Кто-нибудь уже выучил иностранный язык по этой системе?

Модератор: Кьяра

Ответить
справедливости ради

Сообщение справедливости ради »

Евкакий практически член писал(а):
Марина писал(а):Гости у нас залетные, но "ветер носит..."
Ветер носит,а Марина поносит.
Ни мое имя, ни что бы то ни было не указывает на то что я прошел и не прошел матрицу.
Или это так что бы поговорить? А вы это любите, иначе бы не старались ... Вы случайно не учительница в средней школе?
Николай Федорович, если сильно резать мои сообщения теряется смысл, а
его и так трудно донести до некоторых.
Аяяй! Из песни слов не выбросишь! нехорошо плучается, прямо цензура советского времени.
Хозяин

Сообщение Хозяин »

справедливости ради писал(а):Тем более, Николай Федорович, такие люди как Евкакий, незарегистрированный,
но гордо именующий себя член семьи, оживляют и гостевую книгу ранее и форум, который

засыпает
и приходит в упадок благодаря таким личностям , как Владимир и Марина.
Они боятся, что бы кто-то не узнал, что есть метод Замяткина, матрица и держат это в секрете
один среди студентов, а другая в клубе по интересам, куда она приходит не общаться ,
а утереть всем нос.
Не буду цитировать ее рание сообщения, кто захочет сам в этом убедиться- перечитает их.
С такими соратниками вам долго прийдется толкать свой метод в массы.
Браво! Так держать
Аватара пользователя
Татьяна
Практически член семьи
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 13:54
Откуда: Deutschland, Warstein

Сообщение Татьяна »

Сергей Кевлар писал(а):А время, потраченное на утренние прогулки (чтение адаптированной литературы), будет потрачено зря.
А отработка простых и "скучных" гамм, арпеджио, этюдов" .... безусловно необходима, НО... Это и есть МАТРИЦА. Прочитайте книгу еще раз.
Нееет, Сергей! Для меня МАТРИЦА и есть утренние прогулки, я с ней в магазин хожу :) В нашей древне до ближайшей "торговой точки" два километра (я вполне серьёзно). А Вы экстремал, в Вас энергия бурлит и просится наружу. Вам всё по плечу: и марафон и марафонское чтение! Это же замечательно! Только не рубите (со своего) плеча: так и только так. Разрешите каждому наступать на свои собственные грабли. Для кого-то это шишка на лбу и потеряное время на её потирание, а для кого-то, более слабого, однажды уже сошедшего с дистанции, находка: О! Грабельки! Пригодятся! Ибо, что есть грабли, как не вспомогательный инструмент? Опираюсь только на свой опыт изучения немецкого: от простого к сложному. То что я про себя говорю, что языка я не знаю... Всему виной, наверное, моя заниженая самооценка (к сожалению, не только в изучении языка). Но тут я согласна с Мариной - изучение языка процесс бесконечный. Да, я плохо говорю, но читаю и понимаю. И повторю ещё раз: сама плевалась, когда читала упрощённые тексты, но после них толщина книг и их колличество резко возросло. А детские книги... Ну люблю я их! Прочитала рассказ, поняла его "от и до" и похвалила себя!
- Голова всё может, давайте с самого начала... (из к/ф "Формула Любви")
Кьяра
Черный Пояс
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 17:35

Сообщение Кьяра »

КДВ писал(а):Сразу видно человек далекий от спорта и ничего тяжелее стакана или книги Лохотронкина в жизни не поднимал. Все в зал приходят маленькими и тщедушными...и тренируются по научнообоснованным методикам, проверенным на практике...многих спортсменов...
Да, по "научнообоснованным". Но даже официальные сведения о смерти того или иного спортсмена во время тренировки что-то уж больно частыми стали... Вон, очередное сегодня сообщение о смерти 25-летней олимпийской чемпионки. Это то, о чем говорят, ибо не спрячешь, а о том, о чем умалчивается, и о том, о чем я знаю не понаслышке, лучше и я промолчу... Профессиональный спорт ныне - это зачастую, увы, не забота о здоровье, а амбиции и игра в большие деньги...
Аватара пользователя
Парфений
Черный Пояс
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 01:00
Откуда: Опричнина (Администратор форума)

Сообщение Парфений »

Кьяра писал(а):
КДВ писал(а):Сразу видно человек далекий от спорта и ничего тяжелее стакана или книги Лохотронкина в жизни не поднимал. Все в зал приходят маленькими и тщедушными...и тренируются по научнообоснованным методикам, проверенным на практике...многих спортсменов...
Да, по "научнообоснованным". Но даже официальные сведения о смерти того или иного спортсмена во время тренировки что-то уж больно частыми стали... Вон, очередное сегодня сообщение о смерти 25-летней олимпийской чемпионки. Это то, о чем говорят, ибо не спрячешь, а о том, о чем умалчивается, и о том, о чем я знаю не понаслышке, лучше и я промолчу... Профессиональный спорт ныне - это зачастую, увы, не забота о здоровье, а амбиции и игра в большие деньги...
А скока померло от книжки Н.Ф.? Падають направо и налево как мухи! Перенатужаються, поднимая енту матрицу!
Аватара пользователя
Д.В.С.
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 19:18
Откуда: Москва

