Кто-нибудь уже выучил иностранный язык по этой системе?

Модератор: Кьяра

Ответить
Кьяра
Черный Пояс
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 17:35

Сообщение Кьяра »

Голова,

Мой обещанный подробный ответ на Ваш пост #262 по ссылке :)
viewtopic.php?pid=5847#p5847
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Сообщение Н.Ф. »

Голова писал(а):
Н.Ф. писал(а):
Голова писал(а):Это точно...
Рад, что наконец-то смог Вас убедить.
Аяяй, похоже что шальная пуля в пылу сражения случайно снесла небольшую часть (всего лишь девять десятых) моего ответа... :)

И от ощущуения полноты бытия и счастья я запел: "эх, любо братцы, любо! любо братцы жить - с нашим атаманом не приходится тужить..." Был такой интересный участник форума с ником КДВ, сказал что то неправильное? - пару лихих взмахов саблей, и... А был ли мальчик? А может мальчика то и не было...

Всё правильно, был такой замечаетельный Вождь у нас с ником ИВС(Дж) и любил он поговорку: есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы...
С Вами такого не произойдет. Торжественно обещаю, что Кьяра с Мариной не будут загонять Вам матрицу под ногти в моем подвале, добиваясь полного признания...
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Сообщение Н.Ф. »

Голова писал(а):
Н.Ф. писал(а):
Голова писал(а): Аяяй, похоже что шальная пуля в пылу сражения случайно снесла небольшую часть (всего лишь девять десятых) моего ответа... :)

И от ощущуения полноты бытия и счастья я запел: "эх, любо братцы, любо! любо братцы жить - с нашим атаманом не приходится тужить..." Был такой интересный участник форума с ником КДВ, сказал что то неправильное? - пару лихих взмахов саблей, и... А был ли мальчик? А может мальчика то и не было...

Всё правильно, был такой замечаетельный Вождь у нас с ником ИВС(Дж) и любил он поговорку: есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы...
С Вами такого не произойдет. Обещаю, что Кьяра с Мариной не будут загонять Вам матрицу под ногти в моем подвале, добиваясь полного признания...
А мне наоборот очень хочется чтобы моя любимая Кьяра с Мариной попытали меня в Вашем подвале :)
Со своей стороны могу предложить только присутствие Парфения. И ёжиков...
Кьяра
Черный Пояс
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 17:35

Сообщение Кьяра »

Голова писал(а):
Н.Ф. писал(а):
Голова писал(а): Аяяй, похоже что шальная пуля в пылу сражения случайно снесла небольшую часть (всего лишь девять десятых) моего ответа... :)

И от ощущуения полноты бытия и счастья я запел: "эх, любо братцы, любо! любо братцы жить - с нашим атаманом не приходится тужить..." Был такой интересный участник форума с ником КДВ, сказал что то неправильное? - пару лихих взмахов саблей, и... А был ли мальчик? А может мальчика то и не было...

Всё правильно, был такой замечаетельный Вождь у нас с ником ИВС(Дж) и любил он поговорку: есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы...
С Вами такого не произойдет. Обещаю, что Кьяра с Мариной не будут загонять Вам матрицу под ногти в моем подвале, добиваясь полного признания...
А мне наоборот очень хочется чтобы моя любимая Кьяра с Мариной попытали меня в Вашем подвале :)
Голова, у Вас какие-то нездоровые наклонности... :):)
Но учтите, пытки будут исключительно на венгерском и французском языке! Без параллельных текстов и всяких там любимых Вами адаптаций :)
Кьяра
Черный Пояс
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 17:35

Сообщение Кьяра »

Голова писал(а):
Кьяра писал(а):Удивительно, что человеку c таким многозначительным ником, полгода уже живущему на форуме, не стало до сих пор понятно, что от модераторов здесь не слишком многое зависит…:)
Это очередной Ваш комплимент моей наблюдательности и сообразительности? :)
Вообще-то сперва мой ответ Вам был более ехидненьким...:) Но потом я решила проявить великодушие и написала помягче :)
Гладиатор
Практически член семьи
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 16:36

Сообщение Гладиатор »

