Продам британскую матрицу

Модератор: Легкость Бытия

Аватара пользователя
Елена Папуловская
Уже и не прогнать никак
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 19:18
Откуда: Москва

Продам британскую матрицу

Сообщение Елена Папуловская »

В связи с тем, что матрица мной уже добросовестно отработана в течение длительного времени, хочу продать британскую матрицу. Она б/у, естественно, но в очень хорошем состоянии. Матрица находится в Киеве, но могу отправить и в другой регион, если будет необходимость. По всем вопросам писать мне в личку!
Не бойся, что не знаешь – бойся, что не учишься.
Соискатель
Практически член семьи
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 08:24

Re: Продам британскую матрицу

Сообщение Соискатель »

круто конечно, б/у файлы.
А я подумываю, купить у автора еще парочку, просто в знак благодарности.
Аватара пользователя
Парфений
Черный Пояс
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 01:00
Откуда: Опричнина (Администратор форума)

Re: Продам британскую матрицу

Сообщение Парфений »

Соискатель писал(а):круто конечно, б/у файлы...
Ну, они могли выдохнуться и несколько потерять свой обычно такой терпкий и насыщенный букет. Или немного выцвести от печального света луны в это время года...
Сергей Кевлар

Re: Продам британскую матрицу

Сообщение Сергей Кевлар »

Why does one have to buy the matrix from you instead from the author? It is his job to create it and keeps things going. I suppose to sell something you didn't make is unfair. You have got what you want and just say thanks to the author.
Аватара пользователя
Елена Папуловская
Уже и не прогнать никак
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 19:18
Откуда: Москва

Re: Продам британскую матрицу

Сообщение Елена Папуловская »

Вот уж не думала, что открытая мной тема вызовет такую бурю эмоций. Странно. Я увидела на форуме объявления о продаже книг и так далее. И подумала, что и матрица может кому-то пригодиться. Ситуации в жизни бывают разные. Ведь эту матрицу я в свое время также покупала. Но если кому-то кажется, что это плохо, то можно тему закрывать! Я сделала для себя определенные выводы!
Не бойся, что не знаешь – бойся, что не учишься.
Аватара пользователя
Парфений
Черный Пояс
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 01:00
Откуда: Опричнина (Администратор форума)

Re: Продам британскую матрицу

Сообщение Парфений »

Елена Папуловская писал(а):...вызовет такую бурю...
"Пусть сильнее грянет бурька!"
Иван Л
Практически член семьи
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 21:16
Откуда: Ростов

Re: Продам британскую матрицу

Сообщение Иван Л »

Я думаю, Н.Ф. следует добавить к матрицам текст с лицензионным соглашением, напрямую запрещающим бесплатную раздачу, продажу, модификацию с последующим распространением и прочие отчуждения прав на этот продукт интеллектуальной деятельности. Как это делается во всем мире для программных продуктов и фото-видео-музыкальной продукции.
The most important thing in studying a language is your desire to learn it.
Love your mistakes. They show you your own progress.
Аватара пользователя
Иван Степанов
Практически член семьи
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 19:48

Re: Продам британскую матрицу

Сообщение Иван Степанов »

`
Последний раз редактировалось Иван Степанов 11 апр 2015, 00:02, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Андрей Ноздреватых
Черный Пояс
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 12:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Продам британскую матрицу

Сообщение Андрей Ноздреватых »

Парфений писал(а):
Соискатель писал(а):круто конечно, б/у файлы...
Ну, они могли выдохнуться и несколько потерять свой обычно такой терпкий и насыщенный букет. Или немного выцвести от печального света луны в это время года...
Ой, не скажите, Парфений. Это смотря как хранить. У меня вот немецкая, французская и американская матрицы уже года три лежат на жёстком диске нетронутые. Так я в них ещё смородиновых листочков добавил. Думаю к лету компьютер дубовыми досками обшить, чтобы настой лучше получался. А лет через 5-6 продам особым ценителям. Представляете, как они (и матрицы, и ценители) хрустеть будут?
Аватара пользователя
Парфений
Черный Пояс
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 01:00
Откуда: Опричнина (Администратор форума)

