Фильмы на Британском английском

Модератор: Легкость Бытия

Ответить
Аватара пользователя
Пушистая няшечка2
Черный Пояс
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:27

Re: Фильмы на Британском английском

Сообщение Пушистая няшечка2 »

Кирилл П. писал(а):Интрига однако. Почему именно это кино нельзя достать? Что в нем эдакого?
Так он же свежий. Ну, относительно. Поэтому и нельзя достать (пока). Я уверена, что мы его еще увидим, а до тех пор лучше отвлечься на что-то другое. :)
Кирилл П.

Re: Фильмы на Британском английском

Сообщение Кирилл П. »

Да, не Аватар, однако. Забуду я про него потом. Ну и ладно. Отвлекусь в самом деле на Харри нашего Поттера. (Все уже видели 300 лет тому назад? Так и думал. А я - нет! Только начало.). Под конец, конечно. откровенная белибердень, но по-прежнему красиво.
Аватара пользователя
Елена Папуловская
Уже и не прогнать никак
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 19:18
Откуда: Москва

Re: Фильмы на Британском английском

Сообщение Елена Папуловская »

Ребята! Кто может мне дать небольшое разъяснение по поводу фильмов? Я сегодня закончила марафонское чтение. Правда, сильно увлеклась и прочитала 4500 страниц. Теперь перехожу к фильмам. В связи с этим у меня есть вопросы.
1. При просмотре фильма нужно одевать наушники или без них будет лучше? Жилищные условия позволяют смотреть и без них, т.е. я никому мешать не буду. Меня интересует что лучше для восприятия языка.
2. Можно один фильм смотреть несколько раз? Вдруг я там что-то не пойму (я думаю, что такого будет немало).
3. Лучше смотреть фильм он-лайн или лучше скачать. Кто как делал и как лучше и правильнее?
4. Если лучше скачать, то здесь я просто "полный тормоз". Скачать у меня пока не получается. Хотя я уже и зарегистрировалась на одном ресурсе. Почему-то у меня ничего не качается. Какие-то непонятки у меня сплошные.
Заранее благодарна за ответы. Я просмотрела пару тем на форуме по этому поводу. Но точных ответов на свои вопросы не нашла.
Не бойся, что не знаешь – бойся, что не учишься.
Аватара пользователя
Дерзкий Серхио
Черный Пояс
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 05:15
Откуда: Mount Lookitthat

Re: Фильмы на Британском английском

Сообщение Дерзкий Серхио »

1. Поначалу без наушников, в сравнении с тем, как в наушниках, будет восприниматься, как высший пилотаж. Разумеется, если у вас дома установлена какая-нибудь удивительная звуковая супер-система для "гурманов", а наушники за десять рублей, то может и наоборот оказаться. Но обычно в наушниках легче.

2. Несколько раз смотреть фильм можно, но если вам не хочется, то не надо.

3. Это как удобнее в вашей ситуации. Например, у меня нормальное соединение, но маленький жесткий диск, забитый играми. Скачивание сериалов и фильмов для меня не вариант. Я все смотрю онлайн. Если у вас наоборот, большой жесткий диск и много свободного места на нем, но плохонькое соединение, то лучше будет выкачать целиком все, что хочется, а потом уже смотреть нормально, без раздражения от низкого качества, или замирающей картинки. Если у вас и соединение нормальное и места много, то не играет никакой роли.
Последний раз редактировалось Дерзкий Серхио 10 ноя 2014, 15:07, всего редактировалось 1 раз.

- Look who's talking, Blue Face! You know what your little horns remind me of?
- These are not horns! Come on, you don’t tell a guy he has horns. These are antennae.
Кирилл П.

Re: Фильмы на Британском английском

Сообщение Кирилл П. »

1. Я думаю, что раз возможность позволяет, вы можете попробовать по всякому, сравнить и принять решение. Хотя мне сдается, что в начале наушники как и для матрицы будут предпочтительнее. Вряд ли у вас идеальная тишина в квартире.
2. Да можно. Дело вкуса. Хоть миллион раз. Надоедает только очень.
3. Чисто технический вопрос вашего личного удобства. Мне под рукой иметь удобнее.
4. Ну вам придется поразбираться с торентами. Это вовсе не сложно. На любом таком ресурсе всегда есть инструкция "как тут качать". Причем везде конечно одинаковая.

