Сколько дней нужно слушать каждый диалог?

Модератор: Кьяра

Ответить
Ремонтник
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 03:41

Re: Сколько дней нужно слушать каждый диалог?

Сообщение Ремонтник »

Соискатель писал(а):
Ремонтник писал(а):на островке безопасности реально ору на английском монолог
Вы три часа стоите на островке безопасности ? Это такие московские пробки ?
Пробки Питерские. Просто проговаривать , громко декламировать и очень громко декламировать это разная нагрузка на артикуляционный аппарат. И я просто поделился местом где можно позволить ощутить себе реальную мощь твоего английского. Ведь как Цицерон уйти на берег моря или куда-нибудь в чисто поле не всегда получается...
Наталочка

Re: Сколько дней нужно слушать каждый диалог?

Сообщение Наталочка »

Доброго времени суток. Вот и я в матрице. Сейчас прохожу второй диалог. Но мое нетерпение меня подводит. Первый диалог прошла очень быстро, дня за 4 ( 2 слушала, 1 с текстом, 1 начитывала) Мой мозг подумал и решил, что раз на первом схалтурила, то на втором задержусь...На 2м диалоге уже неделю. Слушала 5 дней ( ох и каторга для моего мозга) 1 с глазами в текст и начала "начитывать", но все равно постоянно перепрыгиваю то на прослушку, то на прослушку с текстом, то снова начитываю. Мне очень трудно представить, как на 1 диалог может уходить по 2 недели. Может подскажет кто, как с этим справляться?
Соискатель
Практически член семьи
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 08:24

Re: Сколько дней нужно слушать каждый диалог?

Сообщение Соискатель »

- не забывайте про слово "медитативный" в названии метода
- попробуйте найти удобное место и время для занятий, когда я начинал, занимался 20 минут в одной комнате, потом 20 минут у окна, потом 20 минут на кухне, 20 минут в другой комнате, это вносит необходимое разнообразие
- не забывайте отдыхать, не стоит делать сеансы более 30-40 минут
- найдите удобное для себя занятие на время занятий :) Автор рекомендует пешие прогулки или четки
- напрягитесь, в конце концов, это серьезное дело, требует серьезных усилий, все ваши "трудно" - это саботаж мозга
- не волнуйтесь, потом привыкните, будет проще
- перечитайте тай-чи, а после 5 диалога перечитайте книгу
Наталочка

Re: Сколько дней нужно слушать каждый диалог?

Сообщение Наталочка »

Мне кажется все-таки это от простоты первых диалогов. Решила попробовать матрицу на основе Евангелие от св. Матфея. Послушала "Отче наш" - мне так понравилось. Думаю, что слушала бы и слушала....наверное, это выход.
Соискатель, спасибо за наставления. Думаю смена мест - это как раз для меня.
Аватара пользователя
Андрей Ноздреватых
Черный Пояс
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 12:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сколько дней нужно слушать каждый диалог?

Сообщение Андрей Ноздреватых »

Наталочка писал(а):Доброго времени суток. Вот и я в матрице. Сейчас прохожу второй диалог. Но мое нетерпение меня подводит. Первый диалог прошла очень быстро, дня за 4 ( 2 слушала, 1 с текстом, 1 начитывала) Мой мозг подумал и решил, что раз на первом схалтурила, то на втором задержусь...На 2м диалоге уже неделю. Слушала 5 дней ( ох и каторга для моего мозга) 1 с глазами в текст и начала "начитывать", но все равно постоянно перепрыгиваю то на прослушку, то на прослушку с текстом, то снова начитываю. Мне очень трудно представить, как на 1 диалог может уходить по 2 недели. Может подскажет кто, как с этим справляться?
Наталочка, послушайте вот это: http://youtu.be/GCt9KBK8Rdc?list=PLdKmc ... S1rM8dov5r
Запись сделана после трёх недель отработки первого диалога. Уверен, Вы найдёте, что здесь можно было бы ещё улучшить.
Француженка

Re: Сколько дней нужно слушать каждый диалог?

Сообщение Француженка »

Это надо всем лентяям (вроде меня :D ) предлагать послушать. И излишне самоуверенным тоже, кто жалуется, что все понятно, чего три недели 5 простых предложений мурыжить?
Не знаю, как кого, но меня сразу проняло
Захотелось снова вернуться назад и все по новой))))) шлифовать, шлифовать...
Наталочка

Re: Сколько дней нужно слушать каждый диалог?

