Чем поможет YouTube и т.п. (американский английский).

Модератор: Легкость Бытия

Аватара пользователя
Голливуд
Практически член семьи
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 00:59
Откуда: Москва

Сообщение Голливуд »

Все пятеро докладчиков имеют нормальный американский акцент. Из-за того что девайс финский, ждал когда же у кого-нибудь что-нибудь проскочит, но так и не дождался.
Кстати, это ведь классная идея с ютюбом. Плотность речи в подобных вещах, даже выше чем в сериалах. Странно как это раньше никому в голову не пришло.
Wherever you go, go with all your heart.
Confucius
Аватара пользователя
Афрон
Уже долго в гостях
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 06:10

Сообщение Афрон »

Голливуд писал(а):...Кстати, это ведь классная идея с ютюбом...
Тогда присоединяйтесь. Выкладывайте понравившиеся Вам ролики (с учётом всех пожеланий, высказанных мной ранее :D).

И, кстати, если вдруг увидите в этой теме акцент, отличный от американского - подскажите нам. А то я, например, пока что чувствую себя как в игре сапёр: выкладываю ролик, а сам думаю, угадал или нет?
Аватара пользователя
Голливуд
Практически член семьи
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 00:59
Откуда: Москва

Сообщение Голливуд »

Афрон писал(а): И, кстати, если вдруг увидите в этой теме акцент, отличный от американского - подскажите нам. А то я, например, пока что чувствую себя как в игре сапёр: выкладываю ролик, а сам думаю, угадал или нет?
Давайте будем развивать в вас умение отличать американцев от… в данном случае британцев. В этом ролике вы услышите три мужских голоса. Два будут принадлежать господам, которых вы увидите на экране, третий закадровый. Один из этих троих британец, сможете определить кто именно? :)
http://www.youtube.com/watch?v=zTznpdsN ... re=related
Wherever you go, go with all your heart.
Confucius
Сударыня
Практически член семьи
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 18:40
Откуда: Казахстан

Сообщение Сударыня »

Обаятельный Mike Rowe с юмором рассказывает о своих"грязных занятиях".
А здесь ещё его подкасты.
Иван Л
Практически член семьи
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 21:16
Откуда: Ростов

Сообщение Иван Л »

Есть мнение, что в США народ имеет различные акценты. Типа живущие в северных регионах хуже понимают южан (Например в Калифорнии больше говорят в нос). И поэтому в дикторы ТВ стараются брать из центральных районов.
Поэтому: слушайте, слушайте и слушайте... как завещал великий Ле... ой :o ... Н.Ф.
Это я к чему... Слушайте всех и очень много. А повторять, я думаю, лучше, хотя бы первое время (матрица), за кем-нибудь одним :D
Последний раз редактировалось Иван Л 24 сен 2012, 11:03, всего редактировалось 1 раз.
The most important thing in studying a language is your desire to learn it.
Love your mistakes. They show you your own progress.
Иван Л
Практически член семьи
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 21:16
Откуда: Ростов

Сообщение Иван Л »

Например. Когда смотрю 3ABN, то воспринимаю их как мою родню :D Уж очень близко к моей матрице. А они как раз из центрального штата (из Сент-Луиса) вещают.
Когда же слушаю вещание из Калифорнии или смотрю интервью с людьми на улицах Нью-Йорка по RussiaToday, то там акцент ближе к британскому, как мне кажется (больше в нос говорят и более раскатистое r, как-бы воздух в передней части головы держат).
The most important thing in studying a language is your desire to learn it.
Love your mistakes. They show you your own progress.
Аватара пользователя
Афрон
Уже долго в гостях
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 06:10

Сообщение Афрон »

To Голливуд:
Голливуд писал(а):...Давайте будем развивать в вас умение отличать американцев от… в данном случае британцев.
...Один из этих троих британец, сможете определить кто именно? :)
http://www.youtube.com/watch?v=zTznpdsN ... re=related
Как раз на это моих познаний хватит. У голоса за кадром вполне определённый британский акцент (мне довольно легко получается его идентифицировать, поскольку для моего уха англичане говорят очень нарочито :)).

