Марафонское чтение, английский, список авторов

Модератор: Легкость Бытия

Ответить
Аватара пользователя
Жемчужинка
Черный Пояс
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 20:26

Сообщение Жемчужинка »

Мария I писал(а):
Жемчужинка писал(а):
Мария I писал(а):
пролог? это очень мало для того, чтобы оценить. советую посмотреть первую серию сериала "игра тронов". вы уловите динамику. на ororo.tv найдете без субтитров. другое дело, что выговор в сериале британский. а вы, настолько я помню, изучаете американский вариант.
Фика себе пролог, на несколько часов...
Не пролог, а часть 1. У меня аудиокнига, может там как-то по другому делится.
Я думаю, Мартина отложу не надолго, обязательно вернусь, чтобы хотя бы первую книгу сделать))) Потому что пока она сделала меня :lol:

до какого момента дослушали, если не секрет?
а черт его поймет ... я пока только отдельные моменты понимаю. Про королей, принцесс. Вечеринки у них там, описания нарядов...
Вообщем отдельные сцены помню. В одной обсуждали, что мол ты должен одеваться достойно своего ранга и бла, бла бла про политку пошли. Такие сцены отдельные помню, а весь сюжет нет. Поэтому и пишу, пока книга делает меня :lol:
Аватара пользователя
Жемчужинка
Черный Пояс
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 20:26

Сообщение Жемчужинка »

Я Азимова включила, после Мартина... Воспринимается как детская книжка, много легче.
Позитронного человека слушаю)) Шикарная вещь)
Аватара пользователя
Мария I
Практически член семьи
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 16:19
Откуда: деревня
Контактная информация:

Сообщение Мария I »

Жемчужинка писал(а):Я Азимова включила, после Мартина... Воспринимается как детская книжка, много легче.
Позитронного человека слушаю)) Шикарная вещь)
мне мартин не показался сложным.
Аватара пользователя
Жемчужинка
Черный Пояс
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 20:26

Сообщение Жемчужинка »

А мне Мартин не по зубам пока, видимо. Потому что Азимова слушаю, я и сюжет понимаю общий)
Первый час позитронного человека и понятно. Кроме самого начального описания про роботов, бла бла я это как-то мимо ушей пропустила. А дальше нормальный сюжет. Я фильм по книге смотрела, вот теперь сравниваю. Отличий много)) В книге хорошо раскрываются герои. В частности две дочки Мартина, а в фильме о них почти ничего))
Книга стоящая :)
Аватара пользователя
Жемчужинка
Черный Пояс
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 20:26

Сообщение Жемчужинка »

А почему в списке нет Милна???
Как забыли про винни-пуха!!! :lol:
Кастеллано
Уже долго в гостях
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 02:08

Сообщение Кастеллано »

Не знаю было ли и в какой теме писать это сообщение, но книги на английском и не только можно скачать со следующих сайтов:
manybooks.net
www.epubbooks.co.uk
www.gutenberg.org
gutenberg.net.au
baen.com/library/
flibusta.net
Аватара пользователя
Юлиика
Уже долго в гостях
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 05:42
Откуда: Тува

Re: Марафонское чтение, английский, список авторов

Сообщение Юлиика »

Для таких же, как я, поклонников юношеского, вампирского, фентезийного.

Smith, L.J. – которая написала «Дневники вампира», плодовитый писатель – будет где разогнаться. Мне понравились трилогии: Dark visions, The forbidden game, The secret circle. Уровень сложности средний, я бы сказала легкий, но не так легко как Meyer или Игры престолов G. R. R. Martin. У меня вообще складывается мнение, что если автору действительно есть что рассказать, то язык изложения проще. Как только высасывание из пальца начинается, так появляется витиеватость, предложения удлиняются пропорционально.

Mead, Richelle - Vampire Academy series – длинная серия, правда я 6-ю уже не стала читать. Не нравится когда вкусы героини и мои не совпадают :) Эта серия малая часть того, что написано этим автором и, учитывая, что уровень средний, ближе к легкому, то… велком!

