Американский английский, сериалы, картотека

Модератор: Легкость Бытия

Ответить
Аватара пользователя
Солнечное лето
Практически член семьи
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 10:45

Re: Американский английский, сериалы, картотека

Сообщение Солнечное лето »

Еще один Сергей, у Вас есть что-то из новых сериалов на примете, которые смотрите, или недавно смотрели?
Я что-то после Almost human найти ничего не могу...
Перебрала:
Human planet
Falling skies
Utopia
Revolution
Orphan black (более или менее интересный сюжет. О девушка которая встретила своего двойника. Двойник бросился под поезд, а героиня, забрав, документы решила жить жизнью двойника.)
Long way down...
ничего не зацепило... Хоть бы какую стоящую фантастику, мистику, детектив или около этого... Ощущение, что американцы сошли с ума на кровожадных фильмах или тупых и глупых фантазиях....
Аватара пользователя
Дерзкий Серхио
Черный Пояс
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 05:15
Откуда: Mount Lookitthat

Re: Американский английский, сериалы, картотека

Сообщение Дерзкий Серхио »

Солнечное лето писал(а):Еще один Сергей, у Вас есть что-то из новых сериалов на примете, которые смотрите, или недавно смотрели?
Не, я смотрю Almost Human и жду, когда начнутся новые сезоны старых сериалов. Недавно пробовал посмотреть Warehouse 13. Четыре серии посмотрел и как-то все на этом - не увлекло.

- Look who's talking, Blue Face! You know what your little horns remind me of?
- These are not horns! Come on, you don’t tell a guy he has horns. These are antennae.
Аватара пользователя
Солнечное лето
Практически член семьи
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 10:45

Re: Американский английский, сериалы, картотека

Сообщение Солнечное лето »

Еще один Сергей писал(а):
Солнечное лето писал(а):Еще один Сергей, у Вас есть что-то из новых сериалов на примете, которые смотрите, или недавно смотрели?
Не, я смотрю Almost Human и жду, когда начнутся новые сезоны старых сериалов. Недавно пробовал посмотреть Warehouse 13. Четыре серии посмотрел и как-то все на этом - не увлекло.
у Almost human всего 9 серий вышло((( на самом интересном месте закончилось пока...
А какие старые толковые?
Аватара пользователя
Дерзкий Серхио
Черный Пояс
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 05:15
Откуда: Mount Lookitthat

Re: Американский английский, сериалы, картотека

Сообщение Дерзкий Серхио »

Солнечное лето писал(а):А какие старые толковые?
Battlestar Galactica (2003). Это надо гуглить, в каком порядке что смотреть и где все это брать. Иначе легко запутаться и ничего не понять.

Stargate: Atlantis. Есть мнение, что это самый мрачный фантастический сериал. При всей его мрачности, он же является чуть ли не самым оптимистичным и ненапрягающим. Видимо, из-за героев. Там, кстати, играет Jason Momoa (Khal Drogo. Game of Thrones), но там он владеет английским, так что еще и говорит.

Firefly. Ну, это вы наверняка смотрели.

Rome. Британский сериал. Это не в ту степь совсем, но из-за качества я в первую очередь эти четыре сериала всем рекомендую.

- Look who's talking, Blue Face! You know what your little horns remind me of?
- These are not horns! Come on, you don’t tell a guy he has horns. These are antennae.
Аватара пользователя
Солнечное лето
Практически член семьи
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 10:45

Re: Американский английский, сериалы, картотека

Сообщение Солнечное лето »

Еще один Сергей писал(а):
Солнечное лето писал(а):А какие старые толковые?
Battlestar Galactica (2003). Это надо гуглить, в каком порядке что смотреть и где все это брать. Иначе легко запутаться и ничего не понять.

Stargate: Atlantis. Есть мнение, что это самый мрачный фантастический сериал. При всей его мрачности, он же является чуть ли не самым оптимистичным и ненапрягающим. Видимо, из-за героев. Там, кстати, играет Jason Momoa (Khal Drogo. Game of Thrones), но там он владеет английским, так что еще и говорит.

Firefly. Ну, это вы наверняка смотрели.

