Что-то приятное :)

Ответить
Maксим К.
Практически член семьи

Сообщение Maксим К. »

Лариса-Ия писал(а):... самый легкий (на мой взгляд) способ изучать иностранный язык.
Не обольщайтесь. Весь путь усеян колючками.
Лариса-Ия
На огонёк зашедши

Сообщение Лариса-Ия »

Maксим К. писал(а):
Лариса-Ия писал(а):... самый легкий (на мой взгляд) способ изучать иностранный язык.
Не обольщайтесь. Весь путь усеян колючками.
Я колючек не боюсь, если надо уколюсь. :wink: :D
Кирилл Викторович
Практически член семьи
Контактная информация:

Сообщение Кирилл Викторович »

Спасибо Вам Николай Фёдорович! Теперь у меня с моими друзьями появился еще один повод для споров — изучение иностранных языков.
Но как объяснить, как достучаться до людей, которые считают, что могут выучить язык с помощью трех песен и недели "курсов" - я не знаю... бестолковость которая свойственна большинству окружающих и которая (давайте признаемся) была свойственна и всем нам до прочтения книги - покинула всех читателей Н.Ф.
-Hi Tereza!
-Good morning John. How are you?
-I`m fine......................................
....................................................
Брэйв
Черный Пояс

Сообщение Брэйв »

Кирилл Викторович писал(а): Но как объяснить, как достучаться до людей, которые считают...
А почему у Вас вообще возникла необходимость к кому то стучаться, что то объяснять? Вам за это вымпел дадут? Хотя если хотите приобщить к методу людей которые вам не безразличны, попробуйте подсунуть им книгу, автор умеет убеждать. Не поможет, тогда личным примером. Освоите язык по методике, продемонстрируете им "класс", они откроют рты и скажут - "Вау, и я так хочу, дядя Кирилл научи".
Briefly about myself: I'm brave, handsome, clever, yeah, and almost forgot to mention ... humble!
Дерзкий Серхио
Черный Пояс

Сообщение Дерзкий Серхио »

Брэйв писал(а):
Кирилл Викторович писал(а): Но как объяснить, как достучаться до людей, которые считают...
А почему у Вас вообще возникла необходимость к кому то стучаться, что то объяснять? Вам за это вымпел дадут? Хотя если хотите приобщить к методу людей которые вам не безразличны, попробуйте подсунуть им книгу, автор умеет убеждать. Не поможет, тогда личным примером. Освоите язык по методике, продемонстрируете им "класс", они откроют рты и скажут - "Вау, и я так хочу, дядя Кирилл научи".
Неужели у вас никогда не возникает? Может не необходимость, но сильное желание? И вымпел за это дадут. В виде того, что можно будет обсуждать книги и фильмы с теми, с кем привык это делать, а не только с новыми людьми. Новые люди это прекрасно, но иногда очень хочется обсудить книгу с тем, кто вас десятки лет знает и все поймет, а на русском книга конечно не издавалась.

И, наверное, можно считать освоение иностранного языка некоторым ростом. А когда человек растет, ему хочется и остальных за собой тянуть.

Кстати, как вы продемонстрируете класс тем, кто просто не понимает ничего? У меня не получается.

- Look who's talking, Blue Face! You know what your little horns remind me of?
- These are not horns! Come on, you don’t tell a guy he has horns. These are antennae.
Кирилл Викторович
Практически член семьи
Контактная информация:

Сообщение Кирилл Викторович »

Еще один Сергей писал(а): И, наверное, можно считать освоение иностранного языка некоторым ростом. А когда человек растет, ему хочется и остальных за собой тянуть.
Excellent!
-Hi Tereza!
-Good morning John. How are you?
-I`m fine......................................
....................................................
Брэйв
Черный Пояс

Сообщение Брэйв »

Еще один Сергей писал(а):
Брэйв писал(а):
Неужели у вас никогда не возникает? Может не необходимость, но сильное желание? И вымпел за это дадут. В виде того, что можно будет обсуждать книги и фильмы с теми, с кем привык это делать, а не только с новыми людьми. Новые люди это прекрасно, но иногда очень хочется обсудить книгу с тем, кто вас десятки лет знает и все поймет, а на русском книга конечно не издавалась.

И, наверное, можно считать освоение иностранного языка некоторым ростом. А когда человек растет, ему хочется и остальных за собой тянуть.

Кстати, как вы продемонстрируете класс тем, кто просто не понимает ничего? У меня не получается.
Я уже двоих близких мне людей к методу приобщил, при этом ни к кому не стучался, ничего не доказывал. По поводу того что у Вас не получается продемонстрировать "класс", скажите, когда вы общаетесь по телефону, скайпу и т.д. на изучаемом языке тех кто за вами наблюдает это не впечатляет? Ведь даже люди которые не понимают о чем идет речь обязательно обратят внимание как ладненько и не принужденно у вас это получается. Ну и книга конечно, это сильный аргумент, не встречал людей которые после прочтения оной не впечатлились бы.
Briefly about myself: I'm brave, handsome, clever, yeah, and almost forgot to mention ... humble!
Кирилл П.