Sparks, Kerrelyn – я бы сказала любовно-приключенческая серия про вампиров. Уровень легкий, читала в числе первых, было нетрудно. Меня подкупили юмором, который я, конечно, могла прочувствовать если он был не сильно тонкий :)

Вообще, мне на уровень лёгкий-средний-трудный было наплевать, была (и остается еще) большая ниша литературы, которую я никогда до этого не знала и я ее хотела. Выбирала книгу на первых порах так: ищу по жанру, качаю на русском, читаю около десятка страниц, если цепляет – качаю на английском и читаю. Все!

Moning, Karen M. – серия Fever – вот кто мучал меня своим языком! Предложения и слова какие-то длинные :) Многовато мысленных рассуждений героини. Но дочитала! В основном разнообразные фейри, загадочные типы, мировая катастрофа и, можно сказать, нет вампиров. Ну и не подростковое.

Richard Burton Matheson - What Dreams May Come – фантазийная мелодрама. Снят фильм по роману. Я не дочитала, не мое немного, просто читалось удивительно легко, вот и решила отметить эту книгу, тем более говорят, что она потрясающая. Автор известный и много произведений по которым сняты фильмы: Я – легенда, Посылка, Живая сталь… Обязательно прочту, когда накушаюсь своим фентези.
Каждому свое...
Яшка
Черный Пояс
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 22:23

Re: Марафонское чтение, английский, список авторов

Сообщение Яшка »

Юлиика писал(а):Moning, Karen M. – серия Fever – вот кто мучал меня своим языком! Предложения и слова какие-то длинные :) Многовато мысленных рассуждений героини.
Я вот попробовал All the King's Men начать. Тоже длина предложений вводила в ступор. Некоторые чуть не на треть страницы, а то и на половину. Пока дочитаешь - устанешь. :mrgreen:

Бросил. Может потом как-нибудь.
Аватара пользователя
Жемчужинка
Черный Пояс
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 20:26

Re: Марафонское чтение, английский, список авторов

Сообщение Жемчужинка »

Случайно на глаза попалась книга
The Silver Linings Playbook (Matthew Quick)
http://matthewquickwriter.com/novels/th ... -playbook/
Настолько легко читается, что даже удивительно... :)
"Убежденная личность, каковой бы она не была, сильнее самой правильной школы"
Жаков Арсений Львович
Аватара пользователя
Хоэнхайм
Практически член семьи
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 май 2011, 17:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Марафонское чтение, английский, список авторов

Сообщение Хоэнхайм »

Вспомнил о давным-давно прочитанном детективе на русском языке "Чьё тело?" Дороти Сейерз (Dorothy L. Sayers - Whose Body?). Поискал автора и ее книги в Интернете. Оказалось, что этот детективный роман был у неё не единственным.
Перечёл книжку в оригинале. Рекомендую. Текст не сложен - несколько ниже среднего уровня - разве что в отдельных главах много медицинских, криминалистических и психологических терминов, а в общем - очень не плохо.
Книг с участием главного героя вышеуказанного романа было написано с десяток - попробую прочесть все.
Рок
Черный Пояс
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 13 май 2012, 15:50

Re: Марафонское чтение, английский, список авторов

Сообщение Рок »

Можно добавить Rick Riordan серия Heroes of Olympus (Percy Jackson). Прочитал три книги из пяти. Легко. Параллельно слушал аудиокнигу. Начитана хорошо, профессионально.
Аватара пользователя
Михa
Уже долго в гостях
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 01:25
Откуда: Белгород на Везёлке

Re: Марафонское чтение, английский, список авторов

Сообщение Михa »

Опять же возвращаясь к избитой на форуме теме что читать бумагу или цифру, заехал вчера в магазин книжный, литературы на английском ОЧЕНЬ мало, выбора практически ни какого... А в интернете в цифре да без проблем на любой вкус и цвет.
Начало занятий с американской матрицей 24.01.2013
работа над диалогом 6.
Аватара пользователя
Владимир Евгеньевич
Уже и не прогнать никак
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 22:09

Re: Марафонское чтение, английский, список авторов

Сообщение Владимир Евгеньевич »

Михa писал(а):Опять же возвращаясь к избитой на форуме теме что читать бумагу или цифру, заехал вчера в магазин книжный, литературы на английском ОЧЕНЬ мало, выбора практически ни какого... А в интернете в цифре да без проблем на любой вкус и цвет.
действительно выбор невелик, особенно в провинции..
В Москве выбор больше. Также можно искать в интернет-магазинах - там тоже есть выбор, правда дороговато..
Как вариант можно искать книги в секонд-хэндах и в магазинах подержанных книг. Конечно там, как правило любовные романы и тому подобное чтиво, но я недавно отыскал вот такую книгу:
http://en.wikipedia.org/wiki/The_Prometheus_Deception
и считаю это большой удачей.
Пока работаем с матрицей - есть время компоновать библиотеку на марафон..
Кирилл П.

