Решение проблем с аудиокнигами

Модератор: Легкость Бытия

Аватара пользователя
Синевласка
Практически член семьи
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:12
Откуда: дерЁвня -> Кострома -> Москва
Контактная информация:

Решение проблем с аудиокнигами

Сообщение Синевласка »

Нужен совет.
Я обожаю, когда можно одновременно читать книгу и слушать её аудиовариант. Органы восприятия задействуются по максимуму. Однако легально достать аудиокниги на английском не так-то просто. Amazon и iTunes Store от Apple отказываются мне их продавать в режиме скачивания на том основании, что я нахожусь в России. В США есть какой-то закон, ограничивающий распространение аудиокниг за рубеж. Как понимаю, вычисляют по месту оформления платёжной карточки. Через посредничество PayPal тоже не получается: чтобы сделать себе американский аккаунт, нужно пройти процедуру верификации.

Однако есть лазейка - многие книги также можно заказать на MP3-дисках, чем я и воспользовалась. В дороге их корпусы немного покрошило, но это ерунда. Проблема в другом: я не могу прочитать диски, дисковод ноутбука воспринимает их как пустые. Я попробовала использовать CD-рипперы "Exact Audio Copy" (вместе с LAME) и Audiograbber - не помогает, никаких треков на дисках они также не видят. Пробовала искать информацию в Интернете - не получилось. Полагаю, не смогла грамотно сформулировать вопрос, никогда с аудио-CD дело иметь не приходилось.
Аватара пользователя
А.М.
Черный Пояс
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:40

Re: Решение проблем с аудиокнигами

Сообщение А.М. »

На сколько я помню - MP3 диски не будут восприниматься системой как аудио диски. С ее точки зрения - это просто диск с файлами данных. Соответственно рипперы бесполезны. Попробуйте просто "открыть" диск. :)
Если я правильно понял вопрос...
Аватара пользователя
Парфений
Черный Пояс
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 01:00
Откуда: Опричнина (Администратор форума)

Re: Решение проблем с аудиокнигами

Сообщение Парфений »

А.М. писал(а):На сколько я помню - MP3 диски не будут восприниматься системой как аудио диски. С ее точки зрения - это просто диск с файлами данных. Соответственно рипперы бесполезны. Попробуйте просто "открыть" диск. :)
Если я правильно понял вопрос...
Я иногда вставляю в пылесос. А если в пылесосе не проигрываются, то тогда уже в микроволновку, конечно...
Аватара пользователя
Синевласка
Практически член семьи
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:12
Откуда: дерЁвня -> Кострома -> Москва
Контактная информация:

Re: Решение проблем с аудиокнигами

Сообщение Синевласка »

А.М. писал(а):Попробуйте просто "открыть" диск. :)
Диски отображаются как совершенно пустые: "702 MB free of 702 MB". Соответственно, открыть там ничего нельзя (попробовала).
Парфений писал(а):Я иногда вставляю в пылесос.
:D
Люблю юмор, но проблему это решить, увы, не помогает.
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
Черный Пояс
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:29
Откуда: Гомель, Республика Беларусь

Re: Решение проблем с аудиокнигами

Сообщение Дмитрий Владимирович »

CD-диски не самые надёжные носители, очень похоже, что привод вашего компьютера их не может прочитать. Можно попробовать прочитать их на другом компьютере, либо ограничить скорость чтения вашего.

P.S. В настоящее время заказывать CD-диски с mp3-файлами несколько «старомодно». Неужели нельзя их просто скачать (заплатив, разумеется)?
Если вы считаете, что вас незаслуженно обидели — вернитесь и заслужите.
Аватара пользователя
Синевласка
Практически член семьи
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:12
Откуда: дерЁвня -> Кострома -> Москва
Контактная информация:

Re: Решение проблем с аудиокнигами

Сообщение Синевласка »

Дмитрий Владимирович писал(а):CD-диски не самые надёжные носители
Но не все же 4 испорчены!
Дмитрий Владимирович писал(а):Можно попробовать прочитать их на другом компьютере
В моём распоряжении более никаких других компьютеров или CD-плееров нету.
Дмитрий Владимирович писал(а):Неужели нельзя их просто скачать (заплатив, разумеется)?
Сейчас ещё раз попробовала. Потрясена, но сейчас получилось без проблем. Однако несколько месяцев назад оплата категорически не принималась. Пробовала по-всякому, несколько разных книг, и на Amazon, и на Apple, в течение нескольких дней - всё было непробиваемо. Поэтому и заказала на CD, как самый последний вариант. Поражена, что-то изменилось.


