Что можно делать реально, когда слушаешь матрицу?

Модератор: Кьяра

Ответить
Амбер
Практически член семьи
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:46

Re: Что можно делать реально, когда слушаешь матрицу?

Сообщение Амбер »

Виктор Н.В. писал(а):кстати, по поводу бега на тренажере. как совместить дыхание с постоянно меняющимися темпом и акцентами в диалогах? когда переключаешься полностью на прослушивание диалога, то дыхание автоматически сбивается под речь в них. что лишает всякого смысла занятие на тренажере. если следить за дыханием, то теряется концентрация на диалоге.
или это только у меня так?
Я не замечала именно сбивающегося дыхания. Да, может быть скорость и интенсивность меняется, подстраиваясь под диалог, но я не переживаю. Первичен все таки диалог, так что не страшно, если темп меняется. Правда у меня не бег, а быстрая ходьба.
Виктор Н.В.
На огонёк зашедши
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 17:18

Re: Что можно делать реально, когда слушаешь матрицу?

Сообщение Виктор Н.В. »

да, согласен, первичен диалог. поэтому и начинаешь дышать, как актеры на записи.
а в беге/быстрой ходьбе важнейший аспект - правильное равномерное дыхание.
получается конфликт.
я думал, что может есть какой-то метод решения этой проблемы. потому что очень удобно на дорожке слушать матричный текст - полтора часа пролетают гораздо веселее. :)
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Re: Что можно делать реально, когда слушаешь матрицу?

Сообщение Н.Ф. »

Виктор Н.В. писал(а):да, согласен, первичен диалог. Поэтому и начинаешь дышать, как актеры на записи.
А в беге/быстрой ходьбе важнейший аспект - правильное равномерное дыхание. Получается конфликт.

Я думал, что может есть какой-то метод решения этой проблемы. Потому что очень удобно на дорожке слушать матричный текст - полтора часа пролетают гораздо веселее. :)
Ну так разработайте должный дыхательный алгоритм для дорожки и сообщите нам. Я могу его и в книжку вписать, если достойно получится...
Аватара пользователя
Дерзкий Серхио
Черный Пояс
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 05:15
Откуда: Mount Lookitthat

Re: Что можно делать реально, когда слушаешь матрицу?

Сообщение Дерзкий Серхио »

Ох уж эти нынешние физкультурники. По лесопарку-то побегайте. Очень быстро станет ясно, что там главное и что на первом месте. Все-таки бег - это не просто ноги переставлять на ровном месте. Надо же еще и рулить, и глазомерчик задействовать и быстро реагировать и все такое. Почти как машину вести. Как актеры дышат - вообще не важно. А потом и на дорожке можно будет, уже не отвлекаясь на чье-то дыхание.

- Look who's talking, Blue Face! You know what your little horns remind me of?
- These are not horns! Come on, you don’t tell a guy he has horns. These are antennae.
Аватара пользователя
Счастье
Уже и не прогнать никак
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 02:00

Re: Что можно делать реально, когда слушаешь матрицу?

Сообщение Счастье »

Сделала вывод для себя, что за рулем тоже, в принципе, можно время не терять, когда на стадии проговаривания. Лично мне понравилось: ставишь гарнитуру в ухо для антуража, чтобы не подумали, что сама с собой разговариваешь и не цеплять подозрительные взгляды в пробке и проговариваешь диалог. Я, конечно, не стремилась запомнить диалог, но запомнился он автоматически, хочешь не хочешь. Челюсть болит, скажу я вам. :) Пока доедешь.... :) :wink: :roll:
Савелий Савченко
Практически член семьи
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 09:57

Re: Что можно делать реально, когда слушаешь матрицу?

Сообщение Савелий Савченко »

Виктор Н.В. писал(а):да, согласен, первичен диалог. поэтому и начинаешь дышать, как актеры на записи.
а в беге/быстрой ходьбе важнейший аспект - правильное равномерное дыхание.
получается конфликт.
я думал, что может есть какой-то метод решения этой проблемы. потому что очень удобно на дорожке слушать матричный текст - полтора часа пролетают гораздо веселее. :)
Пробовал с бегом, не подходит. Для меня не подходит. Ходьба, даже быстрая - самое то, особенно с палками (скандинавская ходьба). Но есть и проблемы, а именно зубы передние, от холодного воздуха быстро стали портиться два передних зуба. Вот такие пироги. То есть зимой при громком проговаривании горло быстро привыкло, а вот зубки не захотели. Пришлось подлечить.
Аватара пользователя
Счастье
Уже и не прогнать никак
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 02:00

Re: Что можно делать реально, когда слушаешь матрицу?

Сообщение Счастье »

Савелий, это что-то новенькое: от изучения языка к креслу стоматолога! Первый раз о таком слышу! Рассмешили от души! :wink: :D :D :D
Савелий Савченко
Практически член семьи
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 09:57

Re: Что можно делать реально, когда слушаешь матрицу?

