Благодарности

Ответить
Митрей Мауг Ли
На огонёк зашедши
Контактная информация:

Сообщение Митрей Мауг Ли » 16 апр 2011, 04:01

Спасибо за совет не пользоваться субтитрами при просмотре фильмов на ин.языке. Я сначала не поверил (конечно же), но решил попробовать.
Вывод - золотой совет.
Сейчас даже странно, что я "цеплялся" за эти субтитры, как за спасательный круг, оказалось, что я плавать умею, и волны непонятных слов, даже большие и подряд, меня не топят.
Хе!.. :D
Я инглю, ты инглишь, они инглят...

Феликс
Практически член семьи

Сообщение Феликс » 15 июн 2011, 15:39

И мое спасибо. За книгу, за метод, за веру в себя, за то, что мы владеем очень многим. Оно здесь рядом, но мы этим не пользуемся. А, благодаря Вам, я стал этим, т.е. мозгом своим :-) пользоваться чуть больше. Благодаря книжке, матрице, выработанному режиму. Легче и приятнее стало жить. Отпало то, что казалось важным и нужным, а на самом деле было пустым. Был недавно на ДР у подруги. Подарил Вашу книгу с комментарием, что эта книга реально повлияла на мою жизнь самым непосредственным образом. И если уж позволите поделиться еще одной такой книгой. Если нет, можете удалить пост. Заранее прошу извинения. Это книга, которую написал Михаил Литвак "Если хочешь быть счастливым". Она есть в открытом доступе. Одним из его советов является совет, что если в вашей жизни наступила пасмурная, грустная, дождливая погода, вас заела тоска и вы не знаете что делать - займитесь собственным самоусовершенствованием в любой области и как вариант: выучите иностранный язык :-) и вы обретете цель, смысл и любимое занятие. А это и есть счастье. Вы приносите счастье, Николай Федорович! Будьте счастливы!

Славояра
Черный Пояс
Контактная информация:

Сообщение Славояра » 17 июн 2011, 08:58

Я благодарна нашему Учителю за то, что я смогла благодаря матричному методу начать работать на английском. Это дало мне хороший уровень дохода, возможность купить квартиру, расти профессионально - сейчас хочу начать китайский.

Буйко Андрей
Практически член семьи
Контактная информация:

Сообщение Буйко Андрей » 28 июл 2011, 22:51

Давненько я здесь не был, года три наверное. Приятно видеть, что дело Замяткина живет.

Я сбросил обороты активного изучения языка два года назад. Изменились приоритеты в жизни, появились новые увлечения. Но осознание того, что я знаю как правильно учить иностранные языки, осталось и даёт свои плоды.

Я не занимаюсь языком три часа в день, но контактирую с ним каждый день. Читаю техническую документацию на работе, слушаю музыку (получаю огромный кайф, подпевая вслух за рулём по пути на работу), иногда читаю книги, в основном ещё не переведенные на русский, смотрю фильмы, посещаю сайты.

Никогда не думал, что мне будет резать ухо плохое произношение, что я буду различать акценты, что я вообще буду так четко различать английские слова на слух. Иногда, чтобы найти понравившуюся песню, я запоминаю слова и набираю их в Google. Тоже самое делаю с какой-нибудь фразой, которая не даёт мне покоя :)

Не хватает только живого общения. Бывая иногда за границей, понимаю, что две-три недели в стране с другим языком и навыками, приобретенными из Вашей книги дают потрясающий эффект.

Зашел к Вам и захотелось ускориться, выйти на новый уровень. Всё-таки Вы отлично мотивируете, Николай Фёдорович!

Н.Ф.
Учитель

Сообщение Н.Ф. » 29 июл 2011, 07:40

Буйко Андрей писал(а):...Бывая иногда за границей, понимаю, что две-три недели в стране с другим языком и навыками, приобретенными из Вашей книги дают потрясающий эффект...
Где бываете, Андрей?

Буйко Андрей
Практически член семьи
Контактная информация:

Сообщение Буйко Андрей » 29 июл 2011, 19:16

Н.Ф. писал(а): Где бываете, Андрей?
Чехия, Словакия, Венгрия, Германия. А вот в англоязычную страну пока не съездил :)

Барс
На огонёк зашедши

Сообщение Барс » 16 сен 2011, 01:52

Уважаемый Николай Федорович, используя Ваш метод, с нуля за год с небольшим выучил английский до уровня свободного общения и чтения. Благодаря Вам не учил, а узнавал язык с неослабевающим интересом. Вот уже год как прекратил активное изучение, но осталась уже неизлечимая привычка смотреть фильмы и тв программы и читать книги только на английском, совершать покупки и общаться на иностранных сайтах к которым раньше и не знал, как подступиться, нашел друзей в США по Скайпу. Ради интереса прошел тестирование по английскому в одном из университетов нашего города с отличным результатом (экзаменаторы долгл не верили, что изучал самостоятельно и относительно короткий срок). В общем результат превзошел все мои ожидания. Когда я прочитал Вашу книгу впервые, был удивлен, что распостраняется она бесплатно несмотря на видимую с первого взгляда огромную ценность метода, кроме слов о добровольной плате в самом конце книги. Как внести эту плату информации не нашел. Потому обращаюсь к Вам сейчас со словами искренней благодарности за Ваш труд и вопросом - как и куда я могу перевести деньги за мое успешное обучение по Вашему методу? Испытываю желание сделать это давно, но только сегодня узнал о существовании форума и возможности обратиться лично к автору. Еще раз огромное спасибо за Ваш труд и за то, что превратили нудное изучение иностранного языка для меня в увлекательнейшее хобби.