To Иван Л:
Есть мнение, что после матричного этапа желательно смотреть и слушать носителей языка (фильмы, видео, радио). И эти носители, особенно в первое время, должны говорить с тем же акцентом, что и изучаемая матрица. В данном случае полагаю, что разница в произношении жителей разных штатов Америки меньше, чем между американцем и британцем. Поэтому имеет смысл помочь людям, только что вышедшим на "вольные хлеба" марафонского чтения, смотрения и слушания, и выложить в теме соответствующие ролики. Например, выложить ссылки на интересные видео, иллюстрирующие Ваш пост:
Иван Л писал(а):Например. Когда смотрю 3ABN, то воспринимаю их как мою родню...
Когда же слушаю вещание из Калифорнии или смотрю интервью с людьми на улицах Нью-Йорка по RussiaToday, то там акцент ближе к британскому, как мне кажется...
Уверен, что Вам есть чем поделиться. :wink:

To Сударыня:
Спасибо за ролик.
Подкасты не стал качать, так как неохота ставить iTunes, поэтому нашёл видео на его сайте.
И вот, на YouTube он тоже встречается.
Иван Л
Практически член семьи
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 21:16
Откуда: Ростов

Сообщение Иван Л »

Сравните сами:
Это какие-то ролики с 3ABN http://www.youtube.com/user/3abnpublishing
3ABN можно смотреть со спутника (как я) или в инете (набрать в поисковике "3ABN") или через спец программу какую (например allradio)
моя матрица начиналась:
John: Hi, Teresa.
Teresa: Good morning John. How are you?
J: I’m fine thanks. And you?
T: Not bad. John, this is Andres, our new colleague.
(кто ей пользуется рекомендую этот канал).
А это Калифорния: http://www.youtube.com/user/CaBountiful
А это передача о еде в НьюЙорке http://www.youtube.com/watch?v=K41HCA-X ... re=related

Все это я нашел за 15 минут, не обязательно держать целую ветку для этого. Заходишь на www.youtube.com и в поиске набираешь название штата или города ... и смотришь.
На запрос "New York talk streets" вышло 24800 роликов. За всю жизнь не пересмотреть. :D
The most important thing in studying a language is your desire to learn it.
Love your mistakes. They show you your own progress.
Аватара пользователя
Афрон
Уже долго в гостях
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 06:10

Сообщение Афрон »

Уважаемый Иван Л. Нисколько не сомневаюсь в уровне Вашего английского. Более того, уверен, что он достаточно высок. Видимо поэтому содержание этой ветки кажется Вам банальным и неинтересным.

Думаю, что содержание матрицы теперь также кажется Вам довольно скучным и однообразным. Однако есть люди, которые в данный момент слушают её по 3 часа в день. А когда они закончат, то им понадобится другой материал, чтобы поддержать свой навык. И у них не будет достаточно опыта, чтобы зайдя на YouTube безошибочно найти нужный диалект английского.

Кроме того, существует другая категория людей, которые, в принципе, способны более менее воспринимать английскую речь. Однако им тоже хочется сделать процесс дальнейшего усвоения английского более увлекательным.

Ориентируясь на эти две группы людей предлагаю выкладывать ролики:
а) на американском английсокм;
б) интересные для просмотра (а не первые попавшиеся по поиску. Не факт, что их захотят просмотреть до конца. И уж тем более не давать ссылки на целые ресурсы по этой же причине).

Надеюсь, что на этот раз моя позиция понятна всем и предлагаю продолжить делиться интересными видео на радость друг другу.
Иван Л
Практически член семьи
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 21:16
Откуда: Ростов

Сообщение Иван Л »

"Ребята давайте жить дружно" Не мое :D но хорошо сказано. Английский мой еще в подростковом состоянии. Да и никогда я не хотел с кем-либо пиписьками меряться. Не к чему это...
А матрица не может быть скучной, ведь она же своя, родная, любимая...
Бывает запишешь вновь на плеер и слушаешь-кайфуешь :D Как живую воду пьешь... Да и проговаривать не помешает иногда...
Что до отбора роликов, то я выложил ссылки на чисто Американские ролики из разных штатов, чтобы вы сами могли послушать различие в акцентах.
По-поводу способности различать "свой" это человек говорит (как в твоей матрице) у меня появилась на 2-3 месяц разучивания матричных диалогов (способности у меня скромные, однако). Так, что с тем огромным количеством материала, что есть на ю-тюбе рекомендую работать как при отборе книг - начинаешь смотреть, если не нравится что-либо, или не понимаешь говорящего, то берешь другой ролик. Тем более, что там есть ролики на любой вкус.
А вообще-то извиняюсь, что прервал вашу беседу. :oops:
Пойду Кинга дочитывать. Вуе.
The most important thing in studying a language is your desire to learn it.
Love your mistakes. They show you your own progress.
Аватара пользователя
Голливуд
Практически член семьи
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 00:59
Откуда: Москва

