Благодарности

Ответить
Игорь
Уже и не прогнать никак

Сообщение Игорь » 21 янв 2008, 00:26

Спасибо огромное Николай Федорович за ваш труд! Появилось желание, уверенность, свободное время.
Why do you see the speck in your brother’s eye, but fail to see the beam of wood in your own? (Matthew 7:3)

Н.Ф.
Учитель

Сообщение Н.Ф. » 21 янв 2008, 00:31

Спасибо, Игорь, но я Вас перерегистрировал, используя кириллицу, - это будет одним из правил на форуме.

Сергей

Сообщение Сергей » 21 янв 2008, 02:07

Здравствуйте, Н.Ф.! Узнал о Вашей книге от друга - когда прочитал, то первым делом переслал всем своим знакомым кто изучал-изучает язык. Хорошее очень чувство после прочтения - как будто пазлы сложились, которые давно не получались! Нет, конечно я не стал сразу знать язык, но я понял ПОЧЕМУ я его до сих пор не знаю! :)
Сейчас пытаюсь сделать матрицу по Вашему совету- честно говоря, что-то не очень получается - исходный материал часто с мусором :) Да и много нюансов которые понимаешь в процессе - скорость, тематика, уровень громкости, диалоги из разных источников - с разным акцентом и т.д. Н.Ф! В качестве предложения- Вы же можете выложить в качестве авторского примера какой-нибудь короткий диалог- для тех кто делает сам матрицу будет наглядный (наушный) пример, для тех кто хочет приобрести - рекламный продукт. Материально Вы не пострадаете - в обувном магазине вся обувь на прилавке, но продавец не страдает от воров - там все ботинки на одну ногу :), а примерив - быстрее купят :).
Спасибо Вам огромное !

Н.Ф.
Учитель

Сообщение Н.Ф. » 21 янв 2008, 02:31

Сергей писал(а):Здравствуйте, Н.Ф.! Узнал о Вашей книге от друга - когда прочитал, то первым делом переслал всем своим знакомым кто изучал-изучает язык. Хорошее очень чувство после прочтения - как будто пазлы сложились, которые давно не получались! Нет, конечно я не стал сразу знать язык, но я понял ПОЧЕМУ я его до сих пор не знаю! :)
Сейчас пытаюсь сделать матрицу по Вашему совету- честно говоря, что-то не очень получается - исходный материал часто с мусором :) Да и много нюансов которые понимаешь в процессе - скорость, тематика, уровень громкости, диалоги из разных источников - с разным акцентом и т.д. Н.Ф! В качестве предложения- Вы же можете выложить в качестве авторского примера какой-нибудь короткий диалог- для тех кто делает сам матрицу будет наглядный (наушный) пример, для тех кто хочет приобрести - рекламный продукт. Материально Вы не пострадаете - в обувном магазине вся обувь на прилавке, но продавец не страдает от воров - там все ботинки на одну ногу :), а примерив - быстрее купят :).
Спасибо Вам огромное !
Спасибо Вам, Сергей! О примерах: полистайте подшивку старой Гостевой - там все есть, а скоро и на видном месте будет. Не забывайте, что этому форуму всего лишь пара часов от роду...

Гульнара
Уже долго в гостях

Сообщение Гульнара » 21 янв 2008, 02:46

Николай Федорович!!
Книга - просто супер!!!!
Я одна из тех, которые вечно учат и не могут научиться английскому языку...
Сейчас занимаюсь по матрице, наслушиваю третью, две уже знаю наизусть. Начала читать книги, не могу определиться на тематике - все хочу читать :)
СПАСИБО ВАМ большое!!!
Наконец многим она откроет не только глаза, но и даст возможность нормально изучать языки.
Гостевую всю читала и частенько заглядывала туда, как хорошо, что есть форум.

Владимир
Практически член семьи

Сообщение Владимир » 21 янв 2008, 03:14

Что-Ж я вижу гости очень рады по поводу открытия форума, я рад ТоЖе МОЖЕТ тост? нет я не пью, может завтра ой мысли вслух ааа.......так очем я хотел сказать ахх да вспомнил блин юнешеский склероз простите,
вообщем ЗАМЯТКИНУ памятник надо ставить, БОЛЬШОЕ ЕМУ СПАСИБО что я неоднократно повторял. А вот гостям хотел сказать Давайте оставлять свои АСЬКИ чтоб как говоритья жить дружно и быть неотрезанными от мира (все таки не вкаменном веке живем) и даю мой милости прошу стучите - 377638729.
И ЕЩЕ РАЗ ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ НАСЧЕТ ОТКРЫТИЯ (хотябы:)))) ФОРУМА. И САМОЕ ГЛАВНОЕ ЖЕЛАЮ ВСЕМ УСПЕХОВ ПО ЭТОМУ МЕТОДУ Я САМ НАЧНУ НА ДНЯХ. ("_") - нет это не мой портрет.

