Английский, анимационные сериалы, картотека

Модератор: Легкость Бытия

Аватара пользователя
Синевласка
Практически член семьи
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:12
Откуда: дерЁвня -> Кострома -> Москва
Контактная информация:

Re: Английский, анимационные сериалы, картотека

Сообщение Синевласка »

Постараюсь находить возможности помаленечку добавлять в эту тему новый материал. Продолжу.

После того, как у меня так неожиданно ударно прошла серия полнометражных аниме "Toy Stories" (от компаний "Pixar" и "Disney"), меня заинтересовал данный феномен и я решила повторить его с "Kung Fu Panda" (студия "DreamWorks"). Впечатление повторилось: смотреть последовательность полноценных фильмов интереснее, чем сериал! Но если подумать, то это и логично: в сериале эпизоды клепаются со средней скоростью один в неделю, а на создание полноценного фильма обычно уходит 2 года.

В "Kung Fu Panda" franchise входят фильмы
Kung Fu Panda (92 min, 2008)
Kung Fu Panda: Secrets of the Furious Five (24 min, 2008)
Kung Fu Panda Holiday (25 min, 2010)
Kung Fu Panda 2 (90 min, 2011)
Kung Fu Panda: Secrets of the Masters (24 min, 2011)

а также полноценный сериал
"Kung Fu Panda: Legends of Awesomeness" (70 series, 2011–съёмки продолжаются)

Увлекательная смесь юмора и боевых искусств. По фильмам уровень языка средний. В сериал не заглядывала, но нет оснований думать, что отличается.



===
Также пробежалась по паре десятков серий "Goof Troop", о котором упоминала ранее. Посмеялась от души. :)) Если вы подыскиваете, что бы такое на английском посмотреть в сложной обстановке поездки в метро, то вряд ли найдёте что-то более удачное, чем это. Хотя, конечно, это ИМХО, о вкусах не спорят. :) Это касается самого сериала, а вот фильмы... не то, чтобы они были плохими, но 'не дотягивают'. Создатели хотели совместить в них юмор и глубокие мысли, но либо концепцию перед съёмками не додумали, либо сами-себе поставленную планку не вытянули: получилось ни рыба, ни мясо.

Уровень языка средний, в некоторых местах даже сложный, когда кто-то из персонажей начинает говорить с бешеной скоростью. Но по видеряду всё происходящее понятно.



===
С огромным удовольствием сделаю более детальный обзор "My Little Pony: Friendship Is Magic" от студии Hasbro, теперь уже со знанием дела. Напомню: 2010-съёмки_продолжаются, 91 серия в 4-х сезонах. Сериал суперский: как в плане повествования, так и в плане изучения английского. По насыщенности диалогов это равноценно ситкому: персонажи постоянно между собой общаются, что-то выясняют, о чём-то договариваются.

Это история 6 подруг-пони, которые в различных приключениях выстраивают отношения и между собой, и с окружающими. Каждая серия - отдельная история, но имеется и хороший общий сюжет. Формально сериал позиционируется предназначенным для девочек до 11 лет, однако уровень взаимодействия героинь выходит далеко за этот возраст. У сериала огромное количество поклонников и среди взрослых, так что я здесь не уникальна!

В конце третьего сезона главная героиня трансформировалась и у меня было большое опасение, что это может испортить дальнейшие эпизоды. Но нет, создателям удалось и в четвёртом сезоне сохранить всё хорошее старое, сменился лишь 'соус' - не лучше, не хуже, но другой, свежий. С большим предвкушением ожидаю пятую подборку, которая сейчас снимается, обязательно посмотрю.

Немного о сопутствующих фильмам:
Equestria Girls (70 min, 2013) - смотреть только после 3-го сезона, иначе многое не поймёте.

Equestria Girls – Rainbow Rocks (75 min, 2014) - изюминка! С огромным удовольствием просмотрела дважды (без субтитров и с ними). Сложность в том, что чтобы его в полной мере понять, надо быть ознакомленным с предыдущим фильмом и 4-мя сезонами сериала.

