Японский язык

Модератор: Кьяра

Ответить
Аватара пользователя
Дерзкий Серхио
Черный Пояс
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 05:15
Откуда: Mount Lookitthat

Сообщение Дерзкий Серхио »

Пушистая няшечка писал(а):Если говорить о приоритетах, то в первую очередь я хочу освоить: Немецкий, Португальский, Испанский, Японский и довести до ума Английский.
Если это все у вас в первую очередь, то я даже боюсь представить, что у вас на потом запланировано. Да, мне проще, одного английского для счастья хватило. Мои интересы в другой сфере лежат, и там я, так же как и вы, пытаюсь за все сразу хвататься. Не специально конечно, просто хочу все и сразу. Ну, вы понимаете.

- Look who's talking, Blue Face! You know what your little horns remind me of?
- These are not horns! Come on, you don’t tell a guy he has horns. These are antennae.
Аватара пользователя
Пушистая няшечка2
Черный Пояс
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:27

Сообщение Пушистая няшечка2 »

Еще один Сергей писал(а):Если это все у вас в первую очередь, то я даже боюсь представить, что у вас на потом запланировано. Да, мне проще, одного английского для счастья хватило.
В программу-максимум входит и пение, и рисование, и еще столько, что жизни не хватит)) Но я не хотела бы загадывать, т.к. все всегда получается не так, как запланируешь.
Еще один Сергей писал(а):Мои интересы в другой сфере лежат, и там я, так же как и вы, пытаюсь за все сразу хвататься. Не специально конечно, просто хочу все и сразу. Ну, вы понимаете.
Это да... :) Я тут недавно посмотрела одну из передач с Курпатовым, там где женщина сменила около 30 работ совершенно разного профиля, и ни на чем не может остановиться. Он ей сказал, что "Вы все время играете - но ради игры, а не ради победы". Потому что, чтобы победить, нужно уметь вытерпеть и скуку, и лень, и желание все бросить. Это не совсем мой случай, но заставило задуматься...

А сфера ваших интересов, наверно, называется - "научная фантастика"?
Аватара пользователя
Дерзкий Серхио
Черный Пояс
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 05:15
Откуда: Mount Lookitthat

Сообщение Дерзкий Серхио »

Пушистая няшечка писал(а): А сфера ваших интересов, наверно, называется - "научная фантастика"?
И да и нет. Точнее не скажу.

- Look who's talking, Blue Face! You know what your little horns remind me of?
- These are not horns! Come on, you don’t tell a guy he has horns. These are antennae.
Аватара пользователя
Жан
На огонёк зашедши
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 19:30
Откуда: Talgar
Контактная информация:

Сообщение Жан »

Добрый день! Как продвигаются успехи?
Я сейчас собираю материалы для работы над Японским языком. Всем огромное спасибо за ссылки и обсуждение. Тема была создана 2008 году. Хочу верить, что Автор пришёл к успеху. А это мои пять копеек.

Изображение

Rosetta Stone Japanese
Аватара пользователя
Пушистая няшечка2
Черный Пояс
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:27

Сообщение Пушистая няшечка2 »

Жан писал(а):А это мои пять копеек.
У меня только один вопрос. Где вы там нашли диалоги и как вы их нарезали? :)
Аватара пользователя
Ёкатта
Практически член семьи
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 17:21
Откуда: МО

Сообщение Ёкатта »

Тем, кто не нашел из чего можно сделать японскую матрицу, хочу порекомендовать книги для подготовки к норёку сикэн. В книгах есть специальные диалоги(книги японских издательств, поэтому качество хорошее), начитанные проф дикторами, слушать одно удовольствие! Если взять диалоги для 4,3 уровня, то над иероглифами подписана фуригана, что очень удобно. Книги такие достать в принципе не проблема, в интернете они есть.
Авторская матрица к сожалению не подошла по причине отсутствия кандзи.

Еще хочу порекомендовать программу для изучения кандзи: 2001kanjiOdyssey. Программа платная, но если хорошо поискать, то можно и бесплатно скачать.

Пока всё, надеюсь то, что я написала ранее не упомяналось, т.к времени читать тему нет, ждет матрица. :D
Аватара пользователя
Пушистая няшечка2
Черный Пояс
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:27

Сообщение Пушистая няшечка2 »

Ёкатта писал(а):Пока всё, надеюсь то, что я написала ранее не упомяналось, т.к времени читать тему нет, ждет матрица. :D
спасибо, нет, не упоминалось ничего из этого.

