Радио на американском английском

Модератор: Легкость Бытия

Кая З
Практически член семьи
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 15:20

Сообщение Кая З »

Н.Ф. писал(а):
Кая З писал(а):Интересно Ваше мнение о прослушивании подкастов на MP3 плеере при отсутствии подходящих радиостанций. Мне например, очень нравятся бесплатные подкасты от www.china232.com (американский язык)....
Немного замедленно - искусственно замедленно. А вообще-то в интернете можно слушать большое количество обычных американских радиостанций. Зачем слушать именно это?
НФ, большое спасибо за ответ. Я полностью согласен с Вами, что лучше слушать обычные радиостанции. За последнее время полностью убедился в важности просмотра видео материала. Где-то прочел, что вербальная часть общения между людьми составляет не более 10% от общего объема передаваемой информации. Вывод, конечно, спорный. Но когда смотришь на мимику, жесты, поведение персонажей, то открываются совершенно новые грани языка. Вообщем, чем дальше идет процесс постижения языка, тем более понятнее становятся идеи, заложенные в методе НФ. Еще раз большое спасибо.
Татьяна Д.
Практически член семьи
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 15:25

Сообщение Татьяна Д. »

Татьяна Д. писал(а):
Денис Т. писал(а):Вот это спасибо. Savage конечно хамло порядочное, но темы интересные и язык такой..."американский".
:( Я это слушать не могу... Голос грубый - раздражает, а врывающаяся музыкальная какофония бьет по ушам.
После мягких чистых голосов матрицы - такой контраст. Не то, чтобы получать удовольствие, а... одно желание: выключить это «радио».
Может быть, кто-нибудь даст ссылку на более мягкую речь и женские темы (семья, дети, любовь...)
Денис Т. писал(а):Всё таки Michael Savage почему-то очень трудно воспринимается на слух... Думаю уже может перключиться на кого-то попроще, чтобы время не терять. :(
Беру свои слова обратно :D
После "замедленных китайцев" хорошо пошел :wink:
Церольс
На огонёк зашедши
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 15:49

Сообщение Церольс »

Да, давно меня не было. Интенсивно учу язык и дополнительно на курсах. Одна ошибка у меня произошла - мало проговариваю, т.е. мало времени уделяю начитыванию. И теперь вроде все понимаю, как разговаривают носители, но отвечаю с сильным акцентом. Так что возвращаюсь к первой десятке и начитываю на голос, используя каждую возможность, с детьми говорю и прошу их поправлять если что не так.




_________________
Дорогой п-150 быть не может из принципа
Гринмен
Практически член семьи
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:50
Откуда: Север

Сообщение Гринмен »

Кто-нибудь находил в инете радио(американский английский) в mp3 для скачивания?
Доступ не безлимитный- не очень бюджетно выходит записывать онлайн.
Счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает.
Аватара пользователя
Афрон
Уже долго в гостях
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 06:10

Сообщение Афрон »

Недавно попалась очень интересная радиостанция Living on Earth. Ссылка дана на страницу с архивами. Программы выходят каждую неделю. В каждой программе несколько репортажей. Для каждого репортажа дана стенограмма с картинками.

Очень понравился голос ведущего Steve Curwood.

Единственное, мой уровень не позволяет мне определить, насколько чистый английский у ведущих. Однако надеюсь, что верно понял и это американский английский.
Гринмен
Практически член семьи
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:50
Откуда: Север

Сообщение Гринмен »

Афрон писал(а):Недавно попалась очень интересная радиостанция Living on Earth. Ссылка дана на страницу с архивами. Программы выходят каждую неделю. В каждой программе несколько репортажей. Для каждого репортажа дана стенограмма с картинками.

Очень понравился голос ведущего Steve Curwood.

Единственное, мой уровень не позволяет мне определить, насколько чистый английский у ведущих. Однако надеюсь, что верно понял и это американский английский.
Steve Curwood в википедии проходит как американец.
И это американский английский. Спасибо большое!!
Счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает.
Аватара пользователя
Афрон
Уже долго в гостях
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 06:10

Сообщение Афрон »

Рад, что помог :D
Аватара пользователя
Афрон
Уже долго в гостях
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 06:10

Сообщение Афрон »

Хотел бы порекомендовать радиопередачу Wait Wait... Don't Tell Me! из Чикаго.