Уровень языка средний. Персонажи говорят отчётливо, но много и выясняют не самые очевидные вещи. Видеоряд помогает не всегда. Однако рискну порекомендовать этот сериал и начинающим, уж слишком он удачен.

Отмечу, что "Friendship Is Magic" является четвёртым поколением (G4) эпопеи "My Little Pony". Как я поняла, первый сериал выходил аж в 1984-87 годах. Затем последовати "Tales" (1992) - они тоже относятся к первому. По второму поколению на TV ничего не вышло. По третьему поколению есть 5 полноценных фильмов (без сериала). Возможно, что знакомиться с "My Little Pony" лучше всего с третьего. Однако впитав в себя всё по 4-му, я опасаюсь теперь заглядывать в предыдущее поколение - боюсь разочароваться: "My Little Pony" без Twilight Sparkle будет совсем не тем.

P.S. Одна моя интернет-знакомая решила взглянуть на "My Little Pony", начав с фильма "Equestria Girls". Не повторяйте этой ошибки! Данный фильм не является самостоятельной историей, а представляет из себя продолжение-отвлетвление. Так что смотреть его не ранее, чем после 3-го сезона, или не смотреть совсем?


===
И под конец добавлю маленькую заметку для тех, кто рыскает в поисках экзотического для наших мест австралийского акцента. Я наткнулась на старое, но хорошее творение под названием "Around the World in 80 Days" (1972-73, 16 серий, Вики, IDMb). Внимание на год производства, не путать с похожими! Я хотела его включить в свой плей-лист, извороты сюжета отличные. Это то, что называют лайфхакингом. :-) Отпугнул только акцент, который не согласуется с моим американским фокусом.
Последний раз редактировалось Синевласка 10 фев 2015, 17:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пушистая няшечка2
Черный Пояс
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:27

Re: Английский, анимационные сериалы, картотека

Сообщение Пушистая няшечка2 »

Синевласка писал(а):"Around the World in 80 Days" (1972-73, 16 серий, Вики, IDMb). Внимание на год производства, не путать с похожими! Я хотела его включить в свой плей-лист, извороты сюжета отличные. Это то, что называют лайфхакингом. :-) Отпугнул только акцент, который не согласуется с моим американским фокусом.
Это самая "культовая" из имеющихся экранизаций :) Мне очень понравилось, мультик правда шикарен (можно на цитаты растаскивать). По поводу акцента: он действительно, не для начинающих (французский акцент у главного героя еще больше поднимает планку). Советовала бы попробовать "Around the world...", когда вы уже хорошо продвинулись в понимании "своего" акцента.
Аватара пользователя
Синевласка
Практически член семьи
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:12
Откуда: дерЁвня -> Кострома -> Москва
Контактная информация:

Re: Английский, анимационные сериалы, картотека

Сообщение Синевласка »

Небольшой оффтопик, не для списка. Мне было любопытно сравнить анимационные фильмы Antz от DreamWorks и A Bug's Life от Pixar.

Если у 9-летнего ребёнка спросить, про что можно снять мультфильм и тот скажет, что про насекомым, то через 5 минут про это все забудут. Но если мысль о том, что можно снять мультфильм про насекомых, придёт в голову медиапродюсеру, то это блестящая идея, которая могла быть представлена человечеству только благодаря озарению гения и сама по себе стоит десятки миллионы долларов. Революционный прорыв! И если вдруг какая-то другая студия тоже начнёт снимать мультфильм о насекомых, то будет страшнейший сыр-бор об украденной интеллектуальной собственности. Вот так и получилось в 1998 году с этими двумя фильмами: ничего между ними общего, только главгерои являются муравьями, но по поводу этого были страшнейшие разбирательства.

