Чем поможет YouTube и т.п. (американский английский).

Модератор: Легкость Бытия

Аватара пользователя
Афрон
Уже долго в гостях
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 06:10

Чем поможет YouTube и т.п. (американский английский).

Сообщение Афрон »

Если начать смотреть видео в сети, то рано или поздно натыкаешься на нечто интересное. Предлагаю делиться этим интересным в этой теме.

Для затравки выкладываю презентацию первого iPhone. Причины следующие: в течении двух часов Стив Джобс (человек с хорошим английским) ярко говорит на одну тему в довольно медленном темпе и используя доступную лексику (особенно много таких слов, как gorgeous, awesome, incredible и им подобных).

Steve Jobs - 2007 iPhone Presentation ( Part 1 of 2 )
Steve Jobs - 2007 iPhone Presentation ( Part 2 of 2 )

Также процитирую сообщение из темы Радио на американском английском
Гиго II писал(а):Привет, всем! Еще ресурс: видео с выступлениями ораторов (Steve Jobs, J. Cameron, Paul Lewis и т. д.), интересные и довольно продолжительные ролики на разные темы http://www.ted.com/ В основном на английском, но некоторые ораторы говорят с акцентом.
Выступления и правда интересные. Вот например:

Terry Moore: Why is 'x' the unknown?

P.S.: Создание данной темы преследовало две цели:
1) помочь людям, которые только что закончили освоение "американской" матрицы, дать им материал для дальнейшей работы. Поскольку такие люди не всегда могут отличить американский вариант английского от другого, то им, желательно, иметь такое место, где они гарантировано получат то, чего хотят;
2) поделиться интересными ссылками с людьми, которые освоили английский более основательно. Немного вырву из контекста :D
Голливуд писал(а):...человеческая психика, устроена каким-то таким странным образом, что категорически не терпит однообразия. Ну, посидите вы недельку на ютюбе, пересмотрите все то, что кажется вам интересным, и все, дальше вы будете смотреть в экран, а думать о… Другое дело когда есть богатство выбора. Не знаешь чтоб такого интересного сегодня посмотреть, зайди на форум, может ребята что-нибудь интересное выложили, ютюб, сериалы, подкасты…
Ориентируясь на эти две группы людей предлагаю выкладывать в данную тему ссылки на ролики:
а) на американском английском;
б) интересные для просмотра (а не первые попавшиеся по поиску. Не факт, что их захотят просмотреть до конца. И уж тем более не давать ссылки на целые ресурсы по этой же причине. А если уж дали ссылку на кучу роликов одного автора, то дайте ссылку на самый, по вашему мнению, интересный его ролик.).

Надеюсь, что моя позиция понятна всем и предлагаю делиться интересными видео на радость друг другу.
Последний раз редактировалось Афрон 28 сен 2012, 18:10, всего редактировалось 1 раз.
Яшка
Черный Пояс
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 22:23

Сообщение Яшка »

А вот это - отличная идея! Давно пора было такое завести. Странно, что до этого никто не догадался.

PS

Кликнул на первую часть презентации Джобса и как-то даже не заметил как пролетело 45 минут. И даже почти не удивился, что понимаю практически все. Нет, все-таки не 100%, конечно. Но 80% - точно. Ладно пусть даже 70%. Но совершенно точно могу сказать, что полтора года назад из этого видео я бы наверное 1% - просто отрывочно встечающиеся знакомые слова. Ну ладно, пусть 10%. Но все равно, думаю, и общий смысл бы не понимал. Ладно, оставлю меня полуторалентедавнего, а лучше кликну на вторую часть :wink:.
Аватара пользователя
Тимоша
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 23:07
Откуда: Ольденбург
Контактная информация:

Сообщение Тимоша »

А мне нравится вот эта страница - http://www.ted.com/

Там много интересных людей выступает и темы можно найти очень интересные.
Человека можно уничтожить, но его нельзя победить.
Аватара пользователя
Афрон
Уже долго в гостях
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 06:10

