Важно! В каком виде читать книги

Модератор: Легкость Бытия

Ответить
Аватара пользователя
Пушистая няшечка2
Черный Пояс
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:27

Сообщение Пушистая няшечка2 »

Да, киндел - это вещь. Жаль только, что там трудно управляться с большой библиотекой. Места отгрохали под 37568734657 книг, а в реальности закачиваешь по 20-30).
Аватара пользователя
Брэйв
Черный Пояс
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 22:57
Откуда: Москва

Re: Электронная библиотека

Сообщение Брэйв »

Интуйтион писал(а):
Брэйв писал(а):Понял. Кстати я книги с The pirate bay качаю, там есть практически все что более или менее популярно, на английском, по крайней мере.
Надо зайти, там я еще не была).
Welcome http://thepiratebay.org/.
Briefly about myself: I'm brave, handsome, clever, yeah, and almost forgot to mention ... humble!
Аватара пользователя
Брэйв
Черный Пояс
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 22:57
Откуда: Москва

Сообщение Брэйв »

Пушистая няшечка писал(а):Да, киндел - это вещь. Жаль только, что там трудно управляться с большой библиотекой. Места отгрохали под 37568734657 книг, а в реальности закачиваешь по 20-30).
Это факт. Книги загруженные в него, можно увидеть только в главном меню, в алфавитном порядке. Но пожалуй это единственное неудобство, которое я в нем нашел. Да, забыл упомянуть о двух встроенных Оксфордских словарях, которые для марафонцев будут явно не лишними.
Briefly about myself: I'm brave, handsome, clever, yeah, and almost forgot to mention ... humble!
Яшка
Черный Пояс
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 22:23

Сообщение Яшка »

Кхм. А что, тут когда про "электронные читалки" говорили, разве имели ввиду не книжки на основе "электронной бумаги"? Понятно дело, что с обычного экрана читать - глаза устанут. Но электронная бумага - совсем другое.

Сам приобрел PocketBook Pro 602 недавно. Пока читаю на русском. Прекрасное устройство.
Кирилл П.

Re: Электронная библиотека

Сообщение Кирилл П. »

Брэйв писал(а):и наверное нужно быть предельно внимательным при выборе, что бы потом не было мучительно больно за кровно заработанные, или что еще хуже, не пришлось заказывать очки толщиной как у Валерии Новодвоской.
Да там мониторы у всех одинаковые, там вроде то ли 1 то ли пара производителей всего. Отличаются они все прошивкой, да корпусом (включая интерфейсы). По этому принципу и надо выбирать.
Вещь для русских книг реально очень удобная. Про обучение сказать не берусь.
Аватара пользователя
А.М.
Черный Пояс
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:40

Сообщение А.М. »

Яшка писал(а):Сам приобрел PocketBook Pro 602 недавно. Пока читаю на русском. Прекрасное устройство.
Чем хороши PocketBook, тем что они всеядные. Практически любой формат книг. Особенно радует, что есть fb2. У меня 360ый. Хороший аппарат!
Аватара пользователя
Брэйв
Черный Пояс
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 22:57
Откуда: Москва

Сообщение Брэйв »

Яшка писал(а):Кхм. А что, тут когда про "электронные читалки" говорили, разве имели ввиду не книжки на основе "электронной бумаги"?
О чем говорили, о том говорили. Я пишу конкретно своих ощущениях от Амазон Киндл.
Briefly about myself: I'm brave, handsome, clever, yeah, and almost forgot to mention ... humble!
Аватара пользователя
Брэйв
Черный Пояс
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 22:57
Откуда: Москва

Re: Электронная библиотека

Сообщение Брэйв »

