American English - Подкасты

Модератор: Легкость Бытия

Ответить
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Сообщение Н.Ф. »

Хорошие мои, у меня своя борьба, а у вас – своя. Что вам за дело до меня? Вы берете свои амбразуры и высотки, а я – свои. У вас своя боль, а у меня – своя. Не нужно уделять мне слишком много места в ваших размышлениях – занимайтесь вместо этого языком и другими важными для вас вещами. Все устроено так, что никто из нас – при всем желании – не может взять на себя боль другого...
Аватара пользователя
Паша II
Черный Пояс
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 21:32
Откуда: from the ends of the earth

Сообщение Паша II »

Н.Ф. писал(а):Хорошие мои, у меня своя борьба, а у вас – своя. Что вам за дело до меня? Вы берете свои амбразуры и высотки, а я – свои. У вас своя боль, а у меня – своя. Не нужно уделять мне слишком много места в ваших размышлениях – занимайтесь вместо этого языком и другими важными для вас вещами. Все устроено так, что никто из нас – при всем желании – не может взять на себя боль другого...
не, у нас особые отношения с вами
Изображение
We may be talking about two different sports. I play what we call ‘football’ here in the United States, not soccer.
Изображение
Рок
Черный Пояс
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 13 май 2012, 15:50

Сообщение Рок »

Н.Ф. писал(а): Все устроено так, что никто из нас – при всем желании – не может взять на себя боль другого...
Но плечо подставить может.))))
Аватара пользователя
Жемчужинка
Черный Пояс
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 20:26

Сообщение Жемчужинка »

не, у нас особые отношения с вами
Верно подметил))
Матричный метод внутри меняет что-то, и не только языковой центр создает :)
К тому изначально то все держится на вере одному человеку) То есть Н.Ф., при чем в самом начале пришлось верить на слово, хотя сомнений было море :) Это сейчас, когда прошло почти 2 месяца... Уже появились нужные ощущения, уже даже примерно понятно как оно будет под конец... Стало проще.
А когда было самое начало, мне казалось я даже 3 часа не выдержу одно и тоже слушать :lol:
Аватара пользователя
Жемчужинка
Черный Пояс
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 20:26

Сообщение Жемчужинка »

Н.Ф. писал(а):Хорошие мои, у меня своя борьба, а у вас – своя. Что вам за дело до меня? Вы берете свои амбразуры и высотки, а я – свои. У вас своя боль, а у меня – своя. Не нужно уделять мне слишком много места в ваших размышлениях – занимайтесь вместо этого языком и другими важными для вас вещами. Все устроено так, что никто из нас – при всем желании – не может взять на себя боль другого...
А может я не в размышлении место уделяю, а в сердце :)
Рок
Черный Пояс
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 13 май 2012, 15:50

Сообщение Рок »

Жемчужинка писал(а):
не, у нас особые отношения с вами
Верно подметил))
Матричный метод внутри меняет что-то, и не только языковой центр создает :)
К тому изначально то все держится на вере одному человеку) То есть Н.Ф., при чем в самом начале пришлось верить на слово, хотя сомнений было море :) Это сейчас, когда прошло почти 2 месяца... Уже появились нужные ощущения, уже даже примерно понятно как оно будет под конец... Стало проще.
А когда было самое начало, мне казалось я даже 3 часа не выдержу одно и тоже слушать :lol:
Интуиция вас не подвела. А у меня такие проблемы не возникали. Книга полностью покрыла мой опыт, словно про меня была писана. Как тут не поверить?
Ошибок наделал вначале. Трудно было смирить свою гордыню. Как так, мой опыт зачёркнут и я - в мои-то годы! - должен беспрекословно слушаться, как несчастный первоклашка? Что творил...
Тут над одним товарищем смеялись за то, что он пробежал 104 диалога за год. Что будет, если я признаюсь, сколько пролетел за три месяца? Это было наваждение.
Но постепенно понял правоту Учителя. Осознал. Дошло до меня, что надо слушаться и выполнять скрупулезно каждую мелочь.
Те три месяца я вычеркнул. Поставил себе незачёт.
Вы, между прочим, положительно на меня влияете, Жемчужинка. Ваши обстоятельность и трудолюбие для меня хороший пример. )))
Рок
Черный Пояс
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 13 май 2012, 15:50

Сообщение Рок »

