Дополнительные занятия плюсом к занятиям по Методу. Стоит ли?

Модератор: Кьяра

Ответить
Аватара пользователя
Айрен
Практически член семьи
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 16:24

Re: Дополнительные занятия плюсом к занятиям по Методу. Стоит ли?

Сообщение Айрен »

Пал писал(а): 22 ноя 2019, 18:30 Не надо передергивать. Это вы поставили знак равенства между матричным методом и своей придумкой изучать японский язык по видео без субтитров. Не притягивайте за уши чужие истории успеха, они никак придуманный вами метод и выдаваемый за матричный не подкрепляют. Н.Ф., говоря о китайском, рекомендовал мне смотреть видео, НО С СУБТИТРАМИ! Это разные вещи.
Прямой переход от матрицы к просмотру телепрограмм и фильмов, включаем сюда и радиопередачи возможен. Также возможен переход к комбинации чтения с просмотром фильмов либо прослушиванием радиопередач. Это не суть важно и является в большой степени индивидуальным выбором.
Для овладением иностранным языком, нужно сильно желание. У меня сильное желание для овладения японским есть.
Пал
Черный Пояс
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 13:23

Re: Дополнительные занятия плюсом к занятиям по Методу. Стоит ли?

Сообщение Пал »

Цитата моя. Потому что эти истории успеха по отношению к вашей придумке сущий миф, они не имеют к ней никакого отношения. Приведите пример того, что кто-то, просматривая видео без субтитров, со знанием 300 слов, освоил язык, да еще японский, со сложнейшей грамматикой. А если не можете привести, то признайте, что вы проталкиваете свой собственный метод под видом матричного. Но который, увы, не будет работать по определению.
Пал
Черный Пояс
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 13:23

Re: Дополнительные занятия плюсом к занятиям по Методу. Стоит ли?

Сообщение Пал »

Кстати, я очень сомневаюсь, что вы хотя бы 300 слов знаете. Боюсь, это в лучшем случае несколько десятков.
Пал
Черный Пояс
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 13:23

Re: Дополнительные занятия плюсом к занятиям по Методу. Стоит ли?

Сообщение Пал »

Матричный метод вы этим, вообще говоря, дискредитируете. Люди попробуют, у них ничего не выйдет, и будут думать, что матричный метод ничего не дает.
Аватара пользователя
Айрен
Практически член семьи
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 16:24

Re: Дополнительные занятия плюсом к занятиям по Методу. Стоит ли?

Сообщение Айрен »

Пал писал(а): 22 ноя 2019, 19:10 Цитата моя. Потому что эти истории успеха по отношению к вашей придумке сущий миф, они не имеют к ней никакого отношения. Приведите пример того, что кто-то, просматривая видео без субтитров, со знанием 300 слов, освоил язык, да еще японский, со сложнейшей грамматикой. А если не можете привести, то признайте, что вы проталкиваете свой собственный метод под видом матричного. Но который, увы, не будет работать по определению.
Боже мой, вот вы вроде человек с высшим образованием, с ученной степенью! Но я поражаюсь, тому как вы медленно соображаете.
Вы повторяетесь, на ваши все доводы я уже ответил.
Где ваше научная этика? Где понимания того, чем является диспут? Где аргументы и контраргументы?
Как вы с таким подходом умудрялись защищать диссертации?
Может быть будь в вас меньше упрямства и умей вы внимать к чужим аргументам, вы были бы уже профессором? Но увы, чего нет, того нет.
Последний раз редактировалось Айрен 22 ноя 2019, 19:44, всего редактировалось 2 раза.
Для овладением иностранным языком, нужно сильно желание. У меня сильное желание для овладения японским есть.
Аватара пользователя
Айрен
Практически член семьи
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 16:24

Re: Дополнительные занятия плюсом к занятиям по Методу. Стоит ли?

Сообщение Айрен »

Пал писал(а): 22 ноя 2019, 19:17 Матричный метод вы этим, вообще говоря, дискредитируете. Люди попробуют, у них ничего не выйдет, и будут думать, что матричный метод ничего не дает.

