Произношение

Модератор: Кьяра

Ответить
Еще один Сергей
Черный Пояс
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 04:12

Re: Произношение

Сообщение Еще один Сергей »

Развернулось все из-за вашего "неверное восприятие мной ЛЮБЫХ звуков просто ИСКЛЮЧЕНО." С такой "установкой" вы, конечно, далеко пойдете, но не в ту сторону. А кроме этого, так сказать, никаких претензий к вам нет ни у кого. Ну, я так вижу ситуацию.
Ищу с кем поиграть в Rocket League. Подробнее здесь: http://zamyatkin.com/forum/viewtopic.ph ... 210#p37122
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: Произношение

Сообщение Валент »

.
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 08:54, всего редактировалось 2 раза.
Кирилл П.
Черный Пояс
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:24

Re: Произношение

Сообщение Кирилл П. »

Еще один Сергей писал(а):С такой "установкой" вы, конечно, далеко пойдете, но не в ту сторону. А кроме этого, так сказать, никаких претензий к вам нет ни у кого. Ну, я так вижу ситуацию.
Разумеется. Никаких претензий. Даже если не в ту сторону )))
Аватара пользователя
Наблюдающий
Практически член семьи
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 13:06
Откуда: "Столица" Сибири.

Re: Произношение

Сообщение Наблюдающий »

Кирилл П. писал(а):
Еще один Сергей писал(а):С такой "установкой" вы, конечно, далеко пойдете, но не в ту сторону. А кроме этого, так сказать, никаких претензий к вам нет ни у кого. Ну, я так вижу ситуацию.
Разумеется. Никаких претензий. Даже если не в ту сторону )))
Да потому что-

"Не бойтесь совершенства-оно вам не грозит!" (с) Сальвадор Дали.
И даже тем, кто движется в ту сторону
Большинство людей не знают,чего они хотят. Но точно знают,что ТО,ЧТО они имеют-это совсем не ТО,ЧЕГО они хотят! Р. Бэндлер
Мафей
Практически член семьи
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 22:59

Re: Произношение

Сообщение Мафей »

Не знаю, глюки у меня или еще что, но таки да,
произношение слова "hate" в диалоге 2.2 и диалогах 5 и 6 - различно.
Но ведь и у нас то же самое. Звуки нашего родного языка мы тоже произносим по-разному.
Так я вот тут подумал: а, может, иногда именно способность различать играет с нами злую шутку?
(То есть, мы слово "hate" в диалогах 2.2 и 5 услышим по-разному ([haeit] в 2.2 и [hi:t] в 5), а англичанин услышит один и тот же звук?
Еще один Сергей
Черный Пояс
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 04:12

Re: Произношение

Сообщение Еще один Сергей »

Мафей писал(а):(То есть, мы слово "hate" в диалогах 2.2 и 5 услышим по-разному ([haeit] в 2.2 и [hi:t] в 5), а англичанин услышит один и тот же звук?
Англичанин услышит ключевые слова в предложении. Станет он прямо к каждому звуку прислушиваться. Но что-то мне подсказывает, что heat он там не услышит.
Ищу с кем поиграть в Rocket League. Подробнее здесь: http://zamyatkin.com/forum/viewtopic.ph ... 210#p37122
Мафей
Практически член семьи
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 22:59

Re: Произношение

Сообщение Мафей »

То есть, Вы хотите сказать, что "хэйт" он не услышит, услышит "хиит"
(это, ежели русскими. Ибо я не уверен, что Вы правильно поняли, что я хотел, беря буквы в квадратные скобки.).
Может быть, все-таки, они таки говорят немножко по-разному.
(для нас, по крайней мере.)
Еще один Сергей
Черный Пояс
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 04:12

Re: Произношение

Сообщение Еще один Сергей »

Не услышит он там никакого "хиит".

А что если я вас попрошу десять шагов на земле отмерить? Вы отмеряете, я замаскирую вторую отметку и через час попрошу вас еще раз от первой десять шагов отмерить. Одинаково получится, прямо до сантиметра? А если не прямо до сантиметра, то один раз вы не десять шагов отмерили? Только одни десять шагов правильные? Два раза абсолютно одинаково только магнитофон сказать может.
Ищу с кем поиграть в Rocket League. Подробнее здесь: http://zamyatkin.com/forum/viewtopic.ph ... 210#p37122
Аватара пользователя
Наблюдающий
Практически член семьи
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 13:06
Откуда: "Столица" Сибири.