а мне понадобилось долго читать форум, прежде чем въехать в методику. видать, мы по-разному устроены)
Аватара пользователя
Ёкатта
Практически член семьи
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 17:21
Откуда: МО

Сообщение Ёкатта »

На самом деле я давно уже читаю этот форум и тему про японский язык тоже когда-то просматривала. Сейчас почувствовала, что готова приступить к изучению языка. Ну и стартовала, я на первом диалоге. :)
Прочитала, что у вас в приоритете стоит несколько языков, вы меняете их через месяц или пока сосредоточились на одном?
Аватара пользователя
Пушистая няшечка2
Черный Пояс
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:27

Сообщение Пушистая няшечка2 »

Ёкатта писал(а):Прочитала, что у вас в приоритете стоит несколько языков, вы меняете их через месяц или пока сосредоточились на одном?
Раньше беспорядочно за все хваталась, :D потом поняла, что это бестолковый подход, и решила идти по очереди. Сейчас у меня матрица американского английского, пока ее не закончу и не начитаю по кругу, никаким другим языком заниматься не буду. :)
Аватара пользователя
Ёкатта
Практически член семьи
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 17:21
Откуда: МО

Сообщение Ёкатта »

Мне тоже кажется, что это верное решение.Вложить все свои силы сначала в один язык, а не распыляться. Тем более, говорят что второй и последующие языки учатся уже легче.
Нашла тему "Мурчащих записок" буду следить за вашими успехами! :)
Аватара пользователя
Жан
На огонёк зашедши
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 19:30
Откуда: Talgar
Контактная информация:

Сообщение Жан »

Пушистая няшечка, боюсь разочаровать, но на данный момент только собираю материалы. Сам трактат о матричном подходе только начал читать.

Ёкатта, спасибо за информацию.

Буду рад любым ссылкам. Кстати, вот здесь можно в прямом эфире слушать японское радио.
Аватара пользователя
Ёкатта
Практически член семьи
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 17:21
Откуда: МО

Сообщение Ёкатта »

Вот ссылки,которыми я достаточно регулярно пользуюсь:
https://www.erin.ne.jp/jp/ Упражнения, аудио,видео.Очень интересно.
http://flashcarddb.com/cardset/54517-20 ... flashcards Карточки предложений из Одиссея. Можно распечатать.
http://kanjidb.ru/?p=main Супер ресурс! Кандзи,слова...
http://nihongo.j-talk.com/kanji/ Кандзи конвертор. Внимание!!!Могут быть ошибки в выдаваемом тексте,нужно перепроверять.
http://www.yakusu.ru/ Слова,грамматика и т.д.
Но первостепенна конечно матрица. Я перешла на второй диалог.Ура!!! Что-то как-то тихо в этой теме, неужели не пользуется ЯЯ популярностью у форумчан?! Или большинство учит китайский? :D
Аватара пользователя
Хоэнхайм
Практически член семьи
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 май 2011, 17:56
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Хоэнхайм »

Ёкатта писал(а): Но первостепенна конечно матрица. Я перешла на второй диалог.Ура!!! Что-то как-то тихо в этой теме, неужели не пользуется ЯЯ популярностью у форумчан?! Или большинство учит китайский? :D
Успехов в вашем начинании. Не забывайте описывать Ваши достижения время от времени.

Хм, я собирался начать зимой японский - материал для матрицы уже собран, только не обработан. Но в последние пару месяцев стал задумываться "о великости и могучести" (и необходимости) китайского.
Аватара пользователя
Ёкатта
Практически член семьи
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 17:21
Откуда: МО

Сообщение Ёкатта »

Хоэнхайм писал(а):
Успехов в вашем начинании. Не забывайте описывать Ваши достижения время от времени.

Хм, я собирался начать зимой японский - материал для матрицы уже собран, только не обработан. Но в последние пару месяцев стал задумываться "о великости и могучести" (и необходимости) китайского.
Спасибо вам за комментарий,читаю и вдохновляюсь))Тем более результат есть! Нравится, как сначала совершенно неразборчивый диалог превращается в четкий и разборчивый! И со вторым диалогом эта метаморфоза произошла быстрее! :D

ВСЕХ С НАСТУПИВШИМ НОВЫМ ГОДОМ ДРАКОНА!!!!УРА!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Хоэнхайм
Практически член семьи
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 май 2011, 17:56
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Хоэнхайм »

Ёкатта писал(а):Тем более результат есть! Нравится, как сначала совершенно неразборчивый диалог превращается в четкий и разборчивый! И со вторым диалогом эта метаморфоза произошла быстрее! :D

ВСЕХ С НАСТУПИВШИМ НОВЫМ ГОДОМ ДРАКОНА!!!!УРА!!!!!!!!!!!!!
То ли ещё будет ;)
С Новым годом.
Ответить