Сообщение Д.В.С. »

Николаевич писал(а):Это совпадение или как?:)
Совпадение конечно :D
Аватара пользователя
Д.В.С.
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 19:18
Откуда: Москва

Сообщение Д.В.С. »

С.В.Д. писал(а):Не пообщавшись с уважаемым вживую на предмет его продвижки в английском
и не услышав его произношение и запас слов, все его разлагольствования на эту тему-
сами понимете... А скайпом он не пользуется- вот и весь разговор.
А вы значит меня проэкзаменовать хотели? :o
Или вы считаете, что моё мнение по поводу метода - это
С.В.Д. писал(а):все его разлагольствования на эту тему-
сами понимете...
:o :o ???

Как всё запущено.
Или вы думал, что ради общения с вами я кинусь скайп себе настраивать??
Мдаа...

Не переживайте, у меня есть кому меня экзаменовать ;)
Последний раз редактировалось Д.В.С. 19 фев 2009, 22:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Д.В.С.
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 19:18
Откуда: Москва

Сообщение Д.В.С. »

КДВ писал(а):Уважаемый Д.В.С. тогда поделитесь скорее опытом:
1) Какой уровень языка был- до
2) Сколько ушло времени на 30 диалогов?
3) Делалось ли что-то параллельно?
4) Какой уровень после матрицы и что делали дальше..
5) может какие-то собственные доработки (практические) по данному методу (может меньше следили, больше наговаривали или еще что-то)

заранее благодарен...Потому что на распутье...и часть головы понимает, что вроде что-то должно сработать...а другая часть требует наличие живых экспериментов
Поделюсь, конечно :)
1. Трудно сказать, скорее базовый. Если можно так выразиться, я его учил в школе и универе, а это было давно,
но что-то конечно осталось. Правда при работе над матрицей, выяснилось, что довольно много пришлось переучивать.
2. Около 7-8 месяцев. Я использовал 27.
3. Нет. Человек я очень ленивый, для меня и это подвиг, а уж параллельно и подавно.
4. Я стал слышать, улучшил своё произношение, выучил определённое количество слов. Иногда стал не переводить, а именно
понимать, как будто это родной язык. Про это, кстати в книге тоже говорится. Иногда я не зная грамматике просто знаю,
что нужно именно так строить предложение, и меня не поправляли. (Я переписываюсь с американцами).
5. Доработка была одна. Автор рекомендует слушать пока не услышишь. Но в какой-то момент я чувствовал, что не могу дальше.
Я тогда просто подглядывал в словарь. И ... щёлк, всё становится на свои места. Остаётся только удивляться, почему не слышал?
Но таких случаев было всего несколько.

Надеюсь мой опыт вам поможет. Дерзайте.
Денис Т.
Практически член семьи
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 18:13

Сообщение Денис Т. »

Д.В.С. писал(а):...
2. Около 7-8 месяцев. Я использовал 27.
Н.Ф. рекомендует после окончания прослушивания и проработки отдельных диалогов примерно три месяцв уделить просто начитыванию матрицы по кругу несколько часов в день.
Вы включили этот этап в "7-8" месяцев, осуществляете сейчас или пропустили совсем?

Я сейчас тоже подошел к концу отрвботки отдельных диалогов и вижу настоятельную необходимость начитки по кругу, т.к. очевидно что словосочетания отработанные в первых диалогах и не встречавшиеся с тех пор основательно подчерствели. Да и при чтении вслух произвольного текста не смотря на интуитивно-правильное произношение слов - легкости не чувствуется отнюдь.
Единственное - рекомендованные три часа в день на проговаривание плюс марафонское чтение по времени получается круто всё же. Даже два часа с перерывами трепать языком выше моих сил :). Думаю наговаривание сократить до двух или полутора часов.
Последний раз редактировалось Денис Т. 20 фев 2009, 00:26, всего редактировалось 1 раз.
Друг семьи

Сообщение Друг семьи »

Реально жалко Евкакия-его постоянно банят.
Уже удалили 3 его сообщения, а мужик просто вывел всех на чистую воду ,
что здесь модераторы друг с другом переписываются.
Кьяра
Черный Пояс
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 17:35

Сообщение Кьяра »

Денис Т. писал(а):
Д.В.С. писал(а):...
2. Около 7-8 месяцев. Я использовал 27.
Н.Ф. рекомендует после окончания прослушивания и проработки отдельных диалогов примерно три месяцв уделить просто начитыванию матрицы по кругу несколько часов в день.
Вы включили этот этап в "7-8" месяцев, осуществляете сейчас или пропустили совсем?

