Что можно делать реально, когда слушаешь матрицу?

Модератор: Кьяра

Ответить
Аватара пользователя
Андрей Ноздреватых
Черный Пояс
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 12:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что можно делать реально, когда слушаешь матрицу?

Сообщение Андрей Ноздреватых »

Наталочка писал(а):Текст распечатала большим шрифтом и повесила на стену. При любой возможности в него гляжу.
Посоветовал бы распечатать ещё, если есть такая возможность. И положить, например, рядом с кроватью. Ещё один экземпляр - в карман верхней одежды, чтобы текст всегда был под рукой.
Д.Н.
На огонёк зашедши
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 18:07
Откуда: Минск

Re: Что можно делать реально, когда слушаешь матрицу?

Сообщение Д.Н. »

Езда на велосипеде (двухколесном) не станет помехой? Или, как всегда, индивидуально? :)
Аватара пользователя
Парфений
Черный Пояс
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 01:00
Откуда: Опричнина (Администратор форума)

Re: Что можно делать реально, когда слушаешь матрицу?

Сообщение Парфений »

Д.Н. писал(а):Езда на велосипеде (двухколесном) не станет помехой? Или, как всегда, индивидуально? :)
Разрешается только на трехколесном! И только под присмотром мамы! И в носу не ковыряться!
Д.Н.
На огонёк зашедши
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 18:07
Откуда: Минск

Re: Что можно делать реально, когда слушаешь матрицу?

Сообщение Д.Н. »

Попробовал сегодня совместить матрицу с велосипедом. Оказывается, кроме вышесказанного еще нельзя ездить без светоотражателей. Гаишники тормознули, составили протокол :) Про то, что ехал на двухколесном, ничего не сказали.
Кирилл П.

Re: Что можно делать реально, когда слушаешь матрицу?

Сообщение Кирилл П. »

Чото про дельтаплан давно никто не спрашивал. А ответить жуть как охота.
Аватара пользователя
Бояр
Черный Пояс
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 07:56
Откуда: Боярщина

Re: Что можно делать реально, когда слушаешь матрицу?

Сообщение Бояр »

Сезонное : можно спокойно ходить по лесу и собирать ягоды-грибы :D
Sprichst du schon Deutsch oder lernst du es noch? Bitte schreib deinen Beitrag auch hier Dir kann keine Fremdsprache beigebracht werden
Hаталья
На огонёк зашедши
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 00:08
Откуда: Нижний Новгород

Re: Что можно делать реально, когда слушаешь матрицу?

Сообщение Hаталья »

Для слушания без текста можно найти массу занятий и возможностей, а вот с текстом реально проблемно 3 часа в день найти :(
Аватара пользователя
Бояр
Черный Пояс
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 07:56
Откуда: Боярщина

Re: Что можно делать реально, когда слушаешь матрицу?

Сообщение Бояр »

Чтобы возможностей было больше, нужно текст диалога распечатать максимально крупным шрифтом, на весь лист. Тогда его можно будет класть на колени. и даже на таком расстоянии текст будет считываться легко. Крупный шрифт также облегчает чтение при тряске в транспорте - глаза цепко держат строчки и не перескакивают с одной на другую при резких торможениях и поворотах.

Ещё одна степень свободы появляется, если лист с диалогом заламинировать. Ламинированный лист становится более устойчивым, его можно размещать вертикально и т.п.
Sprichst du schon Deutsch oder lernst du es noch? Bitte schreib deinen Beitrag auch hier Dir kann keine Fremdsprache beigebracht werden
Hаталья
На огонёк зашедши
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 00:08
Откуда: Нижний Новгород

Re: Что можно делать реально, когда слушаешь матрицу?

Сообщение Hаталья »

Чтение в транспорте, к сожалению не мой вариант :( - за рулем всегда передвигаюсь, могу только слушать
Амбер
Практически член семьи
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:46

Re: Что можно делать реально, когда слушаешь матрицу?

Сообщение Амбер »

Hаталья писал(а):Чтение в транспорте, к сожалению не мой вариант :( - за рулем всегда передвигаюсь, могу только слушать
Было бы желание. Я стала ездить на общественном транспорте, когда надо было следить за текстом. В комфорте и времени теряешь, зато освобождается время для языка. Посчитайте сами: на автобусе я еду, например 1,5 часа и все это время трачу одновременно и на дорогу, и на язык. А на авто я еду час, но потом мне надо найти еще полтора часа на язык - итого получается 2,5 часа. Разве оно того не стоит?
Аватара пользователя
Дерзкий Серхио
Черный Пояс
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 05:15
Откуда: Mount Lookitthat

Re: Что можно делать реально, когда слушаешь матрицу?

Сообщение Дерзкий Серхио »

Амбер писал(а):Я стала ездить на общественном транспорте, когда надо было следить за текстом. В комфорте и времени теряешь, зато освобождается время для языка. Посчитайте сами: на автобусе я еду, например 1,5 часа и все это время трачу одновременно и на дорогу, и на язык. А на авто я еду час, но потом мне надо найти еще полтора часа на язык - итого получается 2,5 часа. Разве оно того не стоит?
Поставил машину на прикол, когда начал матрицей заниматься. Потом привык без нее. Так в гараже и стоит с 2009-го.

- Look who's talking, Blue Face! You know what your little horns remind me of?
- These are not horns! Come on, you don’t tell a guy he has horns. These are antennae.
Амбер
Практически член семьи
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:46

Re: Что можно делать реально, когда слушаешь матрицу?

Сообщение Амбер »

Дерзкий Серхио писал(а):
Амбер писал(а):Я стала ездить на общественном транспорте, когда надо было следить за текстом. В комфорте и времени теряешь, зато освобождается время для языка. Посчитайте сами: на автобусе я еду, например 1,5 часа и все это время трачу одновременно и на дорогу, и на язык. А на авто я еду час, но потом мне надо найти еще полтора часа на язык - итого получается 2,5 часа. Разве оно того не стоит?
Поставил машину на прикол, когда начал матрицей заниматься. Потом привык без нее. Так в гараже и стоит с 2009-го.
Ну это совсем уж экстремально. Для поездок с семьей, на отдых, в магазины, в те места, куда не ходит общественный транспорт, или приходится делать слишком уж много пересадок я машину все же использую.
Аватара пользователя
Дерзкий Серхио
Черный Пояс
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 05:15
Откуда: Mount Lookitthat

Re: Что можно делать реально, когда слушаешь матрицу?

Сообщение Дерзкий Серхио »

Ну у меня есть друзья детства, которых я раньше везде всегда возил, когда у них машин не было. Теперь они мне звонят раз в недельку и спрашивают, не надо ли меня куда отвезти.

- Look who's talking, Blue Face! You know what your little horns remind me of?
- These are not horns! Come on, you don’t tell a guy he has horns. These are antennae.
Француженка

Re: Что можно делать реально, когда слушаешь матрицу?

Сообщение Француженка »

Чтобы выкроить время на прослушивание и начитывание вслух ,я перестала ездить на работу и с работы на машине. Ходила пешком, час 10 в один конец и столько же обратно.
Заодно на 20 кг похудела. Матричный этап закончился , стала ездить снова. Поправилась на 5. Видимо нужно срочно начинать еще какую-нибудь матрицу)
Савелий Савченко
Практически член семьи
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 09:57

Re: Что можно делать реально, когда слушаешь матрицу?

Сообщение Савелий Савченко »

Я так решил вопрос, нанял водителя для семьи, а сам пешком хожу на работу 50 минут.
Ответить