Однако не повторно же 4 большие книги покупать!! :-/ Я и так в финансовом плане еле выше нуля!!
Аватара пользователя
Парфений
Черный Пояс
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 01:00
Откуда: Опричнина (Администратор форума)

Re: Решение проблем с аудиокнигами

Сообщение Парфений »

Обратитесь к людям с прямой просьбой: вы вышлете компетентному в таких делах форумчанину диски, он их расшифрует и вышлет вам уже готовые файлы (по интернету или на других дисках).
Аватара пользователя
Синевласка
Практически член семьи
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:12
Откуда: дерЁвня -> Кострома -> Москва
Контактная информация:

Re: Решение проблем с аудиокнигами

Сообщение Синевласка »

Парфений писал(а):Обратитесь к людям с прямой просьбой: вы вышлете компетентному в таких делах форумчанину диски, он их расшифрует и вышлет вам уже готовые файлы
Если человек компетентен, понимает, в чём состоит проблема, то он напишет её решение здесь. Намного проще, чем ходить на почту. :-)

Я не хакерша, но моя общая квалификация компьютерного пользователя выше средней.
Аватара пользователя
Дерзкий Серхио
Черный Пояс
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 05:15
Откуда: Mount Lookitthat

Re: Решение проблем с аудиокнигами

Сообщение Дерзкий Серхио »

Знаете, закон об авторском праве и смежной лабуде придумали для более свободного распространения информации. Не для того, чтобы затруднять. Поэтому, "если кто-то кое-где у нас порой" начинает его крутить как ему прикольнее, забивайте на них и идите к "пиратам".

А решение здесь какое вам написать? Попробовать другой привод. Если ни один не прочтет - выкинуть или отправить обратно.

- Look who's talking, Blue Face! You know what your little horns remind me of?
- These are not horns! Come on, you don’t tell a guy he has horns. These are antennae.
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
Черный Пояс
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:29
Откуда: Гомель, Республика Беларусь

Re: Решение проблем с аудиокнигами

Сообщение Дмитрий Владимирович »

Попробуйте почистить спиртом или чем-то подобным линзу в приводе, сам диск протрите чистой ветошью чуть смоченной в глицерине.
Если вы считаете, что вас незаслуженно обидели — вернитесь и заслужите.
Соискатель
Практически член семьи
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 08:24

Re: Решение проблем с аудиокнигами

Сообщение Соискатель »

Хотел пошутить про таможенников, но не буду.

"702 MB free of 702 MB"

Это действительно чистые диски. Наверняка есть маркировка CD-R ?

Откройте для себя торренты. Там есть все. Если очень хочется заплатить, можно задонатить автору. (автору матрицы конечно, за популяризацию языков :)
Соискатель
Практически член семьи
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 08:24

Re: Решение проблем с аудиокнигами

Сообщение Соискатель »

Ларри Эллисон, основатель и директор Oracle, в 2015 собственный капитал 54 миллиарда USD

...Когда истекали все сроки, они могли послать заказчику пустую или испорченную дискету, а потом картинно удивлялись: «Что, не читается? Завтра попробуем еще раз». Если программа опять не работала - говорили в трубку: «Упс, чувак, какая неприятность. Мир несовершенен. Но мы заедем, посмотрим, в чем дело». Клиентам не из чего было выбирать - ничего похожего на «Oracle» все равно не существовало...
Соискатель
Практически член семьи
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 08:24

Re: Решение проблем с аудиокнигами

Сообщение Соискатель »

Дмитрий Владимирович писал(а):Попробуйте почистить спиртом или чем-то подобным линзу в приводе, сам диск протрите чистой ветошью чуть смоченной в глицерине.
Интересный конечно рецепт. В пленочных магнитофонах всегда так делали.
Вы предлагаете Синевласке разобрать компьютер, достать привод, разобрать его, почистить спиртом ?
Аватара пользователя
А.М.
Черный Пояс
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:40

Re: Решение проблем с аудиокнигами

Сообщение А.М. »

Ну да, действительно. Раздолбаев, в смысле - не очень дисциплинированных работников, везде хватает. Поэтому вам могли просто выслать пустые диски.
Еще варианты - либо писали диски на "расфокусированном" приводе, либо у вас привод в "не идеальном" состоянии. Тогда надо пробовать найти другой дисковод.
И по-любому надо писать и жаловаться в тот магазин, который вам выслал такой "подарок"...
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
Черный Пояс
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:29
Откуда: Гомель, Республика Беларусь

Re: Решение проблем с аудиокнигами

Сообщение Дмитрий Владимирович »

Соискатель писал(а):
Дмитрий Владимирович писал(а):Попробуйте почистить спиртом или чем-то подобным линзу в приводе, сам диск протрите чистой ветошью чуть смоченной в глицерине.
Интересный конечно рецепт. В пленочных магнитофонах всегда так делали.
Вы предлагаете Синевласке разобрать компьютер, достать привод, разобрать его, почистить спиртом ?
Нет, в плёночных магнитофонах не было линзы.
В ноутбучных приводах линза видна при открытии лотка, в обычных приводах можно воспользоваться специальным чистящим диском.
Если вы считаете, что вас незаслуженно обидели — вернитесь и заслужите.
Ответить