Польский язык

Модератор: Владимир

Аватара пользователя
Пушистая няшечка2
Черный Пояс
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:27

Сообщение Пушистая няшечка2 »

Выровнен уровень громкости, вырезаны паузы, мягко ускорены самые медленные места. Не бог весть что, но слушать вроде стало приятнее.
Последний раз редактировалось Пушистая няшечка2 16 ноя 2014, 20:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пушистая няшечка2
Черный Пояс
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:27

Сообщение Пушистая няшечка2 »

Ну вот и все. Теперь матрица стала совсем стандартизованной)) Диалоги 1-20 такие же быстрые, как 21-30, и слушать по кругу не будет напрягом.

Качество звука самую чуточку посеклось (или мне кажется?) Но точно могу сказать, что мне эта версия нравится больше всех предыдущих. А вам?

Финальная версия матрицы - в первом сообщении.

Матрица польского языка на торренте: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3817726
Последний раз редактировалось Пушистая няшечка2 16 ноя 2014, 20:56, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
Славояра
Черный Пояс
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 10:12

Сообщение Славояра »

молодец какая, наш великий мастер матриц!
Аватара пользователя
Пушистая няшечка2
Черный Пояс
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:27

Сообщение Пушистая няшечка2 »

:)
Лишь бы помогло! Следующей норвежскую хочу сделать.
Аватара пользователя
Славояра
Черный Пояс
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 10:12

Сообщение Славояра »

Сорри,я не видела ваши ранние посты про залив матриц - вы пишите мне в ЛС,е сли надо залить.
Ири Освид
На огонёк зашедши
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 18:32

Re: Польский язык

Сообщение Ири Освид »

всем привет!
Меня заинтересовал Польский язык!
Но все курсы что я находил какие то скучные и недавно мне удалось найти "Курс польского языка по фильмам от Olz.by"
Это невероятно крутые курсы ,интересно и занимательно.
Посмотрите все обязательно,не пожалеете.
Коляныч
На огонёк зашедши
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 19:41

Re: Польский язык

Сообщение Коляныч »

всем привет, хотелось бы поделиться с народом своим опытом по изучению польского языка , попал как то раз на один сайт, который и помог мне в этом, курс польского языка по сериалам - и не скучно и результат незаставил себя долго ждать, через некоторое время уже мог хорошо понимать о чем говорят поляки, а через какое то время и говорить начал вобщем остался доволен и не жалко потраченых денег !
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: Польский язык

Сообщение Валент »

.
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 02:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Инженер
Практически член семьи
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 20:37

Re: Польский язык

Сообщение Инженер »

Валент писал(а):Прикоснулся к польскому языку благодаря интересному польскому писателю Станиславу Лему из экранизации
Андрея Тарковского. Оказалось польский язык для нас славян не сложен для понимания. После изучения английского польский идет влёт! Было бы время ... (время пока терпит... Штирлиц) .
Думаю, Валент, что польский, для вас (и нас тоже) по времени пойдёт куда быстрее и результативнее, чем английский. И да, через знание языка сможете понять, за что ж нас так поляки-то не любят. Пишите об успехах и трудностях в польском, почитаю с удовольствием :) Сам, когда-то желал овладеть этим языком.
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: Польский язык

Сообщение Валент »

.
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 02:04, всего редактировалось 1 раз.
Валюэ
На огонёк зашедши
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 09:37

Re: Польский язык

Сообщение Валюэ »

Спасибо за матрицу! Возник вопрос - диалоги читают носители польского языка? Дело в том что первая польская матрица , которая мне попалась была на основе Нового завета.Это был просто кошмар какой-то. А в этой матрице в диалогах многое понятно просто сходу . Неужели польский такой простой язык?!:)
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: Польский язык

Сообщение Валент »

.
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 02:05, всего редактировалось 1 раз.
Валюэ
На огонёк зашедши
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 09:37

Re: Польский язык

Сообщение Валюэ »

Да какое-то странное впечатление от польского.
Побывал во Львове прошлой осенью. Пообвык к львовскому украинскому. По приезде послушал львовские новости для закрепления.
Дай думаю поищу что поляки думают о Львове и сравню их впечатления с моими. И о чудо! Некоторых довольно неплохо понимаю (отдельные фразы, общий смысл сказанного) хотя раньше польского не учил. Решил заняться польским посерьезнее. Вышел на матрицу польского по Новому завету. Кошмар!!!. Потом вышел на эту матрицу и вдруг опять - многое понятно сразу даже без текста. Ну а дальше начал одолевать перфекционизм - "А вдруг матрица , о которой говорится в этой теме начитали не поляки и поэтому так много понятно"
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: Польский язык

Сообщение Валент »

.
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 02:05, всего редактировалось 3 раза.
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: Польский язык

Сообщение Валент »

.
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 02:05, всего редактировалось 2 раза.
Ответить