Солнце Арракиса писал(а):I'm coming back
I will return
And I'll possess your bodies
and I'll make you burn
I'll have the fire
I'll have the force
I'll have the power
to make my evil take its course.
Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав.
Аватара пользователя
Жемчужинка
Черный Пояс
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 20:26

Сообщение Жемчужинка »

Вы, между прочим, положительно на меня влияете, Жемчужинка. Ваши обстоятельность и трудолюбие для меня хороший пример. )))
Эмм... Спасибо...Нашли трудолюбивую... :oops:
Юрий III
Практически член семьи
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 21:34
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Юрий III »

http://www.learnoutloud.com/Podcast-Directory - здесь можно найти очень много интересных радиопередач на свой вкус и цвет, то есть по категориям. Я, к примеру, для себя нашел интересные радио передачи по ветке - Religion & Spirituality (всего 232 Titles) .
Помимо упомянутой также имеются следующие категории:

Arts & Entertainment (197 Titles)

Biography (43 Titles)

Business (240 Titles)

Education & Professional (183 Titles)

History (93 Titles)

Literature (121 Titles)

Philosophy (48 Titles)

Politics (262 Titles)

Science (182 Titles)

Self Development (582 Titles)

Social Sciences (320 Titles)

Sports & Hobbies (164 Titles)

Technology (231 Titles)

Travel

Также, есть категория Languages. Там можно найти много (всего 171 Titles) учебных подкастов не только на английском, но и на многих других языках.
Практически все из тех, которые просматривал, доступны для свободного скачивания.
Аватара пользователя
Жемчужинка
Черный Пояс
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 20:26

Сообщение Жемчужинка »

Ссылка не работает. Пишет ошибку.
Юрий III
Практически член семьи
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 21:34
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Юрий III »

Жемчужинка писал(а):
Ссылка не работает. Пишет ошибку.
Попробуйте по ссылке - http://www.learnoutloud.com/Podcast-Dir ... /30506#XML - по ней можно ознакомиться (прослушать несколько эпизодов) и при необходимости скачать Stuff You Should Know Podcast.
Аватара пользователя
Жемчужинка
Черный Пояс
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 20:26

Сообщение Жемчужинка »

Юрий III писал(а):
Жемчужинка писал(а):
Ссылка не работает. Пишет ошибку.
Попробуйте по ссылке - http://www.learnoutloud.com/Podcast-Dir ... /30506#XML - по ней можно ознакомиться (прослушать несколько эпизодов) и при необходимости скачать Stuff You Should Know Podcast.
Спасибо сайт я уже посмотрела. Но что-то на торрентах не могу найти... Скачивать по одному :evil:
Иван Л
Практически член семьи
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 21:16
Откуда: Ростов

Сообщение Иван Л »

Жемчужинка писал(а):
Юрий III писал(а):
Жемчужинка писал(а): Ссылка не работает. Пишет ошибку.
Попробуйте по ссылке - http://www.learnoutloud.com/Podcast-Dir ... /30506#XML - по ней можно ознакомиться (прослушать несколько эпизодов) и при необходимости скачать Stuff You Should Know Podcast.
Спасибо сайт я уже посмотрела. Но что-то на торрентах не могу найти... Скачивать по одному :evil:
Есть программы для скачивания сайтов целиком. Например, teleport pro.
The most important thing in studying a language is your desire to learn it.
Love your mistakes. They show you your own progress.
Рок
Черный Пояс
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 13 май 2012, 15:50

Сообщение Рок »

Солнце Арракиса писал(а):I'm coming back
I will return
And I'll possess your bodies
and I'll make you burn
I'll have the fire
I'll have the force
I'll have the power
to make my evil take its course.
Солнце Арракиса
Ну вот, вы вернулись. Во всяком случае, заглянули.
Я погорячился. Не обижайтесь. Ваши находки тоже могуть помочь людям, ваши открытия тоже важны и полезны. Подкастам быть!
Рок
Черный Пояс
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 13 май 2012, 15:50

Сообщение Рок »

Послушать живую речь, я имею в виду не дикторов, не артистистов, не интервью, к которым народ заранее готовится, а обычную речь, можно на голосовом чате https://commerce.paltalk.com/
Заходишь в социальный отдел, в права человека и слушай 24 часа в сутки. Там ещё и пишут параллельно, как в обычном чате. Речи бывают эмоциональными и захватывающими.
А вообще там полно разных комнат на разные темы.
Можно даже попробовать что-то сказать, но для этого нужно набраться смелости и уверенности, которых у меня пока нет. :wink:
Ответить