Я сейчас тоже подошел к концу отрвботки отдельных диалогов и вижу настоятельную необходимость начитки по кругу, т.к. очевидно что словосочетания отработанные в первых диалогах и не встречавшиеся с тех пор основательно подчерствели. Да и при чтении вслух произвольного текста не смотря на интуитивно-правильное произношение слов - легкости не чувствуется отнюдь.
Единственное - рекомендованные три часа в день на проговаривание плюс марафонское чтение по времени получается круто всё же. Даже два часа с перерывами трепать языком выше моих сил :). Думаю наговаривание сократить до двух или полутора часов.
Да, Денис, Вы пришли к совершенно верному выводу о небходимости начитки всех диалогов по кругу. Как ни удивительно (вроде бы ничего нового не узнаешь), для меня это оказалось очень полезным. Но я уже писала об этом, так что повторяться не буду.
Три часа, если честно, я не читаю, cейчас только час-два только получается, но и это оказывает очень хороший эффект.
А марафон рекомендуется начинать ПОСЛЕ круговой начитки, а не вместе с ней :) Хотя почитывать немножко, конечно, не возбраняется :)
Кьяра
Черный Пояс
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 17:35

Сообщение Кьяра »

Друг семьи писал(а):Реально жалко Евкакия-его постоянно банят.
Уже удалили 3 его сообщения, а мужик просто вывел всех на чистую воду ,
что здесь модераторы друг с другом переписываются.
Я один из модераторов :) Не переписываюсь ни с кем из модераторов:) До сих пор удаляла только ссылки на порнуху и прочий спам.
НЕ НАДО огульно писать о том, чего наверняка не знаешь. Я не сижу весь день в Инете и на форуме, потому, видимо, что-то и пропустила. Я не знаю, что там было в удаленных сообщения, однако одна из реплик Евкакия, которую можно видеть и сейчас, так скажем, не слишком деликатная, не говоря о том, что она не совсем отвечает действительности, т.е. имеет оттенок клеветы...

Критику - пишите! Аргументированно :) Но вот выносить друг другу нелицеприятные оценки, пожалуйста, воздерживайтесь. Уважайте своих оппонентов, если хотите, чтобы уважали вас... Это - обращение не лично к Вам. Оно - для ВСЕХ :)
С.В.Д.

Сообщение С.В.Д. »

Д.В.С. писал(а):Или вы считаете, что моё мнение по поводу метода - это

сами понимете...
Ваше мнение по поводу метода не обсуждалось,
речь шла о ваших успехах, так как вы громко заявили о себе,
что вы именно тот , кто может засвидетельствовать этот успех.
Заметьте не я вас об этом спрашивал, я можно сказать мимо проходил
и краем уха услышал.
Д.В.С. писал(а):Как всё запущено.
Или вы думал, что ради общения с вами я кинусь скайп себе настраивать??
Мдаа...
Ну, если не ради меня, то ради американцев ,
с которыми вы переписываетесь. Тем более,
что настраивается он бесплатно и ровно 2 минуты.
Марина
Практически член семьи
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 11:55
Откуда: Самара

Сообщение Марина »

Евкакий практически член писал(а):
Марина писал(а):Гости у нас залетные, но "ветер носит..."
Ветер носит. Ни мое имя, ни что бы то ни было не указывает на то что я прошел и не прошел матрицу.
Или это так что бы поговорить? А вы это любите, иначе бы не старались ... Вы случайно не учительница в средней школе?
Николай Федорович, если сильно резать мои сообщения теряется смысл, а
его и так трудно донести до некоторых.
КАРАВАН ИДЕТ!
Марина
Практически член семьи
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 11:55
Откуда: Самара

Сообщение Марина »

На курсы я начала ходить еще до знакомства с методом Н.Ф.Замяткина. И называется это культурно-лингвистическим центром. И выгляжу я там со своими познаниями довольно бледно. Но...
В прошлое воскресенье "Альянс-Франсез" познакомил самарцев с кабаре времен Тулуз-Лотрека. Гостья из Франции Жослин Турнье сыграла спектакль в духе парижских кафешантанов начала прошлого века - "Мадмуазель Артюр". Спектакль был потрясающий. Понятно, к чему я веду? Изучение иностранного языка лично для меня - это возможность ознакомиться с культурой, историей другой страны посредством языка. И в своих сегодняшних сообщениях я пытаюсь новичкам передать свои ощущения, свое настроение, с которыми я ПРОДОЛЖАЮ изучать язык после матрицы.
Ответить