Британская матрица

Модератор: Кьяра

Ответить
Аватара пользователя
Робин-Гут
Черный Пояс
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 01:05

Re: Британская матрица

Сообщение Робин-Гут »

Кирилл П. писал(а):Не Ромйео своему...
Кстати... или некстати...
Мы, в семье, после прохождения соответствующих диалогов, кота стали называть Ромьяу.
А собаку... кхм... Мума Крумэн (имя собаки - Ума).
Что творит матрица! :lol:
Кирилл П.
Черный Пояс
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:24

Re: Британская матрица

Сообщение Кирилл П. »

:lol:

ПС. У вас семейный подряд? Здорово!
Аватара пользователя
Ида
Черный Пояс
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 17:33

Re: Британская матрица

Сообщение Ида »

Не, просто Робин-Гут один диалог по месяцу отрабатывает, да каждый день, да громким голосом. Представьте себе чувства собаки: она думает, что теперь ее зовут Мумма. «Или, - сомневается Ума, - может меня раньше так и звали, а я просто недослышивала. :shock: ».
Ну, и на кошачей психике хозяйские занятия аглицким, видимо, отразились как-то. Может, он теперь мяучит с американским прононсом..
Аватара пользователя
Робин-Гут
Черный Пояс
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 01:05

Re: Британская матрица

Сообщение Робин-Гут »

Ида писал(а):Не...
А вот и да! :lol:
Кирилл П. писал(а)::lol:
ПС. У вас семейный подряд? Здорово!
Ну, можно сказать и так - матрицу вдвоем с женой изучаем.
Последний раз редактировалось Робин-Гут 16 дек 2016, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Кирилл П.
Черный Пояс
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:24

Re: Британская матрица

Сообщение Кирилл П. »

Я вообщето не имел в виду четвероногих. Они вряд ли могли хоть себя, хоть кого-то еще хоть как "называть". :)

Оп, уже поступил ответ!

Ай да молодцы вы! Вдвоем легче или как?
Аватара пользователя
Робин-Гут
Черный Пояс
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 01:05

Re: Британская матрица

Сообщение Робин-Гут »

Безусловно, вдвоем легче. Есть, конечно, нюансы - кто-то хочет идти чуть побыстрей, кто-то помедленней.
Но, пока решили, что лучше идти вместе со скоростью 1 диалог в месяц.
Не исключаю, что чуть позже пойдем с различными скоростями.
Минус есть такой... Своими, еще не поставленными произношениями можно навредить друг другу. Поэтому наговариваем в разных комнатах - свой дом это позволяет.
Вопрос
Практически член семьи
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 30 май 2016, 15:10

Re: Британская матрица

Сообщение Вопрос »

Робин-Гут писал(а):вдвоем с женой изучаем.
реально круто
Аватара пользователя
Робин-Гут
Черный Пояс
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 01:05

Re: Британская матрица

Сообщение Робин-Гут »

Ладно.
Извиняюсь за американский оффтоп в британской теме. :)
Аватара пользователя
Ида
Черный Пояс
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 17:33

Re: Британская матрица

Сообщение Ида »

Робин-Гут писал(а):
Ида писал(а):Не...
А вот и да! :lol:
Опа!
Да, здорово иметь соратника под боком! Молодцы!!
Аватара пользователя
Элий
Практически член семьи
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 20:00
Откуда: Планета Земля

Re: Британская матрица

Сообщение Элий »

*
Последний раз редактировалось Элий 19 дек 2016, 10:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Re: Британская матрица

Сообщение Н.Ф. »

