Британский и американский английский

Модератор: Кьяра

Мечтатель
Черный Пояс
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 06 май 2016, 02:09

Re: Британский и американский английский

Сообщение Мечтатель »

Пал, для каких целей Вы все это в таком диком количестве пишете? :? Уже не спрашивая - зачем столько умствований при якобы освоении языка...
В очередной (может последний) раз выскажу свое личное мнение: то, что Вы делаете - чистой воды прокрастинация по отношению к освоению языка матричным методом т.е. распыление усилий на совершенно бесполезные занятия вместо того, чтобы "долбить в одну нужную точку". Если по состоянию здоровья не можете заниматься как положено - значит надо это признать (хоть и тяжело) и отложить. От выдумывания гигабайтов всяческих каркасов, пакетов, и прочих "усовершенствований" главная проблема не уйдет :!: :(
Пал
Черный Пояс
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 13:23

Re: Британский и американский английский

Сообщение Пал »

В американском английском несколько другая грамматика. И некоторые слова не только произносятся по-другому, но даже пишутся. Но таких не очень много. Слэнг я не имею ввиду - это вообще особое, я в нем сам плохо ориентируюсь.
Последний раз редактировалось Пал 13 сен 2018, 19:33, всего редактировалось 1 раз.
Кирилл П.
Черный Пояс
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:24

Re: Британский и американский английский

Сообщение Кирилл П. »

Пал писал(а):В общем я думаю, что в Америке британское произношение считается элитным, идеальным, и все хотели бы так говорить, но не все могут.
Чтой-то за бред?
Поэтому американские диалоги так похожи по произношению на лучшие образцы британского варианта.
Конечно, зачем делать диалоги на плебейском американском, если они все мечтают говорить по королевски, только способностей маловато? сляпаем имперский диалог и назовем его амерниканской матрицей. Пусть тянутся к прекрасному.
Пал, от обилия писанины в форум вы протекли головой.
Мечтатель
Черный Пояс
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 06 май 2016, 02:09

Re: Британский и американский английский

Сообщение Мечтатель »

Кирилл П. писал(а):Чтой-то за бред?
Новый день - новый бред :roll: Вы то хоть понимаете, что топикстартер сейчас учит и как? Я, если честно, уже запутался и нет желания разбираться...
И.С.
Черный Пояс
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 10:27

Re: Британский и американский английский

Сообщение И.С. »

Пал писал(а):В общем я думаю, что в Америке британское произношение считается элитным, идеальным, и все хотели бы так говорить, но не все могут.
(задумчиво пишет в блокнотик) Надо бы не забыть сказать своим американским (канадским тоже не повредит) знакомым об этом, чтобы им очень стыдно стало за свой местечковый ховор. М-да... (удаляется что-то бурча под нос)
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: Британский и американский английский

Сообщение Валент »

..
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 03:36, всего редактировалось 1 раз.
Мечтатель
Черный Пояс
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 06 май 2016, 02:09

Re: Британский и американский английский

Сообщение Мечтатель »

Темы то всегда найдутся, если есть желание пообщаться. А комментировать бред сивой кобылы, в изобилии генерируемый уважаемым товарищем - тоже надоедает.
Мечтатель
Черный Пояс
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 06 май 2016, 02:09

Re: Британский и американский английский

Сообщение Мечтатель »

Пал писал(а): Я не пытаюсь улучшить метод Замяткина. Матрица - это фундамент. И я утверждаю, что это лучший фундамент из всех возможных.
....
То, что я предлагаю, всего лишь путь "разорвать пуповину матрицы"
Вот не так давно в теме про Китайский язык (Вы ведь и его изучаете помимо всех остальных) был один подобный кадр. Тоже говорил про то, что матричный метод велик и прекрасен, и он его никак не пытается менять. Однако считает необходимым наличие репетитора для правильной постановки артикуляции. Но он, после некоторого общения с форумчанами и Н.Ф., все-таки решил свернуть этот разговор. Не знаю, насколько изменилось его понимание матричного метода, но по крайней мере он прекратил писать всякую чушь. Вам же, видимо, и слова Н.Ф. - как слону дробина. Наврятли он одобрил бы эти Ваши каркасы-матрасы и бесконечный мыслепоток про адаптацию метода, уже максимально адаптированного для применения его относительно нормальным человеком в относительно нормальных условиях.
Пал
Черный Пояс
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 13:23