Сообщение Наталочка »

Да, Вы правы. Думаю это у меня своего рода адаптация была, так сказать, переосмысление, поиск необходимой волны, а сейчас вообще идет очистка от помех))) работа должна войти в привычку! Ну и я все еще на втором диалоге, тружусь уже аж :oops: 1,5 недели над ним. От зубов отскакивает, но я не сдаюсь.
Аватара пользователя
Парфений
Черный Пояс
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 01:00
Откуда: Опричнина (Администратор форума)

Re: Сколько дней нужно слушать каждый диалог?

Сообщение Парфений »

Наталочка писал(а):...тружусь уже аж :oops: 1,5 недели над ним. От зубов отскакивает, но я не сдаюсь.
Тут необходима осторожность — зубная эмаль может раскрошиться!
Амбер
Практически член семьи
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:46

Re: Сколько дней нужно слушать каждый диалог?

Сообщение Амбер »

Француженка писал(а):Это надо всем лентяям (вроде меня :D ) предлагать послушать. И излишне самоуверенным тоже, кто жалуется, что все понятно, чего три недели 5 простых предложений мурыжить?
Не знаю, как кого, но меня сразу проняло
Захотелось снова вернуться назад и все по новой))))) шлифовать, шлифовать...
А таким разгильдяям, как я, это наоборот вредно. Я сразу подумала, что если я буду так разговаривать на иностранном языке, то это просто замечательно.
Наталочка писал(а): Мне очень трудно представить, как на 1 диалог может уходить по 2 недели. Может подскажет кто, как с этим справляться?
Мне тоже было очень сложно. Меня отчасти спасало то, что у меня был (1) вынужденный период безделья между курсами и (2) конкретная цель - научиться слышать на давно изучаемом языке. Так что я просто отключила мозг и долбила.
Кроме того, первый диалог, который меня бесил, я просто выкинула после 10-15 минут прослушивания и начала со второго.
К тому же помните, что 2 недели это только первые диалоги - потом пойдет побыстрее.
А дальше и вовсе диалоги станут сложнее и 3-5 дней уже не покажутся такой вечностью - вам едва-едва будет хватать этого времени.

Так что просто перетерпите эти несколько диалогов, дальше будет повеселее.
Наталочка

Re: Сколько дней нужно слушать каждый диалог?

Сообщение Наталочка »

Я уже начинаю привыкать...
Наталочка

Re: Сколько дней нужно слушать каждый диалог?

Сообщение Наталочка »

Три дня уже слушаю "Отче наш", правда перевод не современный, но я теперь просто наслаждаюсь...Думаю как раз 2 недели на его отработку и уйдет. Вот теперь задалась вопросом, можно ли смешать диалоги с отрывками из библии? Поделитесь если у кого был такой опыт или отправьте по нужному адресу, где почитать.
Аватара пользователя
Андрей Ноздреватых
Черный Пояс
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 12:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сколько дней нужно слушать каждый диалог?

Сообщение Андрей Ноздреватых »

Наталочка писал(а):Три дня уже слушаю "Отче наш", правда перевод не современный, но я теперь просто наслаждаюсь...Думаю как раз 2 недели на его отработку и уйдет. Вот теперь задалась вопросом, можно ли смешать диалоги с отрывками из библии? Поделитесь если у кого был такой опыт или отправьте по нужному адресу, где почитать.
Библию надо не отрывками, а целиком. После матрицы.
Соискатель
Практически член семьи
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 08:24

Re: Сколько дней нужно слушать каждый диалог?

Сообщение Соискатель »

Андрей Ноздреватых писал(а):Библию надо не отрывками, а целиком. После матрицы.
На любителя конечно. Докинза лучше почитайте, тоже плодовитый писатель.
Наталочка

Re: Сколько дней нужно слушать каждый диалог?

Сообщение Наталочка »

Соискатель писал(а):
Андрей Ноздреватых писал(а):Библию надо не отрывками, а целиком. После матрицы.
На любителя конечно. Докинза лучше почитайте, тоже плодовитый писатель.
Андрей, а как Библию целиком? Ее то и на родном целиком никак не получается, только отрывками и вдумчиво. Ну разве что некоторые повествовательные книги Старого Завета.
Соискатель, я как раз любитель.
Аватара пользователя
А.М.
Черный Пояс
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:40

Re: Сколько дней нужно слушать каждый диалог?

Сообщение А.М. »

Прочтите вот этот совет по поводу чтения Библии.
viewtopic.php?p=12524#p12524
Я думаю - стоит к нему прислушаться.
Ответить