Прослушивание и начитывание: уточнения

Модератор: Кьяра

Ответить
Евгений Подколзин

Re: Прослушивание и начитывание: уточнения

Сообщение Евгений Подколзин »

Андрей Ноздреватых писал(а): Любопытно, что я бы на Вашем месте тоже так поступил. Но это не имеет значения. Значение имеет Ваш выбор, Ваше решение, Ваше ощущение.
Где-то я прочитал, что Интуиция - это Голос Бога, звучащий в нас. Главное - уметь слышать этот голос, прислушиваться к нему, не глушить его.
Я думаю, матричный метод замечательно тренирует умение слышать Голос Бога, звучащий в нас.

Спасибо Вам за поддержку!
Аватара пользователя
Парфений
Черный Пояс
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 01:00
Откуда: Опричнина (Администратор форума)

Re: Прослушивание и начитывание: уточнения

Сообщение Парфений »

Юлия-Улия писал(а):Всем добрый день! Начитываю 1-ым диалог. Текст очень простой, все звуки мне ясны, НО я не могу повторить!!! На интонации и ударениях - просто клинит. Через 2-3 повторения "по кругу" я забываю об оригинале и перехожу на темп вальса. Вчера билась над этим 1.5 часа (видимо мало...) Не продвинулась. Это пугает... У меня, конечно, нет музыкального слуха, но не на столько же!!!
Все получается монотонно или глуповато (в том смысле, что: то нелепые Oh! Sir!, то совсем без эмоций).
У вас такое было?
Откуда взялось "по кругу"? Вы просто читаете всё от начала до конца без правильного произношения и интонации? Или, что еще хуже, со школьным произношением? Какая у вас техника начитки в начале озвучивания текста? С первого слова до последнего с первой секунды озвучивания? У вас школьный английский или нулевой? Сильно подозреваю, что школьный, и поэтому у вас в голове витают сахарозные фантазии, что вам будет легче. Неделя! Ну-ну...
Евгений Подколзин

Re: Прослушивание и начитывание: уточнения

Сообщение Евгений Подколзин »

Жемчужинка писал(а): ... Слишком зануден дядька. Вот лучше http://www.youtube.com/user/coachshanesesl
единственный, который делает уроки по произношению так, чтобы это не было занудно.
Это американский? Он есть в виде видеофайла? Или надо подписаться на канал в youtube?
Аватара пользователя
Жемчужинка
Черный Пояс
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 20:26

Re: Прослушивание и начитывание: уточнения

Сообщение Жемчужинка »

Евгений Подколзин писал(а):
Жемчужинка писал(а): ... Слишком зануден дядька. Вот лучше http://www.youtube.com/user/coachshanesesl
единственный, который делает уроки по произношению так, чтобы это не было занудно.
Это американский? Он есть в виде видеофайла? Или надо подписаться на канал в youtube?
Американский, американский))) Можно просто смотреть, можно подписываться, чтобы знать об обновлениях.
"Убежденная личность, каковой бы она не была, сильнее самой правильной школы"
Жаков Арсений Львович
Юлия-Улия
На огонёк зашедши
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:55

Re: Прослушивание и начитывание: уточнения

Сообщение Юлия-Улия »

Парфений писал(а):
Юлия-Улия писал(а):Всем добрый день! Начитываю 1-ым диалог. Текст очень простой, все звуки мне ясны, НО я не могу повторить!!! На интонации и ударениях - просто клинит. Через 2-3 повторения "по кругу" я забываю об оригинале и перехожу на темп вальса. Вчера билась над этим 1.5 часа (видимо мало...) Не продвинулась. Это пугает... У меня, конечно, нет музыкального слуха, но не на столько же!!!
Все получается монотонно или глуповато (в том смысле, что: то нелепые Oh! Sir!, то совсем без эмоций).
У вас такое было?
Откуда взялось "по кругу"? Вы просто читаете всё от начала до конца без правильного произношения и интонации? Или, что еще хуже, со школьным произношением? Какая у вас техника начитки в начале озвучивания текста? С первого слова до последнего с первой секунды озвучивания? У вас школьный английский или нулевой? Сильно подозреваю, что школьный, и поэтому у вас в голове витают сахарозные фантазии, что вам будет легче. Неделя! Ну-ну...
Парфений, у меня школьноинститутский английский с элементами самообучения. :oops:
Я неделю слушала 1-ый диалог. Вчера начала начитывать. Читаю по бумажке диалог - 7 коротких фраз. На бумаге отметила где ударения. Как я поняла, надо повторять 1-1.5 часа с перерывами на прослушивание.
Поэтому повторяю весь диалог от начала до конца много раз. Почти сразу теряю интонации дикторов. Снова слушаю, опять повторяю и не попадаю в интонации. Звуки более менее похожи.
У меня вопрос, у всех так с интонациями?
То, что я не могу их повторить, меня расстраивает, в течение дня продолжаю слушать со слежением.
Евгений Подколзин

