, каким-то образом, сам собой выучился иврит. Но даже это не поколебало меня во мнении, что знать языки мне не дано. Иврит не считается, я же живу в Израиле :). Теперь я понимаю, что учила его, сама того не зная, почти по Вашему методу.

Сначала сидела, ничего не понимая, на уроках в школе и в панике слушала учителей, пытаясь уловить хоть какие то членораздельные звуки в бесконечном речевом потоке. Постепенно стала различать отдельные слова и применять их в общении со сверстниками. Всё же надо было учиться и я стала читать учебники. Правда со словарём. Ведь надо было готовить уроки.

Теперь за спиной у меня школа и два вуза на иврите. Ни разу не зубрила слова, а грамматику так и не знаю :). Поэтому теперь выправляю свой, покалеченый советской школой, английский имено при помощи матричного метода.

Спасибо за Вашу книгу. Как говорится: имеющий уши, да услышит.
Очень трогательно. Но странно всё же, как советская школа умудрилась вам так навредить за один год. По-моему, английский в обычной школе начинали учить в одиннадцать лет.
Ещё удивительнее, как израильская система образования умудрилась не поставить вам английский на должную высоту. Большинство израильских детей овладевают английским вполне прилично, даже не учась в высших учебных заведения как вы, а просто окончив школу.
Ну а уж не выучить иврит, приехав в 12 лет... Таких случаев я просто не знаю.

Мимоза I
Весьма заинтересованное лицо

Сообщение Мимоза I » 22 сен 2012, 09:22

Уважаемый Николай Федорович, позвольте и мне выразить Вам благодарность за Ваш метод!
Если позволите, то кратенько тут, в Благодарностях. :)
Прошло чуть больше года, как я начала слушать английскую (американскую матрицу). Не все было гладко. Некоторые диалоги конкретно раздражали. Приходилось через "не хочу".
Не все матрицы освоила. Честно - только 18.
Но! Ваши матрицы реально помогают начать слЫшать слова.
У меня школьный немецкий + ну ооочень краткосрочные курсы английского 4 года назад. Мне 47.
Английский понадобился по работе - у меня появился англоговорящий шеф. :)
В общем - 18 пройденных в полном соответствии с рекомендациями матриц + практически ежедневное прослушивание минимум 15 минут английского радио (американского, выбрала для себя двух ведущих, которых могла слушать не менее 5 минут подряд) :D + чтение (но этого было очень мало по причине жутчайшей занятости работой и читала техническую литературу опять же в связи с работой).
Одним словом - шефа мне представили в августе 2011, в феврале 2012 я понимала его практически полностью. Принимала участие в совещаниях на английском без переводчика (когда от меня нужно было только присутствие, не требовалось участие в обсуждении, вела протокол на русском)

Начала помальньку квакать - да, иначе и назвать не могу, так как это были какие-то очень короткие, чаще односложные :D фразы.
Странно, но меня понимал не только мой шеф, но и приезжающий к нам иностранные англоговорящие специалисты - немцы, итальянцы.
Сейчас могу довольно пространно поговорить на разные темы - общие и специальные. Все равно несложными фразами, но ГОВОРЮ же! :D
И не перестаю удивляться, что меня ПОНИМАЮТ. :D

Спасибо Вам большое за возможность поверить, что я небезнадежна и приобрести в свой актив этот такой замечательный английский язык!

Ответить