не понимаю английскую речь на слух

Модератор: Легкость Бытия

Ответить
Чиликов
На огонёк зашедши
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 00:11

не понимаю английскую речь на слух

Сообщение Чиликов »

Первий етап-Амириканская матрица- успешна прошел-каждий ден по 2-4 часа за 7месецев.Начинал марафонское чтение - за 8 месеца- 18 книг криминальние- Майкл Коннели и другие- около 18*350=6500 страниц. Для отдиха каждий ден слушал BBC or CNN
Просмотрел около 20 английские или американские фильма- и то такае которие мне нравятся... НО !!! читаю и понимаю почти все 85-89%. Наверно знаю 3500 слов активно и еще 2000 пасивно.... Но все равно не понимаю когда говорят или понимаю очень мало...Зная что после 40-50 книг ,наверно не будет особая разница на коком езике читаю на болгарский или на английский..Но все равно етап говорит и слушат иностранного язика не получается...
Помогите где ошибаюсь?
И извиняюсь за плохим руском язиком- и то что на клавиатуре я не имию все русские букв...
С уважение Минчо Чиликов -
Болгария - город Пловдив
Аватара пользователя
Андрей Ноздреватых
Черный Пояс
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 12:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: марафонское чтение - поти преполовил- но не понимаю англ

Сообщение Андрей Ноздреватых »

Чиликов писал(а):Первий етап-Амириканская матрица- успешна прошел-каждий ден по 2-4 часа за 7месецев.Начинал марафонское чтение - за 8 месеца- 18 книг криминальние- Майкл Коннели и другие- около 18*350=6500 страниц. Для отдиха каждий ден слушал BBC or CNN
Просмотрел около 20 английские или американские фильма... говорит и слушат иностранного язика не получается...
Помогите где ошибаюсь?
У меня есть подозрение, что перед марафоном Вы, возможно, пропустили важный этап - начитка матрицы "по кругу". После отработки матричных диалогов отдельно, надо вслух, громко читать их все подряд от первого до последнего. "Круговая начитка" может длиться месяц или два.
Кроме того, Вы занимались по американской матрице. На начальном этапе марафона не следует смешивать американский английский с британским. Я бы посоветовал на время исключить прослушивание BBC.
Это же касается и фильмов. Для Вас они пока должны быть только американскими.
Обратите внимание, что на начальном матричном этапе автор методики рекомендует смотреть не фильмы, а сериалы. Посмотрите с десяток американских сериалов целиком - не серий, а именно сериалов, со всеми входящими в них сезонами. В целом в каждом сериале может получаться до 200 эпизодов в зависимости от сериала (например, Friends).
Не лишним будет время от времени возвращаться к матрице и читать её вслух, громко "по кругу" - подряд от первого диалога до последнего.
Аватара пользователя
А.М.
Черный Пояс
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:40

Re: марафонское чтение - поти преполовил- но не понимаю англ

Сообщение А.М. »

Можно еще попробовать (только в качестве психологической поддержки) в начале посмотреть "учебные" сериалы. Там скорость речи поменьше и актеры говорят попонятней. Например, Family Album, U.S.A. (1991).
viewtopic.php?f=26&t=2281 - поищите здесь.
Но, только после круговой начитки.
Кроме того, на начальном этапе я, например, по нескольку раз просматривал непонятные места в эпизодах...
Иван Л
Практически член семьи
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 21:16
Откуда: Ростов

Re: марафонское чтение - поти преполовил- но не понимаю англ

Сообщение Иван Л »

1а.Читать громко все диалоги матрицы подряд по кругу (3-4 час в день) - 1-2 месяца (на сколько желания хватит).
1б. Слушать их же (все диалоги) в свободное время, когда не можем читать громко.

2а. Переходим к просмотру американских сериалов (например The FRIENDS, ALF ...)
2б. В свободное от просмотра сериалов время слушаем АМЕРИКАНСКОЕ радио или подкасты (например THE AMERICAN LIFE, china232.com)

Думаю, займет все это 3-4 месяца.

3.Далее по результатам поймете что Вам делать дальше :)

Успехов.
The most important thing in studying a language is your desire to learn it.
Love your mistakes. They show you your own progress.
Кая З
Практически член семьи
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 15:20

Re: марафонское чтение - поти преполовил- но не понимаю англ

Сообщение Кая З »

Привет, Минчо! По моему, у тебя проблем особых нет. Первое, что я могу порекомендовать тебе сделать - это не мешать британский и американский, а использовать только тот на котором твоя матрица. Второе начать слушать как можно больше нормального (не учебного) материала достаточной длины (около 1 часа) - полно всяких радио передач и их подкастов, смотреть какие-нидудь док. фильмы. И продолжать много читать. Лично мне потребовалось чуть больше года после матрицы, когда я начал сносно понимать на слух, а еще через год я объявил одной юной американке, что я fluent :). Все индивидуально и самое сильное желание сдаться возникает перед победой. Удачи.
Чиликов
На огонёк зашедши
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 00:11

Re: марафонское чтение - поти преполовил- но не понимаю англ

Сообщение Чиликов »