Re: Продам британскую матрицу

Сообщение Парфений »

Андрей Ноздреватых писал(а):
Парфений писал(а):
Соискатель писал(а):круто конечно, б/у файлы...
Ну, они могли выдохнуться и несколько потерять свой обычно такой терпкий и насыщенный букет. Или немного выцвести от печального света луны в это время года...
...У меня вот немецкая, французская и американская матрицы уже года три лежат на жёстком диске нетронутые. Так я в них ещё смородиновых листочков добавил. Думаю к лету компьютер дубовыми досками обшить, чтобы настой лучше получался. А лет через 5-6 продам особым ценителям...
Наливать в бокал нужно будет очень осторожно — чтобы не взболтать осадок...
Кирилл П.

Re: Продам британскую матрицу

Сообщение Кирилл П. »

А фильтровать - не наш метод?
Аватара пользователя
К. Роджер
Практически член семьи
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:21

Re: Продам британскую матрицу

Сообщение К. Роджер »

Лучше, конечно отдать в хорошие руки.
Scientia potentia est.
Аватара пользователя
Сергей Стремидло
На огонёк зашедши
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 01:42

Re: Продам британскую матрицу

Сообщение Сергей Стремидло »

Иван Л писал(а):Я думаю, Н.Ф. следует добавить к матрицам текст с лицензионным соглашением, напрямую запрещающим бесплатную раздачу, продажу, модификацию с последующим распространением и прочие отчуждения прав на этот продукт интеллектуальной деятельности. Как это делается во всем мире для программных продуктов и фото-видео-музыкальной продукции.
Это всё бестолковости. Совесть - лучшая лицензия.

Защита от копирования - тоже бестолковость - столько проблем создает, что автор теряет аудиторию и делает хуже только себе. Как-то жизнь так интересно устроена, что те, кто не защищается продают в разы больше чем те, кто ставят всяческие препоны.

А Елена либо шутит, либо прирожденный "предприниматель" :), либо умелый провокатор.
Мафей
Практически член семьи
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 22:59

Re: Продам британскую матрицу

Сообщение Мафей »

Сергей Стремидло писал(а):
Иван Л писал(а):Я думаю, Н.Ф. следует добавить к матрицам текст с лицензионным соглашением, напрямую запрещающим бесплатную раздачу, продажу, модификацию с последующим распространением и прочие отчуждения прав на этот продукт интеллектуальной деятельности. Как это делается во всем мире для программных продуктов и фото-видео-музыкальной продукции.
Это всё бестолковости. Совесть - лучшая лицензия.

Защита от копирования - тоже бестолковость - столько проблем создает, что автор теряет аудиторию и делает хуже только себе. Как-то жизнь так интересно устроена, что те, кто не защищается продают в разы больше чем те, кто ставят всяческие препоны.

А Елена либо шутит, либо прирожденный "предприниматель" :), либо умелый провокатор.
Не, долой копирастию!
Вопрос решается очень просто:
если не хотите, чтоб ваш труд распространялся бесплатно,
не выкладывайте его в интернете.
(продавайте его поштучно, лично или по емейлу.)

Или лицензия GNU/GPL
т.е, свободная, но вовсе не обязательно бесплатная.
А модифицирование?...
Ежли кто модифицирует матрицу и получит не тот результат, автор (т.е, Н. Ф. Замяткин) ответственности не несет.
В копирайте ничего хорошего нет.
И авторские права, по большому счету, он не защищает.
Аватара пользователя
Бояр
Черный Пояс
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 07:56
Откуда: Боярщина

Re: Продам британскую матрицу

Сообщение Бояр »

Мафей писал(а):В копирайте ничего хорошего нет.
И авторские права, по большому счету, он не защищает.
А что же тогда, какой инструмент защищает авторские права?
Sprichst du schon Deutsch oder lernst du es noch? Bitte schreib deinen Beitrag auch hier Dir kann keine Fremdsprache beigebracht werden
Ответить