Проговаривание

Модератор: Кьяра

Ответить
Ли Ач
На огонёк зашедши
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 15:02

Проговаривание

Сообщение Ли Ач »

Доброе время суток. Может быть, я не первый, кто спрашивает об этом. Нужно проговаривать громко, чуть ли не кричать, а так же разминать связки (это тоже один из главных вопросов, как это делать? (я не ходил на хор, не знаю...)), мышцы лица и проч проч. На эту тему написано достаточно мало.
Проблема 1: Связана с соседями. Может, есть места, где можно покричать в доволь? Как автор писал о девушке, что кричала в поле. Такое же поле, но в городских условиях, есть? :)
Проблема 2: Есть ли материалы подробнее? Как делать разогрев мышц лица? Где будет рассписано все в деталях (какими движениями, с какой силой, сколько повторов т.д. и т.п.). Да и лучше же все увидеть наглядно. Нет нигде такой информации?
Странник
Практически член семьи
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 13:02

Re: Проговаривание

Сообщение Странник »

Кричать не надо, но говорите громко, на полный выдох, не зажимая голос и стараясь как можно точнее произносить, особенно интонацию.
Когда не мог ходить в парк, начитывал на кухне с закрытой дверью по вечерам. Соседей слышно только поздним вечером/ночью, думаю, меня так же. Слышен сам факт, что что-то бубнят, интонации, но не слова. Так как до 22-00 я всегда закруглялся, проблем не было.
Мышцы лица я не разминал, через 5-10 минут сами разминаются. Но можете погримассничать перед зеркалом:Ссылка.

Информации очень много, и на форуме и в остальном интернете. Просто воспользуйтесь поиском.
"If you speak nonsense, do it confidently, then it isn't nonsense but a point of view."
(Moscow Does Not Believe in Tears)
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: Проговаривание

Сообщение Валент »

:?
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 08:42, всего редактировалось 1 раз.
Ли Ач
На огонёк зашедши
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 15:02

Re: Проговаривание

Сообщение Ли Ач »

Спасибо за советы!
Странник писал(а):Кричать не надо, но говорите громко, на полный выдох, не зажимая голос и стараясь как можно точнее произносить, особенно интонацию.
Что означает не зажимать голос?
Дон Патон
Практически член семьи
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 15:46

Re: Проговаривание

Сообщение Дон Патон »

Я просто ладонями тер щеки, губы, подбородок, брови. Пальцами массировал уши.
Потом открыл нос и стал его "мять":) Кружка горячей воды всегда рядом.
Горячий душ дает самый сильный эффект.
Странник
Практически член семьи
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 13:02

Re: Проговаривание

Сообщение Странник »

Ли Ач писал(а):Спасибо за советы!
Что означает не зажимать голос?
Не зажимать - не пытаться говорить тише, чем Вы можете, из-за боязни, что Вас кто-то услышит.
И еще, Вам ничего не должно мешать вдыхать и выдыхать, будь то набитый обедом живот, тесная одежда, поза Вашего тела. Лучше всего стоять прямо, не сутулиться, голова слегка приподнята, звук идет прямо-вверх.
"If you speak nonsense, do it confidently, then it isn't nonsense but a point of view."
(Moscow Does Not Believe in Tears)
Вопрос
Практически член семьи
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 30 май 2016, 15:10

Re: Проговаривание

Сообщение Вопрос »

Странник писал(а):И еще, Вам ничего не должно мешать вдыхать и выдыхать, будь то набитый обедом живот, тесная одежда, поза Вашего тела. Лучше всего стоять прямо, не сутулиться, голова слегка приподнята, звук идет прямо-вверх.
Да, я тоже первый день всегда начитывал стоя.
Аватара пользователя
Кристина
Практически член семьи
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 10:52

Re: Проговаривание

Сообщение Кристина »

А я всё время начитывала, прохаживаясь по комнате по кругу. Очень удобно. На счёт соседей особо не парилась. Конечно будет слышно, но не так что бы кому то прям мешать (если не в час ночи заниматься). На кухне и в туалете слышно сильнее из-за вентиляции (у нас, во всяком случае), поэтому только в комнате занималась. А вот слушала наоборот сидя или лёжа. Ходить и слушать вообще не умею-мысли сразу улетают.
Кирилл П.
Черный Пояс
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:24

Re: Проговаривание

Сообщение Кирилл П. »

Кристина писал(а):А я всё время начитывала, прохаживаясь по комнате по кругу. Очень удобно.
Ага))
На кухне и в туалете слышно сильнее из-за вентиляции
Мне аккустика там не понравилась.
А вот слушала наоборот сидя или лёжа. Ходить и слушать вообще не умею-мысли сразу улетают.
Точно))
Ответить