Прямой переход от матрицы к просмотру телепрограмм и фильмов, включаем сюда и радиопередачи возможен. Также возможен переход к комбинации чтения с просмотром фильмов либо прослушиванием радиопередач. Это не суть важно и является в большой степени индивидуальным выбором.
Ну вот вы и попались, батенька! Это не моя цитата это цитата из книги Замяткина, "Тай-чи языка, или Вас невозможно научить иностранному языку".
Читали такого автора?
Для овладением иностранным языком, нужно сильно желание. У меня сильное желание для овладения японским есть.
Пал
Черный Пояс
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 13:23

Re: Дополнительные занятия плюсом к занятиям по Методу. Стоит ли?

Сообщение Пал »

Айрен писал(а): 22 ноя 2019, 19:42 Прямой переход от матрицы к просмотру телепрограмм и фильмов, включаем сюда и радиопередачи возможен. Также возможен переход к комбинации чтения с просмотром фильмов либо прослушиванием радиопередач. Это не суть важно и является в большой степени индивидуальным выбором.
Ну вот вы и попались, батенька! Это не моя цитата это цитата из книги Замяткина, "Тай-чи языка, или Вас невозможно научить иностранному языку".
Читали такого автора?
Попались вы, а не я. Ключевые слова "комбинация чтения с...". Видео без субтитров в качестве дополнения. Почему нет? Дополнительно можно много чего, если есть основа. Можно, к примеру, слушать песни и их петь. Но основу-то вы отбрасываете напрочь, ибо читать и не собираетесь. И еще раз говорю: аргументы бессмысленны, так как до вас не было ни одного человека, который бы, даже после прохождения матрицы, минуя этап марафонского чтения сразу перешел бы только к просмотру видео без субтитров и тем самым освоил бы язык. Обсуждать нечего в принципе.
Что касается меня, с моей попыткой выучить 1700 иероглифов заранее, чтобы потом читать действительно по-марафонски, а не смотря каждый иероглиф в словаре, то я не утверждаю заранее, что выйдет. Я говорю: попробую. Вот и вам следует использовать подобные выражения, а не ссылаться на истории успеха, с вашим подходом никак не связанные.
Аватара пользователя
Айрен
Практически член семьи
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 16:24

Re: Дополнительные занятия плюсом к занятиям по Методу. Стоит ли?

Сообщение Айрен »

Пал писал(а): 22 ноя 2019, 20:26 Попались вы, а не я. Ключевые слова "комбинация чтения с...". Видео без субтитров в качестве дополнения. Почему нет? Дополнительно можно много чего, если есть основа. Можно, к примеру, слушать песни и их петь. Но основу-то вы отбрасываете напрочь, ибо читать и не собираетесь. И еще раз говорю: аргументы бессмысленны, так как до вас не было ни одного человека, который бы, даже после прохождения матрицы, минуя этап марафонского чтения сразу перешел бы только к просмотру видео без субтитров и тем самым освоил бы язык. Обсуждать нечего в принципе.
Что касается меня, с моей попыткой выучить 1700 иероглифов заранее, чтобы потом читать действительно по-марафонски, а не смотря каждый иероглиф в словаре, то я не утверждаю заранее, что выйдет. Я говорю: попробую. Вот и вам следует использовать подобные выражения, а не ссылаться на истории успеха, с вашим подходом никак не связанные.
Вы рассеяны и невнимательны. Прочитайте цитату более внимательнее:
Прямой переход от матрицы к просмотру телепрограмм и фильмов, включаем сюда и радиопередачи возможен.
Также возможен переход к комбинации чтения с просмотром фильмов либо прослушиванием радиопередач. Это не суть важно и является в большой степени индивидуальным выбором.
"Также" то есть как один из вариантов, которые включают себя либо комбинацию чтения с просмотром, либо прямой переход сразу к радиопередачам и фильмам.
Для овладением иностранным языком, нужно сильно желание. У меня сильное желание для овладения японским есть.
Аватара пользователя
Айрен
Практически член семьи
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 16:24

Re: Дополнительные занятия плюсом к занятиям по Методу. Стоит ли?

Сообщение Айрен »

Пал писал(а): 22 ноя 2019, 20:26 Обсуждать нечего в принципе.
Извините, но вы китайский так и не освоили, и авторитет вашего мнения для меня равняется нулю.
Для овладением иностранным языком, нужно сильно желание. У меня сильное желание для овладения японским есть.
Аватара пользователя
Айрен
Практически член семьи
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 16:24

Re: Дополнительные занятия плюсом к занятиям по Методу. Стоит ли?