Сообщение Кирилл П. »

Лариса-Ия писал(а):Надоедает, хочется идти дальше. Во общем, что получится не знаю, но очень надеюсь на положительный результат.
Огромное вам СПАСИБО.
Это самый интересный и самый легкий (на мой взгляд) способ изучать иностранный язык.
Ну, если наплевать на методику, способ может показаться и интересным и лёгким. Касательно пути. А вот куда приведет этот легкий и интересный путь?
Кирилл П.

Сообщение Кирилл П. »

Еще один Сергей писал(а):Неужели у вас никогда не возникает? Может не необходимость, но сильное желание? И вымпел за это дадут. В виде того, что можно будет обсуждать книги и фильмы с теми, с кем привык это делать, а не только с новыми людьми. Новые люди это прекрасно, но иногда очень хочется обсудить книгу с тем, кто вас десятки лет знает и все поймет, а на русском книга конечно не издавалась.

Ох както все это эгоистично получается: тянуть, потому что:
1.Хочется тянуть.
2.Чтобы пообсуждать нечто не отходя от кассы в комфортной обстановке со старыми знакомцами.
3.Продемонстрировать успехи...

А о людЯх то кто подумает? Им-то нА что это все?
Помогать следует тем, кто делает сам. Тогда книга будет долгожданным открытием. Как и зачем с помощью нее вы хотите сдвинуть с места остальных я не представляю. Замкните эйфорию на себя, продуктивнее будет)))
Гринмен
Практически член семьи

Сообщение Гринмен »

Кирилл П. писал(а):Ох както все это эгоистично получается: тянуть, потому что:
1.Хочется тянуть.
2.Чтобы пообсуждать нечто не отходя от кассы в комфортной обстановке со старыми знакомцами.
3.Продемонстрировать успехи...

А о людЯх то кто подумает? Им-то нА что это все?
Помогать следует тем, кто делает сам. Тогда книга будет долгожданным открытием. Как и зачем с помощью нее вы хотите сдвинуть с места остальных я не представляю. Замкните эйфорию на себя, продуктивнее будет)))
Эгоизма здесь и рядом нет!
Просто когда узнаёшь что новое-интересное или просто хорошо-приятно на душе- всегда хочется поделиться в первую очередь с близкими людьми.
...И тем обиднее, что, когда начинаешь это делать, видишь исчезновение интереса в их глазах, пустоту какую-то: им это далеко, чудно и совсем неинтересно.
Поэтому форум- своебразная отдушина в этом отношении.
Счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает.
Ренат Губ
На огонёк зашедши

помогите советом где можно изучить англ. язык в США

Сообщение Ренат Губ »

Уважаемый Николай Федорович!
Спасибо за прекрасную книжку! После ее прочтения захотелось поехать в США и выучить там Английский язык. Языковых школ вСША много. Не поможете советом какую из них выбрать не в жарком климате и как туда оформиться?
Заранее большое спасибо.
Ренат Губайдуллин,
военный пенсионер, полковник запаса.
new51@mail.ru
Скайп: good9928110
Н.Ф.
Учитель

Re: помогите советом где можно изучить англ. язык в США

Сообщение Н.Ф. »

Ренат Губ писал(а):Уважаемый Николай Федорович!
Спасибо за прекрасную книжку! После ее прочтения захотелось поехать в США и выучить там английский язык...
Сделайте это дома, Ренат, - будет дешевле и эффективнее.
Якунин
Практически член семьи
Контактная информация:

Сообщение Якунин »

Спасибо за книгу, Николай Фёдорович! Вчера чуть не помер от смеха, когда читал как американцы воспринимают русские фамилии, да и Канта тоже. :) А если серьёзно, то я уверовал в вашу методику, Николай Фёдорович, полон намерения опробовать.
Mi volus ke niaj deziroj kongruu niajn kapablojn, sed jen estas la problemo-ĉu ĉiuj deziroj estas plenumindaj?
Леманн
Уже и не прогнать никак

Сообщение Леманн »

Мэтр, не могли бы вы присоединиться к следующему обсуждению?
viewtopic.php?p=19692
Semper Fidelis!
Н.Ф.
Учитель

Сообщение Н.Ф. »

Леманн писал(а):Мэтр, не могли бы вы присоединиться к следующему обсуждению?
viewtopic.php?p=19692
Мог бы, но пока не вижу в этом никакой необходимости. И вообще, на форуме мимо меня ничего не проходит, будьте в этом уверены.
Ответить