))) Ну очень классно Вам ответил Голова )))
В колыбели - младенец, покойник - в гробу:
Вот и всё, что известно про нашу судьбу.
Выпей чашу до дна и не спрашивай много:
Господин не откроет секрета рабу.
Сергей Кевлар

Сообщение Сергей Кевлар »

Уважаемые коллеги и обожаемая Кьяра.
Убедительно прошу: создайте тему под названием "упражнения в остроумии или ехидстве." С удовольствием буду читать. Но эта тема о другом. Вы только представте: приходит на форум гость, находит тему (Кто-нибудь уже выучил иностранный язык по этой системе?), радостный отрывает ее, чтобы окончательно убедиться, что его выбор метода Н.Ф. правильный и,... что же он видит?
Не удержусь и с удовольствием привету пару цитат из нашей библии: "... они получают удовлетворение от посещения некоего клуба по интересам или, скорее, некой социально значимой группы психотерапии, подернутой при этом романтической дымкой «изучения иностранного языка». В этой группе они получают эмоции, которые им недодаются в обычной жизни, но в которых они испытывают нужду, даже если и не осознают этого."...."Можно было бы решить, что таков выбранный преподавателем формат урока, если бы не тот факт, что все разговоры велись исключительно по-русски и о совершенно посторонних вещах, не имеющих к изучаемому языку ровным счетом никакого отношения."
Искренне надеюсь, что мои слова будут восприняты без обиды и с юмором, но прошу эту ветку оставить для ответа на заявленный вопрос.
Кьяра
Черный Пояс
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 17:35

Сообщение Кьяра »

Сергей Кевлар писал(а):Уважаемые коллеги и обожаемая Кьяра.
Убедительно прошу: создайте тему под названием "упражнения в остроумии или ехидстве." С удовольствием буду читать. Но эта тема о другом. Вы только представте: приходит на форум гость, находит тему (Кто-нибудь уже выучил иностранный язык по этой системе?), радостный отрывает ее, чтобы окончательно убедиться, что его выбор метода Н.Ф. правильный и,... что же он видит?
Не удержусь и с удовольствием привету пару цитат из нашей библии: "... они получают удовлетворение от посещения некоего клуба по интересам или, скорее, некой социально значимой группы психотерапии, подернутой при этом романтической дымкой «изучения иностранного языка». В этой группе они получают эмоции, которые им недодаются в обычной жизни, но в которых они испытывают нужду, даже если и не осознают этого."...."Можно было бы решить, что таков выбранный преподавателем формат урока, если бы не тот факт, что все разговоры велись исключительно по-русски и о совершенно посторонних вещах, не имеющих к изучаемому языку ровным счетом никакого отношения."
Искренне надеюсь, что мои слова будут восприняты без обиды и с юмором, но прошу эту ветку оставить для ответа на заявленный вопрос.
Cергей,

Я все понимаю и в чем-то с Вами согласна, но мой не очень маленький форумный опыт говорит о том, что строго регламентируемые форумы нежизнеспособны... Там, где ходить разрешается лишь по узкой дорожке, огороженной с двух сторон барьерами, и шаг влево, шаг вправо карается, там быстро становится тесно и скучно... Хорошо там, где вольно дышится и где общение живое, а не строго регламентированное.

А на форумы ВСЕ приходят за ОБЩЕНИЕМ :) Общением прежде всего на интересующую их тему, но люди не роботы, работающие в пределах заложенной в них программы, и очень часто тема получает некоторые ответвления, тропинки, уходящие в сторону - и именно это и делает форум живым и уютным. Когда же разговор идет строго по теме, без всяких отступлений, это получается грамматический справочник, а не разговор :)

Я плохой модератор :) Я сама не люблю жестких рамок и не люблю других в такие рамки загонять. Так что, если мои действия идут в разрез с тамошними правилами, я с легкой душой сложу с себя свои полномочия...:)
Аватара пользователя
Парфений
Черный Пояс
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 01:00
Откуда: Опричнина (Администратор форума)

Сообщение Парфений »