Re: Британский и американский английский

Сообщение Пал »

А все-таки никто конкретно не сказал, чем американская матрица отличается от тех лучших образцов британского английского, которые я выложил. И не объяснил, почему они практически одинаковы с точки зрения произношения. Это было бы продуктивней, чем обвинять меня в снобизме или в чем-то подобном. Я-то сразу выбрал американский английский как более демократичный. Хорошо, если вы считаете, что мои посты не несут никакой пользы, я резко снижаю активность на форуме.
Мечтатель
Черный Пояс
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 06 май 2016, 02:09

Re: Британский и американский английский

Сообщение Мечтатель »

Давно на форуме уже есть большая тема...елки, да целый подфорум - про британскийVSамериканский английский! Что там только не обсудили! Николай Фёдорович периодически в своем подкасте по этому вопросу высказывался. Не изобретайте велосипедов - все уже много раз обсуждалось, достаточно лишь прочитать/послушать.
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: Британский и американский английский

Сообщение Валент »

.
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 03:37, всего редактировалось 2 раза.
И.С.
Черный Пояс
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 10:27

Re: Британский и американский английский

Сообщение И.С. »

Пал писал(а):А все-таки никто конкретно не сказал, чем американская матрица отличается от тех лучших образцов британского английского, которые я выложил.
Только что скачал архив и послушал пару минут. Уж насколько у меня слух на британский английский притупился после прослушивания предыдущих 10 аудиокниг (~110 часов) начитанных актёром с британским произношением, но даже я хорошо слышу по крайней мере разницу в произношении актёров американской матрицы и дикторов The_Economist.

Я не особо много слушал англичан, но на мой взгляд The_Economist начитан дикторами с вполне таким обычным и ничем невыделяющимся британским английским.
Пал писал(а):А все-таки никто конкретно не сказал, чем американская матрица отличается от тех лучших образцов британского английского, которые я выложил. И не объяснил, почему они практически одинаковы с точки зрения произношения.
Расскажите, пожалуйста, об инструменте и методе сравнения.
Пал писал(а):Это было бы продуктивней, чем обвинять меня в снобизме или в чем-то подобном.
Продуктивней для кого? Для тех кто вам пробует указать на вашу глупость и баранью упёртость? Для вас? А может лучше увеличить интенсивность работы, чтобы наконец услышать разницу в произношении американцев и англичан?
Пал писал(а):Я-то сразу выбрал американский английский как более демократичный.
Вопрос на засыпку: как и каким инструментом вы измеряли "демократичность"? У нас тут народ в колхозе вообще даже на определении слова "демократия" сойтись не сможет, а вы даже меряете, и сравниваете...
Пал писал(а):Хорошо, если вы считаете, что мои посты не несут никакой пользы, я резко снижаю активность на форуме.
Стоять-бояться, пасаны! Вот-та угроза, слыхали-да?

Мой вам последний совет, дружище Пал (Pal): пройдите размеренно и неспеша одну матрицу английского. За годик. Чётко по руководству пользователя матрицы. А потом встретимся и поговорим.


Что-то мне подсказывает, что зря я мозоли на клавиатуре натираю...
Пал
Черный Пояс
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 13:23

Re: Британский и американский английский

Сообщение Пал »

С британским и американским в принципе понял. Эту тему можно закрыть. Спасибо за участие в обсуждении.
Пал
Черный Пояс
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 13:23

Re: Британский и американский английский

Сообщение Пал »

Надо сделать follow-up по пройденным диалогам: записать такой текст, где бы использовались все слова из этих диалогов, нов других сочетаниях. Потом этот текст озвучить, хотя бы электронными голосами, и попытаться хоть что-то разобрать на слух.
Последний раз редактировалось Пал 13 сен 2018, 19:36, всего редактировалось 2 раза.
Еще один Сергей
Черный Пояс
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 04:12

Re: Британский и американский английский

Сообщение Еще один Сергей »

Что-то я всю эту каркасно-выкрутасную ботву не понял. Вы предлагаете изложение писать, диктант? А зачем диалоги через одно место озвучены, нормальных мало на свете?
Ищу с кем поиграть в Rocket League. Подробнее здесь: http://zamyatkin.com/forum/viewtopic.ph ... 210#p37122
Ответить