Сообщение Афрон »

Яшка писал(а):...Кликнул на первую часть презентации Джобса и как-то даже не заметил как пролетело 45 минут. И даже почти не удивился, что понимаю практически все...
Испытал те же чувства. Собственно, поэтому и решил поделиться. :D
Тимоша писал(а):А мне нравится вот эта страница - http://www.ted.com/

Там много интересных людей выступает и темы можно найти очень интересные.
Уважаемый Тимоша, полностью с Вами согласен. Именно поэтому в первом посте процитировал Гиго II, который дал ссылку на этот ресурс. И ролик о том, почему Х означает неизвестное - оттуда.

Хотел бы и Вам предложить выбрать хотя бы два ролика, вызвавшие у Вас неподдельный интерес и выложить на всеобщее обозрение.
Аватара пользователя
Тимоша
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 23:07
Откуда: Ольденбург
Контактная информация:

Сообщение Тимоша »

Человека можно уничтожить, но его нельзя победить.
Яшка
Черный Пояс
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 22:23

Сообщение Яшка »

В ходе серфинга по ютьюбу набрел на такой канал:

http://www.youtube.com/show/thespanglereffect

Занимательно.

Список эпизодов 1-го сезона:

http://www.youtube.com/course?list=EC74A2EF9D038EB4C4
Аватара пользователя
Афрон
Уже долго в гостях
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 06:10

Сообщение Афрон »

Тимоша писал(а):Ну хотя бы даже это...
Спасибо, первые два видео очень понравились.
Второе я уже видел и оценил. Даже сам хотел выложить ссылку.

Не сочтите, что придираюсь, но вот третье видео не соответствует теме, так как оратор - англичанин с соответствующим акцентом. Идея темы была - выбрать видео с заведомо американским английским, чтобы любой, кто не уверен в своих познаниях, мог слушать именно тот диалект, который выбрал. Поэтому предлагаю хотя бы отредактировать сообщение и подписать, что это именно британский вариант английского.

И, конечно, выкладывайте новые ролики.
Яшка писал(а):В ходе серфинга по ютьюбу набрел на такой канал

http://www.youtube.com/show/thespanglereffect
...
И правда, интересно. Сразу наугад посмотрел серию про сахар. Понравился фейерверк из жевательного мармелада.

Следующие несколько видео - небольшие. Но за счёт того, что они несут рекламную функцию, слушать их - одно удовольствие. Всё наглядно и понятно:
What is Dropbox?
What is Google Chrome OS?
Chrome Web Store - What's a web app?
Google Chrome: Angry Birds
Аватара пользователя
Тимоша
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 23:07
Откуда: Ольденбург
Контактная информация:

Сообщение Тимоша »

Ой! Сорри! Как-то выпало у меня это из головы!
Человека можно уничтожить, но его нельзя победить.
Аватара пользователя
Афрон
Уже долго в гостях
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 06:10

Сообщение Афрон »

В свете возможного ограничения на просмотр Youtube из-за неполиткорректности размещённых там видео решил проверить другие источники видеоинформации.

Нашёл Yahoo!, а там:
Yahoo! News - раздел, наиболее насыщенный видео.
Конечно, в других разделах тоже выкладывают ролики, например:
- Yahoo! Movies. Trailers - трейлеры к фильмам
- Yahoo! TV. Videos - а это уже, как явствует из названия, видео из ТВ.

