Можно ли читать параллельно с проговариванием матрицы.

Модератор: Кьяра

Ответить
Денис К.
На огонёк зашедши
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 14:51

Можно ли читать параллельно с проговариванием матрицы.

Сообщение Денис К. »

Добрый день!
Английский учу уже давно, но недостаточно успешно. Читаю практически свободно и без словаря, но с аудированием и говорением дела обстоят не очень хорошо. Дело в том, что я сейчас готовлюсь к сложному финансовому экзамену на английском языке и мне приходится читать много английского текста с сильным финансовым уклоном. Как правило, час-два в будни и часов по пять в выходные.

Вопрос: не помешает ли это процессу обучения по Вашему методу? Ведь Вы рекомендуете приступать к чтению уже после проговаривания всей матрицы?
Еще один Сергей
Черный Пояс
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 04:12

Re: Можно ли читать параллельно с проговариванием матрицы.

Сообщение Еще один Сергей »

Да это для тех, кто не умеет читать. Кто вообще ничего не умеет, тем лучше все по порядку делать. Если вы свободно читаете, то вам из всей методики только сама матрица и нужна. Ну можно сериалы потом еще посмотреть, если одной матрицы не хватит. Если вам нужно читать, сдавать экзамен, то что же теперь, не читать и не сдавать? Конечно, читайте. Помешает, не помешает, какая разница, если надо.
Ищу с кем поиграть в Rocket League. Подробнее здесь: http://zamyatkin.com/forum/viewtopic.ph ... 210#p37122
Странник
Практически член семьи
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 13:02

Re: Можно ли читать параллельно с проговариванием матрицы.

Сообщение Странник »

Должное время (три часа в день) матрице уделяете?
Текст с финансовым уклоном Вы же не вслух читаете, по пять часов в день?
Я думаю, не помешает.
И, может быть, если есть подходящие аудиоматериалы (начитанные носителями и без посторонних звуков), стоит нарезать свою матрицу на финансовые темы - в рамках подготовки к экзамену.
"If you speak nonsense, do it confidently, then it isn't nonsense but a point of view."
(Moscow Does Not Believe in Tears)
Денис К.
На огонёк зашедши
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 14:51

Re: Можно ли читать параллельно с проговариванием матрицы.

Сообщение Денис К. »

Да, не вслух. Экзамен в форме теста. CFA называется. Первый уровень уже сдал, готовлюсь ко второму.
Денис К.
На огонёк зашедши
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 14:51

Re: Можно ли читать параллельно с проговариванием матрицы.

Сообщение Денис К. »

Стараюсь, чтобы три часа в сумме было.
Аватара пользователя
Бояр
Черный Пояс
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 07:56
Откуда: Боярщина

Re: Можно ли читать параллельно с проговариванием матрицы.

Сообщение Бояр »

Денис К. писал(а):Стараюсь, чтобы три часа в сумме было.
Три часа каждый день должно быть как минимум.

Вот хочу вам подкинуть ссылку на подходящие материалы, о которых писал выше Странник. Экономический факультет Йельского университета выложил несколько лекций своих профессоров в открытый доступ, может вас они заинтересуют, особенно если вы упор делаете на американский вариант английского языка: http://oyc.yale.edu/economics

Скачивать аудиофайл и текст лекционного курса целиком можно в виде zip-файла, а можно по-отдельности каждую лекцию. Вот, например первая лекция Lecture 1 - Why Finance? (Обоснование финансового подхода) из курса Econ 251: Financial Theory : http://oyc.yale.edu/economics/econ-251/lecture-1

Прямо на странице можно посмотреть запись этой лекции в Ютубе, открыть и почитать её текст (Transcript) в формате html, либо прослушать и скачать себе на телефон аудиофайл MP3. Возможно, что йельские преподаватели так увлекут вас, что сложный экзамен сдадите сразу на последний уровень :)
Sprichst du schon Deutsch oder lernst du es noch? Bitte schreib deinen Beitrag auch hier Dir kann keine Fremdsprache beigebracht werden
Аватара пользователя
Робин-Гут
Черный Пояс
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 01:05

Re: Можно ли читать параллельно с проговариванием матрицы.