Если я показался черезчур краток. прошу пардону. пора спать)))
Аватара пользователя
Елена Папуловская
Уже и не прогнать никак
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 19:18
Откуда: Москва

Re: Фильмы на Британском английском

Сообщение Елена Папуловская »

Сергей, Кирилл! Большое спасибо! Все понятно. Хочу еще поделиться информацией по поводу фильма. Может быть кому-то будет интересно и полезно! Первый фильм, который я посмотрела на английском "Lark Rise To Candleford". Ссылку здесь давать не буду, т.к. нельзя, наверное! Общий смысл поняла, конечно! И многие слова разобрала. Но не все. Много чего осталось для меня загадкой!Пока осталось загадкой. Буду еще несколько раз смотреть. Как я поняла в этом сериале 6 серий. Я пока только первую серию посмотрела. Такой милый старый фильм. Было приятно смотреть.
Не бойся, что не знаешь – бойся, что не учишься.
Аватара пользователя
Елена Папуловская
Уже и не прогнать никак
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 19:18
Откуда: Москва

Re: Фильмы на Британском английском

Сообщение Елена Папуловская »

Я все никак не успокоюсь! :P Вот уже много раз посмотрела и даже послушала одну серию фильма. Там где мне слышалось "бзз"- так оно мне там и слышится. Герои частенько глотают слова и даже целые фразы. Я вообще ничего не могу разобрать! Что это? Отметаю мысль, что я тупая!Я просто уверена, что это не так! Нужно больше смотреть и слушать и все придет само? Может быть найти субтитры и прочитать их? К счастью, у меня нет ощущения "топтания на месте". С каждым новым просмотром я вижу, что стала слышать больше. Но все же! Так хочется понимать британцев. Хотя я лично знаю британцев, которые не понимают даже своих же британцев, приехавших из других регионов Британии, если можно так выразиться! :lol: Видела я там таких! Меня немножко напрягает то, что я не слышу слов. Сегодня вот слушала и смотрела в общей сложности часов 5.
Не бойся, что не знаешь – бойся, что не учишься.
Аватара пользователя
Солнечное лето
Практически член семьи
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 10:45

Re: Фильмы на Британском английском

Сообщение Солнечное лето »

Елена Папуловская писал(а):Я все никак не успокоюсь! :P Вот уже много раз посмотрела и даже послушала одну серию фильма. Там где мне слышалось "бзз"- так оно мне там и слышится. Герои частенько глотают слова и даже целые фразы. Я вообще ничего не могу разобрать! Что это? Отметаю мысль, что я тупая!Я просто уверена, что это не так! Нужно больше смотреть и слушать и все придет само? Может быть найти субтитры и прочитать их? К счастью, у меня нет ощущения "топтания на месте". С каждым новым просмотром я вижу, что стала слышать больше. Но все же! Так хочется понимать британцев. Хотя я лично знаю британцев, которые не понимают даже своих же британцев, приехавших из других регионов Британии, если можно так выразиться! :lol: Видела я там таких! Меня немножко напрягает то, что я не слышу слов. Сегодня вот слушала и смотрела в общей сложности часов 5.
Елена, все у Вас замечательно! Возможно, Вам хочется побыстрее результата, в результате и мысли негативные!
Смотрите постоянно (ежедневно).
Из своего опыта, помню смотрела по 8-10 часов каждый день (благо в то время была возможность). Голова порой болела, но мне так хотелось понимать больше, и недовольства не было, только эйфория - я смотрю фильмы на английском :D
И не издевайтесь над собой, смотря одну и туже серию.
Аватара пользователя
Елена Папуловская
Уже и не прогнать никак
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 19:18
Откуда: Москва

Re: Фильмы на Британском английском

Сообщение Елена Папуловская »

Солнечное лето! Спасибо Вам за поддержку. Просто аудирование всегда было моей самой слабой стороной и меня это всегда напрягало. Тем более, что у меня музыкальное образование и абсолютный слух. А тут такой удар по самолюбию. Не слышу слов. При этом я достаточно прилично говорила даже в то время, когда жила в Англии. По крайней мере англичане меня прекрасно понимали и очень любили со мной общаться. Да только я их практически не понимала. Было очень тяжело и неприятно. По поводу фильма тоже поняла. Перехожу к другим сериям. Я две недели подряд уже смотрю одно и тоже. У меня есть четыре серии. Вот и развлекаюсь!
Не бойся, что не знаешь – бойся, что не учишься.
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Re: Фильмы на Британском английском

Сообщение Н.Ф. »

Елена Папуловская писал(а):Солнечное лето! Спасибо Вам за поддержку. Просто аудирование всегда было моей самой слабой стороной и меня это всегда напрягало. Тем более, что у меня музыкальное образование и абсолютный слух. А тут такой удар по самолюбию. Не слышу слов. При этом я достаточно прилично говорила даже в то время, когда жила в Англии. По крайней мере англичане меня прекрасно понимали и очень любили со мной общаться. Да только я их практически не понимала. Было очень тяжело и неприятно. По поводу фильма тоже поняла. Перехожу к другим сериям. Я две недели подряд уже смотрю одно и тоже. У меня есть четыре серии. Вот и развлекаюсь!
Посмотрите Yes, Minister и Yes, Prime Minister.
Аватара пользователя
Елена Папуловская
Уже и не прогнать никак
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 19:18
Откуда: Москва

Re: Фильмы на Британском английском

Сообщение Елена Папуловская »

