Нужен совет по китайской матрице

Модератор: Кьяра

Аватара пользователя
Сталкер
На огонёк зашедши
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 11:51
Откуда: Чукотка
Контактная информация:

Сообщение Сталкер »

Макер писал(а):Гарри Поттера тоже читаю,кстати.И эффект о котором говорил в книге НФ-правда.Прочитав десяток объемных книг,посмотрев пару сотен фильмов и позависав на радио начинаешь говорить -что называется-от души!
P.S.Николаи Федорович,как я могу отправить Вам деньги?Ваща работа бесценна,но всякое доброе поистине дело должно вознаграждаться.
Как у вас все легко: прочитав десяток книг, просмотрев пару сотен фильмов, позависав на радио... Вы наверное в Москве живете. А я у черта на куличках. Вот что привез себе из Китая, так это две книги Гарри Поттера. И все. Надеялся на интернет. Да не тут то было. И интернет у нас дорогой (разденет) и нет там того, на что расчитывал. Вот и сижу изгаляюсь. Дошел до 11 диалога. Теперь вернулся опять к 3-му, только теперь читаю его по иероглифам, которые сам и набрал.
Вадим В.
Практически член семьи
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 16:54

Re: Нужен совет по китайской матрице

Сообщение Вадим В. »

Макер писал(а):Еще раз повторюсь:Принцип таков:видите иероглиф..,скажем..мм.. 请 洗 洒 溪 и т.д.Они имеют один детерминатив *вода* иеще какие-то там...Разбираете что за *какие-то там* и смотроите на эту корявку,именуемую иероглифом, полностью->ловите смысл и написание.Ясно?
Спасибо, отличный совет. :D Обязательно испытаю в деле.
Савелий Савченко
Практически член семьи
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 09:57

Re: Нужен совет по китайской матрице

Сообщение Савелий Савченко »

Вопрос: ищу ответа, пока не найду. Кто нибудь до конца прошел матрицу Ван Фусяна? Вначале в пиньине, потом в иероглифах? Поделитесь опытом!
Ответить