Re: Произношение

Сообщение Наблюдающий »

Еще один Сергей писал(а):
Мафей писал(а):(То есть, мы слово "hate" в диалогах 2.2 и 5 услышим по-разному ([haeit] в 2.2 и [hi:t] в 5), а англичанин услышит один и тот же звук?
Англичанин услышит ключевые слова в предложении. Станет он прямо к каждому звуку прислушиваться. Но что-то мне подсказывает, что heat он там не услышит.
Абсолютно в "дырочку" !
Мафей писал(а):Не знаю, глюки у меня или еще что, но таки да,
произношение слова "hate" в диалоге 2.2 и диалогах 5 и 6 - различно.
Но ведь и у нас то же самое. Звуки нашего родного языка мы тоже произносим по-разному.
Так я вот тут подумал: а, может, иногда именно способность различать играет с нами злую шутку?
(То есть, мы слово "hate" в диалогах 2.2 и 5 услышим по-разному ([haeit] в 2.2 и [hi:t] в 5), а англичанин услышит один и тот же звук?
Нет у Вас нет глюков. Я слышу то же самое! И в 6-м диалоге "Hate or Love?" девушка заканчивает его-" Ю! Ай хиит ю!".
Большинство людей не знают,чего они хотят. Но точно знают,что ТО,ЧТО они имеют-это совсем не ТО,ЧЕГО они хотят! Р. Бэндлер
Аватара пользователя
Наблюдающий
Практически член семьи
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 13:06
Откуда: "Столица" Сибири.

Re: Произношение

Сообщение Наблюдающий »

В И-нете обнаружилась шикарная книга Гэбриэла Вайнера-"Революционный метод быстрого изучения любого иностранного языка". Очень много мыслей о работе речевого аппарата,о работе над произношением, и много чего ещё! 400 страниц текста и иллюстраций. Скачал её с kodges.ru ,но ссылку не сохранил,к сожалению.
Большинство людей не знают,чего они хотят. Но точно знают,что ТО,ЧТО они имеют-это совсем не ТО,ЧЕГО они хотят! Р. Бэндлер
Аватара пользователя
Парфений
Черный Пояс
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 01:00
Откуда: Опричнина (Администратор форума)

Re: Произношение

Сообщение Парфений »

Наблюдающий писал(а):В И-нете обнаружилась шикарная книга Гэбриэла Вайнера-"Революционный метод быстрого изучения любого иностранного языка". Очень много мыслей о работе речевого аппарата,о работе над произношением, и много чего ещё! 400 страниц текста и иллюстраций. Скачал её с kodges.ru ,но ссылку не сохранил,к сожалению.
Не нужно размещать здесь всякий мусор! У вас для этого есть необъятные просторы интернета! Зачем вы сюда эту дрянь тащите! А еще и "Революционный метод быстрого изучения"! Какая наглость!
Аватара пользователя
Наблюдающий
Практически член семьи
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 13:06
Откуда: "Столица" Сибири.

Re: Произношение

Сообщение Наблюдающий »

Парфений писал(а):
Наблюдающий писал(а):В И-нете обнаружилась шикарная книга Гэбриэла Вайнера-"Революционный метод быстрого изучения любого иностранного языка". Очень много мыслей о работе речевого аппарата,о работе над произношением, и много чего ещё! 400 страниц текста и иллюстраций. Скачал её с kodges.ru ,но ссылку не сохранил,к сожалению.
Не нужно размещать здесь всякий мусор! У вас для этого есть необъятные просторы интернета! Зачем вы сюда эту дрянь тащите! А еще и "Революционный метод быстрого изучения"! Какая наглость!
Понял,сори! Но там много мыслей,схожих с книгой Н.Ф. !
Большинство людей не знают,чего они хотят. Но точно знают,что ТО,ЧТО они имеют-это совсем не ТО,ЧЕГО они хотят! Р. Бэндлер
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Re: Произношение

Сообщение Н.Ф. »

Наблюдающий писал(а):...обнаружилась шикарная книга... "Революционный метод быстрого изучения любого иностранного языка".
Изучение языка не может быть быстрым! Автор этой книжонки лжет уже в названии! Или же он просто дурачок? В мусор этого писаку!
Еще один Сергей
Черный Пояс
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 04:12

Re: Произношение

Сообщение Еще один Сергей »

Вы там и краткое пытаетесь услышать потому что ушки не привыкли еще к английской речи. А когда "Й" расслышать не удается, получаются всякие "хииты". Ну можете, конечно, говорить хиит вместо hate. Как говорится, вам дальше с этим жить.
Ищу с кем поиграть в Rocket League. Подробнее здесь: http://zamyatkin.com/forum/viewtopic.ph ... 210#p37122
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: Произношение

Сообщение Валент »

:arrow:
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 08:53, всего редактировалось 1 раз.
Ответить