По моему- проблем не в то что я не делал все как нада- я делал !!
8 месеца - Слушал - 3 дня - читал на високим голасом - опять слушал и читал- на уроке - 7 дней по 3 часа-общо 21 часа Граматика не изучал .я просто ея знал /все таки ранше учил сам английский /
Потом читаю только американские книг !!! Слушаю каждий ден только американские телепередачи !!! Смотрю !!!только СЕРИАЛИ-американские...За год и 7 месецев 20 книг прочел
Но не могу говорит и понимат больше от 30 % от того кто слушаю!!!
Наверно прав етот шведский професор - он сказал : за год -1000 часа учение и слушание езика- получается Intermediate ниво-
ешо 1000 чаза и ТВ- и книг -3-тий год
ещо 1000 часа = UperINTERMed левел. Если ето било в стране где говорят английский- необходимо 1000 часа- и 20-30 книг...Такая жизн!!!
Буду продольжат учит и читат и слушат английский все равно !!! Но ето убеждаюс не так easy...
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Re: марафонское чтение - поти преполовил- но не понимаю англ

Сообщение Н.Ф. »

Слушать 3-4 дня — в начале матрицы этого совершенно недостаточно, а тем более с уже имеющимся языковым багажом. Очевидно, имел место классический случай — "я понимаю диалог, и это дает мне зеленый свет на переход к следующему". Не дает.

Пусть это будет уроком и предупреждением для всех, кто уже в какой-то мере знаком с языком и приступает к матрице: вам будет не легче, а тяжелее, поскольку исправлять всегда тяжелее, чем начинать с "чистого листа". Конечно, я говорил это уже 100 раз, но...

Впрочем, 30% понимания на слух сразу после матрицы — это очень неплохо, так что не вижу никаких причин для истерики. Работайте дальше, Минчо.
Чиликов
На огонёк зашедши
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 00:11

Re: не понимаю английскую речь на слух

Сообщение Чиликов »

мой русский язик явно очен плохой...
Я сказал что 7 месецей учил матрицу 30 уроков- 30 седмиц. Каждий урок слушал 3 дня по 3 часа в ден ,потом начинал слушать и читать 2 дня- потом 3 дня читал на висок голос текст.Все как Вие сказали в Вашем книге.
И потом начинаеш марафонское чтение- и читаеш примерно 10 000= 35 книг.Ето не значит что ти уже говориш и понимаеш сказанное.
И люди не надо думать что сразу заговорят--- да будут говорят, но как говорят русский узбеки или таджики.

Так что я учу английски - буду читат книг - наверно после года буду понимат идеално -около 90% ,но никогда не буду говорит английского язика даже на среднний уровен-потому что я не контактую с носители язика...
Так кто методика отличная - но нету ли непосредствений контакт с американци или англичан- просто ..забудте
Иван Л
Практически член семьи
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 21:16
Откуда: Ростов

Re: марафонское чтение - поти преполовил- но не понимаю англ

Сообщение Иван Л »

Mincho, sorry. I don't really understand. Did you have the step when you had the reading all dialogs out loud one by one (1,2,3,4,5…30,1,2,3…30,1,2,3) in one day?
Последний раз редактировалось Иван Л 19 ноя 2013, 10:04, всего редактировалось 1 раз.
The most important thing in studying a language is your desire to learn it.
Love your mistakes. They show you your own progress.
Аватара пользователя
Бояр
Черный Пояс
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 07:56
Откуда: Боярщина

Re: не понимаю английскую речь на слух

Сообщение Бояр »

Чиликов писал(а):никогда не буду говорит английского язика даже на среднний уровен
А зачем вы себе внушаете эти негативные мысли? Ведь получается, что во время каждого занятия вы обращаете повышенное внимание на свои ошибки - а это вас только тормозит! Забудьте слово "никогда", отмечайте (мысленно или в дневнике) только своё продвижение вперёд, ведь оно хоть в чём-то бывает у вас каждый день.
Чиликов писал(а):потому что я не контактую с носители язика...
Так почему же не контактируете-то? Организуйте себе такие контакты своими силами, например, найдите англоязычную литературу о достопримечательностях вашего города, выучите всё, что нужно, и предложите проводить экскурсии на английском языке в качестве добровольца (т.е. бесплатно). Расскажите об этом всем вашим знакомым, чтобы они направляли вам своих гостей. Повесьте объявления в студенческих хостелах (Hostels in Plovdiv) - там как раз останавливаются те, кто не пойдёт заказывать дорогие туры с профессиональным гидом, а с вами с удовольствием будут ходить, будут вас слушать и научат, как и что говорить правильно.
Ну, и про skype не забывайте. Поймите, носители языка сами к вам домой не придут, вы должны приложить свои усилия, чтобы этих носителей найти и как-то начать с ними говорить. Cheer up and good luck!
Sprichst du schon Deutsch oder lernst du es noch? Bitte schreib deinen Beitrag auch hier Dir kann keine Fremdsprache beigebracht werden
Чиликов
На огонёк зашедши
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 00:11

Re: не понимаю английскую речь на слух

Сообщение Чиликов »

Спасибо все кто попробовал помочь мне в изучение английского язика !!!
Продолжаю битку -читать и навертать Километраж interesting books !!!
Наверно моя ощибка - надо больше смотрет сериали и то много !!!
И принят факт что изучение езика ето воистине Марафонское бегание !!!
Но ...после еще 2 года.... maybe :))) Gott mitt Uns и я буду понимать и песни и фильми на английского язика
Ещо раз - спосибо все и простите мой плохой русский язик....
Ответить