Важно! В каком виде читать книги

Модератор: Легкость Бытия

Ответить
Пётр VII
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 15:01
Откуда: Украина

Сообщение Пётр VII »

В зависимости от устройства. См. тех. характеристики ридера. Там описываются читаемые форматы.[/quote]
Спасибо, я уже понял. Будем искать.
Аватара пользователя
Руслан Лето
Практически член семьи
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 10:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Руслан Лето »

Вопрос к Н.Ф. Если книга редкая и дорогая. К примеру: Tom Sharpe "Wilt", и одна из самых любимых. Насколько хуже читать в бумажном распечатанном виде, чем просто купленную?
Просто вопрос стоит так: у меня на горизонте есть много других интересных книг, более доступных. Купить и читать их лучше, чем почитать распечатанную, вышеупомянутую?
Не обижайте букву "ё", как обидели 11 букв славянской письменности...
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Сообщение Н.Ф. »

Абдурагим писал(а):Вопрос к Н.Ф. Если книга редкая и дорогая. К примеру: Tom Sharpe "Wilt", и одна из самых любимых. Насколько хуже читать в бумажном распечатанном виде, чем просто купленную?
Просто вопрос стоит так: у меня на горизонте есть много других интересных книг, более доступных. Купить и читать их лучше, чем почитать распечатанную, вышеупомянутую?
В чем легче бежать марафон?

1. в специальных кроссовках
2. в армейских ботинках
3. в валенках

Что лучше для чтения?

1. книга
2. распечатка
3. экран
Аватара пользователя
Пушистая няшечка2
Черный Пояс
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:27

Сообщение Пушистая няшечка2 »

Тот же закон подлости. Самые любимые книжки труднее всего доступить))) Ну вот почему так??? Я уже всерьез задумываюсь о том, чтобы закупиться хорошей типографской бумагой и самой наделать книжек себе в коллекцию :D
Мерлин
Уже и не прогнать никак
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 май 2009, 18:16
Откуда: Москва

Сообщение Мерлин »

Есть ли тут мудрейшие, те кто знает- выдают ли персональный абонемент (для того чтобы была возможность на вынос книг домой) в Иностранке(г.Москва) обычному пользователю ? Подчеркиваю "обычному", т.к. по правилам ВГБИЛ. не подпадаю под все их перечисленные категории пользователей.

И еще, есть ли знающие, кто пользовался библиотекой Британского Совета? Есть ли там литература подходящая для "марафона". Пробовала набрать в электронном каталоге библиотеки А.Кристи, ничего кроме ее монографий не выпало.

Покупать в магазине не хочу, дорого и не вижу смысла захламлять свою домашнюю библиотечку одноразовыми книгами, а читать хочется только бумажные книги.
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Сообщение Н.Ф. »

Мерлин писал(а):...Покупать в магазине не хочу, дорого и не вижу смысла захламлять свою домашнюю библиотечку одноразовыми книгами, а читать хочется только бумажные книги.
Прочитайте, дайте объявление на форуме и продайте чуть дешевле. Или сразу купите в складчину.
Аватара пользователя
Брэйв
Черный Пояс
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 22:57
Откуда: Москва

Сообщение Брэйв »

Н.Ф. писал(а):
Мерлин писал(а):...Покупать в магазине не хочу, дорого и не вижу смысла захламлять свою домашнюю библиотечку одноразовыми книгами, а читать хочется только бумажные книги.
Прочитайте, дайте объявление на форуме и продайте чуть дешевле. Или сразу купите в складчину.
Хорошая идея. Если у кого нибудь завалялась ненужная «Над пропастью во ржи» Джерома Сэлинджера, беру.
Аватара пользователя
Брэйв
Черный Пояс
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 22:57
Откуда: Москва

Сообщение Брэйв »

P.S. На языке автора, разумеется
Игорь Войтенко
На огонёк зашедши
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 17:48

Электронная библиотека

Сообщение Игорь Войтенко »