Понравилось очень живое общение, что не удивительно, поскольку передача - юмористическая. По формату напомнила мне "Хорошие шутки" с Михаилом Шацем (СТС). Участники постоянна стебаются над всем и всеми.

Всё шоу построено на нескольких играх, в которые ведущие играют с дозвонившимися слушателями и с гостями студии.

Более подробную информацию можно прочитать на Википедии.

Хочу предупредить, игры в каждом шоу имеют одинаковые названия (Who's Carl This Time?, Opening Panel Round, Limericks и т.д.), поэтому при переходе на предыдущее/следующее шоу может показаться, что ничего не изменилось. Чтобы не путаться, следует обращать внимание на дату и длительность аудиозаписи.

Для каждого фрагмента передачи имеется листинг.

Кстати, очень понравился голос ведущего шоу Питера Сегала (Peter Sagal).
Аватара пользователя
Брэйв
Черный Пояс
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 22:57
Откуда: Москва

Сообщение Брэйв »

Briefly about myself: I'm brave, handsome, clever, yeah, and almost forgot to mention ... humble!
Гиго II
Уже долго в гостях
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 20:49

Сообщение Гиго II »

Привет, всем! Еще ресурс: видео с выступлениями ораторов (Steve Jobs, J. Cameron, Paul Lewis и т. д.), интересные и довольно продолжительные ролики на разные темы http://www.ted.com/ В основном на английском, но некоторые ораторы говорят с акцентом.
Ла Пост
На огонёк зашедши
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 май 2013, 15:16

Re: Радио на американском английском

Сообщение Ла Пост »

Правильно ли я понял, что вы прошли 25 отрывков и года дошли до начитывания по-кругу матрицы, то что-то произошло. Расскажите, пожалуйста, по-подробнее. Вы забыли диалоги, или не смогли ее начитывать по-кругу?

_______________________
Щебень — неорганический зернистый сыпучий материал с зернами крупностью свыше 5 мм, получаемый дроблением горных пород, гравия и валунов.
Валерий Ш
На огонёк зашедши
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 10:22

Re: Радио на американском английском

Сообщение Валерий Ш »

1. Есть интересный проект http://earthmediacenter.com/
Бесплатное web приложение для прослушивания Интернет-радио.
Можно скачать отдельно exe (но запускается всё равно на базе iexplorer).
В списке около 25тыс. станций со всего мира (работают не все).
Есть плэйлист, поиск по названию.
Слушаю: KPCC NPR 89.3, LBC 97.3, KNPR 91.7 и др.
Только вот интересно - на работе работает, дома не работает.
Есть там и приложение для просмотра TV, но не работает ни дома ни на работе.

2. Старое Американское радио свободно лежит здесь. http://www.oldradioworld.com/shows/Boston_Blackie.php
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Диана Невратова
Практически член семьи
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 03:10
Откуда: Иркутск

Re: Радио на американском английском

Сообщение Диана Невратова »

Не могу скачать в формате Мр3! Помогите!
Валерий Ш
На огонёк зашедши
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 10:22

Re: Радио на американском английском

Сообщение Валерий Ш »

Если вы спрашиваете об Интернет-радио, что я привёл ссылку, там нет скачивания в MP3.
Нужно заходить на сайт конкретной радиостанции, там есть отдельные подкасты для скачивания в mp3.
Если нет нужных подкастов, тогда другой вариант. Здесь приводили где-то ссылку на программу - аналог магнитофона, которая пишет в mp3 всё что проигрывается в данный момент на вашем компьютере.
Аватара пользователя
А.М.
Черный Пояс
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:40

Re: Радио на американском английском

Сообщение А.М. »

Диана Невратова писал(а):Не могу скачать в формате Мр3! Помогите!
А если вы о второй ссылке, то можно попробовать на ссылке щелкнуть правой кнопкой мыши и выбрать "Сохранить объект как..."
Ответить