Электронный формат книги FictionBook 2.0 (fb2)

Ответить
Стивен Орко
На огонёк зашедши
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 16:23

Электронный формат книги FictionBook 2.0 (fb2)

Сообщение Стивен Орко »

ВСЕМ!!!!ВСЕМ!!!!ВСЕМ!!!!ВСЕМ!!!!ВСЕМ!!!!КОМУ НУЖНА ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ КНИГИ!!!!

Ну вот, прошло время. Автор (Н.Ф.) так и не выразил своей заинтересованности в том, чтобы оформить книгу в одном из популярных электронных форматов. Но!!! И не высказался против. Поэтому я собрался с силами, разодрал пришедший ко мне на диске файл pdf и собрал весь текст в указанном выше формате.
Все оригинальное форматирование (исключая то, что не предусматривает сам формат книги) полностью сохранено. Итоговый вариант проверял бегло, т.к. делал книгу в основном для себя, чтобы прочитать ее еще раз, так сказать, для закрепления материала.
К сожалению, формат форума не предоставляет возможность прикреплять файлы, поэтому вот ссылка на сам файл:
http://depositfiles.com/files/cbgiwypfi

Просьба ко всем, кто скачал и начал читать. Обо всем найденных ошибках (опечатках, некорректное форматирование и т.д.) просьба сообщать мне на почту: sorko@yandex.ru. Все ошибки буду исправлять и обновлять выложенный файл.
Об ошибках можно писать и здесь в этой ветке. Я периодически буду ее проверять.

Обновление 10.01.2011.
- Поправлена нумерация вопросов.
- Дополнительно жирным выделен каждый вопрос.
- Увеличен шрифт у сочинений Ли Вон Яня.
- Каждое название в сочинении сделано дополнительно жирным и курсивом.
Последний раз редактировалось Стивен Орко 10 янв 2011, 03:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пушистая няшечка2
Черный Пояс
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:27

Сообщение Пушистая няшечка2 »

Внимательно прочитала первую главу, остальное просмотрела по диагонали. Даже не знаю, к чему придраться... Есть редкие мизерные опечатки, но вычитывать их не вижу смысла, это такие мелочи.
Знаете, чего не хватает? Там, где раздел "Ваши вопросы и мои ответы" - потерялась нумерация, и вопросы стало трудно отличать от ответов.
И еще, если есть возможность, то как-то выделить сочинения Ли Вон Яня и диалог инженера с Б. - или другим цветом, или в начале и в конце вставить пометки ----- а то это чужие тексты, а шрифт такой же как у автора.
В остальном могу только похвалить) Приятный формат, легко читается.
Стивен Орко
На огонёк зашедши
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 16:23

Сообщение Стивен Орко »

Пушистая няшечка писал(а): И еще, если есть возможность, то как-то выделить сочинения Ли Вон Яня и диалог инженера с Б. - или другим цветом, или в начале и в конце вставить пометки -----
К сожалению, цветом выделить точно не получится, т.к большинство "читало" не поддерживают данную функцию. Да и такой возможности в самом формате я не нашел. Выделил как написал выше. Если такое выделение нормально, то могу также выделить весь диалог.
Пушистая няшечка писал(а):В остальном могу только похвалить) Приятный формат, легко читается.
Спасибо


P.S. Насчет опечаток. Вычитывать их, конечно, явно не надо. Просто они попадаются по ходу основного чтения. Это просьба скорее к тем, кто только начал читать. Я бы все-таки хотел, чтобы мне о них сообщали, чтобы я мог это поправить в выложенном тексте. Но я не настаиваю. ))))
Аватара пользователя
Алекази
На огонёк зашедши
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:34
Откуда: Моск. обл. г. Коломна

Re: Электронный формат книги FictionBook 2.0 (fb2)

Сообщение Алекази »

Стивен Орко писал(а):ВСЕМ!!!!ВСЕМ!!!!ВСЕМ!!!!ВСЕМ!!!!ВСЕМ!!!!КОМУ НУЖНА ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ КНИГИ!!!!
Ну наконец то! Большое спасибо за fb2! Буду перечитывать в нормальном формате для коммуникатора.
Саломей
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:49
Откуда: Краснодар

Сообщение Саломей »

А почему в заголовке подфорума формат книги указан как "электрический"? :D Исправьте.
Аватара пользователя
Андрей Ноздреватых
Черный Пояс
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 12:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Электронный формат книги FictionBook 2.0 (fb2)

Сообщение Андрей Ноздреватых »

Стивен Орко писал(а):ВСЕМ!!!!ВСЕМ!!!!ВСЕМ!!!!ВСЕМ!!!!ВСЕМ!!!!КОМУ НУЖНА ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ КНИГИ!!!!
Спасибо! В fb2 гораздо удобнее.
Можно, наверное, ещё добавить обложку
http://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=158198
чтобы было "прельстивно и любовно". :D
Стивен Орко
На огонёк зашедши
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 16:23

Re: Электронный формат книги FictionBook 2.0 (fb2)

Сообщение Стивен Орко »

Андрей Ноздреватых писал(а):
Стивен Орко писал(а):ВСЕМ!!!!ВСЕМ!!!!ВСЕМ!!!!ВСЕМ!!!!ВСЕМ!!!!КОМУ НУЖНА ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ КНИГИ!!!!
Спасибо! В fb2 гораздо удобнее.
Можно, наверное, ещё добавить обложку
http://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=158198
чтобы было "прельстивно и любовно". :D
Только сегодня прочитал сообщение. Чуть позже обязательно добавлю обложку. Сам думал об этом, но не нашел картинку.
Странгер
На огонёк зашедши
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июн 2022, 11:30

Список опечаток в книге "Вас невозможно научить иностранному языку"

Сообщение Странгер »

Здравствуйте, все!

Недавно я перечитал книгу "Вас невозможно научить иностранному языку". Пока читал - заметил в тексте некоторое количество опечаток. Привожу список этих опечаток (см. ссылку ниже), в надежде, что они будут исправлены. Опечатки я искал не из желания придраться, а потому что мне хочется, чтобы книга имела как можно более совершенную форму.

Я убедился, что все ошибки, о которых я сообщаю, содержатся в fb2-версии книги, которая (версия) в настоящее время высылается людям на е-мейл со страницы https://zamyatkin.com/book/

Список опечаток великоват для сообщения на форуме, поэтому я его (список) выложил на внешний pastebin-сервис:

https://zerobin.net/?388c96411baa1d52#z ... n/7hAD01E=
Аватара пользователя
Бояр
Черный Пояс
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 07:56
Откуда: Боярщина

Re: Список опечаток в книге "Вас невозможно научить иностранному языку"

Сообщение Бояр »

Странгер писал(а): 14 июн 2022, 20:09... мне хочется, чтобы книга имела как можно более совершенную форму.
Здравствуйте, Странгер!
Благодаря вашим усилиям Книга приобрела более совершенную форму.
А что приобрели вы благодаря Книге? Может, поделитесь?
Sprichst du schon Deutsch oder lernst du es noch? Bitte schreib deinen Beitrag auch hier Dir kann keine Fremdsprache beigebracht werden
Ответить