Приветствую форумчан! До недавнего времени у меня тоже была проблема выбора между бумажным вариантом и чтением с экрана. Плюсы и минусы обоих вариантов уже были перечислены выше. Но сейчас возможно рассмотреть и третий вариант: электронная книга. Я думаю, что многие об этом устройстве уже наслышаны. Внешне напоминает небольшой карманный компьютер с диагональю экрана от 5 до 9 дюймов. Сама суть кроется в экране данного устройства, основанном на чернилах, от которого не устают глаза. Это не яркий TFT-экран, как у монитора. Отображается только черный цвет и градации серого. Это полный эквивалент бумаги. Кому интересно, может найти информацию в интернете. Я купил это устройство год назад, и теперь по нему могу читать целый день. Глаза не устают. Памяти в устройстве хватает на несколько тысяч книг. Можно загрузить словарь.
Аватара пользователя
Брэйв
Черный Пояс
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 22:57
Откуда: Москва

Re: Электронная библиотека

Сообщение Брэйв »

Игорь Войтенко писал(а):Приветствую форумчан! До недавнего времени у меня тоже была проблема выбора между бумажным вариантом и чтением с экрана. Плюсы и минусы обоих вариантов уже были перечислены выше. Но сейчас возможно рассмотреть и третий вариант: электронная книга. Я думаю, что многие об этом устройстве уже наслышаны. Внешне напоминает небольшой карманный компьютер с диагональю экрана от 5 до 9 дюймов. Сама суть кроется в экране данного устройства, основанном на чернилах, от которого не устают глаза. Это не яркий TFT-экран, как у монитора. Отображается только черный цвет и градации серого. Это полный эквивалент бумаги. Кому интересно, может найти информацию в интернете. Я купил это устройство год назад, и теперь по нему могу читать целый день. Глаза не устают. Памяти в устройстве хватает на несколько тысяч книг. Можно загрузить словарь.
Поддерживаю. Когда Николай Федорович писал книгу, эти устройства еще небыли так популярны как сейчас. Я сам, стараясь не отступать от рекомендаций учителя, для марафона приобретал только книги. Но пару недель назад, мне подарили Amazon Kindle, и мой взгляд на эти вещи изменился кардинально. Во-первых глаза устают меньше чем от чтения с листа, во-вторых найти любую книгу в интернете, абсолютно бесплатно, сейчас можно в течении пяти минут, а это значит что тратитесь вы всего один раз, приобретая ридер, и при нынешних ценах на книги, окупится он у вас на марафонском чтении многократно. В-третьих, он просто красивый, и его приятно держать в руках. И в-четвертых, он хоть сделан в Китае, сейчас наверное уже почти вся электроника делается там, но он разработан американцами для американцев (в Россию официальных поставок нет, гарантию предоставляют только магазины, торгующие ими), и это говорит о его высоком качестве.
Сейчас на нашем рынке, так много ридеров разных марок, глаза разбегаются, и наверное нужно быть предельно внимательным при выборе, что бы потом не было мучительно больно за кровно заработанные, или что еще хуже, не пришлось заказывать очки толщиной как у Валерии Новодвоской. Но Kindle, я думаю, вас разочарует вряд ли, лично я от него в восторге. Да, если у кого-нибудь из обладателей этих устройств, есть проблемы с преобразованием текста в подходящий формат, в сети в свободном доступе есть небольшая, но очень удобная программа, называется она "Calibre E-book management."
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=2 ... 5&clid=502
Briefly about myself: I'm brave, handsome, clever, yeah, and almost forgot to mention ... humble!
Интуйтион
Практически член семьи
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 08:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Электронная библиотека

Сообщение Интуйтион »

Брэйв писал(а): во-вторых найти любую книгу в интернете, абсолютно бесплатно, сейчас можно в течении пяти минут, а это значит что тратитесь вы всего один раз, приобретая ридер
Хотела еще добавить, что скачивать бесплатно книги с того же Amazona можно и без покупки ридера. И с помощью Calibre преобразовывать в нужный формат, например для печати.
Аватара пользователя
Брэйв
Черный Пояс
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 22:57
Откуда: Москва

Re: Электронная библиотека

Сообщение Брэйв »

