Кто-нибудь уже выучил иностранный язык по этой системе?

Модератор: Кьяра

Ответить
Марина
Практически член семьи
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 11:55
Откуда: Самара

Сообщение Марина »

Известный афоризм "Quot linguas calles, tot homines vales" приписывается императору Священной Римской империи Карлу V, (XVI век). У нас он приобрел такую форму: «Ты столько раз человек, сколько языков ты знаешь».
Марина
Практически член семьи
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 11:55
Откуда: Самара

Сообщение Марина »

Евкакий практический писал(а):
Марина писал(а):Гости у нас залетные, но "ветер носит..."
Ветер носит. Ни мое имя, ни что бы то ни было не указывает на то что я прошел и не прошел матрицу.
Или это так что бы поговорить? А вы это любите, иначе бы не старались ... Вы случайно не учительница в средней школе?
Николай Федорович, если сильно резать мои сообщения теряется смысл, а
его и так трудно донести до некоторых.
Да - у меня высшее филологическое образование + практическая психология.
Денис Т.
Практически член семьи
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 18:13

Сообщение Денис Т. »

Кьяра писал(а):
Друг семьи писал(а):...
а мужик просто вывел всех на чистую воду ,
что здесь модераторы друг с другом переписываются.
Я один из модераторов :) Не переписываюсь ни с кем из модераторов:)
Ну и зря, на серьезных форумах это нормальная практика. Модераторы должны отражать единую политику администрации форума а не собственное субъектинвое мнение. Модератор - обычный человек, он может заблуждаться, сомневаться, возгордиться, подпадать под влияние эмоций.
Для уменьшения влияния на работу личностных проблем модераторам необходимо взаимодествовать, коллективно (и закрыто) обсуждать и выносить решения по текущим проблемам на форуме.
Последний раз редактировалось Денис Т. 20 фев 2009, 10:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Сообщение Н.Ф. »

Лежа на диванчике и позевывая, вы сколько угодно долго можете стараться "понять", как пробежать 10 тысяч метров...
Кьяра
Черный Пояс
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 17:35

Сообщение Кьяра »

Голова,

Ближе к ночи, я надеюсь, у меня получится Вам ответить подробно, сейчас, к сожалению, я практичеси в цейтноте - много работы.
Вы правы в той части, что каждый должен делать свой выбор и заниматься так, как ему больше нравится и как удается достигать наилучших результатов. Но Вы все же не совсем правы по части оценки данного метода в плане его трудоемкости...:)
Позже объясню все подробнее.
С.В.Д.

Сообщение С.В.Д. »

Марина писал(а):называется это культурно-лингвистическим центром. И выгляжу я там со своими познаниями довольно неплохо. Понятно, к чему я веду?
Теперь абсолютно.
Только зачем трогать мои сообщения, если Вы с Евкакием что-то
не поделили?
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Сообщение Н.Ф. »

Голова писал(а):
Н.Ф. писал(а):Лежа на диванчике и позевывая, вы сколько угодно долго можете стараться "понять", как пробежать 10 тысяч метров...
Это точно.
Рад, что наконец-то смог Вас убедить.
справедливости ради

Сообщение справедливости ради »

Марина писал(а):культурно-лингвистическим центром. И выгляжу я там со своими познаниями довольно не бледно.
Понятно, к чему я веду?
Абсолютно.
забаненый Евкакий

Сообщение забаненый Евкакий »

КДВ писал(а):[И тема допинга тут вообще не уместна.
Что-то здесь нет ли у вас такого ощущения?
Все мои сообщения. Я громко рыдаю.
справедливости ради

Сообщение справедливости ради »

КДВ писал(а):Карьяра...я не знаю насчет переписываетесь вы или нет, но постоянное редактирование чужих постов тут обыденное дело. И не надо никому рассказывать про порнуху и маты...мои посты редактируются....у меня нормальная память я же знаю, что писал вчера и вижу что тут сегодня написан.
Это еще слабо написано, они плохие, а я хорошие, только из-за того что с Мариной разошлись
взгляды. С.Д.В. удалили 3 сообщения. Мне плохо.
Я рыдаю.
справедливости ради