Сообщение Савелий Савченко »

Счастье писал(а):Савелий, это что-то новенькое: от изучения языка к креслу стоматолога! Первый раз о таком слышу! Рассмешили от души! :wink: :D :D :D
а мне как смешно

Изображение

завтра буду матричным методом при -31 пугать редких спортсментов и выгульщиков собак в парке :D
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Re: Что можно делать реально, когда слушаешь матрицу?

Сообщение Н.Ф. »

Савелий Савченко писал(а):
Счастье писал(а):Савелий, это что-то новенькое: от изучения языка к креслу стоматолога! Первый раз о таком слышу! Рассмешили от души! :wink: :D :D :D
а мне как смешно

Изображение

завтра буду матричным методом при -31 пугать редких спортсментов и выгульщиков собак в парке :D
Это где так? Как-то меня отправили из Сиэтла на Аляску в командировку, и когда я прилетел в аэропорт Фэрбанкса, градусник на большом табло показывал минус 60...
Савелий Савченко
Практически член семьи
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 09:57

Re: Что можно делать реально, когда слушаешь матрицу?

Сообщение Савелий Савченко »

Н.Ф. писал(а): Это где так? Как-то меня отправили из Сиэтла на Аляску в командировку, и когда я прилетел в аэропорт Фэрбанкса, градусник на большом табло показывал минус 60....
Пермь, http://www.gismeteo.ru/city/daily/4476/
Климат Резко-Континентальный, к сожалению, страна "вечно зеленых помидор" :D
Аватара пользователя
Дерзкий Серхио
Черный Пояс
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 05:15
Откуда: Mount Lookitthat

Re: Что можно делать реально, когда слушаешь матрицу?

Сообщение Дерзкий Серхио »

Ну откуда в Перми резко континентальный климат возьмется? Придумаете тоже.

- Look who's talking, Blue Face! You know what your little horns remind me of?
- These are not horns! Come on, you don’t tell a guy he has horns. These are antennae.
Савелий Савченко
Практически член семьи
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 09:57

Re: Что можно делать реально, когда слушаешь матрицу?

Сообщение Савелий Савченко »

Дерзкий Серхио писал(а):Ну откуда в Перми резко континентальный климат возьмется? Придумаете тоже.
Верно, моя ошибка, вроде бы в школе учили, что "резко-континентальный", в вот нет:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E5%F0%EC%FC

Климат

Климат Перми — умеренно-континентальный. Близость Камского водохранилища вызывает повышенную влажность. Среднемесячная влажность воздуха составляет от 60 % в мае до 84 % в ноябре, среднегодовая — 75 %[38]. Годовая норма осадков составляет 638 мм; максимальное количество осадков обычно приходится на июнь-август, а минимальное — на февраль-март. Зимой высота снежного покрова может достигать 111 см, однако обычно в конце зимы составляет чуть более 60 см. Иногда незначительное количество снега может выпасть и в летний период[38]. Город оказывает сильное тепловое воздействие на окружающую среду, в результате чего климат города отличается от пригородной зоны более высокой среднегодовой температурой[36].
Климатические рекорды, зарегистрированные в Перми[38]:
Самая высокая температура: +37,2 °C (август 1936 года),
Самая низкая температура: ?47,1 °C (декабрь 1978 года),
Самое высокое количество осадков за сутки: 63 мм (июнь 1960 года).
Аватара пользователя
Парфений
Черный Пояс
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 01:00
Откуда: Опричнина (Администратор форума)

Re: Что можно делать реально, когда слушаешь матрицу?

Сообщение Парфений »

Дерзкий Серхио писал(а):Ну откуда в Перми резко континентальный климат возьмется? Придумаете тоже.
Да, умеренный! Иначе тов. Сталин не стал бы там организовывать оздоровительно-бодрящие лагеря для населения с неправильным мышлением! Сначала склонялись к Сочи, но потом решили, что Пермь окажет более благотворно-континентальное воздействие на пациентов...
Аватара пользователя
Бояр
Черный Пояс
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 07:56
Откуда: Боярщина

Re: Что можно делать реально, когда слушаешь матрицу?

Сообщение Бояр »

Савелий Савченко писал(а):... зубы передние, от холодного воздуха быстро стали портиться два передних зуба. Вот такие пироги. То есть зимой при громком проговаривании горло быстро привыкло, а вот зубки не захотели. Пришлось подлечить.
Савелий, а если потеплее одеваться? Берите пример с харбинцев (см. фото), на фестиваль ледяных скульптур они приходят в тёплых скафандрах, делающих их похожих на панду. Голова при этом целиком помещается в тёплый шлем, а там внутри можно громко говорить, не опасаясь что-то застудить :D

Изображение
Sprichst du schon Deutsch oder lernst du es noch? Bitte schreib deinen Beitrag auch hier Dir kann keine Fremdsprache beigebracht werden
Аватара пользователя
Парфений
Черный Пояс
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 01:00
Откуда: Опричнина (Администратор форума)

Re: Что можно делать реально, когда слушаешь матрицу?

Сообщение Парфений »

Матрично-медитативные скафандры с обратным резонансом? Надо срочно патентовать, пока Фёдорыч с печки не слез!
Ответить