Нео
На огонёк зашедши

Сообщение Нео » 21 янв 2008, 04:46

Очень много было сказано хороших слов в гостевой, все Вас благодарят, Николай Федорович, только приступив к занятиям. А можете себе представить через несколько месяцев на Вас обрушится лавина благодарностей иноязычных : на английском , немецком....
Я Вам желаю процветания и удачи в Ваших делах.

Н.Ф.
Учитель

Сообщение Н.Ф. » 21 янв 2008, 10:47

Гульнара писал(а):Николай Федорович!!
Книга - просто супер!!!!
Я одна из тех, которые вечно учат и не могут научиться английскому языку...
Сейчас занимаюсь по матрице, наслушиваю третью, две уже знаю наизусть. Начала читать книги, не могу определиться на тематике - все хочу читать :)
СПАСИБО ВАМ большое!!!
Наконец многим она откроет не только глаза, но и даст возможность нормально изучать языки.
Гостевую всю читала и частенько заглядывала туда, как хорошо, что есть форум.
Заходите - обживемся и тут понемногу...

Н.Ф.
Учитель

Сообщение Н.Ф. » 21 янв 2008, 10:50

Владимир писал(а):вообщем ЗАМЯТКИНУ памятник надо ставить
Так-так-так! Я еще жив...

Н.Ф.
Учитель

Сообщение Н.Ф. » 21 янв 2008, 10:52

Игорь писал(а):Спасибо огромное Николай Федорович за ваш труд! Появилось желание, уверенность, свободное время.
Свободное время? Загадочное замечание...

Игорь
Уже и не прогнать никак

Сообщение Игорь » 21 янв 2008, 11:37

Н.Ф. писал(а):
Игорь писал(а):Спасибо огромное Николай Федорович за ваш труд! Появилось желание, уверенность, свободное время.
Свободное время? Загадочное замечание...
Перестал смотреть телевизор, появилось время для изучения языка... как я раньше до этого недодумался...)))
Why do you see the speck in your brother’s eye, but fail to see the beam of wood in your own? (Matthew 7:3)

Александр
Уже долго в гостях
Контактная информация:

Сообщение Александр » 21 янв 2008, 11:37

Николай Федорович, спасибо огромное за книгу и матрицы! Когда начал слушать - понял, что сам бы так не составил!
По ходу чтения книги, а именно описания различных случаев из Вашей "забугорной" жизни, появилось такое предложение к Вам: Что Вы думаете о написании книги об этом, причем на английском языке? :)

Н.Ф.
Учитель

Сообщение Н.Ф. » 21 янв 2008, 11:59

Александр писал(а):Николай Федорович, спасибо огромное за книгу и матрицы! Когда начал слушать - понял, что сам бы так не составил!
По ходу чтения книги, а именно описания различных случаев из Вашей "забугорной" жизни, появилось такое предложение к Вам: Что Вы думаете о написании книги об этом, причем на английском языке? :)
Именно на английском? А кто это будет читать?

Марина
Практически член семьи

Сообщение Марина » 21 янв 2008, 12:06

Николай Федорович, приобрела у Вас матрицу на французском языке неделю назад. По поводу свободного времени всем могу сказать, что оно ЕСТЬ. 1 час в дороге на работу + 1 - с работы. Посуду помыть, белье погладить. Теперь ищу, чтобы еще по дому сделать, чтобы не меньше получаса послушать диалог.
К сожалению невнимательно первый раз прочитала книгу (вчера перечитала). Купила наушники, которые вставляются в уши. Беда, внешние звуки они не изолируют, уши болят. Сегодня пойду искать наушники, о которых говорил Н.Ф. Успехов всем!

Александр
Уже долго в гостях
Контактная информация:

Сообщение Александр » 21 янв 2008, 12:13

Мда... Я бы с удовольствием выбрал такую книгу для марафонского чтения. Хотя, для английского варианта еще рано, наверное... :) Вряд ли уже имеется в стране хотя бы 5 тысяч Ваших "англо-учеников"...
Но повод для оптимизма есть, ибо все мои друзья, которые прочли Вашу книгу, со моим мнением согласились... :)

Ответить