Кирилл П. писал(а):
Брэйв писал(а):и наверное нужно быть предельно внимательным при выборе, что бы потом не было мучительно больно за кровно заработанные, или что еще хуже, не пришлось заказывать очки толщиной как у Валерии Новодвоской.
Да там мониторы у всех одинаковые, там вроде то ли 1 то ли пара производителей всего. Отличаются они все прошивкой, да корпусом (включая интерфейсы). По этому принципу и надо выбирать.
Не соглашусь. Обратил внимание, однажды ехав в метро, что у пассажира по-соседству, у которого в руках тоже была электронная книга, экран слишком белый по отношению к тексту, думаю, от такого глаза устанут довольно таки быстро. Да и отзывы в интернете, говорят о том же. Качество ридеров на российском рынке, разнится.
Briefly about myself: I'm brave, handsome, clever, yeah, and almost forgot to mention ... humble!
Аватара пользователя
Пушистая няшечка2
Черный Пояс
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:27

Сообщение Пушистая няшечка2 »

А.М. писал(а):Чем хороши PocketBook, тем что они всеядные. Практически любой формат книг. Особенно радует, что есть fb2. У меня 360ый. Хороший аппарат!
Я рассматривала Pocketbook 301, но в конце концов остановила свой выбор на киндле. Какой еще ридер будет поддерживать столько языков сразу? :D
Брэйв писал(а):Это факт. Книги загруженные в него, можно увидеть только в главном меню, в алфавитном порядке.
На самом деле можно немного разгрести барахло с помощью коллекций (Collections). Это, конечно, не вложенные директории, но хоть что-то.
Брэйв писал(а):экран слишком белый по отношению к тексту
у киндла один из самых белых экранов E-ink Pearl (если у вас третья модель). И по-моему это плюс, а не минус.) Вам же не режет глаза мелованная бумага в обычной книге. Вот TFT экран другое дело
Аватара пользователя
Брэйв
Черный Пояс
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 22:57
Откуда: Москва

Сообщение Брэйв »

Пушистая няшечка писал(а): у киндла один из самых белых экранов E-ink Pearl (если у вас третья модель). И по-моему это плюс, а не минус.) Вам же не режет глаза мелованная бумага в обычной книге. Вот TFT экран другое дело
Киндл третий, экран светло-серый. Когда долго читаю с мелованной бумаги, в глазах рябит.
Briefly about myself: I'm brave, handsome, clever, yeah, and almost forgot to mention ... humble!
Аватара пользователя
А.М.
Черный Пояс
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:40

Re: Электронная библиотека

Сообщение А.М. »

Брэйв писал(а): Не соглашусь. Обратил внимание, однажды ехав в метро, что у пассажира по-соседству, у которого в руках тоже была электронная книга, экран слишком белый по отношению к тексту...
Скорее всего, Вы видели модель с тач-скрином. Добавление этой пленки на экран вызывает разные не хорошие эффекты от бликов до белесости. Либо подложка под прозрачный чернильный экранчик из более "белого" материала...
А e-Ink экраны (согласен с Кириллом П.), я думаю, делают один - два завода в мире. Как это сейчас случилось с TFT панелями.
Кирилл П.

Сообщение Кирилл П. »

Да основную массу их делает E Ink Holdings (бывш. PVI)
Аватара пользователя
Мокошь
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 15:52
Откуда: Казахстан

Сообщение Мокошь »

Немного оффтопа: http://www.chayka.org/node/4313
"...делай что тебе говорят, вопросы потом задавать будешь..."
Аватара пользователя
Пушистая няшечка2
Черный Пояс
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:27

Сообщение Пушистая няшечка2 »

Мокошь писал(а):Немного оффтопа: http://www.chayka.org/node/4313
Грустная история. Тяжелая, прямо скажем... Надеюсь, этого не произойдет. У человечества были и будут духовные потребности. И читать люди будут, пусть и с более современных устройств. Ведь это же так интересно - читать!

А в то, что все подряд начнут заниматься техническими науками, мне верится тоже очень слабо. Знаю кучу людей, которым это не дается. И наверно, и в будущем все так же будет. Прогресс идет вперед, а люди-то не меняются. :)
Алекс Бу
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:32
Контактная информация:

Сообщение Алекс Бу »

Буду заказывать из США Amazon Kindle 4. Цена 79 $.
Ответить