Интуйтион писал(а):
Брэйв писал(а): во-вторых найти любую книгу в интернете, абсолютно бесплатно, сейчас можно в течении пяти минут, а это значит что тратитесь вы всего один раз, приобретая ридер
Хотела еще добавить, что скачивать бесплатно книги с того же Amazona можно и без покупки ридера. И с помощью Calibre преобразовывать в нужный формат, например для печати.
Вы слишком хорошо думаете об американцах, Интуйтион. На сайте Амазон, книги далеко не бесплатные, даже газету или журнал, в своем формате, они предлагают за деньги. Но то американцам, не зря их Задорнов обзывает тупыми. Вот мы русские, креативнее, скачиваем бесплатно в любом доступном формате, а затем конвертируем с помощью Calibre или вот этого вот сайта http://ebook.online-convert.com/ в MOBI или ePub, вот такие вот мы молодцы. :D
Briefly about myself: I'm brave, handsome, clever, yeah, and almost forgot to mention ... humble!
Интуйтион
Практически член семьи
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 08:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Электронная библиотека

Сообщение Интуйтион »

Брэйв писал(а):Вы слишком хорошо думаете об американцах, Интуйтион. На сайте Амазон, книги далеко не бесплатные, даже газету или журнал, в своем формате, они предлагают за деньги. Но то американцам, не зря их Задорнов обзывает тупыми. Вот мы русские, креативнее, скачиваем бесплатно в любом доступном формате, а затем конвертируем с помощью Calibre или вот этого вот сайта http://ebook.online-convert.com/ в MOBI или ePub, вот такие мы молодцы. :D
Брэйв, я говорю о тех книгах, что и для Kindle можно скачать бесплатно, так сказать "You've received a gift". Не всем же Kindle дарят :D А библиотека у них хорошая.
Аватара пользователя
Брэйв
Черный Пояс
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 22:57
Откуда: Москва

Re: Электронная библиотека

Сообщение Брэйв »

Интуйтион писал(а):
Брэйв писал(а):Вы слишком хорошо думаете об американцах, Интуйтион. На сайте Амазон, книги далеко не бесплатные, даже газету или журнал, в своем формате, они предлагают за деньги. Но то американцам, не зря их Задорнов обзывает тупыми. Вот мы русские, креативнее, скачиваем бесплатно в любом доступном формате, а затем конвертируем с помощью Calibre или вот этого вот сайта http://ebook.online-convert.com/ в MOBI или ePub, вот такие мы молодцы. :D
Брэйв, я говорю о тех книгах, что и для Kindle можно скачать бесплатно, так сказать "You've received a gift". Не всем же Kindle дарят :D А библиотека у них хорошая.
Понял. Кстати я книги с The pirate bay качаю, там есть практически все что более или менее популярно, на английском, по крайней мере. Качаю с запасом, кстати. Слухи ходят, что вот-вот, уже в этом месяце, какие-то плохие программисты, с торрентами бороться начнут. То, что в итоге хорошие программисты найдут, чем ответить Чемберлену, я не сомневаюсь. Но с запасом, наблюдать за битвой добра со злом, будет спокойней. :D
http://www.newsland.ru/news/detail/id/742839/
Briefly about myself: I'm brave, handsome, clever, yeah, and almost forgot to mention ... humble!
Интуйтион
Практически член семьи
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 08:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Электронная библиотека

Сообщение Интуйтион »

Брэйв писал(а):Понял. Кстати я книги с The pirate bay качаю, там есть практически все что более или менее популярно, на английском, по крайней мере.
Надо зайти, там я еще не была).
Брэйв писал(а):Качаю с запасом, кстати. Слухи ходят, что вот-вот, уже в этом месяце, какие-то плохие программисты, с торрентами бороться начнут. То, что в итоге хорошие программисты найдут, чем ответить Чемберлену, я не сомневаюсь. Но с запасом, наблюдать за битвой добра со злом, будет спокойней. :D
http://www.newsland.ru/news/detail/id/742839/
Первая мысль, фраза из диалога про Поттера "...fighting the evil")). Вторая, надеюсь у них этот процесс затянется.
Ответить