Копилка фильмов на французском языке.

Модератор: Легкость Бытия

Аватара пользователя
Француженка
Черный Пояс
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 14:39

Re: Копилка фильмов на французском языке.

Сообщение Француженка »

Перед новым годом нашла реалити- шоу "Koh lanta" https://www.youtube.com/watch?v=JEhTA1hX06s. Оно идет уже 16 лет во Франции и до сих пор невероятно популярно. Люди уже с детства начинают мечтать попасть туда. Все французы, с которыми разговаривала, все смотрели и смотрят эту передачу семьями уже много лет и с удовольствием обсуждают со мной сезоны, героев, их характеры, стратегиии....Это нечто похожее на наш "Последний герой", но по правде говоря наш аналог мне совсем не нравится, главным образом потому что хорошую идею превратили в дурацкое шоу, приглашая туда наших так называемых "звезд" , есть и другие причины. А французский вариант захватил настолько, что я пока была в отпуске, смотрела с самого утра и до вечера, проглатывая чуть ли не по целому сезону за день, да что там за день, по правде говоря сутками смотрела. Держала в курсе всю семью, рассказывая о новых приключениях и перепетиях героев. Сейчас, пока работаю, смотрю только по вечерам, и если удается в обеденный перерыв, и мучаю рассказами своих коллег. Подсела конкретно. Чем больше смотрю, тем больше понимаю, тем больше пополняется словарный запас и тем легче и интересней смотреть. И каждый раз вспоминаю наш главный принцип, читать и смотреть только то, что вызывает жгучий интерес. Насколько же это правильно и эффективно.
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: Копилка фильмов на французском языке.

Сообщение Валент »

:arrow:
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 09:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ида
Черный Пояс
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 17:33

Re: Копилка фильмов на французском языке.

Сообщение Ида »

Француженка, я вот так же подсела на сериал «Мистер Селфридж». Хоть он и британский (у меня матрица американская была). Прям заболела, чесслово. История об американце, открывшем в начале 20 века в Лондоне первый современный магазин: с выкладкой товара на прилавке; затейливыми рекламными акциями; с витринами, как произведения искусства. Известная всем фраза «Клиент всегда прав!» - авторства всё того же предпринимателя-новатора Гарри Селфриджа.
Сериал невероятно красивый и атмосферный: с шикарными костюмами, роскошными интерьерами, стильными персонажами. И хотя в нем нет затейливых сюжетных изгибов, эстетическое наслаждение от просмотра зрителю гарантировано.
4 сезона по 10 серий. Пересматриваю его второй раз уже и влюбляюсь все больше.. :roll:
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: Копилка фильмов на французском языке.

Сообщение Валент »

.. :!;: ста!!!
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 09:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ида
Черный Пояс
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 17:33

Re: Копилка фильмов на французском языке.

Сообщение Ида »

Валент, я все качаю с торрента.
В поисковике нужно набрать "зеркало рутрекера", перейти по ссылке maintracker.org - первое официальное зеркало рутрекера, а дальше войти, как пользователь и ввести название сериала.

http://rutracker-net.ru/
http://kndr-rutracker.org/forum/index.php
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: Копилка фильмов на французском языке.

Сообщение Валент »

:wink: ;...
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 09:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ида
Черный Пояс
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 17:33

Re: Копилка фильмов на французском языке.

Сообщение Ида »

Там есть выбор аудиодорожки. Нужно поменять на анг.
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: Копилка фильмов на французском языке.

Сообщение Валент »

сибо!!!
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 09:42, всего редактировалось 1 раз.
Ирочка Французская
Уже и не прогнать никак
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 17:10

Re: Копилка фильмов на французском языке.

Сообщение Ирочка Французская »

Документальный сериал "ЗАмки Франции"
Histoires de Chateaux
Аватара пользователя
Русс Винд
На огонёк зашедши
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 сен 2020, 23:53

Re: Копилка фильмов на французском языке.

Сообщение Русс Винд »

"Bref"- в российском прокате переведен.
"Короче".
Каждая серия по 1 минуте.


https://www.youtube.com/watch?v=UO8tcf3U0dY

очень нравится! можно сравнивать с русским переводом.
Ответить