Элий писал(а):
Странник писал(а):
Элий писал(а): 1. Сколько бы не слушал, в первой фразе проглатывается t в I love you, Juliet! Это разговорная норма или я плохо слушаю и t там все-таки есть?
Имхо, проглатывается. Насчет нормы - не могу сказать.
В общем, открыл файл в Audacity, внимательно и пристально изучил, в хороших наушниках прослушал и обнаружил что на месте звука "t" в I love you, Juliet! в первой фразе диалога кусочек шороха и негромкий щелчок, этакое ШК!, ИМХО ничего там актер не проглатывает, а при сведении звукового файла звук "t" "вырезали" вместе с паузами или случайно "затерли" приняв за посторонний шум. Пришлось восстановить "потерянный" звук, скопировав его из слова Juliet, произнесенного чуть дальше и зациклить диалог до 10 минут с этим изменением. Если кому надо, могу поделиться модифицированными диалогами 2.1 и 2.2 (забежав вперед, нашел и в 2.2 точно такой же "дефект" в самом начале в фразе I hate you, Juliet! и восстановил "потеряный" звук там тем-же способом) Надеюсь что Н.Ф. за такую несанкционированную самодеятельность сильно не накажет, но слушать JulieШК, вместо Juliet каждые 25-30 секунд выше моих сил... За файлами стучитесь в ЛС
Фантазии.
Аватара пользователя
Элий
Практически член семьи
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 20:00
Откуда: Планета Земля

Re: Британская матрица

Сообщение Элий »

Н.Ф. писал(а): Фантазии.
Может конечно и фантазии, но не галлюцинации (галоперидол давать пока рано) - в этом случае люди слышат то чего нет, у меня ситуация обратная. Я не слышу, да и кроме того в аудиоредакторе не вижу осцилляций в том самом месте где они должны быть при наличии того самого звука который я должен в этом месте слышать. И если это самое место в аудиоредакторе выделить и зациклить, никаких произносимых человеком звуков нет, есть шорох и щелчок, который ещё и не каждое ухо расслышит, моё к сожалению слышит, так же как слышало раздражающий стук на фоне слова Win! в первой реплике первого диалога.

Вполне допускаю что в оригинальных файлах, из которых в последствии были смонтированы диалоги 2.1 и 2.2 и которые вы слушали неоднократно и с которыми работали, создавая зацикленные диалоги все ОК, но, к моему великому сожалению, я не могу вас пригласить домой и прослушать смонтированный зацикленный диалог вместе с вами. Могу только попросить без предвзятости прослушать зацикленный диалог 2.1 британской матрицы из того самого архива, который можно скачать с вашего сайта после оплаты и убедиться что в записи в первой реплике Ромео на месте звука "т" в имени Джульет елезаметный щелчок на фоне едва слышимого шороха, в то время как во второй реплике Ромео, звук "т" хорошо и отчетливо слышен в конце имени Джульет. Не думаю что актёр имя Джульет произносит по разному, первый раз как Джулье а второй как Джульет.
Кстати в американской матрице (каюсь, скачал с торрента ради интереса) в этом же диалоге "т" явственно слышно что в первой что во второй реплике, актеры только слегка переигрывают, и произношение чуть другое, услышав которое обрадовался, что занимаюсь по британской матрице.
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Re: Британская матрица

Сообщение Н.Ф. »

Элий писал(а):
Н.Ф. писал(а): Фантазии.
Не думаю что актёр имя Джульет произносит по разному, первый раз как Джулье а второй как Джульет.
Не думаете? Видимо, придется сказать пару слов в завтрашнем подкасте...
Странник
Практически член семьи
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 13:02

Re: Британская матрица

Сообщение Странник »

Элий писал(а): ...
Не думаю что актёр имя Джульет произносит по разному, первый раз как Джулье а второй как Джульет.
...
Это нормально, что одно и то же слово мы произносим по-разному. "Здрасссте, Петрываныч", но "дрась Марьванна"!
"If you speak nonsense, do it confidently, then it isn't nonsense but a point of view."
(Moscow Does Not Believe in Tears)
Аватара пользователя
Ида
Черный Пояс
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 17:33

Re: Британская матрица

Сообщение Ида »

"Я люблю тебя, Петя! Я люблю тебя, Петь!"

Захотелось даже этого воображаемого Петю дернуть за рукав.
Ответить