Кто-нибудь уже выучил иностранный язык по этой системе?

Модератор: Кьяра

Ответить
Леонид
Практически член семьи
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 04:29

Сообщение Леонид »

Ну, я однозначно выучил язык в том, объеме в котором было обещано.
То есть чтение неадаптированной литературы.
Просмотр фильмов
Говорить пока не говорю просто не с кем.
Ну если учесть что я таких результатов добился за год в 37 лет. По моему скромному мненью это не плохо.
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Сообщение Н.Ф. »

Леонид писал(а):Ну, я однозначно выучил язык в том, объеме в котором было обещано.
То есть чтение неадаптированной литературы. Просмотр фильмов. Говорить пока не говорю просто не с кем.
Ну если учесть что я таких результатов добился за год в 37 лет. По моему скромному мненью это не плохо.
Ну вот! Первый выпускник Академии! Поздравляем!
Аватара пользователя
Владимир
Практически член семьи
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 02:53
Откуда: Москва

Сообщение Владимир »

Леонид писал(а):Ну, я однозначно выучил язык в том, объеме в котором было обещано.
То есть чтение неадаптированной литературы.
Просмотр фильмов
Говорить пока не говорю просто не с кем.
Ну если учесть что я таких результатов добился за год в 37 лет. По моему скромному мненью это не плохо.
Вот именно.
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Сообщение Н.Ф. »

Леонид писал(а):Ну, я однозначно выучил язык в том, объеме в котором было обещано.
То есть чтение неадаптированной литературы.
Просмотр фильмов.
Говорить пока не говорю просто не с кем.
Ну если учесть что я таких результатов добился за год в 37 лет. По моему скромному мненью это не плохо.
A что читаете? Что смотрите? Какая база имелась год назад? И другие интересные и воодушевляющие начинающих подробности.
О разговорной практике: Вы могли бы платить деньги кому-нибудь, кто знает язык (учителю английского, например), и излагать ему содержание прочитанного и увиденного. Такая практика существует повсеместно на факультетах иностранных языков и очень эффективна. Я выступал в обеих ролях - и рассказывающего, и слушающего...
Корнеплод
На огонёк зашедши
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 18:40

Сообщение Корнеплод »

Леонид писал(а):Ну, я однозначно выучил язык в том, объеме в котором было обещано.
То есть чтение неадаптированной литературы.
Просмотр фильмов
Говорить пока не говорю просто не с кем.
Леонид писал(а): А трагедии я не делаю просто зачем делать одну и ту же работу два раза я и так уже английский по второму разу учу.
А после первого раза какой объем был?
Михаил Дойл
Практически член семьи
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 май 2009, 20:00

Сообщение Михаил Дойл »

Кьяра писал(а):Если у меня ничего не изменится, я обещаю продолжать делиться собственным опытом и после окончания работы над матрицей :)
Но видимо ее постигла общая судьба - матрица "проработана" и "ученик" пропал :)
Кьяра, Я ошибаюсь?
Кьяра
Черный Пояс
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 17:35

Сообщение Кьяра »

Михаил Дойл писал(а):
Кьяра писал(а):Если у меня ничего не изменится, я обещаю продолжать делиться собственным опытом и после окончания работы над матрицей :)
Но видимо ее постигла общая судьба - матрица "проработана" и "ученик" пропал :)
Кьяра, Я ошибаюсь?
У Кьяры весной наступила весна :lol: И заниматься стало очень проблематично. Потом зацвела сирень, потом наступило лето... :D
Нет, я конечно, пыталась брать распечатанные странички книги и толстенный словарь на дачу, но лежать на травке и загорать под пение кузнечиков, и при этом пытаться разбирать тонкости венгерского языка оказалось малосовместимым занятием. За все лето часов десять всего, наверное, и посидела с текстом книги. Посмотрим, что будет осенью... :wink:
Единственный вывод, который я сделала, это то, что даже после 1,5-2-месячного перерыва, когда начинаешь читать, те слова, что ранее отложились, вспоминаются легко. :)
Макер
Практически член семьи
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 21:14

Сообщение Макер »