Ой, как же сложно в современном мире с авторским правом!
Аватара пользователя
А.М.
Черный Пояс
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:40

Re: Английский, анимационные сериалы, картотека

Сообщение А.М. »

Куда уходит детство? Да никуда оно не уходит! Прячется оно … Чтобы потом, в старости, кааааак выскочить …
Это я к чему... Кто б мне раньше сказал, что я так плотно на мультики подсяду :)
Спасибо Синевласке и Пушистой Няшечке.
Добавлю свои пять копеек.
"Kung Fu Panda" franchise
Не остановился только на фильмах и заглянул в сериал Kung Fu Panda. Legends of Awesomeness.
Теперь вот не могу остановиться.
Правда снимается сериал другой студией, поэтому герои "нарисованы" чуть по-другому.
Но все равно - It's awesome!
Говорят внятно и отчетливо. И в фильмах и в сериале. Никаких писклявых голосов. Мне показалось, что язык легкий.
Я бы наверное даже посоветовал начинать марафон с чего то подобного.
А вот в Toy Story franchise, действительно, язык посложнее. Даже не сложнее, а говорят, что ли, более быстро и эмоционально...
Но если смотреть подряд, то быстро привыкаешь.
Аватара пользователя
А.М.
Черный Пояс
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:40

Re: Английский, анимационные сериалы, картотека

Сообщение А.М. »

Despicable Me - первый и второй фильмы.
Monsters - Monsters, Inc и его prequel - Monsters University
Забавные мультики. Язык легкий. И что главное, мне показалось, очень отчетливый и понятный. И никакой писклявости. Даже у детей.
Правда в "Despicable Me" у главного героя акцент, но это ничуть не мешает.
Аватара пользователя
А.М.
Черный Пояс
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:40

Re: Английский, анимационные сериалы, картотека

Сообщение А.М. »

И еще один полнометражный мульт.
Megamind называется. Про одного незадачливого отрицательного супергения, который переучивается в положительного.
Вроде бы скоро ожидается продолжение.
Язык легкий и отчетливый.
Аватара пользователя
А.М.
Черный Пояс
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:40

Re: Английский, анимационные сериалы, картотека

Сообщение А.М. »

Soul Eater - аниме. 51 эпизод по 20 минут.
Случайно наткнулся. Но оказалась штука, как это говорится, широко известная в узких кругах... Входит в 30 BEST ANIME SERIES (for adults . . . mostly) под 10ым номером. Имеет свое сообщество и wiki...
Сюжет действительно захватывает. Язык легкий, понятный.
Аватара пользователя
А.М.
Черный Пояс
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:40

Re: Английский, анимационные сериалы, картотека

Сообщение А.М. »

Sword Art Online II 24 серии по 25 мин.
Они таки сделали это! Ну в смысле - второй сезон таки вышел на английском. Мне показалось, что второй сезон получился не хуже первого. По крайней мере, я посмотрел его с удовольствием.
Да. Язык остался довольно простым и понятным.
Аватара пользователя
Синевласка
Практически член семьи
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:12
Откуда: дерЁвня -> Кострома -> Москва
Контактная информация:

Re: Английский, анимационные сериалы, картотека

Сообщение Синевласка »

А.М. писал(а):Sword Art Online II
Они таки сделали это!
О, да! Классная штучка. :-)
Аватара пользователя
Айрен
Практически член семьи
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 16:24

Re: Английский, анимационные сериалы, картотека

Сообщение Айрен »

Когда я смотрел голливудские фильмы, я думал, что мир еще не разлетелся в тартарары благодаря героям американских боевиков. Но когда я познакомился с японским аниме, я понял, что я ошибался, наш мир все это время спасала озабоченная японская школота!
Для овладением иностранным языком, нужно сильно желание. У меня сильное желание для овладения японским есть.
Аватара пользователя
Айрен
Практически член семьи
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 16:24

Re: Английский, анимационные сериалы, картотека

Сообщение Айрен »

У меня есть правило, если в сэйнен гг-ои японские школьники то это не сэйнен это фигня.
Для овладением иностранным языком, нужно сильно желание. У меня сильное желание для овладения японским есть.
Аватара пользователя
Айрен
Практически член семьи
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 16:24

Re: Английский, анимационные сериалы, картотека

Сообщение Айрен »

Посмотрел я две серии Sword Art'а, и вот мое мнение:
Sword Art это чушь и лабуда даже больше, чем Атака Титанов.
И, это фигня называется сэйнен аниме?
Для овладением иностранным языком, нужно сильно желание. У меня сильное желание для овладения японским есть.
Ответить