А еще такой вопрос...

Модератор: Кьяра

Ответить
Аватара пользователя
Джон Соул
Черный Пояс
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 16:07

А еще такой вопрос...

Сообщение Джон Соул »

Что можно предпринять, если по работе, по долгу службы приходиться много работать с родным языком- много читать, выступать публично и пр. , а Учитель советует ограничить себя в употреблении родного языка?
...and you will know the truth, and the truth will set you free. John 8:32
Аватара пользователя
Ида
Черный Пояс
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 17:33

Re: А еще такой вопрос...

Сообщение Ида »

Варианты:
1. уволиться
2. отлынивать от чтения и публичных выступлений и пр. Вполне возможно, что вас за это уволят, но проблема с языком будет решена
3. бросить занятия ин.языком
4. принять данность такой, какая она есть и продолжать спокойно работать и заниматься ин.языком, не изводя себя понапрасну.
Аватара пользователя
Робин-Гут
Черный Пояс
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 01:05

Re: А еще такой вопрос...

Сообщение Робин-Гут »

Спокойно продолжать работать и жить, выделив на иностранный язык лучшие три часа в сутки (у меня, например - это раннее утро).
Думаю, всё утрясётся. И всё уляжется наилучшим образом. И итог занятий будет великолепным! :)
Аватара пользователя
Просто Парень
Практически член семьи
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 21:40
Откуда: Царицын

Re: А еще такой вопрос...

Сообщение Просто Парень »

Это нонсенс, чтож теперь выбирать жизнь или ин. яз)))
Ограничить себя от родного языка можно когда ты живешь в стране в которой на этом языке не говорят, это и логично и проще всего.

Нам всем как то надо жить, работать, хлеб покупать :mrgreen:
А окружить себя языком который учишь на самом деле оч. просто, главное не искать отмазки, переведите все свои девайсы на язык который учите, новости смотрите слушайте и читайте, только на нем, googlите что-то - на нем, фильм, радио, книжка ? - на нем. Документация по работе, есть выбор языка ? - ну вы поняли какой вам нужно выбрать.
А вот если вы не можете следовать таким правилам и ищете отмазки, то стоит занять себя каким нить другим занятием, и не забивать свою голову всеми этими языками, ИМХО без желания и интереса, продуктивней бить головой об пол.
Будьте, как Отец ваш небесный, который посылает дождь и на добрых, и на злых...
Соловьёв Разбойник
Практически член семьи
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 00:23

Re: А еще такой вопрос...

Сообщение Соловьёв Разбойник »

Со всем согласен, кроме того что это "просто".
Просто Парень писал(а):
А окружить себя языком который учишь на самом деле оч. просто, главное не искать отмазки, переведите все свои девайсы на язык который учите...
Для Вас может и просто, у меня не получилось. Ну значок "Мой компьютер" я на любом языке найду, а вот дальше совсем худо. А программы, которые действительно нужны? Пока для меня это всё равно что ездить на машине задом, доехать доеду рано или поздно конечно, но...
Просто Парень писал(а):, googlите что-то - на нем, фильм, радио, книжка ? - на нем.
Это да, но опять же когда нет спешности и важности в получении информации. Да и разочаровал меня англоязычный сектор интернета, как правило на русском интересующую меня информацию найти легче. Простой пример -- найти и скачать книгу на английском языке, на наших торрентах выбор значительно больше, и сиды всегда имеются, и описания подробнее. Доходило до смешного -- английский фильм в русском дубляже есть, с оригинальной дорожкой -- не нашёл! Скоро придётся обратно с русского на английский переводить :P
Просто Парень писал(а):Документация по работе, есть выбор языка ?
Документация в России практически везде на русском, у меня на работе она вообще вряд ли когда либо переводилась на другие языки. А если бы и был перевод, как я потом буду сдавать зачёты, общаться с почему то поголовно русскоговорящими коллегами? :mrgreen:
Аватара пользователя
Джон Соул
Черный Пояс
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 16:07

Re: А еще такой вопрос...