Жаль что Вы не в Китае.У меня тут масса Венгерских друзей :lol: :D :) (я тоже люблю смаилики)
Саша Медведев
На огонёк зашедши
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 22:06
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Саша Медведев »

приглашаю в группу по теме, где можно обменяться и скачать книги и видео в оригинале http://vkontakte.ru/club6316319
нам дано иметь ровно столько, сколько мы не боимся потерять
Кьяра
Черный Пояс
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 17:35

Сообщение Кьяра »

Макер писал(а):Жаль что Вы не в Китае.У меня тут масса Венгерских друзей :lol: :D :) (я тоже люблю смаилики)
Без них нельзя :) (Без смайликов) Могут не всегда правильно понять. А так сразу видно, что Кьяра улыбчивая и доброжелательная :lol:

Без друзей нельзя тоже :) Но я их, думаю, найду через Инет, когда смогу более-менее изъясняться по-венгерски. У меня есть несколько увлечений, через которые можно будет познакомиться.
Собственно, у меня одна интернет-знакомая уже была, но я тогда венгерского практически не знала, только чуть по-английски могла. А она знала только немецкий. Тем не менее мы с ней как-то общались, и довольно неплохо... :)
Аватара пользователя
Алексей Александрович Т.
Практически член семьи
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 18:26
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Сообщение Алексей Александрович Т. »

Хочу отписаться тут. Я прошёл матрицу, читаю книги, и заодно разговаривают с одной девушкой из США. Хоть я ещё не до конца прошёл курс, но всё же. Она меня понимает, и я её понимаю, конечно, для меня ещё сложно говорить, но какой результат за 1 год. Книги вообще читаются на ура, всё понятно, иногда встречаются незнакомые слова, но после нескольких встреч я начинаю понимать, что они значат. Девушка из США (как ни странно) хвалила мою речь(наверное из-за воспитания её, не могла же она сказать что я ужасно говорю) и сказала что у меня почти нет акцента...правда всё равно трудно верится.
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Сообщение Н.Ф. »

Алексей Александрович Т. писал(а):Хочу отписаться тут. Я прошёл матрицу, читаю книги, и заодно разговаривают с одной девушкой из США. Хоть я ещё не до конца прошёл курс, но всё же. Она меня понимает, и я её понимаю, конечно, для меня ещё сложно говорить, но какой результат за 1 год. Книги вообще читаются на ура, всё понятно, иногда встречаются незнакомые слова, но после нескольких встреч я начинаю понимать, что они значат. Девушка из США (как ни странно) хвалила мою речь (наверное из-за воспитания её, не могла же она сказать что я ужасно говорю) и сказала что у меня почти нет акцента... правда всё равно трудно верится.
Вот и подошло время жатвы посеянного год назад. Спелые колосья тяжелы и полны золотого полновесного зерна...
Не_Евгений
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:57

Сообщение Не_Евгений »

Алексей Александрович Т. писал(а):Хочу отписаться тут. Я прошёл матрицу, читаю книги, и заодно разговаривают с одной девушкой из США. Хоть я ещё не до конца прошёл курс, но всё же. Она меня понимает, и я её понимаю, конечно, для меня ещё сложно говорить, но какой результат за 1 год. Книги вообще читаются на ура, всё понятно, иногда встречаются незнакомые слова, но после нескольких встреч я начинаю понимать, что они значат. Девушка из США (как ни странно) хвалила мою речь(наверное из-за воспитания её, не могла же она сказать что я ужасно говорю) и сказала что у меня почти нет акцента...правда всё равно трудно верится.
А Вы пожалуйста Алексей Александрович Т. расскажите какой у Вас был уровень знания при начале изучения, сколько тратили времени поначалу на диалог и в конце уже на последние диалоги? Матрицу сами составляли или нет? Что читали и придерживались ли строго метода или у Вас были какие то доработки? Очень интересно т.к. сам нахожусь только вначале изучения, а вот такие результаты которые пишут участники очень сильно подстегивает для того чтобы не останавливаться. А ой как бывает тяжело себя настроить, бывают мысли такие что лучше лишний часик посплю или еще что, но нет беру себя в руки и думаю раз другие могут почему я не могу.
Ответить