Международное радио Китая

Модератор: Легкость Бытия

Ответить
Якунин
Практически член семьи
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:20
Откуда: Мурманская область
Контактная информация:

Международное радио Китая

Сообщение Якунин »

Мне этот сайт нравится. Вот ссылка на эсперанто страничку. http://esperanto.cri.cn/ Там справа вверху выбор языков-их там множество. Можно и почитать, и послушать, и посмотреть. Молодцы китайцы! Я их иногда ещё и на коротких волнах слушаю. :D На английском там очень часто американка читает. Забыл как звать. Она так и представляется-"Это .... из Китая с американским акцентом."
Mi volus ke niaj deziroj kongruu niajn kapablojn, sed jen estas la problemo-ĉu ĉiuj deziroj estas plenumindaj?
Савелий Савченко
Практически член семьи
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 09:57

Re: Международное радио Китая

Сообщение Савелий Савченко »

Якунин писал(а):Мне этот сайт нравится. Вот ссылка на эсперанто страничку. http://esperanto.cri.cn/ Там справа вверху выбор языков-их там множество. Можно и почитать, и послушать, и посмотреть. Молодцы китайцы! Я их иногда ещё и на коротких волнах слушаю. :D На английском там очень часто американка читает. Забыл как звать. Она так и представляется-"Это .... из Китая с американским акцентом."
Спасибо за ссылку. Я читал на форуме, что вы изучили эсперанто. Вопрос, если не затруднит, что это вам дает?
Аватара пользователя
Бояр
Черный Пояс
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 07:56
Откуда: Боярщина

Re: Международное радио Китая

Сообщение Бояр »

На русской страничке этой радиостанции справа вверху есть ссылка на уроки китайского:

http://russian.cri.cn/everydaychinese/index.htm

В каждом уроке есть такие разделы (их список расположен в левой колонке) :
Диалоги
Примечания
Китайский калейдоскоп
Упражнения
Писать иероглифы


Жаль, что диалоги невозможно скачать; также неудобство доставляет наличие фоновой музыки в каждом диалоге. Но, с другой стороны, уроков (диалогов) много - их 68 - и это позволяет пройтись по многим темам, освежить словарный запас бытового языка. Лексика практически каждого диалога, кстати, тем или иным образом связана с темой покупки товаров, как общаться с продавцами и т.п.
Sprichst du schon Deutsch oder lernst du es noch? Bitte schreib deinen Beitrag auch hier Dir kann keine Fremdsprache beigebracht werden
Аватара пользователя
Назар Бонджук
Практически член семьи
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 15:18
Откуда: ??? ?

Re: Международное радио Китая

Сообщение Назар Бонджук »

Да уж
???????????????????????????,???????????????????????????????(??1887?)????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
Аватара пользователя
Айрен
Практически член семьи
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 16:24

Re: Международное радио Китая

Сообщение Айрен »

Я хотел поймать МРК с помощью websdr. Но так и не смог.
Для овладением иностранным языком, нужно сильно желание. У меня сильное желание для овладения японским есть.
Ответить