Re: Марафонское чтение, английский, список авторов

Сообщение Кирилл П. »

Не знаю зачем, поделюсь впечатлением от кое-чего прочитанного. Может кому сгодится зачем-нибудь. Один хороший человек тут на форуме подкинул идей по части авторов, за что я ему очень благодарен (я будучи истинным дитём СССР даже выбрать чо бы почитать и то без руководящей чьей-нибудь роли не могу), и вот маненько почитал я. Итог по порядку:

Джон Гришам. Про него я уже высказался тут viewtopic.php?f=25&t=2075&p=24405#p24405 добавить особо нечего. Пустая трата времени на мой взгляд.
Никки Фрэнч. Одну книжку этих ребятушек прочел. Авторы в поте лица доносят до грешной Земли вести из причудливого мира неадекватных инопланетян-психопатов. Эти (тянет сказать "сии") миры отчегото никогда не привлекали моего внимания. Суть творения полностью отражается присказкой про собаку, возвращающуюся на свою блевотину. Гдето вроде бы на книжке маячила надпись про психологический триллер. Походу ребята честно отработали жанр. Тяжкое чтиво, на ценителя сыров с плесеью.
Сидни Шелдон. Прочел книжульку. Живенький приключенческий экшн. Всесильные злодеи под масками безнадежно сражаются с хорошими парнями. Мне этот жанр по душе (но только в английском), в силу чего могу быть необъективен. Однако хоть и не вершина, не Дэн Браун, который почти на нее вскарабкался, но тяжелого осадка не оставил. Для разгона в чтении вполне приемлем. Пожалуй повторю, чтоб сложилось полное впечатление.
Как же его... Дин Кунц. На этого сам наткнулся. Весьма бодрый ужастик с адекватными (что редкость) героями. Точнее - затравка очень недурна. Вот развязка (опыт из одной книжки пока-мест) по мне подкачала. Слабовата. Но за первую часть простил. Обязательно возьму еще, бо дядька плодовит. По крайней мере спать не хотелось, а это у меня однако критерий)))
Стиг Ларссон. Неспешная криминальная сага про горячих скандинавских парней (это я про девушку с татуировкой тыры-пыры). Перевод. Ничего я против перевода, как выяснилось, не имею. Имею против скушных книг. А это - одна из их разливанного моря. Парень-автор, земля ему пухом, родной брат Агаты-нашей-Кристи. Но в бабушкином мальстреме предусмотрен в конце эдакий искрометный катарсис (не везде конечно искрометный и не для всех, намекаю на проницательного Еще одного Сергея, катарсис, но тем не менее), а тут вот не сложилось. Карты были раскрыты задолго перед концовкой, законы жанра полностью проигнорированы, а после эндшпиля последовало еще страниц 150 неторопливого окончания, когда Хорошие Парни обстоятельно (по пути регулярно справляя половую нужду) добивали Несчастное Зло. К недостаткам также отнесу назойливую дидактичность по части тяжелой женской доли в благополучной на вид буржуазной стране. Однако, пожалуй, трилогию дочитаю, хотя с усталости, спалось в процессе не раз.

На этом отчет заканчиваю и перехожу к полномасштабному просмотру сериалов, ибо понимаю их пока хреново, ибо занимался чтением.
ПС. Закончил практически всю трилогию Ларссона про Саландер. Ну вторая и третья книжки показались поживей, а может втянулся просто. Хотя нет, поживей однозначно. Но шведский семейный секс конечно забавляет...
Последний раз редактировалось Кирилл П. 10 окт 2013, 12:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
А.М.
Черный Пояс
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:40

Re: Марафонское чтение, английский, список авторов

Сообщение А.М. »

BTW
Dan Brown написал новый роман про Robert Langdon'а. Inferno называется...
Ответить