Нужен совет

Модератор: Кьяра

Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: Нужен совет

Сообщение Валент »

[
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 03:31, всего редактировалось 1 раз.
Ирочка Французская
Уже и не прогнать никак
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 17:10

Re: Нужен совет

Сообщение Ирочка Французская »

Джон Соул писал(а):
Ирочка Французская писал(а):На работе обязаловка по повышению его уровня. До конца года. 1,5 часа в неделю в группе из 2-3 человек. С британцем.
Я ничего не советую, я завидую. Не каждому оплачивают уроки иностранного, да еще и с британцем.
"По моему, вы слишком много кушать! (В смысле?). В смысле, зажрались!" (Кэрол Абзац, "Ширли-мырли"). Да, есть такое :-)
Ирочка Французская
Уже и не прогнать никак
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 17:10

Re: Нужен совет

Сообщение Ирочка Французская »

Валент, спасибо. Мне поддержка от Вашего ответа. Буду продолжать так.
Аватара пользователя
Бояр
Черный Пояс
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 07:56
Откуда: Боярщина

Re: Нужен совет

Сообщение Бояр »

Ирочка Французская писал(а):При освоении матрицы другие языки должны быть сведены к нулю.
Это всего лишь рекомендация, И.Ф.! Она помогает добиться результата быстрее ... но не стоит доводить её до абсурда и "сводить к нулю" всю вашу обычную жизнь. Тем более, что в реальности вы всё равно будете погружаться то в один, то в другой язык по нескольку раз за день.

Поэтому лучшим способом адаптироваться к вашей ситуации было бы, на мой взгляд, выработать в себе привычку чётко переключаться с одного языка на другой. То есть, когда какая-либо деятельность протекает на определённом языке, вы в него полностью уходите, проживаете это время на этом языке. В начале каждого такого отрезка времени можно даже произносить какие-нибудь формулы, помогающие отрешиться от предыдущего языка и как бы "включить" в работу другой языковой центр, например:

Переключаюсь на русский.
Je passe au français maintenant.
I am switching to English now.

Ирочка Французская писал(а):...иногда непроизвольно артикулирую вслед за британцем, когда он говорит. Как при наслушивании диалогов матрицы.
А вот это ценное наблюдение уже подсказывает вам, что делать с английским языком. Ведь ваш мозг, как и положено, переносит навыки освоения французского языка на английский. Воспользуйтесь этим, например, во время выполнения домашних заданий: прочитывайте английские фразы в задаваемых вам упражнениях голосом вашего преподавателя-британца, сначала про себя, а потом громко вслух. Т.е. поработайте немного с ними, как с матрицей. Затем без особой задержки выполните собственно грамматическое задание. Ваше "перевоплощение" в преподавателя по матричному методу повысит эффективность освоения как английского, так и французского языков.
Sprichst du schon Deutsch oder lernst du es noch? Bitte schreib deinen Beitrag auch hier Dir kann keine Fremdsprache beigebracht werden
Ирочка Французская
Уже и не прогнать никак
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 17:10

Re: Нужен совет

Сообщение Ирочка Французская »

Просто великолепная инструкция для меня. спасибо! Чувство, что всё в ней мною принимается. Приступим)
Ирочка Французская
Уже и не прогнать никак
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 17:10

Re: Нужен совет

Сообщение Ирочка Французская »

Итого: теперь я какое-то время не Ирочка Французская, теперь я Айрына, как произносит мой британец.
Спасибо мудрому форуму и Учителю!
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: Нужен совет

Сообщение Валент »

.
Ответить