Сообщение Джон Соул »

Мне понравились все ответы, всем спасибо за участие, не оставили в беде. Пока прислушаюсь к Робин- Гуту, а там работа покажет. Кстати подскажите что такое ИМХО и матрица от Матфея. Месяца два ломаю голову.
...and you will know the truth, and the truth will set you free. John 8:32
Соловьёв Разбойник
Практически член семьи
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 00:23

Re: А еще такой вопрос...

Сообщение Соловьёв Разбойник »

Джон Соул писал(а):Кстати подскажите что такое ИМХО и матрица от Матфея. Месяца два ломаю голову.
1. Происходит от англ. IMHO — сокращение от in my humble opinion «по моему скромному мнению».
2. По моему бесплатная "матрица" от Н. Ф. Замяткина... не помню точно и не гуглится что то.
Рина
Черный Пояс
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 14:51

Re: А еще такой вопрос...

Сообщение Рина »

Вроде ж по Книге ограничивать себя в русском нужно в период марафона, чтоб мозг с голодухи охотней уплетал информацию на иностранном. В период диалогов не нужно ничего ограничивать, какой смысл-то?
Аватара пользователя
Просто Парень
Практически член семьи
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 21:40
Откуда: Царицын

Re: А еще такой вопрос...

Сообщение Просто Парень »

...
Последний раз редактировалось Просто Парень 14 апр 2016, 23:26, всего редактировалось 1 раз.
Будьте, как Отец ваш небесный, который посылает дождь и на добрых, и на злых...
Аватара пользователя
Просто Парень
Практически член семьи
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 21:40
Откуда: Царицын

Re: А еще такой вопрос...

Сообщение Просто Парень »

Соловьёв Разбойник писал(а):Со всем согласен, кроме того что это "просто".
Просто Парень писал(а):
А окружить себя языком который учишь на самом деле оч. просто, главное не искать отмазки, переведите все свои девайсы на язык который учите...
Для Вас может и просто, у меня не получилось. Ну значок "Мой компьютер" я на любом языке найду, а вот дальше совсем худо. А программы, которые действительно нужны? Пока для меня это всё равно что ездить на машине задом, доехать доеду рано или поздно конечно, но...
Просто Парень писал(а):, googlите что-то - на нем, фильм, радио, книжка ? - на нем.
Это да, но опять же когда нет спешности и важности в получении информации. Да и разочаровал меня англоязычный сектор интернета, как правило на русском интересующую меня информацию найти легче. Простой пример -- найти и скачать книгу на английском языке, на наших торрентах выбор значительно больше, и сиды всегда имеются, и описания подробнее. Доходило до смешного -- английский фильм в русском дубляже есть, с оригинальной дорожкой -- не нашёл! Скоро придётся обратно с русского на английский переводить :P
Просто Парень писал(а):Документация по работе, есть выбор языка ?
Документация в России практически везде на русском, у меня на работе она вообще вряд ли когда либо переводилась на другие языки. А если бы и был перевод, как я потом буду сдавать зачёты, общаться с почему то поголовно русскоговорящими коллегами? :mrgreen:
Мы с вами живём в разных мирах значит. Проще найти фильм на английском на русскоязычных сайтах? Это же смех, вы либо не пытались, любой торрент забит фильмами, про русские дорожки там и не слышали.
Я ещё раз говорю, вы ищете отмазки, как же тогда живут люди которые не знают русского, бедняжки не смотрят фильмы и не читают книг)) или вы думаете они все покупают?)) да таких же пиратских сайтов и торрентов полным полно.
Добавлю - русско язычный интернет это 200млн человек примерно, английский - весь мир, как вы думаете какой интернет интернетнее? :mrgreen:
Там где я работаю читать русскую документацию просто смешно, её переводят для маркетинговых целей люди не имеющие понятия в матчасти, порой такая чушь, я даже не открываю....