Сообщение Робин-Гут »

Бояр писал(а): в Ютубе...
Вот этот парень - профессор ROBERT J. SHILLER - посмотрел его на ютубе.
Он акает перед каждым предложением. Засоряет, блин, своей риторикой мозх студентам.
https://www.youtube.com/watch?v=D3aHcii ... 91EE283A2E
Наверное, я один такой, кому это режет ухо. Не могу слушать профессоров с так плохо поставленной речью.
(Когда такому профессору сдаешь зачет, то лучше при ответе тоже строго и серьезно акать. Профессор почует своего и прибавит лишний балл :lol: )
Денис К.
На огонёк зашедши
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 14:51

Re: Можно ли читать параллельно с проговариванием матрицы.

Сообщение Денис К. »

Бояр писал(а):
Денис К. писал(а):Стараюсь, чтобы три часа в сумме было.
Три часа каждый день должно быть как минимум.

Вот хочу вам подкинуть ссылку на подходящие материалы, о которых писал выше Странник. Экономический факультет Йельского университета выложил несколько лекций своих профессоров в открытый доступ, может вас они заинтересуют, особенно если вы упор делаете на американский вариант английского языка: http://oyc.yale.edu/economics

Скачивать аудиофайл и текст лекционного курса целиком можно в виде zip-файла, а можно по-отдельности каждую лекцию. Вот, например первая лекция Lecture 1 - Why Finance? (Обоснование финансового подхода) из курса Econ 251: Financial Theory : http://oyc.yale.edu/economics/econ-251/lecture-1

Прямо на странице можно посмотреть запись этой лекции в Ютубе, открыть и почитать её текст (Transcript) в формате html, либо прослушать и скачать себе на телефон аудиофайл MP3. Возможно, что йельские преподаватели так увлекут вас, что сложный экзамен сдадите сразу на последний уровень :)
Благодарю!
Аватара пользователя
Инженер
Практически член семьи
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 20:37

Re: Можно ли читать параллельно с проговариванием матрицы.

Сообщение Инженер »

Бояр писал(а):
Денис К. писал(а):Стараюсь, чтобы три часа в сумме было.
Три часа каждый день должно быть как минимум.

Вот хочу вам подкинуть ссылку на подходящие материалы, о которых писал выше Странник. Экономический факультет Йельского университета выложил несколько лекций своих профессоров в открытый доступ, может вас они заинтересуют, особенно если вы упор делаете на американский вариант английского языка: http://oyc.yale.edu/economics

Скачивать аудиофайл и текст лекционного курса целиком можно в виде zip-файла, а можно по-отдельности каждую лекцию. Вот, например первая лекция Lecture 1 - Why Finance? (Обоснование финансового подхода) из курса Econ 251: Financial Theory : http://oyc.yale.edu/economics/econ-251/lecture-1

Прямо на странице можно посмотреть запись этой лекции в Ютубе, открыть и почитать её текст (Transcript) в формате html, либо прослушать и скачать себе на телефон аудиофайл MP3. Возможно, что йельские преподаватели так увлекут вас, что сложный экзамен сдадите сразу на последний уровень :)
Бояр, а подобные лекции, но только британских профессоров если они существуют м.б., подскажете ссылку?
Аватара пользователя
Бояр
Черный Пояс
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 07:56
Откуда: Боярщина

Re: Можно ли читать параллельно с проговариванием матрицы.

