Помогите определить акцент

Модератор: Легкость Бытия

Аватара пользователя
Француженка
Черный Пояс
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 14:39

Re: Помогите определить акцент

Сообщение Француженка »

Просто Парень писал(а): советую послушать локальные BBC радио, такие как BBC Radio Manchester
Ой, не могууу, у них как будто картошка горячая во рту, ничего не понятно :D
Мне еще, видимо, надо дозревать до слушания, тем более британского. Я ж свои американские диалоги еще и половину не прошла. Тут еще работы, мамамиа.
Зато стала обращать внимание, что начала потихоньку слышать французские акценты. Здорово слышно негров, иногда слышу канадцев и других франкофонов. Бывают акценты, которые настолько режут мое ухо, что мне становится неприятно слушать и я выключаю фильм или обучающий сериал. Раньше я бы даже не заметила разницы. Все таки уши потихоньку раскрываются ))
Аватара пользователя
Просто Парень
Практически член семьи
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 21:40
Откуда: Царицын

Re: Помогите определить акцент

Сообщение Просто Парень »

Француженка писал(а):
Просто Парень писал(а): советую послушать локальные BBC радио, такие как BBC Radio Manchester
Ой, не могууу, у них как будто картошка горячая во рту, ничего не понятно :D
Мне еще, видимо, надо дозревать до слушания, тем более британского. Я ж свои американские диалоги еще и половину не прошла. Тут еще работы, мамамиа.
Зато стала обращать внимание, что начала потихоньку слышать французские акценты. Здорово слышно негров, иногда слышу канадцев и других франкофонов. Бывают акценты, которые настолько режут мое ухо, что мне становится неприятно слушать и я выключаю фильм или обучающий сериал. Раньше я бы даже не заметила разницы. Все таки уши потихоньку раскрываются ))
еепюройт, сумтаймситсоундс лойк дейпроноунсдехоулсэнтэнсотклоозингземоус :mrgreen:
Последний раз редактировалось Просто Парень 23 мар 2016, 17:51, всего редактировалось 1 раз.
Будьте, как Отец ваш небесный, который посылает дождь и на добрых, и на злых...
Соловьёв Разбойник
Практически член семьи
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 00:23

Re: Помогите определить акцент

Сообщение Соловьёв Разбойник »

Просто Парень писал(а):
еепюройт, сумтаймситсоундс лойк дейпроноунсдехоулсэнтэнсотклоозингземоус :mrgreen:
Я, слушая эти радиостанции, слова практически все различаю чётко (или мне так кажется :D ), но вот смысла речи не понимаю вовсе, разве что отдельные фразы, да и то пока их осмысливаю, несколько следующих вообще пролетают мимо ушей.
Аватара пользователя
Просто Парень
Практически член семьи
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 21:40
Откуда: Царицын

Re: Помогите определить акцент

Сообщение Просто Парень »

Соловьёв Разбойник писал(а):
Просто Парень писал(а):
еепюройт, сумтаймситсоундс лойк дейпроноунсдехоулсэнтэнсотклоозингземоус :mrgreen:
Я, слушая эти радиостанции, слова практически все различаю чётко (или мне так кажется :D ), но вот смысла речи не понимаю вовсе, разве что отдельные фразы, да и то пока их осмысливаю, несколько следующих вообще пролетают мимо ушей.
вы на правильном пути, когда я начал слушать ббс, я был уверен в том что я владею английским и мой уровень восприятия на слух (американской речи и обще принятого - глобального английского, как я понял потом) просто великолепен. И тут такой поток сумбура!!
Сейчас воспринимаю фактически на любой скорости, страдает изредка словарь, но могу хоть транслировать сразу на русский
Еще одна причина почему я предпочитаю британский контент всему остальному - все таки как ни крути они настоящие носители языка, и можно спорить много о роли американцев в распространении и "обогащении" языка - все же британцы говорят и пишут - как по мне- намного красивее, богаче и слаженнее, в то время как американский язык больше globish чем english. Именно поэтому в начале его (бритиш) сложнее вопринимать, но в этом же и суть не так ли?? мы учимся сложному, а грызть семечки не интересно!
Будьте, как Отец ваш небесный, который посылает дождь и на добрых, и на злых...
Аватара пользователя
Джон Соул
Черный Пояс
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 16:07

Re: Помогите определить акцент

Сообщение Джон Соул »

Француженка писал(а):
Просто Парень писал(а): советую послушать локальные BBC радио, такие как BBC Radio Manchester
Ой, не могууу, у них как будто картошка горячая во рту, ничего не понятно :D
Мне еще, видимо, надо дозревать до слушания, тем более британского. Я ж свои американские диалоги еще и половину не прошла. Тут еще работы, мамамиа.
Зато стала обращать внимание, что начала потихоньку слышать французские акценты. Здорово слышно негров, иногда слышу канадцев и других франкофонов. Бывают акценты, которые настолько режут мое ухо, что мне становится неприятно слушать и я выключаю фильм или обучающий сериал. Раньше я бы даже не заметила разницы. Все таки уши потихоньку раскрываются ))
У меня складывается впечатление, что американцы разговаривают как будто быстро бегут по согласным как по кочкам не задерживаясь на них - оттолкнулся от согласной буквы пока летит - гласная- приземлился и как от горячей сковородки отпрыгнул от согласной и дальше. У меня в диалоге " little high" слышу как просто "лай". Как с ним бороться?
...and you will know the truth, and the truth will set you free. John 8:32
Аватара пользователя
Ида
Черный Пояс
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 17:33

Re: Помогите определить акцент

Сообщение Ида »

Джон Соул писал(а):У меня складывается впечатление, что американцы разговаривают как будто быстро бегут по согласным как по кочкам не задерживаясь на них - оттолкнулся от согласной буквы пока летит - гласная- приземлился и как от горячей сковородки отпрыгнул от согласной и дальше.
Забавная аналогия. А у меня с 18-ого диалога появилось ощущение, что я на американских горках катаюсь: крадешься так тихонько в горку фразы и в следующую секунду, рраз - срываешься с нее и летишь стремительно вниз, задыхаясь от скорости.
Лики Ланг
На огонёк зашедши
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 12:14

Re: Помогите определить акцент

Сообщение Лики Ланг »

Отлично подходит для меня,mark
Обычно данные не «удаляются», поэтому теоретически все еще существует. С программами вы можете добраться туда. «Bitwar Data Recovery» в Google - вы получаете полезные результаты.
Ответить