Re: Прослушивание и начитывание: уточнения

Сообщение Евгений Подколзин »

Юлия-Улия писал(а): Парфений, у меня школьноинститутский английский с элементами самообучения. :oops:
Я неделю слушала 1-ый диалог. Вчера начала начитывать. Читаю по бумажке диалог - 7 коротких фраз. На бумаге отметила где ударения. Как я поняла, надо повторять 1-1.5 часа с перерывами на прослушивание.
Поэтому повторяю весь диалог от начала до конца много раз. Почти сразу теряю интонации дикторов. Снова слушаю, опять повторяю и не попадаю в интонации. Звуки более менее похожи.
У меня вопрос, у всех так с интонациями?
То, что я не могу их повторить, меня расстраивает, в течение дня продолжаю слушать со слежением.
А вы громко начитываете? Если негромко, то сложно передать интонации. Я, когда в машине еду, начитываю так, что горло теплеет и щекочет, но 1-ый диалог американской матрицы про ссорящихся детей, а они громко друг на друга ругаются.
Вы попробуйте начитывать так, как играют дикторы. Вы на сцене и вам надо передать все в красках. Перед начитыванием, я включал на короткое время диалог, слушал, начинал проговаривать с дикторами, это задавало темп и интонации, выключал и продолжал один.
Евгений Подколзин

Re: Прослушивание и начитывание: уточнения

Сообщение Евгений Подколзин »

Жемчужинка писал(а): Американский, американский))) Можно просто смотреть, можно подписываться, чтобы знать об обновлениях.
Я смотрю, что с этим дядькой много каналов. Какой лучше?
Юлия-Улия
На огонёк зашедши
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:55

Re: Прослушивание и начитывание: уточнения

Сообщение Юлия-Улия »

Евгений Подколзин писал(а): Перед начитыванием, я включал на короткое время диалог, слушал, начинал проговаривать с дикторами, это задавало темп и интонации, выключал и продолжал один.
Спасибо, я интуитивно тоже стала так делать. Я прочла, что говорить с дикторами нельзя, но как бы для задания темпа я вчера проговоривала с ними пару раз.
Про громкое проговаривание - это моя печаль. Я читала, что люди и в машине и в лесу проговаривают. У меня маленький ребенок и я могу заниматься только когда он уже спит (после 22-00), поэтому говорю просто естейственным головом или чуть громче. В ванной :mrgreen: Думала, что так выкручусь. Если результата не будет, буду громко начитывать в респираторе :mrgreen:
Аватара пользователя
Парфений
Черный Пояс
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 01:00
Откуда: Опричнина (Администратор форума)

Re: Прослушивание и начитывание: уточнения

Сообщение Парфений »

Юлия-Улия писал(а):
Парфений писал(а):
Юлия-Улия писал(а):Всем добрый день! Начитываю 1-ым диалог. Текст очень простой, все звуки мне ясны, НО я не могу повторить!!! На интонации и ударениях - просто клинит. Через 2-3 повторения "по кругу" я забываю об оригинале и перехожу на темп вальса. Вчера билась над этим 1.5 часа (видимо мало...) Не продвинулась. Это пугает... У меня, конечно, нет музыкального слуха, но не на столько же!!!
Все получается монотонно или глуповато (в том смысле, что: то нелепые Oh! Sir!, то совсем без эмоций).
У вас такое было?
Откуда взялось "по кругу"? Вы просто читаете всё от начала до конца без правильного произношения и интонации? Или, что еще хуже, со школьным произношением? Какая у вас техника начитки в начале озвучивания текста? С первого слова до последнего с первой секунды озвучивания? У вас школьный английский или нулевой? Сильно подозреваю, что школьный, и поэтому у вас в голове витают сахарозные фантазии, что вам будет легче. Неделя! Ну-ну...
Парфений, у меня школьноинститутский английский с элементами самообучения. :oops:
Я неделю слушала 1-ый диалог. Вчера начала начитывать. Читаю по бумажке диалог - 7 коротких фраз. На бумаге отметила где ударения. Как я поняла, надо повторять 1-1.5 часа с перерывами на прослушивание.
Поэтому повторяю весь диалог от начала до конца много раз. Почти сразу теряю интонации дикторов. Снова слушаю, опять повторяю и не попадаю в интонации. Звуки более менее похожи.
У меня вопрос, у всех так с интонациями?
То, что я не могу их повторить, меня расстраивает, в течение дня продолжаю слушать со слежением.
У вас следующие проблемы:

Вы невнимательно читали книгу. Вы не читали форум. Вы не слушаете других. Вы уклоняетесь от ответов на прямые вопросы в тайной надежде, очевидно, что вам не придется избавляться от своих застарелых школьных привычек и предубеждений.

У меня нет безграничного терпения, чтобы с вами общаться. Надеюсь, что найдутся другие - более терпеливые. Последний и очень понятный совет - не упрямьтесь и послушайте еще недели две.
Аватара пользователя
Паша II
Черный Пояс
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 21:32
Откуда: from the ends of the earth

Re: Прослушивание и начитывание: уточнения

Сообщение Паша II »

Жемчужинка писал(а):Слишком зануден дядька. Вот лучше http://www.youtube.com/user/coachshanesesl
единственный, который делает уроки по произношению так, чтобы это не было занудно.
он в своем деле профессионал, а у веселого дятьки упор больше "говори как современный нейтив" (съедая и коверкая все попало :lol: ). а некоторые уроки
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... vf21STjeEw
вообще вводят в ступор грубым подходом к сложному материалу
We may be talking about two different sports. I play what we call ‘football’ here in the United States, not soccer.
Изображение
Евгений Подколзин

Re: Прослушивание и начитывание: уточнения

Сообщение Евгений Подколзин »

Я сейчас запутаюсь... :mrgreen:
Аватара пользователя
Паша II
Черный Пояс
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 21:32
Откуда: from the ends of the earth

Re: Прослушивание и начитывание: уточнения

Сообщение Паша II »

Юлия-Улия писал(а):Про громкое проговаривание - это моя печаль. Я читала, что люди и в машине и в лесу проговаривают. У меня маленький ребенок и я могу заниматься только когда он уже спит (после 22-00), поэтому говорю просто естейственным головом или чуть громче. В ванной :mrgreen: Думала, что так выкручусь. Если результата не будет, буду громко начитывать в респираторе :mrgreen:
это не просто печаль, а горе и смайлики тут не уместны - при таком подходе только зря тратите время.
не можете следовать правилам - отложите матрицу до лучших времен.
We may be talking about two different sports. I play what we call ‘football’ here in the United States, not soccer.
Изображение
Аватара пользователя
Паша II
Черный Пояс
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 21:32
Откуда: from the ends of the earth

Re: Прослушивание и начитывание: уточнения

Сообщение Паша II »

Евгений Подколзин писал(а):Я сейчас запутаюсь... :mrgreen:
ну а крышу снесет точно от этого дятьки
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3850498
это высшая "заумная" лига по американскому произношению :idea:
We may be talking about two different sports. I play what we call ‘football’ here in the United States, not soccer.
Изображение
Аватара пользователя
Андрей Ноздреватых
Черный Пояс
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 12:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Прослушивание и начитывание: уточнения

Сообщение Андрей Ноздреватых »

Евгений Подколзин писал(а):Я сейчас запутаюсь... :mrgreen:
Немудрено...
Говорят, один из секретов исполнения фуэте в том, что, вращаясь, балерина всегда держит в поле зрения одну-единственную точку. Именно это позволяет ей не потеряться в пространстве, сохранять равновесие.
Матричный метод замечателен тем, что даёт обучающемуся эту единственную точку - это сама матрица, матричные диалоги, отработка которых чётко описана в книге.
Евгений Подколзин

Re: Прослушивание и начитывание: уточнения

Сообщение Евгений Подколзин »

Паша II писал(а):
Евгений Подколзин писал(а):Я сейчас запутаюсь... :mrgreen:
ну а крышу снесет точно от этого дятьки
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3850498
это высшая "заумная" лига по американскому произношению :idea:
Это у меня есть. Я все сохранил, исследуя форум. Не вы ли это писали "...- это такой обьемный видео кирпич, с ним ознакомился посредственно, так до этого изучил..." :D
Ответить