Китайский язык - это просто! Если его изучать матричным методом

Модератор: Кьяра

Пал
Черный Пояс
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 13:23

Re: Китайский язык - это просто! Если его изучать матричным методом

Сообщение Пал »

В принципе, это то, что Н.Ф. рекомендовал - сперва пройти матрицу по транскрипции, а потом повторить ее по иероглифам. Только я это распространил и на другие материалы, поскольку в матрице слов недостаточно для минимального словарного запаса.
Аватара пользователя
Айрен
Практически член семьи
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 16:24

Re: Китайский язык - это просто! Если его изучать матричным методом

Сообщение Айрен »

Пал писал(а): 15 июл 2019, 15:02 Пытаюсь на том англоязычном форуме продвигать матричный метод. Говорю, что все, что я умею в смысле чтения вслух - это благодаря ему.
Я прослушал ту запись. Ваш английский мне кажется весьма неплох. В предложении на китайском языке акцент я вроде бы не уловил, но я мало знаком с китайской речью.
Для овладением иностранным языком, нужно сильно желание. У меня сильное желание для овладения японским есть.
Пал
Черный Пояс
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 13:23

Re: Китайский язык - это просто! Если его изучать матричным методом

Сообщение Пал »

Айрен писал(а): 01 авг 2019, 21:22
Пал писал(а): 15 июл 2019, 15:02 Пытаюсь на том англоязычном форуме продвигать матричный метод. Говорю, что все, что я умею в смысле чтения вслух - это благодаря ему.
Я прослушал ту запись. Ваш английский мне кажется весьма неплох. В предложении на китайском языке акцент я вроде бы не уловил, но я мало знаком с китайской речью.
Спасибо! Я пытался договориться с Имроном, чтобы он адаптировал свою программу pinyinput для мупина для проставления тонов над слогами вместо использования цифр в конце, но пока выяснилось, что в случаях, когда в слоге есть "й" и надо проставить значок 3-го тона, он получится такой же, как тот, что и в букве "й", и это может сбивать с толку.
Ответить