Сообщение Бояр »

Думаю, что если поискать, то что-то обязательно найдётся. :)
Пока могу сказать, что Оксфордский университет, например, бесплатно распространяет не лекции, а подкасты с дискуссионных групп, в которых участвуют их профессора. Вот ссылка на страницу подкастов University of Oxford Podcasts - Audio and Video Lectures:
http://podcasts.ox.ac.uk/

В разделе Lincoln Leads in Economics сейчас даётся дискуссия на тему о целях современного образования - а не получается ли так, что в образовательных учреждениях из нас готовят всего лишь "экономически" функционирующих роботов? (‘Are we taught to become ‘economically viable products’?’) Обсуждение этой леденящей душу перспективы, которое в Оксфорде провела преподавательница Margaret Stevens и её студенты, можно найти на странице http://podcasts.ox.ac.uk/lincoln-leads-economics Там же можно скачать себе как видео-, так и аудиозапись этого обсуждения.
Sprichst du schon Deutsch oder lernst du es noch? Bitte schreib deinen Beitrag auch hier Dir kann keine Fremdsprache beigebracht werden
Аватара пользователя
Инженер
Практически член семьи
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 20:37

Re: Можно ли читать параллельно с проговариванием матрицы.

Сообщение Инженер »

Бояр писал(а):Думаю, что если поискать, то что-то обязательно найдётся. :)
Пока могу сказать, что Оксфордский университет, например, бесплатно распространяет не лекции, а подкасты с дискуссионных групп...
Спасибо Бояр!
Вот только, какое-то трусливое малодушие перед прослушиванием подкастов обуревает :cry:
Крепко матрица держит: "Шаг влево, шаг вправо..." Месяца два назад пробовал слушать подкасты ВВС -
форменный ужас и подрыв веры в свои силы :evil: Мда-а... Но! Всё равно рискну и попробую.
Странник
Практически член семьи
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 13:02

Re: Можно ли читать параллельно с проговариванием матрицы.

Сообщение Странник »

Инженер писал(а): Месяца два назад пробовал слушать подкасты ВВС -
форменный ужас и подрыв веры в свои силы :evil: Мда-а... Но! Всё равно рискну и попробую.
Попробуйте вот эти подкасты, первые два сезона: http://learnenglish.britishcouncil.org/ ... h-podcasts
Лексика простая, но для начала достаточно быстро и слитно. Если будет непонятно, то не торопитесь качать скрипты, хотя они там и есть, Вам просто надо привыкнуть к голосам. Для этого слушайте их, как матрицу - не особо зацикливаясь на смысле, все свободное время по кругу. Просто размер кусочка увеличился - не минута, а двадцать пять минут.
Третий и четвертый мне почему-то не понравились. Может, вырос ))).
"If you speak nonsense, do it confidently, then it isn't nonsense but a point of view."
(Moscow Does Not Believe in Tears)
Аватара пользователя
Француженка
Черный Пояс
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 14:39

Re: Можно ли читать параллельно с проговариванием матрицы.

Сообщение Француженка »

На этом сайте есть еще видео-ролики Word on the street с премилыми много болтающими ребятами с приятным британским, благодаря которым я и начала его изучать. Мне так скучновато просто слушать подкасты, поэтому я каждый день рыскаю по ютюбу в поисках интересных передач, реалити-шоу, документальных фильмов, где много и хорошо говорят. Это страсть как интересно и легко воспринимается. На одной передаче я засела из за незнакомой лексики и обилия цифр, очень расстраивалась, что просто смотрю картинку, и смысл понимаю только благодаря ей, но убедила себя расслабиться и просто смотреть, и недели через две-три к удивлению заметила, что сначала стала понимать историю героев (по крайней мере основные события, хоть и без деталей), потом довольно быстро соображать в цифрах и смотреть стало одно удовольствие. Тут так же как с книгами, главное , чтобы тема была реально интересна. Пока нужно было выбрать планировку и декор будущего дома, неделями смотрела передачи про это, как только идея с домом отодвинулась до неопределенного времени интерес сразу пропал, теперь калачом не заманишь их смотреть. А не так давно с удовольствием посмотрела док фильм о Камилле Клодель , ученице Огюста Родена после чего сразу же захотелось посмотреть и художественный фильм тоже, и почитать о драматической судьбе этой женщины-скульптора. Спасибо интернету, у нас столько возможностей для того, чтобы даже после матрицы продолжать познавать язык интересно
Ответить