Сообщение Голливуд »

Иван Л писал(а): Все это я нашел за 15 минут, не обязательно держать целую ветку для этого.
Необязательно держать ветку, что бы смотреть видео на ютюбе, т.к. ролики можно найти самому. Так же, наверное, необязательно держать ветку с книгами. Разве в сети трудно по ним информацию накопать? Да и ветка с сериалами, также непонятно для чего нужна. Да и сам форум ... Оставить разве что методичку и ПВО. :)
Тем, кто дошел до данного этапа, нужно много (не менее 3 часов ежедневно!), загружать себя речью на изучаемом языке. При этом к контенту должен быть живой интерес. Это обязательно. А человеческая психика, устроена каким-то таким странным образом, что категорически не терпит однообразия. Ну, посидите вы недельку на ютюбе, пересмотрите все то, что кажется вам интересным, и все, дальше вы будете смотреть в экран, а думать о… Другое дело когда есть богатство выбора. Не знаешь чтоб такого интересного сегодня посмотреть, зайди на форум, может ребята что-нибудь интересное выложили, ютюб, сериалы, подкасты… Кстати, подкасты на этом этапе штука крайне полезная, время по пути на работу и обратно проходит с пользой, даже выкраивать время специально не надо, все равно в дороге нечем заняться.
Wherever you go, go with all your heart.
Confucius
Аватара пользователя
Афрон
Уже долго в гостях
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 06:10

Сообщение Афрон »

To Голливуд:
+100500 :D

Рекламная кампания Samsung Memory. В трех роликах участвуют три разных персонажа:
Loading Ball Larry - аналог крутящегося колечка при загрузке роликов YouTube;
Fiona Freeze - зависание системы;
Battery Brutus - виновник быстрой разрядки устройств.
Якунин
Практически член семьи
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:20
Откуда: Мурманская область
Контактная информация:

Сообщение Якунин »

Скачал с ютьюба 8 гигов записей выложенных hickok 45 -теперь совмещаю приятное с полезным, и интересно, и практика американского. Теперь столько спецтерминов понимаю!!! :) http://www.youtube.com/user/hickok45?fe ... sults_main Это очень интересное видео для всех тех, кто интересуется оружием. Человек рассказывает о разном огнестрельном оружии на чистом американском языке и показывает оружие в действии на собственном стрельбище у дома. Масса интересного о калибрах, типах пуль, патронов и навесок пороха. As for me I'd like to shoot 0.45 acp only! :D
Последний раз редактировалось Якунин 29 сен 2012, 21:05, всего редактировалось 1 раз.
Mi volus ke niaj deziroj kongruu niajn kapablojn, sed jen estas la problemo-ĉu ĉiuj deziroj estas plenumindaj?
Аватара пользователя
Афрон
Уже долго в гостях
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 06:10

Сообщение Афрон »

Якунин писал(а):Скачал с ютьюба 8 гигов записей выложенных hickok 45 ... Теперь столько спецтерминов понимаю!!! :)
8 гигов хинтая? Интересно, зачем Вам понимать спецтермины, которые там встречаются?
Якунин
Практически член семьи
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:20
Откуда: Мурманская область
Контактная информация:

Сообщение Якунин »

Афрон писал(а):
Якунин писал(а):Скачал с ютьюба 8 гигов записей выложенных hickok 45 ... Теперь столько спецтерминов понимаю!!! :)
8 гигов хинтая? Интересно, зачем Вам понимать спецтермины, которые там встречаются?
Что такое хинтай?
Mi volus ke niaj deziroj kongruu niajn kapablojn, sed jen estas la problemo-ĉu ĉiuj deziroj estas plenumindaj?
Ответить