Сообщение справедливости ради »

КДВ писал(а):[Если я правильно понял...то метод Замяткина... дал у того эффекта, который дает культурно-лингвистический центр?...
Вы все правильно поняли. Ветераны дошли до конца, повернулись и пошли обратно...
Денис Т.
Практически член семьи
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 18:13

Сообщение Денис Т. »

Кьяра писал(а):А марафон рекомендуется начинать ПОСЛЕ круговой начитки, а не вместе с ней :) Хотя почитывать немножко, конечно, не возбраняется :)
Я уже не вытерплю. Ещё три месяца в добавок к прошедшим восьми только месить диалоги - это близко к пределу моего терпения.
Я чувствую настоятельную необходимость заговорить "по человечьи" к концу года занятий. Телевизорные часы я уже полностью англифицировал, на очереди - нечастые видеофильмы.
Примериваюсь потихоньку в инете что буду читать и где брать.
А диалоги по кругу буду домешивать параллельно.

Я даже... (Только тсссс...) Нашёл пару ссылок на "запрещенные" книжки Мёрфи про грамматику. Ну так, позырить...
Последний раз редактировалось Денис Т. 20 фев 2009, 16:59, всего редактировалось 1 раз.
Кьяра
Черный Пояс
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 17:35

Сообщение Кьяра »

справедливости ради писал(а):
КДВ писал(а):Карьяра...я не знаю насчет переписываетесь вы или нет, но постоянное редактирование чужих постов тут обыденное дело. И не надо никому рассказывать про порнуху и маты...мои посты редактируются....у меня нормальная память я же знаю, что писал вчера и вижу что тут сегодня написан.
Это еще слабо написано, они плохие, а я хорошие, только из-за того что с Мариной разошлись
взгляды. С.Д.В. удалили 3 сообщения. Мне плохо.
Я рыдаю.
КДВ, а также всем “cправедливым”

Нет желания подробно отвечать человеку, который намеренно искажает твое имя, пускай и всего лишь форумное…
Я уже говорила здесь и еще раз повторюсь – УВАЖАЙТЕ других, в том числе и своих оппонентов, и тогда будут уважать и вас…

По ссылке - ответ Сергея Кевлара, под которым я полностью подписываюсь. #20
http://www.zamyatkin.com/forum/viewtopi ... 5834#p5834
Кьяра
Черный Пояс
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 17:35

Сообщение Кьяра »

Денис Т. писал(а):
Кьяра писал(а):А марафон рекомендуется начинать ПОСЛЕ круговой начитки, а не вместе с ней :) Хотя почитывать немножко, конечно, не возбраняется :)
Я уже не вытерплю. Ещё три месяца в добавок к прошедшим восьми только месить диалоги - это близко к пределу моего терпения.
Я чувствую настоятельную необходимость заговорить "по человечьи" к концу года занятий. Телевизорные часы я уже полностью англифицировал, на очереди - нечастые видеофильмы.
Примериваюсь потихоньку в инете что буду читать и где брать.
А диалоги по кругу буду домешивать параллельно.

Я даже... (Только тсссс...) Нашёл пару ссылок на "запрещенные" книжки Мёрфи про грамматику. Ну так, позырить...
Это понятно:) Я тоже не одними диалогами живу. Хотя марафон все же предполагает погружение основательное в книгу… Но если будут силы и время, почему нет? :)

А кем они запрещены? :)
Кьяра
Черный Пояс
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 17:35

Сообщение Кьяра »

Голова писал(а):Но у модераторов тут основная функция, если я правильно понимаю, быть городовыми и дворниками, выметать всякий откровенный мусор. Ну и носить "звезду помощника шерифа" - это же почётно :)
А я так думала, что еще и чем-то другим бываю здесь полезна…:) За что собственное, как я понимаю, меня и наградили той самой “звездой”…
Удивительно, что человеку c таким многозначительным ником, полгода уже живущему на форуме, не стало до сих пор понятно, что от модераторов здесь не слишком многое зависит…:)
Ответить