Сообщение Айрен »

Я вот не знаю не одного человека, который освоил какой либо язык через "шлюзовый метод". Вывод?
Шлюзовый метод есть бред и профанация.
Для овладением иностранным языком, нужно сильно желание. У меня сильное желание для овладения японским есть.
Пал
Черный Пояс
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 13:23

Re: Дополнительные занятия плюсом к занятиям по Методу. Стоит ли?

Сообщение Пал »

Поговорили.
Аватара пользователя
Айрен
Практически член семьи
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 16:24

Re: Дополнительные занятия плюсом к занятиям по Методу. Стоит ли?

Сообщение Айрен »

Пал писал(а): 22 ноя 2019, 21:26 Поговорили.
Вы произошли не от обезьяны, как все граждане, а от коровы. Вы соображаете очень туго, совсем как парнокопытное млекопитающее. Это я говорю вам как специалист по рогам и копытам.
Я просто не увидел от вас каких-либо доводов или аргументов, одно фразерство и тавтология.
Как я уже неоднократно писал, я не исключаю вариант матричного чтения по фуригане или транскрипции.
Матрицу я вообще-то еще не отработал.
Для овладением иностранным языком, нужно сильно желание. У меня сильное желание для овладения японским есть.
Пал
Черный Пояс
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 13:23

Re: Дополнительные занятия плюсом к занятиям по Методу. Стоит ли?

Сообщение Пал »

Айрен писал(а): 22 ноя 2019, 21:36 ак я уже неоднократно писал, я не исключаю вариант матричного чтения по фуригане или транскрипции.
Как-то я не заметил у Н.Ф. варианта "матричного чтения" по транскрипции. Это профанация какая-то. Прохождение самой матрицы по транскрипции для китайского, японского - да. Но НЕ ЧТЕНИЕ. Опять свои методы придумываете и называете матричными. И еще на личности переходите. Признайте же наконец, что вы занимаетесь подменой матричного метода. Не вводите в заблуждение посетителей сайта!
Аватара пользователя
Айрен
Практически член семьи
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 16:24

Re: Дополнительные занятия плюсом к занятиям по Методу. Стоит ли?

Сообщение Айрен »

Пал писал(а): 22 ноя 2019, 22:12
Айрен писал(а): 22 ноя 2019, 21:36 ак я уже неоднократно писал, я не исключаю вариант матричного чтения по фуригане или транскрипции.
Как-то я не заметил у Н.Ф. варианта "матричного чтения" по транскрипции. Это профанация какая-то. Прохождение самой матрицы по транскрипции для китайского, японского - да. Но НЕ ЧТЕНИЕ. Опять свои методы придумываете и называете матричными. И еще на личности переходите. Признайте же наконец, что вы занимаетесь подменой матричного метода. Не вводите в заблуждение посетителей сайта!
Я устал вам повторять, что я еще не окончил матрицу.
Вы судите по себе. Я ничего некому не навязываю. Это вы все носитесь со своим шлюзовым методом, как с писанной торбой. Если кто-то захочет пропустить этап матричного чтения или будет читать по транскрипции, в тех языках, что используют фонетический алфавит (точнее те, что не используют иероглифическое письмо), то это будет большой ошибкой, я за это ответственности не несу.
Японские дети читают по фуригане, и даже не подозревая о вашем существовании.
Изображение
Для овладением иностранным языком, нужно сильно желание. У меня сильное желание для овладения японским есть.
Пал
Черный Пояс
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 13:23

Re: Дополнительные занятия плюсом к занятиям по Методу. Стоит ли?

Сообщение Пал »

Айрен писал(а): 22 ноя 2019, 22:27 Японские дети читают по фуригане, и даже не подозревая о вашем существовании.
Да, так они учат кандзи, иероглифы. Чтобы потом читать уже по ним. Если у вас та же цель, то это возможный путь. Я тоже сперва пытался читать конкретную фразу по записи в транскрипции, прежде чем прочесть ее уже в нормальном написании. Но потом отказался от этого пути, поскольку многие иероглифы записываются в транскрипции абсолютно одинаково (16 shì, 14 jì\ и т.д.). Не знаю, так ли это в японском.
Ответить