Ну и так далее и тому подобное, я не буду спорить, просто мы живём видимо в разных мирах, и в моем все выше перечисленное естественно и легко, а у вас как то сложно и непонятно
Будьте, как Отец ваш небесный, который посылает дождь и на добрых, и на злых...
Соловьёв Разбойник
Практически член семьи
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 00:23

Re: А еще такой вопрос...

Сообщение Соловьёв Разбойник »

Вот прямо сейчас искал книги Colin Wilson, на Demonoid [urlhttp://www.demonoid.pw/files/details/2240995/29808525/]вроде есть[/url], а толку?, ни одного "живого" "сида". На рутрекере скачалось за 5 (пять) секунд. Ну и оформление раздачи, обсуждение -- на наших ресурсах как правило намного лучше. Так что соглашусь, миры разные :D
И "весь мир на английском" всё же преувеличение. Не раз сталкивался что нужного нет ни на русском, ни на английском, а лишь на китайском (редко на немецком или ином) языке.
Но что надо стараться искать в сети на изучаемом ИЯ я не спорю и всегда стараюсь это делать по возможности.

А вот рабочая документация — это у большинства ГОСТы, Правила..., законы, инструкции, приказы и т. п. Ни разу в жизни не встречал на работе документацию на ИЯ, но допустим.
Тогда не стал бы я пытаться на своей работе читать её на изучаемом Английском (при наличии перевода) ибо это чревато, вплоть до аварий с человеческими жертвами. Конечно если уже хорошо владеешь ИЯ или твоя работа не сильно ответственная, тогда да. Ну или как у Вас, когда грамотного перевода просто нет.
Соловьёв Разбойник
Практически член семьи
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 00:23

Re: А еще такой вопрос...

Сообщение Соловьёв Разбойник »

Просто Парень писал(а):Проще найти фильм на английском на русскоязычных сайтах? Это же смех, вы либо не пытались, любой торрент забит фильмами, про русские дорожки там и не слышали.
Я писа́л о том, что порой вообще трудно найти английский фильм с оригинальной дорожкой, а он же на русском (дублированный) — пожалуйста! Это уже далеко выходит за рамки темы, но приведу пример:
Как то искал Three Men in a Boat 1956 года. Найти нашёл, но далеко не сразу. На многих торентах лежит, но никто не раздаёт. А на русском -- пожалуйста!, но только на русском, дублированный.
Аватара пользователя
Джон Соул
Черный Пояс
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 16:07

Re: А еще такой вопрос...

Сообщение Джон Соул »

Могу подсказать, я качаю фильмы на mnogo.uz для меня как для "своего" бесплатно, очень много фильмов с двумя дорожками на русском и английском.
...and you will know the truth, and the truth will set you free. John 8:32
Соловьёв Разбойник
Практически член семьи
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 00:23

Re: А еще такой вопрос...

Сообщение Соловьёв Разбойник »

Я предпочитаю пользоваться rutracker.org или demonoid.pw. На первом более подробные описания, лучше систематизация, больше раздающих, больший выбор книг и аудиокниг даже на английском. На Demonoid раздачи оформлены плохо (даже форматы файлов не всегда указаны, описания скупы или отсутствуют), сидов на редких раздачах нет, обсуждений почти нет (видимо все тусуются на русских ресурсах :D ). Если кто укажет на хороший англоязычный торрент трекер — буду благодарен. Или у них другие способы файлообмена?
Аватара пользователя
Просто Парень
Практически член семьи
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 21:40
Откуда: Царицын

Re: А еще такой вопрос...

Сообщение Просто Парень »

В основном пользуюсь kickasstorrents, и онлайн смотрю на putlocker, правда рекламы много через клик открываются страницы, но зато реальный сервис, почти все известные фильмы можно найти, выбор качества и можно смотреть
Будьте, как Отец ваш небесный, который посылает дождь и на добрых, и на злых...
Ответить