Мы не пойдем ни по пути правого уклонизма, ни по пути левого радикализма, но твердо и последовательно будем выдерживать линию партии на построение матрицы в отдельно взятой голове - вплоть до мировой революции! Так решило Политбюро ЦК МПОЯР (Матричной Партии Обратного Языкового Резонанса).
Аватара пользователя
Д.В.С.
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 19:18
Откуда: Москва

Сообщение Д.В.С. »

Денис Т. писал(а):Н.Ф. рекомендует после окончания прослушивания и проработки отдельных диалогов примерно три месяцв уделить просто начитыванию матрицы по кругу несколько часов в день.
Вы включили этот этап в "7-8" месяцев, осуществляете сейчас или пропустили совсем?
Я честно старался, но увы недолго. Кружок я всё же сделал.
Но я придумал для себя способ, как наверстать. На работу я езжу на машине. Вот и наговариваю в дороге.
Манид
На огонёк зашедши
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 21:08

Сообщение Манид »

У меня вот такой вопрос, даже два.
1. Что можете сказать о произношении дикторов http://www.mediafire.com/?nyvhvvdwkdm
2. А что если помимо занятий по матрице, слушать запись из 1 вопроса и словарную базу к нему - http://www.mediafire.com/?u2z4zeznwnw
Выход есть всегда.
Алексей А. А.
На огонёк зашедши
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 12:45

Сообщение Алексей А. А. »

привет, всем!
очередной этап в борьбе с самим собой ..

итак с 1 января я уже 2 месяца "начитываю", а скорее сказать по памяти наговариваю матрицу (вся матрица - 31 минута, но у меня наговаривать получается быстрее)
заодно была прочитана одна книга Чейза - Come easy go easy.
Сейчас продолжаю наговаривать матрицу и приступил сразу к 2 книгам (на работе Остров сокровищ - Стивенсон, дома - Артур Конан Дойл - Lost word

произношение по-моему, перестало улучшаться и думаю, что в ближ.время я начитку прекращу
несмотря на то, что матрицу знаю наизусть, остались большие проблемы со "слышанием" многих слов в незнакомых диалогах (к сожалению)

с чтением намного лучше:
Чейза прочел довольно быстро и без особого труда, с Стивенсоном чуть хуже (те лексика более сложная) с Конан Дойлем - намного сложнее ..

имеет ли смысл вернуться к очередным диалогам на первый этап? (для решения проблемы со слухом) или все-таки продолжать чтение и пытаться слушать радио и что-то другое
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Сообщение Н.Ф. »

Алексей А. А. писал(а):Чейза прочел довольно быстро и без особого труда, с Стивенсоном чуть хуже (те лексика более сложная) с Конан Дойлем - намного сложнее...
Ну и продолжайте читать Чейза, если он у вас пошел. Зачем вам Стивенсон и Дойль? А матрицу надо начитывать "глазами в текст" - для закрепления связки "звук-изображение".
Алексей А. А.
На огонёк зашедши
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 12:45

Сообщение Алексей А. А. »

Н.Ф. писал(а):
Алексей А. А. писал(а):Чейза прочел довольно быстро и без особого труда, с Стивенсоном чуть хуже (те лексика более сложная) с Конан Дойлем - намного сложнее...
Ну и продолжайте читать Чейза, если он у вас пошел. Зачем вам Стивенсон и Дойль? А матрицу надо начитывать "глазами в текст" - для закрепления связки "звук-изображение".
НФ, спасибо!
Чейз на мой взгляд очень прост в чтении (американец, по-моему - простые фразы), но, к сожалению, детективы уже несколько неинтересны по сути ..
Стивенсон понравился в чтении, правда, пока одолел не очень много .. в идеале, хочется продолжить кем-нибудь из фантастов (вообще, уже книг набрал у знакомых (и привезли из поездок) очень много: и Джером К.Джером "Трое в лодке" и Джоан Роулинг "Гарри Поттер" и Брэм Стоккер "Дракула")
По поводу связки "чтение-наговаривание" буду стараться следовать вашему совету .. думал больше идет упор именно на произношение

в любом случае, пользуясь случаем хотелось бы выразить благодарность за возвращение интереса к изучению иностранного языка ..
С.М.
На огонёк зашедши
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 май 2009, 05:10

Сообщение С.М. »

...
Ответить