Rome. Британский сериал. Это не в ту степь совсем, но из-за качества я в первую очередь эти четыре сериала всем рекомендую.
Я смотрела только первый, светлячка не осилила не знаю уж почему, считается очень клевым. Попробую про Рим)) Спасибо.
Аватара пользователя
Синевласка
Практически член семьи
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:12
Откуда: дерЁвня -> Кострома -> Москва
Контактная информация:

Re: Американский английский, сериалы, картотека

Сообщение Синевласка »

Всем привет! Не знаю, надолго ли я появилась на данном форуме, но "глаза боятся, руки делают", посмотрим.

Только что закончила проработку матрицы, сейчас подбираю, что можно почитать и посмотреть. Огромное спасибо Пушистой няшечке за составленный список. Такое сделать - это большой труд. Нашла много интересного, но была несколько озадачена, что среди всевозможной экзотики не обнаружила несколько вроде бы как широко известных вещей. Привожу то, что знаю

Brainiac: Science Abuse -Популярная наука
IMDB
Википедия

Conan the Adventurer (1997-1998) -Приключения, сражения на мечах и всё такое
IMDB
Википедия

Farscape (1999–2003) -Научная фантастика, приключения, звездолёты, космические перестрелки и т.п. в духе "Star wars". Австралийско-американский сериал, снимался в Австралии, так что логично предположить у большинства персонажей наличие соответствующего акцента
IMDB
Википедия

MacGyver (1985—1992) -Приключения, боевик, соединение смекалки и популярной науки (+2 фильма: "MacGyver: Lost Treasure of Atlantis" и "MacGyver: Trail to Doomsday", вышедшие в 1994 году)
IMDB
Википедия

Mortal Kombat: Konquest (1998-1999)
IMDB
Википедия
и Mortal Kombat: Legacy (2011) -Названия говорят за себя
IMDB
Википедия

Sci Fi Science: Physics of the Impossible (2009-2010) -Популярная наука
IMDB
Википедия
Аватара пользователя
Дерзкий Серхио
Черный Пояс
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 05:15
Откуда: Mount Lookitthat

Re: Американский английский, сериалы, картотека

Сообщение Дерзкий Серхио »

Синевласка писал(а): Farscape (1999–2003) -Научная фантастика, приключения, звездолёты, космические перестрелки и т.п. в духе "Star wars". Австралийско-американский сериал, снимался в Австралии, так что логично предположить у большинства персонажей наличие соответствующего акцента
IMDB
Википедия
https://www.youtube.com/watch?v=jL1dEyDMA-o В духе Star Trek с уклоном в Lexx. Кому интересно, разница между Star Trek и Star Wars: Star Trek - фантастика. Star Wars - смесь из приключений и индийского кино в фантастическом антураже. Историю Star Wars можно поместить в средневековую Европу или феодальную Японию и ничего не изменится. Но лучше всего в Индию, там любят детей терять и путать.

Самаавстралийский акцент в Farscape - у Клавы Чёрной (Claudia Black). Из-за нее на этот сериал стоит взглянуть геймерам, ибо это "та самая Морриган из Dragon Age". За роль в сериале она почему-то получила награду "Лучшая ТВ-актриса".

Вообще, Farscape собрал довольно много призов и прочих финтифлюшек. При этом я еще ни разу не встречал человека, который сказал бы: "Я этот сериал досмотрел до конца и вам рекомендую". Сам я посмотрел первый сезон и смотреть дальше не собираюсь. Не скажу, что плохой сериал, но... Порекомендую тем, у кого не хватает денег на Star Trek и Lexx, ибо это их бюджетная версия.

- Look who's talking, Blue Face! You know what your little horns remind me of?
- These are not horns! Come on, you don’t tell a guy he has horns. These are antennae.
Аватара пользователя
Солнечное лето
Практически член семьи
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 10:45

Re: Американский английский, сериалы, картотека

Сообщение Солнечное лето »

Пришлось долго перебирать сериалы и нашелся
Defying Gravity
http://www.imdb.com/title/tt1319690/?ref_=nv_sr_1
Приятный сериальчик на космическую тему. Экспедиция на космическом корабле. Жаль только сняли в 2009 году 1 сезон и тишина с того времени. Хотя сериал качественный на мой взгляд в области атмосферы и актеров.
Е.В.
Практически член семьи
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 04:32
Откуда: Украина, Донецкая обл.

