Американский английский, сериалы, картотека

Модератор: Легкость Бытия

Ответить
Аватара пользователя
Пушистая няшечка2
Черный Пояс
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:27

Сообщение Пушистая няшечка2 »

А.М. писал(а):По сравнению с "учебными" сериалами понимаемость жутко упала. Где-то до 50%.
У меня до сих пор иногда понимаемость жутко падает. :) Спасибо за отзыв! На ситкомы пока не тянет, но ваше мнение учту.
Яшка
Черный Пояс
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 22:23

Сообщение Яшка »

Тут советуют комедийный сериал "The Increasingly Poor Decisions Of Todd Margaret". Правда не знаю к американскому или к британскому его отнести, судя по описанию совместное производство США и Великобритании.
Аватара пользователя
Пушистая няшечка2
Черный Пояс
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:27

Сообщение Пушистая няшечка2 »

Добавила:

Bonanza
Californication
Increasingly Poor Decisions Of Todd Margaret, The
L Word, The
Napoleon and Josephine: A Love Story
Queer as Folk
Starsky and Hutch
True Blood
Аватара пользователя
А.М.
Черный Пояс
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:40

Сообщение А.М. »

Наткнулся тут на сериал Perry Mason (1957-1966). Еще черно-белый.
http://en.wikipedia.org/wiki/Perry_Maso ... _series%29
http://www.imdb.com/title/tt0050051/
9 сезонов, в среднем по 30 серий. Серии по 50 минут.
Попробовал посмотреть пару серий. Понравилось. Классический детектив. Понимаемость хорошая. Но иногда темп речи очень высокий. Хотя может это только мне так показалось. Диалогов много. Да и судя по книгам - иностранцев с акцентами там быть не должно. Затрудняюсь с оценкой сложности - граница между зеленым и синим. Именно из-за скорости речи.
Так что досмотрю Искателя, и вперед.
А еще вот
http://en.wikipedia.org/wiki/Star_Wars
Тоже наткнулся, тоже вспомнилось и захотелось посмотреть. Но пока не пробовал. Может, кто оценит по сложности?

P.S. Посмотрев еще пару серий Мейсона решил, что все-таки зеленый цвет ему больше подходит.
Аватара пользователя
Дерзкий Серхио
Черный Пояс
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 05:15
Откуда: Mount Lookitthat

Сообщение Дерзкий Серхио »

The Universe.

Научно-популярный сериал.

Минусы: Для тех, кто в школе астрономию не учил. То есть, информация дается как бы базовая, на примитивном уровне. Типа, здрасьте, дети! Это солнце, оно тепленькое. Там типа реакция такая ядреная, водородик там и гелий еще есть. Фырк-фырк, молекула туда, молекула сюда - выделяется тепло. И свет. Свет - это фотоны. Фотоны - это маленькие кусочки света. Ага, да. А вода, это, наверное тогда капли, а капли - маленькие кусочки воды. О волнах ни слова. Типа свет - это фотоны и все тут. Прям как научный факт преподносится. В общем, Дискавери-уровень. Любители фантастики или астрономии или еще чего-нибудь заскучают очень быстро.

Плюсы: Для тех, кто в школе астрономию не учил. Всем любителям бульварной прессы смотреть обязательно. Узнаете, что микробиков на Марсе обнаружено не было. Гигантских человеческих лиц и каналов на поверхности тоже нет. И много-много другой полезной информации. Ну, может в повседневной жизни не такой уж и полезной, но хотябы на вечеринках перестанете пороть чушь и глупо выглядеть. Ребята очень сильно постарались все как следует нарисовать. Разумеется, большинство вещей, которые они нарисовали, они никогда в жизни не видели, но зато все очень красиво и радует глаз. Все такое трехмерненькое и все такое движущееся и красочное и краски такие сочные. Взрывчики бдыжь-бдыжь зыкинские и вообще классно все. Приятно. Приятный диктор. Не бубнит, не шамкает, ничего не глотает, отличная дикция. Дамам, наверное, еще и голос понравится. Простым языком все объясняется, на простых примерах. Никакой зверской терминологии.

Mew?

- Look who's talking, Blue Face! You know what your little horns remind me of?
- These are not horns! Come on, you don’t tell a guy he has horns. These are antennae.
Аватара пользователя
Пушистая няшечка2
Черный Пояс
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:27

Сообщение Пушистая няшечка2 »

Добавила:

Perry Mason
Universe, The

Про Star Wars даже не знаю, все-таки это серия полнометражек...
Аватара пользователя
А.М.
Черный Пояс
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:40

Сообщение А.М. »

Няшечка :), ну что ж Вы так редко нас посещаете... :(
Star Wars... Что Вас смущает? Общая длительность всех шести фильмов (~14 часов) даже больше того же Firefly (~10 часов + 2 часа Serenity 2005). Общая линия сюжета, герои одни и те же... Ну очень же похоже на сериал, только с длинными сериями.
Да и сериал, по-моему, есть - анимационный. Натыкался, но не разбирался...
Аватара пользователя
Пушистая няшечка2
Черный Пояс
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:27