На последок выкладываю очень интересную вещь, которую обнаружил, пока изучал сайт:
Who knew?
Это своеобразная викторина. Вы смотрите ролик длиной минуты в полторы, а затем внизу проходите тест, основанный на информации из этого ролика (перед тестом написано NOW I KNOW, дан вопрос и варианты ответа с картинками). Отличный способ оперативно проверить своё восприятие на слух.
Яшка
Черный Пояс
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 22:23

Сообщение Яшка »

Arnold Schwarzenegger 'Total Recall: My Unbelievably True Life Story' Book trailer

http://www.youtube.com/watch?v=AEZcDJllOos

Надо бы и книгу найти.
Аватара пользователя
Агафонов Алексей
Практически член семьи
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 май 2011, 19:38
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Агафонов Алексей »

Яшка писал(а):Arnold Schwarzenegger 'Total Recall: My Unbelievably True Life Story' Book trailer

http://www.youtube.com/watch?v=AEZcDJllOos

Надо бы и книгу найти.
Будет доступна только October 1, 2012

Если добуду отпишусь
Аватара пользователя
Афрон
Уже долго в гостях
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 06:10

Сообщение Афрон »

Яшка писал(а):Arnold Schwarzenegger 'Total Recall: My Unbelievably True Life Story' Book trailer ...
Уважаемый Яшка. Спасибо за ролик, но... У Шварцнегера, по многочисленным отзывам, присутствует выраженный акцент, от которого актёр так и не избавился за всю жизнь.
Не отношу себя к знатокам, однако какое-то несоответствие стандарту всё же замечаю.

Кстати, ради интереса вставлю ролик, в котором, по моему мнению, слышен хороший американский акцент. Хотя, конечно, его трудно назвать привычным.
GTA IV Broadcast - On CNT: The Serrated Edge
Аватара пользователя
Голливуд
Практически член семьи
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 00:59
Откуда: Москва

Сообщение Голливуд »

Афрон писал(а):
Яшка писал(а):Arnold Schwarzenegger 'Total Recall: My Unbelievably True Life Story' Book trailer ...
У Шварцнегера, по многочисленным отзывам, присутствует выраженный акцент, от которого актёр так и не избавился за всю жизнь.
Не отношу себя к знатокам, однако какое-то несоответствие стандарту всё же замечаю.
У него согласные очень жесткие. Забавно, человек прожил в Америке большую часть жизни, и такой сильный акцент.
А вот у его дочери акцент отличный, типичный для южан: http://www.youtube.com/watch?feature=fv ... FKN_E&NR=1
Wherever you go, go with all your heart.
Confucius
Яшка
Черный Пояс
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 22:23

Сообщение Яшка »

Афрон писал(а):Уважаемый Яшка. Спасибо за ролик, но... У Шварцнегера, по многочисленным отзывам, присутствует выраженный акцент, от которого актёр так и не избавился за всю жизнь.
Ну на мой взгляд акцент все-таки не такой выраженный, хотя конечно присутствует. Но там все-таки не лекция или выступление, а просто полутараминутный ролик. Поэтому не страшно, я думаю.

Да я его выложил больше с надеждой что-то может быть кто-то поделится книгой потом. На Алексея Агафонова вот надеюсь. :)

И насчет того, что Шварценеггер так полностью и не избавился от акцента, так это все к вопросу о том, можно ли полностью избавиться от акцента. Его пример показывает - нельзя. Уточню, что показывает, а не доказывает. Вполне возможно есть и те, кто избавился. Но вот он - нет.
Аватара пользователя
Афрон
Уже долго в гостях
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 06:10

Сообщение Афрон »

Уважаемый Яшка.
Афрон писал(а):...Идея темы была - выбрать видео с заведомо американским английским, чтобы любой, кто не уверен в своих познаниях, мог слушать именно тот диалект, который выбрал...
Приходится быть настойчивым в вопросе чистоты акцента, потому что это - одно из основных положений системы.

Допустим, со своей стороны я побоялся размещать вот эту
презентацию новой Nokia - Nokia Lumia 920 & 820 Announcement on September 5 in New York
только потому, что боялся, что пропущу финский акцент. Хотя говорят там все очень чётко и я легко всё понимаю.

Кстати, может быть Голливуд подскажет, есть ли там какие-то искажения?
Последний раз редактировалось Афрон 23 сен 2012, 18:23, всего редактировалось 1 раз.
Ответить