Н.Ф. писал(а):
Елена Папуловская писал(а):Солнечное лето! Спасибо Вам за поддержку. Просто аудирование всегда было моей самой слабой стороной и меня это всегда напрягало. Тем более, что у меня музыкальное образование и абсолютный слух. А тут такой удар по самолюбию. Не слышу слов. При этом я достаточно прилично говорила даже в то время, когда жила в Англии. По крайней мере англичане меня прекрасно понимали и очень любили со мной общаться. Да только я их практически не понимала. Было очень тяжело и неприятно. По поводу фильма тоже поняла. Перехожу к другим сериям. Я две недели подряд уже смотрю одно и тоже. У меня есть четыре серии. Вот и развлекаюсь!
Посмотрите Yes, Minister и Yes, Prime Minister.
Спасибо, Николай Федорович! Посмотрю эти фильмы!
Не бойся, что не знаешь – бойся, что не учишься.
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Re: Фильмы на Британском английском

Сообщение Н.Ф. »

Елена Папуловская писал(а):
Н.Ф. писал(а):
Елена Папуловская писал(а):Солнечное лето! Спасибо Вам за поддержку. Просто аудирование всегда было моей самой слабой стороной и меня это всегда напрягало. Тем более, что у меня музыкальное образование и абсолютный слух. А тут такой удар по самолюбию. Не слышу слов. При этом я достаточно прилично говорила даже в то время, когда жила в Англии. По крайней мере англичане меня прекрасно понимали и очень любили со мной общаться. Да только я их практически не понимала. Было очень тяжело и неприятно. По поводу фильма тоже поняла. Перехожу к другим сериям. Я две недели подряд уже смотрю одно и тоже. У меня есть четыре серии. Вот и развлекаюсь!
Посмотрите Yes, Minister и Yes, Prime Minister.
Спасибо, Николай Федорович! Посмотрю эти фильмы!
Это телевизионный сериал, сезонов 5-6. Много серий.
Аватара пользователя
Елена Папуловская
Уже и не прогнать никак
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 19:18
Откуда: Москва

Re: Фильмы на Британском английском

Сообщение Елена Папуловская »

Спасибо, Николай Федорович! Я уже нашла! Сколько можно будет смотреть! Я уже заранее предвкушаю удовольствие от просмотра сериала! :D
Не бойся, что не знаешь – бойся, что не учишься.
Аватара пользователя
Елена Папуловская
Уже и не прогнать никак
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 19:18
Откуда: Москва

Re: Фильмы на Британском английском

Сообщение Елена Папуловская »

Хочу поделиться своими впечатлениями от просмотра сериалов "Yes, minister и Yes, prime minister". Прежде всего сериалы сами по себе очень позитивные и поднимают настроение. А учитывая, что в настоящее время я живу в Киеве, где тоже идет борьба в правительстве и других провластных структурах, то эта тема была мне очень близка. Я имела возможность посмотреть как у "нас" и как у "них". Посмеялась от души. Результаты очень впечатляют. После просмотра нескольких серий мне стало казаться, что это какие-то "адаптированные" сериалы, т.к. все слова слышались достаточно четко. И даже если значения некоторых слов я и не понимала, то общий смысл был мне понятен. Это радовало. Я посмотрела примерно серий 40. Вчера начала смотреть другой сериал, уже совершенно другой направленности, с другими актерами. Явно не адаптированный. К моей радости я обнаружила, что все слова я слышу достаточно отчетливо и еще я поняла, что в английском языке, оказывается, не так уж много слов и выражений :mrgreen: Они все очень часто повторяются: не только слова, но и выражения. И я знаю их уже даже на слух. Просто распознаю. Я пока не ставила себе цели "копаться в тексте". Я хотела четко слышать слова. Результат есть:слышу и понимаю. То есть, чем больше смотришь, тем больше понимаешь. Это работает. Ухо должно быть натренировано. Это как спортсмен или музыкант. Если заниматься, то будет результат. Если не заниматься, то ............... увы. Фильмы я имею возможность смотреть только два часа в день. Только дома. По дороге на работу, с работы, по делам, я слушаю подкасты. В офисе, когда ни смотреть, ни слушать не могу ............... НИЗЗЯ, я открываю гугловские новости (к другим ресурсам доступа на работе нет) и читаю новости United Kingdom на английском языке, естественно. Учитывая, что эти новости я могу потом (или перед тем) прочитать и на русском языке, я всегда могу себя проверить. правильно ли я поняла. Вот такие результаты моих наблюдений. Может быть кому-то мой опыт будет полезен. И еще я приучила себя после работы сразу смотреть фильмы. Раньше я заходила в интернет буквально на 5 минут. Застревала в интернете. И все. Время потеряно. Теперь ни на какие сайты не захожу. Только фильмы. Работа улучшилась и результат налицо, как говорится. Желаю всем успеха в изучении языка!
Не бойся, что не знаешь – бойся, что не учишься.
Кирилл П.

Re: Фильмы на Британском английском

Сообщение Кирилл П. »

Обнаружил в сети еще один сезон доктора. Походу он неисчерпаем, как атом. И это... скорее, в общем... хорошо, пожалуй)))
Ответить