Александр Владимирович

И ещё одна благодарность

Сообщение Александр Владимирович » 14 окт 2011, 21:28

Николай Фёдорович, хочу ещё раз сказать спасибо за Ваш метод!!! Была возможность проверить свои знания в полевых условиях - был несколько дней в поездке в США. И, о чудо!, я могу с ними говорить!!!
Unbelievable!!!
И они меня понимают!!! И даже могу уверенно сказать - мой английский сильно лучше чем многих тех, кто стоит на погран-контролях, работает таксистами, портье и прочими. Но и с настоящими, коренными американцами, не мигрантами - тоже могу спокойно говорить, а уж понимать что они говорят - вообще нет проблем!
Отличная поддержка для меня и большое спасибо Вам что за 2 года я сумел настолько продвинуться в изучении именно языка, а не учебников как раньше.

Н.Ф.
Учитель

Re: И ещё одна благодарность

Сообщение Н.Ф. » 15 окт 2011, 07:46

Александр Владимирович писал(а):Николай Фёдорович, хочу ещё раз сказать спасибо за Ваш метод!!! Была возможность проверить свои знания в полевых условиях - был несколько дней в поездке в США. И, о чудо!, я могу с ними говорить!!!
Unbelievable!!!
И они меня понимают!!! И даже могу уверенно сказать - мой английский сильно лучше чем многих тех, кто стоит на погран-контролях, работает таксистами, портье и прочими. Но и с настоящими, коренными американцами, не мигрантами - тоже могу спокойно говорить, а уж понимать что они говорят - вообще нет проблем!
Отличная поддержка для меня и большое спасибо Вам что за 2 года я сумел настолько продвинуться в изучении именно языка, а не учебников как раньше.
Где именно были, Александр Владимирович? Как долго? Чем занимались?

Эндрю
Практически член семьи

Сообщение Эндрю » 15 окт 2011, 11:01

Александр Владимирович писал(а):Николай Фёдорович, хочу ещё раз сказать спасибо за Ваш метод!!! Была возможность проверить свои знания в полевых условиях - был несколько дней в поездке в США. И, о чудо!, я могу с ними говорить!!!
Unbelievable!!!
Вот такие комментарии больше убеждают и дают уверенность и помощь при работе с МАТРИЧНЫМ МЕТОДОМ НИКОЛАЙ ФЁДОРОВИЧА, а не пиво с воблой и ленью лёжа на диване!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Значит и МЫ ЗАГОВОРИМ только надо трудиться,трудиться и ещё раз трудиться!!! :D

Александр Владимирович

Сообщение Александр Владимирович » 15 окт 2011, 17:13

Н.Ф. писал(а): Где именно были, Александр Владимирович? Как долго? Чем занимались?
Был с очень кратким визитом - 4 дня. Нью Йорк - Лас Вегас и обратно. Посещал американских коллег и участвовал в конференции по социальным сетям, на английском языке, конечно :)
Ну и в небольших перерывах просто ходил по улицам этих городов, общался с народом, осматривал достопримечательности.

Селифан
На огонёк зашедши

Сообщение Селифан » 24 ноя 2011, 01:27

Николай Федорович,большое спасибо,ибо Ваша книга подвигла на то, что было задумано в далеком 1964 году! В этот период была попытка хоть как-то освоить мой любимый французский. Даже произношение худо-бедно поставил,но понимание было,все равно,на уровне простых текстов. Но вот, свершилось! Правда с польским :) Прошло 6 месяцев и я читаю художественную литературу на польском! И это в мои 63 года! Но это был эксперимент-как пойдет метод. А теперь стою перед дилеммой,то ли французский (подготовка есть и неплохая),то ли английский (он с нуля,но внук изучает). И что должно победить,педагогика или пристрастие? А как бы вы рассудили,как спец. Еще раз спасибо и всего доброго Вам!
Не пропадет наш скорбный труд

Феликс
Практически член семьи

Сообщение Феликс » 24 ноя 2011, 11:01

Селифан писал(а):Николай Федорович,большое спасибо,ибо Ваша книга подвигла на то, что было задумано в далеком 1964 году! В этот период была попытка хоть как-то освоить мой любимый французский. Даже произношение худо-бедно поставил,но понимание было,все равно,на уровне простых текстов. Но вот, свершилось! Правда с польским :) Прошло 6 месяцев и я читаю художественную литературу на польском! И это в мои 63 года! Но это был эксперимент-как пойдет метод. А теперь стою перед дилеммой,то ли французский (подготовка есть и неплохая),то ли английский (он с нуля,но внук изучает). И что должно победить,педагогика или пристрастие? А как бы вы рассудили,как спец. Еще раз спасибо и всего доброго Вам!
Я, наверное, не смогу ответить на ваш вопрос, т.к. он не мне адресован. Но один спец на него уже ответил:

"Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Всё остальное вторично. "
http://www.nadprof.ru/library/books/sjobs.shtml

Леманн
Уже и не прогнать никак

Сообщение Леманн » 05 апр 2012, 19:18

Спасибо мэтру за критику существующих методов.
Слова благодарности за матричный метод оставлю на тогда, когда освою аглийцкий.
Semper Fidelis!

Василиса Претка
Уже долго в гостях

Сообщение Василиса Претка » 20 апр 2012, 11:17

Большое спасибо за ваш метод и за вашу книгу! Заметьте, за книгу отдельное спасибо, потому что ее было очень легко и приятно читать. :)

Ответить