Re: Американский английский, сериалы, картотека

Сообщение Е.В. »

The Americans( с 30 января 2013 по настоящее время)-историческая драма
http://www.imdb.com/title/tt2149175/
http://en.wikipedia.org/wiki/The_Americ ... TV_series)
Аватара пользователя
Солнечное лето
Практически член семьи
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 10:45

Re: Американский английский, сериалы, картотека

Сообщение Солнечное лето »

Еще один Сергей писал(а): Вообще, Farscape собрал довольно много призов и прочих финтифлюшек. При этом я еще ни разу не встречал человека, который сказал бы: "Я этот сериал досмотрел до конца и вам рекомендую". Сам я посмотрел первый сезон и смотреть дальше не собираюсь. Не скажу, что плохой сериал, но... Порекомендую тем, у кого не хватает денег на Star Trek и Lexx, ибо это их бюджетная версия.
На мой взгляд Farscape милый и добрый по сравнению с Lexx, где как помню трупаки... Сам корабль вроде тушками питался... Хотя в целом идея живого корабля интересна, и к сожалению мало используется в фильмах(((
Аватара пользователя
Солнечное лето
Практически член семьи
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 10:45

Re: Американский английский, сериалы, картотека

Сообщение Солнечное лето »

Outcasts
http://www.imdb.com/title/tt1697793/?ref_=nv_sr_3
Сюжет духе Terra Nova и Defiance, полуразрушенные здания, пустыня сосуществуют с высокотехнологичным оборудованием. Колонизация новой планеты со всеми вытекающими.
Аватара пользователя
Солнечное лето
Практически член семьи
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 10:45

Re: Американский английский, сериалы, картотека

Сообщение Солнечное лето »

Helix
http://www.imdb.com/title/tt2758950/?ref_=fn_al_tt_1
Сериальчик про генетику, ученых, мутации... Со всеми вытекающими, не для слабонервных.

Atlantis
http://www.imdb.com/title/tt2705602/?ref_=nv_sr_1
Сказка о том, как человек вдруг попал в Атлантиду... Красиво, мило... Наверно я не столь романтичный человек. Вообщем милое фэнтези, красиво снято, с красивыми актерами.


The Сrazy Ones
http://www.imdb.com/title/tt2710104/?ref_=nv_sr_1
Это сериал супер. Качественная комедия. Главный герой - руководитель компании, занимающейся рекламой продуктов.
Для начинающих будет трудновато воспринять. Робби Вильямс тараторит порой со скоростью пулемета и пародирует голоса)))
Аватара пользователя
Солнечное лето
Практически член семьи
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 10:45

Re: Американский английский, сериалы, картотека

Сообщение Солнечное лето »

The tomorrow people
http://www.imdb.com/title/tt2660734/?ref_=fn_al_tt_3
Молодежный сериал про подростков со сверхспособностями... Есть главный злодей, который либо заставляет работать на себя, либо убивает. Есть подпольщики, которые выступают против него. Главный герой ищет своего пропавшего отца. Кроме это любовь/ ревность/ зависть....
Много похожего с сериалом Alphas...
Типичный такой сериальчик, но смотрабельный. И с очень простым языком.
Аватара пользователя
Пушистая няшечка2
Черный Пояс
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:27

Re: Американский английский, сериалы, картотека

Сообщение Пушистая няшечка2 »

Большое спасибо всем за сериалы! Добавлю, как только руки дойдут :)
Аватара пользователя
Синевласка
Практически член семьи
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:12
Откуда: дерЁвня -> Кострома -> Москва
Контактная информация:

Re: Американский английский, сериалы, картотека

Сообщение Синевласка »

Ещё всплыл в памяти телесериал
V.I.P. (1998 - 2002)
IMDB
Википедия
Экшен, комедия, элементы детектива. В главной роли - Памела Андерсон.
Ответить