А еще такой вопрос...

Модератор: Кьяра

Ответить
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: А еще такой вопрос...

Сообщение Валент »

пу... :D
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 09:38, всего редактировалось 1 раз.
Еще один Сергей
Черный Пояс
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 04:12

Re: А еще такой вопрос...

Сообщение Еще один Сергей »

Ой, не вспоминайте об этих изменениях, а то сейчас набегут люди, которые уже на четвертом диалоге, и объяснят вам, что вы дурак, потому что у них никаких изменений нет. Ну или дети, у которых еще меняться нечему.
Ищу с кем поиграть в Rocket League. Подробнее здесь: http://zamyatkin.com/forum/viewtopic.ph ... 210#p37122
Кирилл П.
Черный Пояс
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:24

Re: А еще такой вопрос...

Сообщение Кирилл П. »

Странник писал(а):Вот есть две группы людей. Одна (условные 5% населения) считает себя небыдлом, а другую (условные 95%) - быдлом, т.е. бессловесным скотом, чье место в стойле, и вообще, "чтобы корова меньше ела и больше давала молока, ее надо меньше кормить и больше доить"
Не стоит использовать слово "быдло" (это слово ничего не обозначает, просто скверно характеризует его использующего) и рассуждать о том, что ктото думает о ком-то. Давайте говорить от своего имени. Раскидать людей по двум коробкам тянет, это верно. Вариант с подонками более реалистичный. И вот тут любопытный взгляд изложен.
https://ru.sott.net/article/29-sekret-i ... ot-drugikh
С моей колокольни симптоматика кажется весьма точной. А название... да любое годится (кроме быдла).
Еще один Сергей писал(а):Ой, не вспоминайте об этих изменениях, а то сейчас набегут люди,
Нууууу не знаю..... Для меня вот тоже разговоры обо всех этих изменениях.... метаморфоз Доктора Кто при смене актера я в себе не особо ощутил. Хотя разумеется отрицать возможноть и наличие у других не собираюсь.
Последний раз редактировалось Кирилл П. 24 фев 2018, 23:25, всего редактировалось 2 раза.
Еще один Сергей
Черный Пояс
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 04:12

Re: А еще такой вопрос...

Сообщение Еще один Сергей »

Э-э... Кирилл, нескромный вопрос такой: а вы по-английски говорите? Я вас как-то, лет через восемь-десять после начала освоения вами языка, спросил, как у вас с английским. Признаться, из вашего ответа я даже не понял, говорите ли вы уже на нем, или еще нет. Если еще нет, то опять же, с чего там изменениям взяться. Если все-таки уже заговорили, то вы, наверное, рекордсмен по растягиванию процесса по времени. Соответственно, как у настоящего рекордсмена, у вас все может быть не так, как у всех.
Ищу с кем поиграть в Rocket League. Подробнее здесь: http://zamyatkin.com/forum/viewtopic.ph ... 210#p37122
Кирилл П.
Черный Пояс
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:24

Re: А еще такой вопрос...

Сообщение Кирилл П. »

Неа. Я в оффлайне вообще не имею тем для разговоров. По мне заместо бескрайнего извержения пустот было бы просто дивно, кабы вокруг тут воцарился буддизм, молчаливый и застенчивый. Я теперь понял, что когда нужда заставит, то говорить я постепенно смогу, всё это работает. Но нужда меня милует, а сам я все бросить и очутиться «там» сил в себе не нахожу. Программу-минимум, то что было мне нужно, я во многом решил. Могу получать информацию параллельно с удовольствием. Само собой, остается непобедимый аргумент – ты, гад, не дошел до конца. О чем ты можешь говорить! Оно так. Но все же я себя немного знаю. И я уверен, что даже за последним перевалом у меня изо всех дыр не воссияет свет и я не превращусь из вертлявого Смита-в-пальте-до-полу в не-приснись-на-ночь-старика-Капалди (просто к слову пришлись, взялся досматривать новые сезоны). Хотя в старика-то я уже успешно и без этого превращаюсь. Но это только добавляет мне уверенности.
И чего я вообще влез в этот разговор?
Пал
Черный Пояс
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 13:23

Re: А еще такой вопрос...

Сообщение Пал »

К вопросу о соответствии языка и характера народа. В этом что-то есть, хотя вопрос на самом деле даже шире стоит. Я где-то читал, что ученые выделяют на Земле 4 типа восприятия и обработки мозгом информации через язык. В частности, оно иное у народов, использующих иероглифику, особенно у китайцев. Потом какой-то особый тип у африканских народов и еще каких-то. Но, с другой стороны, у упоминавшегося выше Л. Гумилева помимо учения о пассионарности есть не менее важное, на мой взгляд, учение о суперэтносах. Это такие образования народов, принадлежащих даже к разным языковым семьям, с разной религией, но которые жили бок о бок с другими и приобрели в результате общие черты культуры в ее высшем выражении - с точки зрения представления о человеческом общежитии, что справедливо и что несправедливо и т.д. Т.е. в основе формирования суперэтносов лежит общая историческая судьба народов. Скажем, финны в смысле представлений о человеческом общежитии близко стоят к шведам и другим народам Северной Европы. Но их ближайшие этнические родственники, по языку - это ханты и манси, живущие в Западной Сибири. И у последних, скорее всего, будет больше общего с русскими, а не со шведами.
Пал
Черный Пояс
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 13:23

Re: А еще такой вопрос...

Сообщение Пал »

Немного ошибся насчет финнов. Ханты и манси ближайшие этнические родственники венгров. Они в одной языковой подгруппе. Но финны в той же группе во всяком случае.
Ответить