Сообщение Пушистая няшечка2 »

Да вот, как-то не мурлыкается в последнее время... Много появилось других проблем, не языковых. Но форум каждый день стараюсь читать. :) Как у вас дела с разговорной практикой?
Аватара пользователя
А.М.
Черный Пояс
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:40

Сообщение А.М. »

Пушистая няшечка писал(а):Как у вас дела с разговорной практикой?
Да практически так же, как у Вас с мурлыканьем... :(
Пока пробую разговаривать с собой, любимым. Ну и какие то обрывки мыслей пытаюсь сформировать по английски...
Зато получаю удовольствие от возрастающего понимания при просмотре фильмов.
Причем заметил интересную особенность: в наушниках я понимаю больше. То ли это наследие матрицы, то ли еще что... Пока как то так...
Яшка
Черный Пояс
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 22:23

Сообщение Яшка »

А.М. писал(а): Причем заметил интересную особенность: в наушниках я понимаю больше. То ли это наследие матрицы, то ли еще что... Пока как то так...
У наушников просто звук лучше. Так сказать частотный диапазон шире. Поэтому лучше слышны мелкие нюансы. Поэтому речь лучше понятна.

По этой причине я тоже стараюсь в наушниках фильмы смотреть.
Аватара пользователя
А.М.
Черный Пояс
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:40

Сообщение А.М. »

Да, скорее всего Вы правы, плюс еще - меньше посторонних шумов и других отвлекающих моментов.
Яшка, а Вы тоже стали редким гостем ...
Расскажите, как Ваши успехи.
Яшка
Черный Пояс
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 22:23

Сообщение Яшка »

А.М. писал(а):Да, скорее всего Вы правы, плюс еще - меньше посторонних шумов и других отвлекающих моментов.
Яшка, а Вы тоже стали редким гостем ...
Расскажите, как Ваши успехи.
Да был в отпуске примерно 20 дней, поэтому малость выпал.

А успехи как? Потихоньку успехи. Сейчас на марафонском чтении. Но матрицу забросил повторять. И ведь понимаю сейчас насколько она важна, но вот... Устал от нее, честно говоря. Даже стыдно слегка. Но обещаю взять себя в руки.

А прогресс за год безусловно есть. К примеру в отпуске пусть и коряво но уже мог общаться с аборигенами. Разговорной практики конечно же нет, поэтому получалось не очень. Но в общем и целом пусть коряво и плюс с использованием языка жестов, но общался. Если считать, что раньше вообще кроме как хелло, гудабай и чекплиз ничего сказать не мог, то это - значительный прогресс.

Ну и самое заметное, что стал довольно бегло читать. Еще конечно непонятного очень много. Словарный запас пока не большой. Но общую канву сюжета понимаю очень хорошо. Плюс по работе документация (она у меня на английском) стал понимать гораздо лучше. В словарь уже почти не заглядываю.

Начал помаленьку смотреть сериалы. Тут еще работы непочатый край, конечно. Но где-то к 3-му сезону ТБВ стал замечать что понимание улучшилось. Пусть и очень не сильно улучшилось, но прогресс есть и она заметен.

В общем прорывов никаких нет. Да я их и не ждал. С самого начала было ясно что продвигаться буду медленно. Но верно. И вот это продвижение, пусть медленное, есть. Это радует.
Последний раз редактировалось Яшка 07 июн 2012, 17:04, всего редактировалось 1 раз.
Юрий III
Практически член семьи
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 21:34
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Юрий III »

Яшка писал(а):Сейчас на марафонском чтении. Но матрицу забросил повторять. И ведь понимаю сейчас насколько она важна.
Всем привет. Я сейчас на этапе начитки матрицы по кругу. Уже скоро перехожу к марафону. У меня в связи с этим вопрос, как часто на этапе чтения книг нужно читать матрицу? Я понимаю, что все достаточно индивидуально, но и все же, может быть, есть какие-нибудь общие рекомендации по этому вопросу?

И еще один вопрос. К марафону я решил запастись детективами Агаты Кристи. Подскажите, как правильно произноситься имя литературного персонажа Агаты Кристи Hercule Poirot, или где можно найти об этом инфу.
Аватара пользователя
Дерзкий Серхио
Черный Пояс
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 05:15
Откуда: Mount Lookitthat

Сообщение Дерзкий Серхио »

Юрий III писал(а): Подскажите, как правильно произноситься имя литературного персонажа Агаты Кристи Hercule Poirot, или где можно найти об этом инфу.
ɜrˈkjuːl pwɑrˈoʊ

- Look who's talking, Blue Face! You know what your little horns remind me of?
- These are not horns! Come on, you don’t tell a guy he has horns. These are antennae.
Аватара пользователя
А.М.
Черный Пояс
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:40

Сообщение А.М. »

Юрий III писал(а):как часто на этапе чтения книг нужно читать матрицу?
Тут действительно все индивидуально. Я, например, начинаю готовиться думать: а не повторить ли мне матрицу, когда пропадают "голоса в голове". Правда, действительно, как сказал Яшка, надоела она уже до безобразия.
Ответить