Важно! В каком виде читать книги

Модератор: Легкость Бытия

Ответить
Аватара пользователя
Парфений
Черный Пояс
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 01:00
Откуда: Опричнина (Администратор форума)

Re: Важно! В каком виде читать книги

Сообщение Парфений »

Любые восхваления электронного чтения будут безжалостно уничтожаться.
Соловьёв Разбойник

Re: Важно! В каком виде читать книги

Сообщение Соловьёв Разбойник »

Читая бумажную книгу, да ещё в хорошем переплёте, за которой пришлось ехать в солидный магазин и заплатить приличные деньги — совсем по другому относишься к получаемой информации. А на мониторе... (да и на бумажных распечатках, ИМХО, тоже), не будет голова осмысливать и запоминать как следует, её на мякине не проведёшь!
Аватара пользователя
Елена Папуловская
Уже и не прогнать никак
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 19:18
Откуда: Москва

Re: Важно! В каком виде читать книги

Сообщение Елена Папуловская »

Я тоже за бумажный вариант (как и советует Николай Федорович). С самого начала марафона и по сей день читаю книги исключительно в бумажном варианте. О приобретении "читалки" пока даже не задумываюсь. С монитора пробовала читать в рабочее время (читать на работе нельзя), но отказалась от этой идеи. Для меня это неэффективно. И хотя процесс идет немного медленнее (не могу читать на работе, не всегда удобно читать в транспорте бумажный вариант), но я не отступаю от этого правила. Кроме того. Практически все книги покупаю. Пару раз брала в библиотеке, но мне все-таки хочется иметь эти книги дома. Иногда хочется что-то перечитать. Книги для меня, как дети, как "родственные души". Их хочется всегда иметь рядом. Хочется иногда просто взять в руки прочитанную книгу, перелистать ее, что-то перечитать, вспомнить. Так происходит с английскими книгами, так происходило всегда с русскими книгами. Я стараюсь не жалеть на них денег. Стараюсь покупать хорошие издания. Я сейчас все еще на этапе просмотра фильмов, но к книгам периодически все же возвращаюсь. Не могу я не читать. Свою 50-ю книгу я еще не прочитала, но в плане понимания прочитанного очень продвинулась вперед. В словарь не смотрю (мой словарь находится сейчас вообще в другой стране), а новый не купила. Так что обхожусь без словаря, включаю мозг. На работе в настоящее время английский знаю только я. Очень часто он просто жизненно необходим. Прекрасно понимаю иностранцев. Недавно переводила сложный прием шотландцу, затем норвежцу. Поняла и я их и они меня. Смогла перевести все это нашим сотрудникам. Посетители остались довольны. Наша фирмы не потеряла клиентов. А я поняла, что мои занятия оказались эффективными. На достигнутом не останавливаюсь. Идем вперед!
Не бойся, что не знаешь – бойся, что не учишься.
Аватара пользователя
Синевласка
Практически член семьи
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:12
Откуда: дерЁвня -> Кострома -> Москва
Контактная информация:

Re: Важно! В каком виде читать книги

Сообщение Синевласка »

Какой смысл в этой теме, если даже скромные аргументы в пользу того, что электронные книги в некоторых ситуациях могут быть полезны, на корню без обсуждения уничтожаются? :-/

(И это сообщение, полагаю, тоже скоро будет стёрто.)
Аватара пользователя
Парфений
Черный Пояс
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 01:00
Откуда: Опричнина (Администратор форума)

Re: Важно! В каком виде читать книги

Сообщение Парфений »

Синевласка писал(а):Какой смысл в этой теме, если даже скромные аргументы в пользу того, что электронные книги в некоторых ситуациях могут быть полезны, на корню без обсуждения уничтожаются? :-/

(И это сообщение, полагаю, тоже скоро будет стёрто.)
Да, смысла никакого нет.
Аватара пользователя
Дерзкий Серхио
Черный Пояс
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 05:15
Откуда: Mount Lookitthat

Re: Важно! В каком виде читать книги

Сообщение Дерзкий Серхио »

Судя по всему, смысл в том, чтобы аргументами вроде "Башку на мякине не проведешь" и ""Гамлет" в .txt - говно редкостное, а вот на глянцевой бумаге - такая драма, такая драма!" скомпрометировать идею чтения бумажных книг.

- Look who's talking, Blue Face! You know what your little horns remind me of?
- These are not horns! Come on, you don’t tell a guy he has horns. These are antennae.
Соловьёв Разбойник

Re: Важно! В каком виде читать книги

Сообщение Соловьёв Разбойник »

Кто в охотники за ведьмами крайний?
Ответить