Вопрос к матричному методу

Модератор: Кьяра

Мечтатель
Черный Пояс
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 06 май 2016, 02:09

Re: Вопрос к матричному методу

Сообщение Мечтатель »

Автор давно получил результаты по методике автора, и написал для Вас книгу. Впрочем, я говорю в пустоту, поэтому - удачи Вам с Вашими вопросами.
Александр Пять
На огонёк зашедши
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 16:50

Re: Вопрос к матричному методу

Сообщение Александр Пять »

Валент писал(а):Освоение языка не имеет результата как суммы неких слагаемых величин. Этот процесс бесконечный. Остановитесь и все уйдет. Заниматься ,т.е. использовать язык, нужно всю жизнь. Забывается даже родной язык без использования. На личном опыте убедился. Каждый из участников форума находится на определенном расстоянии бесконечного пути. Кто в начале, кто дальше, но конца нет... Опыт каждого участника уникален, как и он сам. Ваш опыт будет вашим. Прислушивайтесь к ним и к себе. Только работа даст ответ на все вопросы. (выражение не мое, а учителя).

Я согласен, что изучение языка процесс бесконечный. Под результатом я подразумеваю определенный прогресс изучения. Ведь каждый все равно для себя понимает, что обучение по матричному методу дал ему определенные навыки.
Александр Пять
На огонёк зашедши
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 16:50

Re: Вопрос к матричному методу

Сообщение Александр Пять »

Мечтатель писал(а):Автор давно получил результаты по методике автора, и написал для Вас книгу. Впрочем, я говорю в пустоту, поэтому - удачи Вам с Вашими вопросами.

И Вам того же с вашими ответами
Аватара пользователя
Робин-Гут
Черный Пояс
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 01:05

Re: Вопрос к матричному методу

Сообщение Робин-Гут »

Александр Пять писал(а):Т.е. я правильно понимаю, пройдя матрицу, в принципе, мне хватит словарного запаса для понимания текстов, которые я буду начитывать?
Для понимания матричных текстов, конечно хватит. Практически все слова, что есть в диалогах, даются в "пояснениях к диалогам" - это целая книга, я её даже распечатал на бумаге.
Для понимания книг, словарного запаса из диалогов матрицы не хватит (там, если не ошибаюсь, дается чуть более 800 слов). Про чтение книг полнее не могу объяснить, потому что англоязычных книг в больших количествах еще не читал. :)
Последний раз редактировалось Робин-Гут 13 ноя 2017, 07:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Бояр
Черный Пояс
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 07:56
Откуда: Боярщина

Re: Вопрос к матричному методу

Сообщение Бояр »

Александр Пять писал(а):а как же тогда понимать о чем говорится в книге? Да и еще с минимальным пользованием словаря?! Вот этот момент не понятен
А это свойство человеческого мозга - понимать непонятное, исходя из контекста. Это не значит, что по контексту вы сразу всё поймёте на 100%. Вначале понимание будет смутное... так что первое впечатление может даже разочаровать. Но для этого и рекомендуется начинать марафон с таких книг, которые вызывают у вас жгучий интерес. Ведь когда вам хочется узнать содержание книги во что бы то ни стало, даже результат в 10% понимания (основные линии сюжета) уже оценивается мозгом как большая удача и даёт вам силы продолжать продираться сквозь дебри незнакомых пока слов и выражений. Не забывайте, что на марафоне необходимо будет выдерживать и определённую скорость чтения (порядка 100 стр/день), которая, в сочетании с вашей достаточной мотивацией, и позволит вашему мозгу выйти на режим контекстного понимания содержания книги.
Sprichst du schon Deutsch oder lernst du es noch? Bitte schreib deinen Beitrag auch hier Dir kann keine Fremdsprache beigebracht werden
Кирилл П.
Черный Пояс
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:24

Re: Вопрос к матричному методу

Сообщение Кирилл П. »

Александр Пять писал(а):Т.е. я правильно понимаю, пройдя матрицу, в принципе, мне хватит словарного запаса для понимания текстов, которые я буду начитывать?
Понимание - штука не бинарная.
Ответ: да, хватит. Но понимание будет различным. От хорошего до плохого. В среднем - скорее плохое. Но со временем оно будет в среднем расти пропорционально прочитанному. А без матрицы тема вообще была бы непреподъемная. Устроил ответ?
Ответить