Продам британскую матрицу

Модератор: Легкость Бытия

Аватара пользователя
Сергей Стремидло
На огонёк зашедши
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 01:42

Re: Продам британскую матрицу

Сообщение Сергей Стремидло »

Мафей писал(а):Или лицензия GNU/GPL
Это по-моему про исходный материал, а точнее про исходный код. Тогда Н.Ф. нужно будет к матрицам прикладывать оригинальные студийные записи, из которых он потом сделал диалоги. И тот кто купил сможет перепродавать как раз на основе этой самой GNU/GPL.

А для контента что-то со словами Creative Common вроде придумали.

Куда-то в маразм уже тема пошла, глупости я написал. :) Но я почему сказал что фигня это - один раз чуть не устроился на такую работу, где нужно было бы сканировать этот GNU/GPL-код и переделывать его, чтобы фирма могла создавать коммерческие продукты. Вот вам и правда жизни о лицензиях. И заодно о программном обеспечении "изготавливаемом" фирмами. Возможно меня и не взяли на эту работу, что собеседовавший со мной считал с моего лица все чувства которые я обдумал в этот момент, когда он сказал чем именно нужно будет заниматься. Жизнь полна удивительных вещей :)
Бояр писал(а):А что же тогда, какой инструмент защищает авторские права?
Какой инструмент защищает авторские права? :)
Мафей
Практически член семьи
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 22:59

Re: Продам британскую матрицу

Сообщение Мафей »

Бояр писал(а): А что же тогда, какой инструмент защищает авторские права?
Вы удивитесь, но парадокс в том, что для этого не нужно никаких инструментов.
Защита от плагиата (а это, собственно, и есть авторское право) - постарайтесь, чтобы о вашем произведении узнало как можно бОльшее число людей.
Ах да, еще возможность получать деньги за свой труд!
Я уже писал, кажется, не хотите распространять бесплатно - не выкладывайте в сети.
Просто же, шерсть на носу, э-ле-мен-тарно!

Да, да, да! Кто-то обязательно выложит в сети купленное у вас!
Но!!!
Вы-то уже получите вознаграждение за свой труд!
(и неоднократно, я полагаю).

В плюсе:
будет стимул работать дальше, творить.
А не скубти ренту на единожды сделанном продукте.
Есть у копирайта множество минусов и ни одного плюса.
Мог бы поподробнее, но сие чревато.
Посему dixi!
Аватара пользователя
Сергей Стремидло
На огонёк зашедши
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 01:42

Re: Продам британскую матрицу

Сообщение Сергей Стремидло »

Вы, Мафей, похоже ни разу не бизнесмен, поэтому перепутали в кучу работать и зарабатывать, авторское право и защиту от копирования, труд и продукт.
Я тоже вот ловлю себя на мысли что говорю "авторское право", а имею в виду защиту от копирования. Зачем нужно право которое ни на что не влияет?

Человек, как мне кажется, хочет творить и не думать о заработке. А слово "стимул" как-то очень плохо с этим сочетается. Творить под стимулом :). Не романтично.

Я не гуру бизнеса и не поучаю вас, я сам только учусь. Просто хочу показать что по одной только терминологии можно вычислить человека.
Так что нет никакой шерсти на носу :). Вы про другие вещи говорите. "Ах да..."? Да вы все приоритеты вверх дном поставили! Нет, с вами каши не сваришь! :)
Тема то посвящена торговле, а не плагиату :).

И Н.Ф. не бизнесмен, а скорее в режиме творения находится, иначе бы уже применил рычаги и заработал на доставку синей лошади из Денвера к подножию Башни из Слоновой Кости :). Но я теперь понимаю его позицию.
Мафей
Практически член семьи
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 22:59

Re: Продам британскую матрицу

Сообщение Мафей »

Сергей Стремидло,
Вы правы. Я ни разу не бизнесмен.
(тени нет для сего почтенного занятия.)

А на фига защищаться от копирования?
(У меня вот такая мысль, что просто-напросто жаба давит.)
Ответить